• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Championnats du Morbihan sur piste: la pluie s'invite à Plouay

      • Publié le 25/07/2020
      • Résultat du 25/07/2020
          • La pluie s'est hélas invitée en cours de réunion ! Découvrez ici les classements des épreuves du Championnat du Morbihan sur piste qui ont pu se dérouler ce samedi sur le vélodrome de Manehouarn à Plouay . Eddy le Huitouze remporte largement par exemple la poursuite des juniors. A noter que la poursuite des cadets et seniors ainsi que les vitesse des dames n'ont hélas pu être organisées.
          • POURSUITE JUNIORS 3KM                

            1    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE    3.3685
            2    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME   3.4256
            3    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    3.4400
            4    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    3.4512
            5    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3.5205
            6    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3.5385

            500M MINIMES/CADETTES                

            1    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME   39.38
            2    DE GUERDAVID    AURELIE    EC QUEVENOISE    41.14
            3    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE    43.03
            4    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    44.5
            5    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL    47.8

            500M DAMES 17 ANS ET +                

            1    ROBIC    Angelina    AC LANESTER 56    39.05
            2    VACHEY    Loreleï    AC LANESTER 56    39.82
            3    JOUANNO    AMANDINE    OC LOCMINE    41.69
            4    LANGLO    MORGANE    UC INGUINIEL    44.23

            La vitesse            

            MINIMES                

            1    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE    
            2    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME 
            3    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE    
            4    CHARRIER    DEWI    AC PAYS DE BAUD    
            5    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE    
            6    BIGOIN    Nathan    AC LANESTER 56    
            7    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD    
            8    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE    
            9    HENRIQUEZ    Malo    UC INGUINIEL    

            CADETS                

            1    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    
            2    RAMPAL    MAEL    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            3    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME       
            4    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD    
            5    DE GUERDAVID    FRANCK    EC QUEVENOISE    

            JUNIORS                

            1    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE    
            2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    
            3    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    

            SENIORS                

            1    LEBLANC    THEOPHILE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME       
            2    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    
            3    TARDIVEL    ERWAN    AC PAYS DE BAUD    
            4    GUILLOPE PIERRE    MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME       
            5    LAVOLE    ALEXIS    AC LANESTER 56    
            6    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCLISME       
            7    LE BRIS    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    
                            

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite