• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Championnats d'Ille-et-Vilaine: un titre de plus pour Fillaut

      • Publié le 21/11/2021
      • Résultat du 21/11/2021
          • Sur un circuit technique tracé à Liffré, le favori Miguel Fillaut n'a pas raté le rendez-vous ! A 32 ans, le champion de Bretagne 2014 remporte le titre départemental devant Le Corre et Mellier. Emma Richeux s'impose chez les dames.
          • Championnats d'Ille-et-Vilaine: un titre de plus pour Fillaut
          • Photos Yohan Chevillard

            Les espoirs et les seniors

            1    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY
            2    LE CORRE Florian    OBOBIKE
            3    MELLIER Alexandre    US VERN CYCLISME
            4    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN
            5    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS
            6    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME
            7    LOIZEAU Stephane    TEAM SPRINT ENERGY
            8    MAZOYER Fabien    VTT PAYS DE VILAINE
            9    LERAT Jonathan    CC RENNAIS
            10    FRIN Antoine    CC RENNAIS
            11    LE CORRE Alexandre    OBOBIKE
            12    BOSCHER Joris    CC LIFFRE
            13    RADIER Julien    CC VITREEN
            14    DREANO Morgan    US VERN CYCLISME
            15    BOUVIER Vincent    TEAM SPRINT ENERGY
            16    DE RATULD Marc    OBOBIKE
            17    TIGEOT Bernard    US CHATEAUGIRON
            18    FAHIER Pierre Alexandre    CC RENNAIS
            19    CHEVALIER Benoit    TEAM SOJASUN CYCLISME
            20    BRINDEJONC Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            21    RADIER Corentin    CC VITREEN
            22    MONNIER Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE
            23    FORTIN Romain    CC VITREEN
            24    HOUSSIN Clement    CC RENNAIS
            25    SALGUES Benjamin    OBOBIKE
            26    PAVOINE Julien    CC RENNAIS
            27    HEDREUX Marcel    EC RENNAISE
            28    AGUILLON David    CC RENNAIS
            29    BEBIN Gaylor    CC RENNAIS
            30    LESAGE Corentin    EC PAYS GUICHEN
            31    PATY Mickael    US CHATEAUGIRON
            32    DROUIN Pierre François    CC RENNAIS
            33    BOSCHER Frédéric    CC LIFFRE
            34    LECOMTE Tanguy    CC RENNAIS

            Le podium des espoirs

            Les minimes 

            1    BAZILLON Maxim    COC FOUGERAIS
            2    DEJOUR Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
            3    GAILLARD Ewen    US CHATEAUGIRON
            4    ELLEOUET Louis    EC PAYS GUICHEN
            5    LE CABELLEC Ewen    EC PAYS GUICHEN
            6    DREANO WINTER Andreas    US VERN CYCLISME
            7    RENARD Sacha    CC LIFFRE
            8    JEANNES Arthur    CC LIFFRE
            9    CARAMONA Luna    COC FOUGERAIS

            Les cadets et les cadettes     

            1    ROUINSARD Felix    US VERN CYCLISME
            2    CHERRUAULT Joan    US CHATEAUGIRON
            3    CORDELIER Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    CHEDALEUX Nolan    VTT PAYS DE VILAINE
            5    LE GOFF Hugo    US VERN CYCLISME
            6    DURAND Louka    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            7    CHATELAIS Ewen    US VERN CYCLISME
            8    QUELLEUC Lucas    VC MEVENNAIS
            9    NICOLAS Arthur    CC LIFFRE
            10    ROYER Luc    VC MEVENNAIS
            11    JOUAULT Ambre    CC VITREEN Première cadette
            12    JOUANOLLE Mael    EC PAYS GUICHEN
            13    ROBERT Enzo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            14    PARIS Romain    REDON OC
            15    RENAUDIN Alexis    CC VITREEN
            16    AGUILLON Penelope    US VERN CYCLISME
            17    TERTRAIS Johanne    KER BARRES VTT
            18    LOUER Glenn    OC CYCL.CESSONNAIS
            19    MARAIS Antoine    US CHATEAUGIRON
            20    TROUFFLARD Ethan    US CHATEAUGIRON
            21    COLLILIEUX ARENA Eliot    US VERN CYCLISME
            22    TURPIN Lilian    CC LIFFRE
            23    CARAMONA Matheo    COC FOUGERAIS
            24    COSTARD Manon    TEAM TED DIT AUTISME
            25    GERAY Lucas    CC LIFFRE

            Les juniors        

            1    GLOUX Fantin    US VERN CYCLISME
            2    MARAIS Martin    US VERN CYCLISME
            3    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    CHOBLET Pierre    US VERN CYCLISME
            5    BLOT Hugo    CC VITREEN
            6    DIEZ Marco    US VERN CYCLISME
            7    BREBION Ilan    CC VITREEN
            8    BOSCHER Lilian    CC LIFFRE
            9    RENAUDIN Antoine    CC VITREEN
            10    FALLECKER Nicolas    VCS BETTONNAIS
            11    MONNIER Nolann    VTT PAYS DE VILAINE
            12    PAILLARD Axel    CC VITREEN
            13    TRIPON Noah    CC VITREEN
            14    BELHOTE Loan    TEAM SOJASUN CYCLISME
            15    BATTEUX Yoann    CC VITREEN
            16    LONCLE Matteo    CC VITREEN
            17    JULIENNE Maxime    CC VITREEN

            Les dames 17 ans et +

            1    RICHEUX Emma    US VERN CYCLISME
            2    BECHU Aline    US VERN CYCLISME
            3    BREDARD Alice    REDON OC


             

          • Liffré ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite