• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Château-Malo en Saint-Malo (35) :

      • Publié le 20/05/2012
          • Conditions météorologiques très difficile ce dimanche à Château-Malo près de Saint-Malo ou les lauréats sont Ronan Vivier (VC Saint-Malo) chez les minimes, Florian Barket (AC Le Nickel - Sojasun Espoir ACNC) chez les cadets et Romain Denoel (Accro Cyclo Côte d'Emeraude) chez les pass'cyclisme.
          • Château-Malo en Saint-Malo (35) :
          • Château-Malo en Saint-Malo (35) :
          • Château-Malo en Saint-Malo (35) :
          • Château-Malo en Saint-Malo (35) :
          • Minimes

            1 RONAN VIVIER VC SAINT MALO
            2 AXEL MARIAULT CC LIFFRE
            3 QUENTIN ROUPSARD UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            4 LOIC QUERE CC VITREEN
            5 MAXIME MENARD VC SAINT MALO
            6 ALAN JOUSSAUME VC SEBASTIENNAIS
            7 JAMES NAYRAT CC LIFFRE
            8 THOMAS LAMBERTON VC CHAVAGNAIS
            9 ANTOINE LEMARIE US CHATEAUGIRON
            10 QUENTIN JUBAN GO FOUGERAIS
            11 ARTHUR GUILLARD OC CESSONNAIS
            12 YANN ARNAL VC SAINT MALO
            13 THEO QUERE OC CESSONNAIS
            14 ROMAIN CHEMINANT ROUE LIBRE BAZOUGEAISE
            15 MATTHIS GARGASSON ASPTT RENNES
            16 LEO SIMONESSA ASPTT RENNES
            17 ROMAIN BREBEL VC SAINT MALO
            18 FLORIAN AMELOT UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            19 FLORENTIN HAMARD ROUE LIBRE BAZOUGEAISE
            20 JULES DURAND OC CESSONNAIS
            21 CORENTIN MOREAU PAR EXPO CLUB RENNES
            22 JASON THEBAULT VC CHAVAGNAIS

            Cadets

            1 FLORIAN BARKET AC LE NICKEL SOJASUN ESPOIR ACNC
            2 FABIEN ROINE COC FOUGERAIS
            3 JONATHAN FIGAROLA VC SAINT MALO
            4 THOMAS NEUCIN ROC MALOUIN
            5 LAURENT VIT VSP LAMBALLE
            6 VALENTIN GRUEL ASPTT RENNES
            7 MAXIME DUFOURT CC PLANCOET
            8 STEVEN GUERIN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            9 BARTHELEMY COCAULT AC BREVINOIS
            10 JEREMY BRANDILY VC DINANNAIS
            11 THOMAS BOURSEUL CC PLANCOETIN
            12 YOHANN DE FREITAS ASPTT RENNES
            13 ALEXIS TARDIF AC SAINT MALO DE PHILY
            14 MATHIEU LAIR COC FOUGERAIS
            15 THIBAULT BRIQUET VSP LAMBALLE
            16 GWENAEL PETITJEAN VC SAINT MALO
            17 MARVIN BAUDOIN VC DINANNAIS
            18 NICOLAS JARRY AC SAINT MALO DE PHILY
            19 JULIEN BROSSU UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            20 VALENTIN TORTELIER CC LIFFRE    

            Pass'Cyclisme/PC Open

            1 ROMAIN DENOEL ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            2 FREDERIC PERCHE VC PLURIEN
            3 CYRIL PIENON EC RENNAISE
            4 JEREMY JOUANNOT CC MONCONTOUR
            5 BENJAMIN LEVEQUE CC PLANCOET
            6 ALEX MURY CC VTT PLOUBALAY
            7 JEROME DAWI ALAN BUGALOU SOJASUN ESPOIR ACNC
            8 LOIC HEUZE EC DU DON
            9 JEAN MARC GAUTHIER UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            10 BENOIT ORIAC CC MONCONTOUR
            11 FLORENT JOURNIAUX EC RANCE FREMUR
            12 JEAN PIERRE CHENARD VC RENNAIS
            13 ERIC MOQUET OC CESSONNAIS
            14 JULIEN GOUR UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            15 JEROME CRON JS DOLOISE  

            Correspondance de Céline Poulard et Gaston Laignel du Roc Malouin

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite