• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Châtellerault (86) : Tsuda , comme au pays du Soleil Levant

      • Publié le 08/03/2020
      • Résultat du 08/03/2020
          • Vainqueur international pour la 20ème édition du Trophée junior de la Ville de Châtellerault (86): le Japonais Yugi Tsuda (Team 31 Jolly Cycles U19) l'emporte au sprint. Le champion du Japon juniors devance Antonin Souchon (Cycle Poitevin) et Grégory Pouvreault (VC Saintais). Du côté des Bretons, Nolan Mahoudo (VCP Loudéac) est 10ème et Guirec Hernot (EC Plestin Pays de Trégor ) est 16ème.
          •  

            Classement 

             

            1 TSUDA Yugi TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 2.51.40
            2 SOUCHON Antonin C.POITEVIN ''
            3 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS 0.00.10
            4 MARCEROU Nicola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO ''
            5 BESNIER Erwan CD SARTHE 0.00.25
            6 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 0.00.40
            7 VIGIER Marc Antoine VC LA SOUTERRAINE ''
            8 BERNARD Simon U.V.POITIERS ''
            9 MILLET Hugo CD SARTHE ''
            10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC ''
            11 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO ''
            12 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS ''
            13 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS ''
            14 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN ''
            15 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME ''
            16 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
            17 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS AUVERGNE ''
            18 PROD`HOMMEAxel CD MAYENNE ''
            19 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE ''
            20 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE JUNIORS ''
            21 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE ''
            22 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 ''
            23 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE JUNIORS ''
            24 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN ''
            25 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL ''
            26 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS ''
            27 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE ''
            28 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS ''
            29 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M ''
            30 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO ''
            31 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS ''
            32 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE ''
            33 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE ''
            34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES ''
            35 LAMPRE Hugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE ''
            36 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE ''
            37 GUILLON Adrien C.POITEVIN ''
            38 POUPARD Léo CD MAINE-ET-LOIRE ''
            39 ROULAND Louis CD SARTHE ''
            40 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS ''
            41 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 0.04.10
            42 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO ''
            43 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0.06.00
            44 ROUSSET Justin CD SARTHE 0.06.40
            45 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT 0.11.20
            46 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME ''
            47 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS ''
            48 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 0.14.10
            49 BONNEAU Mattheo CD MAYENNE 0.14.30
            50 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS ''
            51 JOSSE Rubens TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 ''
            52 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD ''
            53 DUBOIS Alix GUIDON CHALETTOIS 0.15.30
            54 PLESSIS Alexandre CD SARTHE ''

          • Châtellerault ( 86 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite