• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • C'est un quatuor qui a dominé ce championnat de France 2019 ! A Beauvais, c'est Gauthier Rouxel (Grand-Est) qui l'emporte: il a distancé ses trois compagnons d'échappée et a pu résister au retour du peloton. Les Bretons sont battus; Eddy le Huitouze prend la 10ème place.
          • Championnats de France de l'Avenir cadets: Gauthier Rouxel
          •  

            1    ROUXEL    Gauthier    GRAND EST    EC STEPHANOIS    2:02:58
            2    KRAEMER    Léo    GRAND EST    ROAD TEAM VAL DE MODER    2:03:03
            3    AZILE LOZACH    Julien    NOUVELLE AQUITAINE    ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC    2:03:05
            4    GREGOIRE    Romain    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2:03:05
            5    CASI VIALLET    Isao Robin    GUADELOUPE    A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG    2:03:15
            6    WATTELLE    Célestin    OCCITANIE    VILLENEUVE CYCLISTE    2:03:15
            7    ZARBO    Raffael    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    OCC ANTIBES    2:03:15
            8    SANCHEZ    Andrea    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS    2:03:15
            9    MARECHAL    Valentin    HAUTS DE FRANCE    EC ABBEVILLOISE    2:03:15
            10    LE HUITOUZE    Eddy    BRETAGNE    EC PLUVIGNOISE    2:03:15
            11    LAFFINEUR    Theo    NOUVELLE AQUITAINE    CS CASTELJALOUSAIN    2:03:15
            12    CRAMETTE    Noé    ILE DE FRANCE    EC VERNOUILLET V. T.    2:03:15
            13    MICHON    Bastien    GRAND EST    ASPTT DE TROYES    2:03:15
            14    TACHOT    Thomas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    CYCL SEYSSINET SEYSSINS    2:03:15
            15    FARAMOND    Tom    OCCITANIE    ST JUERY OLYMPIQUE    2:03:15
            16    WALLIANG    Thibault    GRAND EST    110 CYCLISME ILLZACH    2:03:15
            17    CORDELIER    Matthieu    BRETAGNE    OC CYCL.CESSONNAIS    2:03:15
            18    DOLLIN    Djiovany    ILE DE FRANCE    TEAM 94 CYCLING    2:03:15
            19    BAUTRAIT    Corentin    NORMANDIE    VC ROUEN 76    2:03:15
            20    GERY    Lorris    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. RAMBERTOIS    2:03:15
            21    BRIDRON    Thibaud    CENTRE VAL DE LOIRE    GUIDON CHALETTOIS    2:03:15
            22    ANCHAIN    Paul    HAUTS DE FRANCE    FLANDRE LYS ELITE CYCLISME    2:03:15
            23    LEQUET    Corentin    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. MONTBRISONNAIS    2:03:15
            24    AUBEY    Maxime    NORMANDIE    US PETRUVIENNE    2:03:15
            25    RENOUX    Maxime    NOUVELLE AQUITAINE    AVIRON BAYONNAIS    2:03:15
            26    VILLERONCE    Lucas    MARTINIQUE    JEUNESSE CYCLISTE 231    2:03:15
            27    RENAUDIN    Téo    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2:03:15
            28    DELARUE    Max    NORMANDIE    PERIERS CYCLISME    2:03:15
            29    GONTHIER    Florian    LA REUNION    VELO CLUB DE SAINT DENIS    2:03:15
            30    NIERDING    Mathis    GRAND EST    U C MOURMELONNAISE    2:03:15
            31    VIENNE    Loïc    LA REUNION    ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION    2:03:15
            32    SEGUIN    Yanis    NOUVELLE AQUITAINE    V.C.SAINTAIS    2:03:15
            33    DEVROUTE    Corentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    ASPTT DIJON    2:03:15
            34    GAUTHERAT    Pierre    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DOLOIS    2:03:24
            35    CARDOSO    Louis    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE    2:03:24
            36    DESSAY    Jules    CENTRE VAL DE LOIRE    VC CONTROIS    2:03:26
            37    POTET    Fabien    NOUVELLE AQUITAINE    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2:03:27
            38    HOUCOU    Emmanuel    MARTINIQUE    MADININA BIKERS    2:03:27
            39    CLOUAIRE    Raphaël    NORMANDIE    VC LISIEUX    2:03:27
            40    DURAND    Dylan    ILE DE FRANCE    CC IGNY PALAISEAU 91    2:03:31
            41    MAURICIO    Flavio    ILE DE FRANCE    PARISIS A.C. 95    2:03:31
            42    JUNIQUE    Axel    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    A.C ORANGE    2:03:31
            43    CHATONNET    Toby    NORMANDIE    VC LILLEBONNE    2:03:35
            44    CLAUDE    Enzo    ILE DE FRANCE    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    2:03:42
            45    VIDAL    Adrien    OCCITANIE    VELO SPORT ST AFFRICAIN    2:03:45
            46    DHENIN    Baptiste    HAUTS DE FRANCE    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    2:03:46
            47    LAPOUGE LOYZANCE    Romain    NOUVELLE AQUITAINE    CAM BORDEAUX    2:03:51
            48    ISIDORE    Noa    GRAND EST    U.V.AUBE    2:03:55
            49    QUISSERNE    Kilian    NOUVELLE AQUITAINE    CREUSE OXYGENE    2:04:27
            50    THIERRY    Pierre    BRETAGNE    OC LOCMINE    2:04:33
            51    RIFFLET    Théo    NORMANDIE    VC ROUEN 76    2:04:35
            52    DUFFAUD    Martin    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ANNECY CYCLISME COMPETITION    2:04:58
            53    BOULAHOITE    Rayan    ILE DE FRANCE    TEAM 94 CYCLING    2:05:08
            54    DANEL    Jérôme    HAUTS DE FRANCE    CC ISBERGUES MOLINGHEM    2:05:34
            55    HINAULT    Thomas    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2:05:48
            56    DEJOB    Mathéo    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB D'AMBERIEU    2:06:28
            57    JOSSE    Rubens    OCCITANIE    VILLENEUVE CYCLISTE    2:06:36
            58    GOISNARD    Téo    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GUIDON BLETTERANOIS    2:06:51
            59    LLAMAS    Sébastien    OCCITANIE    EAUZE OLYMPIQUE    2:06:56
            60    DUFOUR    Gwendael    HAUTS DE FRANCE    BEAUVAIS TEAM CYCLISTE    2:07:09
            61    ENGELS    Jules    HAUTS DE FRANCE    CC NOGENT / OISE    2:07:18
            62    LEMIR    Antoine    HAUTS DE FRANCE    VC AMATEUR ST QUENTIN    2:07:18
            63    GUIDEC    Raphael    BRETAGNE    OC LOCMINE    2:07:38
            64    LE JAN    Paul    BRETAGNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    2:08:13

            65    CARIOU    Julian    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS    2:08:13
            66    GESNOUIN    Killian    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    2:08:15
            67    CHAILLOT    Enzo    PAYS DE LA LOIRE    PEDALE NANTAISE    2:08:17
            68    PICHON    Mathis    HAUTS DE FRANCE    EC ABBEVILLOISE    2:09:36
            69    DUREL    Mathys    NORMANDIE    AG ORVAL COUTANCES    2:09:36
            70    BARON    Alexandre    BRETAGNE    VC PLELANAIS    2:09:36
            71    POUVREAULT    Gregory    NOUVELLE AQUITAINE    V.C.SAINTAIS    2:09:36
            72    BACHELLERIE    Melvin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    ASPTT DIJON    2:09:36
            73    BERRARDET    Yannis Joseph    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO SPORT MACONNAIS    2:09:36
            74    SELLIER    Mathis    ILE DE FRANCE    PARISIS A.C. 95    2:09:36
            75    DELHOMME    Rafael    NOUVELLE AQUITAINE    C.POITEVIN    2:09:36
            76    SENGER    Edouard    GRAND EST    ROAD TEAM VAL DE MODER    2:09:48
            77    DAUGE    Luc    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2:09:48
            78    DROMAIN    Remi    NOUVELLE AQUITAINE    U.V.POITIERS    2:10:24
            79    DELAUNAY    Estevan    CENTRE VAL DE LOIRE    INDRE VELO PASSION    2:10:27
            80    MENAGER    Enzo    NORMANDIE    VC ROUEN 76    2:10:30
            81    MOISAN    Emmanuel    BRETAGNE    VS PLOUMAGOAR    2:10:46
            82    GUIRAUD    Colin    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT    2:10:49
            83    FONTENAY    Nathan    OCCITANIE    AS VILLEMUR    2:10:57
            84    LE CLAIRE    Noa    PAYS DE LA LOIRE    US PONTCHATELAINE    2:11:25
            85    MOREAU    Lorenzo    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE SUD 53    2:11:39
            86    GENEST    Remi    OCCITANIE    VELO SPRINT NARBONNAIS    2:11:45
            87    MILLET    Clément    OCCITANIE    AS VILLEMUR    2:12:12
            88    CHOUFFE    Lenny    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2:12:13
            89    PASQUIER    Théo    CENTRE VAL DE LOIRE    UC VENDOMOISE    2:12:15
            90    LE BOUCHER    Sacha    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C.LA POMME MARSEILLE    2:12:19
            91    BRISPOT    Flavien    CENTRE VAL DE LOIRE    VS CACIEN    2:12:23
            92    LETHIER    Melvyn    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS    2:12:26
            93    GOURGUECHON    Matthieu    HAUTS DE FRANCE    TEAM AVESNOIS    2:13:00
            94    BODROGI    Valentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    2:13:08
            95    BRUNEAUX    Guillaume    GRAND EST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ    2:13:52
            96    LANGELLA    Lenaic    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS    2:15:15
            97    OTTIGER    Axel    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    2:15:51
            98    BOULET    Enzo    BRETAGNE    CC PLANCOETIN    2:16:13
            99    BABIN    Gregoire    PAYS DE LA LOIRE    AC BREVINOIS    2:16:37
            100    PETIT    Hugo    HAUTS DE FRANCE    ARRAS VC    2:17:57
            101    MONTI    Joan    CORSE    VELO CLUB CERVIONINCU    1:56:34
            102    BARRERE    Valentin    OCCITANIE    AC FOUSSERETOISE    1:56:34
            103    JOT    Matéo    GRAND EST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ    1:56:48
            104    GERNIGON    Quentin    BRETAGNE    VC MEVENNAIS    1:56:57
            105    MOISAN    Thibault    BRETAGNE    CC PLANCOETIN    1:56:57

            106    JOURDAN    Jules    NORMANDIE    UC DU MORTAINAIS    1:56:57
            107    SALVADORI    Axel    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM ALLINGES PUBLIER    1:57:02
            108    NATIVEL    Quentin    LA REUNION    CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN    1:59:46
            109    FELGUEIRAS    Jordan    ILE DE FRANCE    OLYMPIQUE C.V.O.    1:38:04
            110    ARSTAND    Lucas    GUADELOUPE    UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD    1:38:38
            111    ROBIC    Julien    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    VS HYEROIS    1:38:43
            112    REIGNIER    Tom    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE    1:38:55
            113    BOUCAUD    Dylhan Kendryck    GUADELOUPE    AMSC UNIVERS PLUS    1:39:22
            114    LINVAL    Florian    ILE DE FRANCE    EC AULNAY    1:39:58
            115    COLLET    Tom    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS    1:40:41
            116    BOULAIRE    Angus    ILE DE FRANCE    JS FERTE GAUCHER    1:40:42
            117    PALMISTE    Philgy Marc Junior    GUADELOUPE    UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD    1:40:42
            118    ANDRE    Gaspard    PAYS DE LA LOIRE    NANTES DOULON VS    1:41:22
            119    NOAILLY    Matthias    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. BELLEVILLOISE    1:42:19
            120    WAVRANT    Gaetan    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C.LA POMME MARSEILLE    1:42:38
            121    DUFFAUD    Marco    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ANNECY CYCLISME COMPETITION    1:21:09
            122    SATRE    Etienne    LA REUNION    VELO CLUB DE L'EST    1:21:09
            123    DEGRENIER    Samuel    NORMANDIE    SUD DE L'EURE CYCLISME    1:21:09
            124    LENORMAND    Dylan    NORMANDIE    VC PONT AUDEMER    1:21:09
            125    DELATTRE    Hugo    HAUTS DE FRANCE    ARRAS VC    1:23:02
            126    PONCET    Alexis    HAUTS DE FRANCE    HAINAUT CYCLING TEAM    1:24:46

             

            Les abandons

                          
            FRESSE    Simon    GRAND EST    GEST        
            GRELLARD    Lino    CENTRE VAL DE LOIRE    CEVL        
            VERNEZOUL    Elian    OCCITANIE    OCCI        
            GUIMBRETIERE    Matheo    PAYS DE LA LOIRE    PDLL        
            SIMON    Charles    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    PACA        
            KANDISSOUNON    Arthur    HAUTS DE FRANCE    HAFR        
            VEROUDEN    Bob    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA        
            PAYET    Justy Tommy    LA REUNION    LREU        
            CHEVAL    Alban    GRAND EST    GEST        
            JALET    David    GUADELOUPE    GUAD        
            FINCKBOHNER    Anaël    GRAND EST    GEST        
            TIPHAIGNE    Mathis    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    PACA       

          • Beauvais ( 60 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite