• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • CLM et courses en ligne, découvrez ici les listings des engagé(e)s pour les championnats de France de cyclisme. Rappelons qu'ils se dérouleront aux portes de la Bretagne les 27, 29 et 30 juin. Rendez-vous sur le territoire de la petite commune de la La Haie-Fouassière (44)
          • Championnats de France: les engagés
          •  

            CLM FEMMES "ELITE"
            jeudi 27 juin 2019

            1 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO BRETAGNE
            2 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            3 ERAUD Severine DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING PAYS DE LA LOIRE
            4 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN BRETAGNE
            5 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE BRETAGNE
            6 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            7 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE NORMANDIE
            8 LE NET Marie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE BRETAGNE
            9 PITEL Edwige COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES
            10 LAHAYE Lucie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
            11 MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            12 POPE Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            13 BORRAS Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            14 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE
            15 OURLIAC Eva CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE
            16 CHARPENTIER Chloé VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            17 HOEBANCKX Thérésa TEAM LEOPARD NORMANDIE NORMANDIE
            18 DUMAS Noémie UC BASSIN HOUILLER GRAND EST
            19 MULOT Hélène TEAM MACADAM'S COWBOYS GRAND EST
            20 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES BRETAGNE
            21 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME BRETAGNE
            22 POMARES Cindy ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            23 ARMIROLI Morgane SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            24 MOURAUX Caroline BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            25 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            26 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OCCITANIE
            27 ALLIN Pauline CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
            28 MENET Anaelle TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            29 COPPONI Clara V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            30 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE
            31 DELACHAUX Zoé VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            32 LAURANCE Typhaine TEAM BREIZH LADIES BRETAGNE
            33 CANTERI Melani Michele SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            34 WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            35 TRITSCH Balladyne CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
            36 GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            37 GROSJEAN Margot VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            38 RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            39 POLIZZI Sandrine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            40 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE CENTRE VAL DE LOIRE

            CLM Hommes élites
            Jeudi 27 juin 2019

            1 LATOUR Pierre ALM AG2R LA MONDIALE 71 SOUTON Julien SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            2 THOMAS Benjamin GFC GROUPAMA - FDJ 72 HAVOT Sébastien CCN CC NOGENT / OISE
            3 ANTOMARCHI Julien NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPO7L3E PIJOURLET Louis VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            4 ROUX Anthony GFC GROUPAMA - FDJ 74 RENARD Alexis CAC COTES D'ARMOR CYCL.
            5 PAILLOT Yoann AUB ST MICHEL - AUBER 93 75 PLUSQUELLEC Yann VCP VC PAYS DE LOUDEAC
            6 ARMIRAIL Bruno GFC GROUPAMA - FDJ 76 LE CAM Brendan DIN TEAM PAYS DE DINAN
            7 GUERNALEC Thibault PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 77 LEBRETON Pierre NORMNORMANDIE
            8 GUERIN Alexis DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE 78 THEVENEZ Geoffrey SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            9 LEROUX Samuel NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPO7L9E LECAMUS LAMBERT Florentin DIN TEAM PAYS DE DINAN
            10 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            11 BRUNEL Alexys GFC GROUPAMA - FDJ 
            12 CAVAGNA Rémi DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 
            13 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 
            14 ERMENAULT Corentin VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 
            15 BALDO Nicolas AUB ST MICHEL - AUBER 93 
            16 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 
            17 DELAPLACE Anthony PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 
            18 OURSELIN Paul TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 
            19 SEIGLE Romain GFC GROUPAMA - FDJ 
            20 PETERS Nans ALM AG2R LA MONDIALE
            21 LE BON Johan VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            22 PERICHON Pierre Luc COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            23 JARRIER Benoit PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            24 TURGIS Anthony TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            25 VAUGRENARD Benoit GFC GROUPAMA - FDJ
            26 PICHON Laurent PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            27 VINCENT Léo GFC GROUPAMA - FDJ
            28 VACHON Florian PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            29 DAVY Clement GFC GROUPAMA - FDJ
            30 CARESMEL Alexis VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            31 PATOUX Jérémy CSD TEAM PELTRAX - CSD
            32 FOURNET FAYARD Sébastien TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            33 CABOT Jeremy SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            34 DURAND Nicolas VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            35 FOURNIER Quentin SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
            36 LINO Julian UCN UC NANTES ATLANTIQUE
            37 AVOINE Kévin CCN CC NOGENT / OISE
            38 LEBRETON Jacques ECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            39 DENIS Thomas VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            40 VERGER Simon CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            41 DIDIER Clément BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            42 MEYER Robin AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
            43 BOUTVILLE David CAC COTES D'ARMOR CYCL.
            44 DELACROIX Théo CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            45 COMBES Simon CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            46 ANTI Enzo VCR VC ROUEN 76
            47 HAMON Nicolas CO2 CREUSE OXYGENE
            48 BRIDIER Sonny VCP VC PAYS DE LOUDEAC
            49 POUGET Tommy GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            50 BOILEAU Alan DIN TEAM PAYS DE DINAN
            51 BLEIER Baptiste AUB CM AUBERVILLIERS 93
            52 BEZZA Quentin VCU VC UNITE SCHWENHEIM
            53 LOMBARD Stephane PDLL PAYS DE LA LOIRE
            54 JAMOT Julien NORM NORMANDIE
            55 SECONDO Fabien BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            56 THEVENOT Guillaume CSD TEAM PELTRAX - CSD
            57 GUICHARD Mickael TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            58 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            59 BACON Romain CCN CC NOGENT / OISE
            60 RICHARD Louis ECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            61 MAITRE Florian VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            62 SCHMITZ Ivan AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
            63 POISSON Damien CAC COTES D'ARMOR CYCL.
            64 GARNIER Matthieu CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            65 LOUVET Louis CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            66 KOWALSKI Dylan VCR VC ROUEN 76
            67 JOLLY Maxime VCP VC PAYS DE LOUDEAC
            68 GUERNALEC Victor DIN TEAM PAYS DE DINAN
            69 PIERRE Alexis NORM NORMANDIE
            70 ROGER Maxime TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO

            Remplaçants

             91 DUFOUR Florian CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
             92 MAINARD Jerome CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
             93 BELLICAUD Jeremy CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
             94 CANAL Emile CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
             95 PFRIMMER Arnaud CCN CC NOGENT / OISE
            96 QUINIO Adrien CCN CC NOGENT / OISE
             97 DULIN Alexis CSD TEAM PELTRAX - CSD
             98 SINNER Benoit CSD TEAM PELTRAX - CSD
             99 VALETTE Pierre CSD TEAM PELTRAX - CSD

             

             

             

            Les courses en ligne

             

             

          • En savoir Plus
            Le site officiel est ici !

            Le site officiel est ici !

          • Clisson ( 44 )
            La Haie-Fouassière ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite