• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Chartres-de-Bretagne (35): Huby devant Fillaut

      • Publié le 26/01/2020
      • Résultat du 26/01/2020
          • Le jeune Antoine Huby s'est imposé ce dimanche sur la finale du Challenge des sous-bois. A Chartres-de-Bretagne, sous une météo clémente, le coureur du VCP Loudéac devance Miguel Fillaut au sprint. La troisième place est pour Clément Alléno. Chez les dames, les fleurs sont pour Audrey Cordon Ragot.
          • Chartres-de-Bretagne (35): Huby devant Fillaut
          • Photos de Yohan Chevillard

             

             

            1    HUBY    Antoine    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème
            2    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            3    ALLENO    Clément    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème
            4    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open
            5    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème
            6    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème
            7    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
            8    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    2ème
            9    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    2ème
            10    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    3ème
            11    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
            12    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème
            13    MALAQUIN    Amory    LOCMINE    2ème
            14    LOIZEAU    Stephane    CC RENNAIS    3ème
            15    DANIEL    Jeremy    CC RENNAIS    3ème
            16    BOUHALLIER    Alexis    LAVAL CYCLISME 53    2ème
            17    MEZANGE    Basile    LAVAL CYCLISME 53    2ème
            18    GUILLARD    Mickaël    US VERN    3 ème
            19    MARY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            20    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    Pass Open
            21    SABLE    Nathan    LAVAL CYCLISME 53    2ème
            22    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            23    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    Pass Open
            24    ROPERT    Julien    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
            25    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    3ème
            26    FAUVEL    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Open
            27    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    3ème
            28    JOURDEN    Christopher    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème
            29    CHARLES    Valentin    US VERN CYCLISME    Pass Open
            30    RIVAL    Damien    VC BLINOIS    Pass Cyclisme
            31    CHOPART    Dimitri    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
            32    POLINIERE    Helori    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass Open
            33    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            34    COUTON    Matheo    VC CHALLANDAIS    Pass Open
            35    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème
            36    HUN    Sebastien    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass Open
            37    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass Open
            38    AGUILLON    David    CC RENNAIS    Pass Open
            39    LE BRUN    Corentin    CC RENNAIS    2ème
            40    GICQUEL    Stephane    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Open
            41    PANAGET    Jean Francois    VC RENNAIS    Pass Cyclisme
            42    COBERT    Grégory    VC EUDOIS ET BRESLOIS    Pass Cyclisme
            43    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme
            44    LECOMTE    François    MOYON 50    
            45    GUERINEL    Morgan    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            46    SAUVEE    David    CC LIFFRE    Pass Open
            47    ALLENO    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            48    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Cyclisme
            49    BECU    Jerome    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass Open
            50    REVERDY    Frédéric    UC CHATEAUGIRON    
            51    DELACROIX    Adrien    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass Open

             

             

            Les dames

            1    CORDON RAGOT    Audrey    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            2    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT    Junior
            3    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME    3ème
            4    CADOL    Margaux    US VERN CYCLISME    1ère
            5    GEFFROY    Justine    CC LIFFRE    3ème
            6    COUPE    Romane    US VERN CYCLISME    Pass Cyclisme
            7    LELIEVRE    Manon    CC LIFFRE    Junior

            Les juniors

            1    CORDELIER    Matthieu    OCC CESSONNAIS
            2    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    THIERRY    Pierre    OC LOCMINE
            4    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
            5    GUILLEMET    Axel    VC PONTIVYEN
            6    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN
            7    BOSCHER    Joris    CC LIFFRE
            8    PESTEIL    Maxence    CSM CLAMART
            9    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS
            10    CHAUVEL    Alexandre    OCC CESSON
            11    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME
            12    RADIER    Julien    CC VITREEN
            13    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            14    RUELLO    Antoine    UC ALREENNE
            15    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN
            16    DUVAL    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS
            17    MOISAN    Killian    VC PONTIVYEN
            18    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS

            Les cadets

            1    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
            4    PREMEL    Ewen    AC GOUESNOU
            5    PREMEL    Robin    AC GOUESNOU
            6    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN
            7    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.
            8    CHOBLET    Pierre    US VERN CYCLISME
            9    QUINTRIC    Ewen    CC LIFFRE
            10    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE
            11    BOSCHER    Lilian    CC LIFFRE
            12    BECHU    Simon    CC LIFFRE
            13    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN
            14    PAIN    Ugo    VC AVRANCHES
            15    PRUAL    Enzo    VC LAILLE
            16    MENEZ    Mathis    EC PAYS GUICHEN
            17    JOLIVEL    Baptiste    EC PAYS GUICHEN

            Les minimes

            1    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS
            2    ROUINSARD    Felix    KER BARRES VTT
            3    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS
            4    CORDELIER    Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS
            5    MENARD    Alexis    CC LIFFRE
            6    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON
            7    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    AUDUC    Thomas    CC LIFFRE
            9    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE
            11    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT
            12    CHAPON    Ethan    KER BARRES VTT
            13    TURPIN    Lilian    CC LIFFRE
            14    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT
            15    PRESSE    Gaspard    VELO CLUB ANCENIEN
            16    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE
            17    COLLILIEUX ARENA    Eliot    US VERN CYCLISME,
            18    LE MOUEL    Stevan    VCP LOUDEAC
            19    PAJOT    Baptiste    US CHATEAUGIRON
            20    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS
            21    ETIENNE    Amaury    OC LOCMINE
            22    RENAUDIN    Pierre    CC VITREEN
            23    FRETE    Mateo    OC CYCL.CESSONNAIS

             

            Les écoles de vélo

             

            Les pupilles

            1    DUPUIS    Noam    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            2    LETOUZE    Kimmy    PERIERS CYCLISME    Pupille
            3    BENARD PUYAU    Gabin    CC LIFFRE    Pupille
            4    BRIAND    Come    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            5    ORTEGA MARTIN    Clement    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille
            6    PRESSE    Anatole    VELO CLUB ANCENIEN    Pupille
            7    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE    Pupille
            8    GERARD MARTIN    Ewen    CC LIFFRE    Pupille
            9    SALGUES    Noe    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            10    PEDRON    Solal    US CHATEAUGIRON    Pupille
            11    LE GALL    Germain    CC LIFFRE    Pupille
            12    BRETON    Romain    CC LIFFRE    Pupille
            13    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS    Pupille
            14    LE BIHAN    Clément    VCP LOUDEAC    Pupille
            15    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS    Pupille
            16    ARNOULD    Seraphin    TEAM TED DIT AUTISME    Pupille
            17    BOURGEON    Milan    US VERN    Pupille
            18    MENARD    Charlotte    CC LIFFRE    Pupille
            19    RENAUDIN    Marie    CC VITREEN    Pupille
            20    LHERMELIN    Jules    TED DIT AUTISME    Pupille
            21    RIVAL    Lino    VC BLINOIS    Pupille
            22    LEPRESTRE    Emma    CC LIFFRE    Pupille
            23    BAZILLON    Mewen    TEAM TED DIT AUTISME    Pupille

            Les poussins et pré-licenciés

            1    CLOVIS    Noham    QUESTEMBERT
            2    BALEINE    Maïan    REDON OC
            3    LIGER    Timothee    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    BAZILLON    Manoe    TEAM TED DIT AUTISME
            5    FRETE    Matis    OC CYCL.CESSONNAIS
            6    LETOUZE    Léo    PERIERS CYCLISME
            7    LEPRESTRE    Elwann    CC LIFFRE
            8    LE CABELLEC    Nolan    EC PAYS GUICHEN
            9    KERSUZAN    Eden    HENNEBONT BMX
            10    LE GALL    Auguste    CC LIFFRE
            11    BECU HEULOT    Solene    OC CYCL.CESSONNAIS
            12    GIARD    Lucas    PERIERS CYCLISME

          • Chartres-de-Bretagne ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite