• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Championnat du monde U23 cyclo-cross : Benoist 4ème

      • Publié le 01/02/2020
      • Résultat du 01/02/2020
          • Très déçu, le Costarmoricain de Pluduno Antoine Benoist termine au pied du podium du championnat du monde U23 de cyclo-cross disputé en Suisse à Dübendorf. Le Néerlandais Ryan Kamp l'emporte devant le Suisse Kevin Kuhn, à 36", le Néerlandais Mees Hendrikx, à 52", et notre Breton à 1'16". Mickaël Crispin, quant à lui, prend la 30ème place à 4'34".
          • Championnat du monde U23 cyclo-cross : Benoist 4ème
          • Photo FFC

             

            Le classement U23


            1. KAMP Ryan Pays-Bas 47'53''
            2. KUHN Kevin Suisse à 36''
            3. HENDRIKX Mees Pays-Bas à 52''
            4. BENOIST Antoine France à 1'16
            5. RONHAAR Pim +1:19
            6. FEIJOO ALBERTE Ivan +1:32
            7. VANDEPUTTE Niels
            8. MASON Cameron +1:44
            9. CAMPS Jelle +2:15
            10. BEKAERT Yentl +2:36
            11. ROUILLER Loris +2:51
            12. AGTERBERG Kyle +2:55
            13. BRUNNER Eric +2:58
            14. KIELICH Timo +2:59
            15. TURNER Ben +3:01
            16. HECHT Gage +3:09
            17. VANDEBOSCH Toon +3:11
            18. FOLCARELLI Antonio +3:12
            19. VAN DIJKE Tim +3:17
            20. THOMAS Théo +3:18
            21. SWARTZ Caleb +3:48
            22. MEIN Thomas +3:50
            23. CULLELL ESTAPE Jofre +4:04
            24. SOMMER Jan +4:07
            25. GAGNAIRE Maxime +4:14
            26. BONNET Thomas +4:17
            27. MURIAS GARCIA Xabier +4:19
            28. DELBOVE Joris +4:24
            29. JELINEK Josef +4:28
            30. CRISPIN Mickael +4:34
            31. ORSCHEL Tyler +4:35
            32. TULETT Ben +4:44
            33. RIMAN Jakub +4:53
            34. KOPECKY Tomas +5:22
            35. TONEATTI Davide +5:39
            36. LEONE Samuele +5:55
            37. MORTON Alex +6:01
            38. STEHLI Felix +6:37
            39. TOMKE Pascal +6:44
            40. DORIGONI Jakob +6:45
            41. CAMRDA Karel +6:49
            42. NOEL Sam +7:07
            43. BAK Simon +7:08
            44. ODA Hijiri +7:25
            45. JEZEK Tomas +7:57
            46. MAHER Lane à 1 tour
            47. BARTON Malcolm à 1 tour
            48. MOBIS Maximilian à 1 tour
            49. CONROY David à 1 tour
            50. HOIBERG KLINKE Mads à 1 tour

            Les abandons
            CANAL BLANCO Carlos
            VAS Balazs
            LINDNER Tom

             

            Le classement des dames

             

            1. ALVARADO Ceylin del Carmen en 45'20''
            2. WORST Annemarie +1
            3. BRAND Lucinda +10
            4. COMPTON Katherine +1:00
            5. KASTELIJN Yara +1:26
            6. RICHARDS Evie +1:44
            7. LECHNER Eva +2:25
            8. VAN LOY Ellen +2:46
            9. VERDONSCHOT Laura +2:52
            10. PETIT Marlène +3:06
            11. NASH Katerina +3:19
            12. CANT Sanne +3:32
            13. FAHRINGER Rebecca +3:35
            14. ROCHETTE Maghalie +3:37
            15. MAJERUS Christine +3:38
            16. MANI Caroline +4:01
            17. ARZUFFI Alice Maria +4:05
            18. GONZALEZ BLANCO Lucia +4:08
            19. HOEKE Geerte +4:10
            20. NUNO PALACIO Aida +4:11
            21. BRANDAU Elisabeth +4:24
            22. CLAUZEL Perrine +5:09
            23. BARHOUMI Zina +5:15
            24. HAVLIKOVA Pavla +5:33
            25. CRUMPTON Bethany +6:20
            26. HEIGL Nadja +7:30
            27. JACKSON Jennifer +8:05
            28. KRZYSTALA Zuzanna à 1 tour
            29. BOROWIECKA Barbara à 1 tour
            30. MOTTUS Mari-Liis à 1 tour
            31. DIAZ LOPEZ Paula à 1 tour
            32. BAJGEROVA Nikola à 1 tour
            33. AKAMATSU AyaLap à 2 tours

             

            Le classement des juniors dames

             

            1 VAN ANROOIJ Shirin Pays-Bas 38'34''
            2 PIETERSE Puck Pays-Bas à 53''
            3 MUNRO Madigan Etats-Unis à 1'18
            4 COUZENS Millie Grande-Bretagne à 1'43
            5 VAN EMPEL Fem Pays-Bas 2:12
            6 BURQUIER Line France 2:12
            7 NELSON Josie Grande-Bretagne 2:32
            8 GUNSALUS Lizzy Etats-Unis 2:47
            9 SCHREIBER Marie Luxembourg 3:01
            10 DE WILDE Julie Belgique 3:20
            11 GOLDI Nicole Suisse 3:25
            12 DURAFFOURG Lauriane France 3:29
            13 SEIDEL Clea Allemagne 3:42
            14 PLUIMERS Ilse Pays-Bas 3:43
            15 FLYNN Anna Grande-Bretagne 3:50
            16 JOHNSTON Emilly Canada 3:59
            17 NOMDEN Isa Pays-Bas 4:09
            18 VERVLOET Sterre Belgique 4:14
            19 BORELLO Carlotta Italie 4:19
            20 PESSE Nicole Italie 4:41
            21 KNAVEN Senne Pays-Bas 4:56
            22 BRAMATI Lucia Italie 5:12
            23 NOVOTNA Aneta République tchèque 5:29
            24 WADSWORTH Maddie Grande-Bretagne 5:40
            25 BROUWERS Julie Belgique 5:46
            26 O'DONNELL Lucy Irlande 5:46
            27 BEDRNIKOVA Karolina République tchèque 5:47
            28 VAN DEN BRANDE Mirthe Belgique 6:05
            29 MITTERWALLNER Mona Autriche 6:20
            30 TOOLEY Bridget Etats-Unis 6:25
            31 ISHIDA Yui Japon 6:32
            32 ROUILLER Melissa Suisse 6:51
            33 ZEMANOVA Kristyna République tchèque 7:07
            34 GOMEZ ANDREU Lucia Espagne 7:26
            35 HICKEY Cassidy Etats-Unis 7:41
            36 KIPFMULLER Fabienne Suisse 8:09
            37 THOMPSON Michaela Etats-Unis 8:35
            38 COTTIER Lucie Suisse 8:50
            39 WATABE Kasuga Japon 9:05
            40 WRIGHT Tea Etats-Unis 9:24
            41 STECIUK Claire Canada 9:49
            42 PARAJON FUENTES Maria Espagne 10:22
            43 LALLY Roisin Irlande 11:19
            44 HOLM Marie Barbara Danemark 11:57
            45 ALBERT BOSCH Ainara Espagne à 1 tour
            46 TURLEA Georgiana Ileana Roumanie à 1 tour

            1 VAN ANROOIJ Shirin Pays-Bas en 38'34''
            2 PIETERSE Puck Pays-Bas 53
            3 MUNRO Madigan Etats-Unis 1:18
            4 COUZENS Millie Grande-Bretagne 1:43
            5 VAN EMPEL Fem Pays-Bas 2:12
            6 BURQUIER Line France 2:12
            7 NELSON Josie Grande-Bretagne 2:32
            8 GUNSALUS Lizzy Etats-Unis 2:47
            9 SCHREIBER Marie Luxembourg 3:01
            10 DE WILDE Julie Belgique 3:20
            11 GOLDI Nicole Suisse 3:25
            12 DURAFFOURG Lauriane France 3:29
            13 SEIDEL Clea Allemagne 3:42
            14 PLUIMERS Ilse Pays-Bas 3:43
            15 FLYNN Anna Grande-Bretagne 3:50
            16 JOHNSTON Emilly Canada 3:59
            17 NOMDEN Isa Pays-Bas 4:09
            18 VERVLOET Sterre Belgique 4:14
            19 BORELLO Carlotta Italie 4:19
            20 PESSE Nicole Italie 4:41
            21 KNAVEN Senne Pays-Bas 4:56
            22 BRAMATI Lucia Italie 5:12
            23 NOVOTNA Aneta République tchèque 5:29
            24 WADSWORTH Maddie Grande-Bretagne 5:40
            25 BROUWERS Julie Belgique 5:46
            26 O'DONNELL Lucy Irlande 5:46
            27 BEDRNIKOVA Karolina République tchèque 5:47
            28 VAN DEN BRANDE Mirthe Belgique 6:05
            29 MITTERWALLNER Mona Autriche 6:20
            30 TOOLEY Bridget Etats-Unis 6:25
            31 ISHIDA Yui Japon 6:32
            32 ROUILLER Melissa Suisse 6:51
            33 ZEMANOVA Kristyna République tchèque 7:07
            34 GOMEZ ANDREU Lucia Espagne 7:26
            35 HICKEY Cassidy Etats-Unis 7:41
            36 KIPFMULLER Fabienne Suisse 8:09
            37 THOMPSON Michaela Etats-Unis 8:35
            38 COTTIER Lucie Suisse 8:50
            39 WATABE Kasuga Japon 9:05
            40 WRIGHT Tea Etats-Unis 9:24
            41 STECIUK Claire Canada 9:49
            42 PARAJON FUENTES Maria Espagne 10:22
            43 LALLY Roisin Irlande 11:19
            44 HOLM Marie Barbara Danemark 11:57
            45 ALBERT BOSCH Ainara Espagne à 1 tour
            46 TURLEA Georgiana Ileana Roumanie à 1 tour

            Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/80398/cc-mondial-juniors-femmes-classement
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite