• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat régional de Normandie: Encore Roussel

      • Publié le 08/12/2019
      • Résultat du 08/12/2019
          • Julien Roussel remporte ce dimanche à Valognes un nouveau titre de champion régional de cyclo-cross. Le coureur de Rouen devance le premier espoir, son coéquipier Thibault Valognes.
          •  

            1    ROUSSEL Julien    VC ROUEN 76    Senior
            2    VALOGNES Thibault    VC ROUEN 76    Espoir
            3    TROPARDY Arthur    USSA PAVILLY BARENTIN    Senior
            4    AUFFRET Ronan    TEAM PODIOCOM CC    Espoir
            5    DELAPLACE Anthony    AS TOURLAVILLE CYCLISME    Senior
            6    BOUTEILLER Yannick    VC LISIEUX    Master
            7    CADOT ROGER Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT    Senior
            8    JAMOT Julien    VC ROUEN 76    Espoir
            9    BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX    Master
            10    GUERET Théo    MOYON CYCLOSPORT    Espoir
            11    PETROZ Thomas    VC FALAISIEN    Senior
            12    CUEFF Romain    VC AVRANCHES    Senior
            13    SIMON Yohann    MOYON CYCLOSPORT    Espoir
            14    BULOT Steve    ES CAEN    Master
            15    DUBOIS Camille    UC IFS-HEROUVILLE    Senior
            16    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    Senior
            17    DELPRAT Steven    ES TORIGNI    Senior
            18    GODEFROY Bastien    MOYON CYCLOSPORT    Espoir
            19    GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE    Espoir
            20    MARTIN Arnaud    ES CAEN    Master
            21    VAUQUELIN Aurélien    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    Master
            22    LOUVEL Matis    VC ROUEN 76    Espoir
            23    DAVID Maxence    SUD DE L'EURE CYCLISME    Espoir
            24    MARIE Judicael    EC ST VIGORIENNE    Senior
            25    COLLET Victor    UC TILLY VAL DE SEULLES    Senior
            26    BRIEN Tom    AC BAYEUX    Senior
            27    GASCOIN Quentin    UC IFS-HEROUVILLE    Senior
            28    MABIRE Maxime    UST EQUEURDREVILLE    Senior
            29    OSMONT Mathieu    UC ALENCON DAMIGNY    Senior
            30    GRANDIDIER Ludovic    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    Master
            31    PIERRE Alexis    VC ROUEN 76    Espoir
            32    MARTIN Benjamin    ES TORIGNI    Senior
            33    BUNEL Nicolas    VC LISIEUX    Master
            34    ORIN Jean Louis    UC TILLY VAL DE SEULLES    Master
            35    LETOUPIN Mathis    UC BRICQUEBEC    Espoir
            36    DOUVILLE Nicolas    VC CANTON DES PIEUX    Master
            37    HUYART Hugo    UC BRICQUEBEC    Senior
            38    LEROUVILLOIS Rodrigue    AG ORVAL COUTANCES    Master
            39    TOLLEMER Benoit    LA VALOGNAISE CYCLISME    Master
            40    COLLINET Benjamin    ES TORIGNI    Senior
            41    MARIE Stéphane    UC IFS-HEROUVILLE    Master
            42    MEDARD Jean Jacques    UC BRICQUEBEC    Senior
            43    TABOURET Clément    VC AVRANCHES    Espoir
            44    COUVIGNY Pierre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Espoir
            45    NEGARET Nicolas    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    Senior

             

            Les juniors                
                            
            1    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC ROUEN 76        
            2    LEVEEL Kyllian    ES CAEN        
            3    ECOLASSE Théo    EC SAINT VIGORIENNE        
            4    FILLION Erwann    MOYON CYCLOSPORT        
            5    BRAMOULLE Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME        
            6    COUSIN Clément    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            7    LEMARDELE Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            8    ADAM Guillaume    UC BRICQUEBEC        
            9    SCHROTZENBERGER Quentin    VC ROUEN 76        
            10    CLOUAIRE Raphaël    ES CAEN        
            11    GARNIER Tom    UC ALENCON DAMIGNY        
            12    ROLO Thomas    VC VERNON        
            13    BERNIER Emilien    UC DARNETAL        
            14    PAINS Xavier    VC FALAISIEN        
            15    BENOIST Nathan    AC SOTTEVILLE        
            16    BEAUMESNIL Anthony    VC BERNAY        
            17    ADAM Maxime    UC BRICQUEBEC        
            18    GALLIENNE Antonin    AC BAYEUX        
            19    DELARUE Max    UC TILLY VAL DE SEULLES        
            20    TRUFFAUT Baptiste    AS TOURLAVILLE CYCLISME        
            21    MALANDAIN Antoine    VC ROUEN 76        
            22    DUPREY Guillaume    UC BRICQUEBEC        
            23    LEVASSEUR Kilian    AC BAYEUX        
                            
            Les cadets                
                            
            1    LESUEUR Louka    UC DARNETAL        
            2    FOUCHER Esteban    UC LANDELLAISE        
            3    LOZOUET Léandre    UC BRICQUEBEC        
            4    HENRY Ethan    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            5    GONCALVES FERNANDES Hugo    VTT HANAPSIEN        
            6    HALLEY Mathéo    AC BAYEUX        
            7    VALLEE Matéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            8    BROTIN Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            9    HECTOR Raphaël    VC EVREUX        
            10    CORON Justin    PERIERS CYCLISME        
            11    VALLERAN Challery    ESM GONFREVILLE        
            12    HUARD Maxence    AUNAY VTT SLPB        
            13    LEGEAY Robin    VC AVRANCHES        
            14    RENOUF Nolann    PERIERS CYCLISME        
            15    GUIBOUT Marius    VC AIGLON        
            16    BRIEN Valentin    UC BRICQUEBEC        
            17    BERNIER Achille    UC DARNETAL        
            18    ADAM Loris    LA VALOGNAISE CYCLISME        
            19    PAIN Ugo    VC AVRANCHES        
            20    BULOT Lucas    ES CAEN        
            21    ADAM Mathis    UC BRICQUEBEC        
            22    RIGNAULT Vincent    ES CAEN        
            23    BLOT Cyprien    VC ROUEN 76        
            24    EUSTACHE Gabriel    UC DARNETAL        
            25    LETOUZE Noham    VC GRANVILLE        
            26    MARIE Thao    LA VALOGNAISE CYCLISME        
            27    BOUSSER Mathéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            28    FAUVEL Ronan    VC BERNAY        
            29    CAHOUR Mathis    FLERS CYCLISME 61        
            30    CHABIN Yoni    AS TOURLAVILLE CYCLISME        
                            
            Les cadettes                
                            
            1    BRAMOULLE Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME        
            2    BUNEL Marion    VC LISIEUX        
            3    KLAES Lise    AS TREPORT CYCLISME        
            4    ETILLEUX Marine    VC AIGLON        
                            
            Les dames                
                            
            1    JAMME Emilie    MOYON CYCLOSPORT    Dame senior    
            2    BLOT Apolline    VC ROUEN 76    Dame junior    
            3    LEVEEL Sabrina    ES CAEN    Dame master    
            4    JACQUES Axelle    AS TREPORT CYCLISME    Dame junior    
            5    BEZIN Andréa    VC ROUEN 76    Dame junior    
            6    CHARUEL Géraldine    CS VILLEDIEU    Dame senior    
            7    DELPRAT Eloise    UC DU MORTAINAIS    Dame Espoir    
            8    SCHMITT Sophie    VC TROUVILLE DEAUVILLE    Dame senior    
                            
            Les minimes                
                            
            1    BUSNEL Tom    UC DU MORTAINAIS        
            2    LESIEUR Théo    VC AIGLON        
            3    MARCHAND Noah    ES LIVAROT        
            4    DUBOSQ Gabin    VELO JEUNES AVENTURE        
            5    VALLEE Timothé    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            6    BACLE Axel    VC EVREUX        
            7    VASSEUR Simon    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O        
            8    FORTIN Charles    VC NONANTAIS        
            9    SAURAT Baptiste    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            10    DELPRAT Léo    UC DU MORTAINAIS        
            11    ALMIN Martin    AS TOURLAVILLE CYCLISME        
            12    RADIGUE Clément    VC FERTE MACE        
            13    ETILLEUX Mathéo    VC AIGLON        
            14    BREANT Lucas    VC ROUEN 76        
            15    AUVRAY Tom    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            16    LEVILLAIN Martin    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            17    LECOEUR Lisa    VC ROUEN 76        Première fille
            18    FOYER Nathan    VC ROUEN 76        
            19    THIEULENT Théo    VC AVRANCHES        
            20    KEHR Amaury    USSA PAVILLY BARENTIN        
            21    AURY Arthur    VC NONANTAIS        
            22    QUATREMARES Jules    AC SOTTEVILLE        
            23    HERPIN Sohan    CS VILLEDIEU        
            24    SCHROTZENBERGER Valentine    UV LOUVIERS        
            25    EUSTACHE Thibaud    UC DARNETAL        
            26    BOURDOISEAU Louis    VC FERTE MACE        
            27    BRAMOULLE Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME        
            28    POIRIER Pierre    UC BRICQUEBEC        
            29    DUCHEMIN Lucas    UC BRICQUEBEC        
            30    LEGEAY Océane    VC AVRANCHES        
            31    CACHELEUX Matéo    VC ROUEN 76        
            32    BLANCHARD Timothé    LA VALOGNAISE CYCLISME        
            33    PIEDAGNEL Kilian    VC SAINT LO PONT HEBERT        
            34    FOUACE Gaspard    AS TOURLAVILLE CYCLISME        
            35    LEFRANC Lorik    AG ORVAL COUTANCES       

          • Valognes ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite