• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Chrono des Achards: Lino en spécialiste

      • Publié le 19/09/2020
      • Résultat du 19/09/2020
          • Découvrez ici les résultats du CLM organisé ce samedi en Vendée, à la Mothe-Achard. Julian Lino a remporté l'épreuve, 22'' devant Fabien Schmidt. En junior, Pierre Thierry termine 2e. Chez les cadets, on note la bonne 3e place de Laurensot.
          • Le scratch

            1 LINO Julian Nogent-sur-Oise FRA 1 c H les 21 km en 25'50''75 soit 48,7 de moyenne.
            2 SCHMIDT Fabien UC Briochine FRA 1 c H en 26'13''05 à 22''3
            3 PRUNET Antoine 4 Roanne FRA 1 c H en 26''23 à 32''25

            4 GUILLON Célestin Laval C 53 FRA 1 c H 26 29.00 0 38.25
            5 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Jun HJV 26 38.35 0 47.60 (Premier junior)
            6 MODELL Theo Hennebont C GBR 1 c H 27 0.40 1 9.65
            7 THIERRY Pierre Locminé OC FRA Jun HJ 27 9.10 1 18.35 (2e junior)
            8 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c H 27 9.20 1 18.45
            9 NAULEAU Bryan Les Sables V FRA 1 c HV 27 19.20 1 28.45
            10 AUBERGER Florian Loire Sillon FRA 2 c H 27 22.20 1 31.45
            11 DRANSART Maxime Laval C 53 FRA 1 c H 27 29.05 1 38.30
            12 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c H 27 29.75 1 39.00
            13 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c H 27 31.60 1 40.85
            14 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA Jun HJV 27 32.60 1 41.85
            15 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA 2 c H 27 34.30 1 43.55
            16 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA Jun HJ 27 35.35 1 44.60
            17 DROUET Victor Vallet VS FRA Jun HJ 27 37.10 1 46.35
            18 LECERF Clément Castelsarrasi FRA Jun HJ 27 50.85 2 0.10
            19 HOUSSIN Clément Vallet VS FRA 2 c H 27 55.00 2 4.25
            20 HAQUIN Pierre Locminé OC FRA 1 c H 27 55.60 2 4.85
            21 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe FRA 1 c H 27 57.95 2 7.20
            22 MIGNON Thomas Vallet VS FRA 2 c H 28 1.10 2 10.35
            23 DELAFORGE Anthony Marmande CC FRA 1 c H 28 1.90 2 11.15
            24 LE PIOUFFE Nathan Pays de Dinan FRA 1 c H 28 4.40 2 13.65
            25 RATICHAUX Théo LaRocheYon V FRA Jun HJV 28 4.85 2 14.10
            26 TARDIVEL Théo Hennebont C FRA 1 c H 28 6.45 2 15.70
            27 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Jun HJV 28 7.65 2 16.90
            28 GLON Gaelig Locminé OC FRA Jun HJ 28 10.35 2 19.60
            29 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c H 28 12.20 2 21.45
            30 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun HJ 28 18.40 2 27.65
            31 LESNE Robin Pays de Dinan FRA Jun HJ 28 19.65 2 28.90
            32 CHANDAVOINE Karl Lanester AC FRA 3 c H 28 21.25 2 30.50
            33 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c H 28 22.30 2 31.55
            34 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA 2 c H 28 25.35 2 34.60
            35 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Jun HJ 28 30.70 2 39.95
            36 MUSSET Owen Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle FRA Jun HJ 28 33.80 2 43.05
            37 LAVOLE Alexis Lanester AC FRA 2 c H 28 36.25 2 45.50
            38 FONDIN Paolo Vallet VS FRA Jun HJ 28 36.40 2 45.65
            39 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Jun HJ 28 37.55 2 46.80
            40 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA 3 c HV 28 40.25 2 49.50
            41 BERTIN Lucas Locminé OC FRA Jun HJ 28 40.65 2 49.90
            42 CARIOU Julian Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle FRA Jun HJ 28 44.30 2 53.55
            43 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe FRA 3 c H 28 44.90 2 54.15
            44 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun HJ 28 45.20 2 54.45
            45 LE BLEIZ Yohan Hennebont C FRA 2 c H 28 47.50 2 56.75
            46 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c H 28 48.75 2 58.00
            47 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC FRA Jun HJ 28 52.55 3 1.80
            48 FREMONT Lucas Vallet VS FRA 2 c H 28 55.45 3 4.70
            49 BILLET Dimitri S Jean Monts FRA 3 c HV 28 56.55 3 5.80
            50 BABIN Gregoire St Brévin AC FRA Jun HJ 28 57.95 3 7.20
            51 POULAIN Valentin Ernée CC FRA 2 c H 28 58.15 3 7.40
            52 CANN Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle FRA Jun HJ 28 59.40 3 8.65
            53 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c H 29 0.55 3 9.80
            54 MONLEZUN Kévin Nantes Atlant FRA Jun HJ 29 6.30 3 15.55
            55 MICHENEAU Jeremie LaRocheYon V FRA 1 c HV 29 13.70 3 22.95
            56 THOMAS Enzo Lanester AC FRA 3 c H 29 14.60 3 23.85
            57 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Jun HJV 29 15.45 3 24.70
            58 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Jun HJV 29 15.80 3 25.05
            59 BOZZI Enzo Angers Cycl FRA Jun HJ 29 16.60 3 25.85
            60 GESNOUIN Killian Nantes Atlant FRA Jun HJ 29 19.20 3 28.45
            61 JAMIN Pierrick Poitiers UV FRA 2 c H 29 22.15 3 31.40
            62 DO NASCIMENTO Sylvain Pluvigner EC FRA Po1 H 29 31.30 3 40.55
            63 BRUYERE Remy Châtellerault FRA Jun HJ 29 31.70 3 40.95
            64 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Jun HJ 29 32.35 3 41.60
            65 MARIANO Jeremy St Gilles CV FRA 3 c HV 29 36.75 3 46.00
            66 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun HJV 29 39.30 3 48.55
            67 GASCHET Thibault St Sébastien FRA Jun HJ 29 39.60 3 48.85
            68 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA Jun HJ 29 52.80 4 2.05
            69 GAUVIN Thomas Les Sables V FRA Jun HJV 29 55.35 4 4.60
            70 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c H 29 58.55 4 7.80
            71 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers FRA 2 c HV 30 11.50 4 20.75
            72 THIEBOT Guillaume Les Sables V FRA Pc1 HV 30 12.55 4 21.80
            73 DIRHEIMER Mickaël S Hilaire Rie FRA 3 c HV 30 16.85 4 26.10
            74 FAIRIER Theo Laval C 53 FRA Jun HJ 30 22.95 4 32.20
            75 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie FRA 3 c HV 30 37.35 4 46.60
            76 DIRAND Nicolas Les Sables V FRA Po2 HV 30 38.00 4 47.25
            77 BAZILLER Raphael Baie Armor FRA Po2 H 30 42.20 4 51.45
            78 MONNIER Bryan Les Sables V FRA 2 c HV 30 44.10 4 53.35
            79 LE CLERC Morgan Pontchâteau U FRA 3 c H 30 53.45 5 2.70
            80 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Jun HJV 30 56.00 5 5.25
            81 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Jun HJV 31 13.90 5 23.
            82 BOULAIS Flavie LaRocheYon V FRA Jun DVJ 31 26.05 5 35.30
            83 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA Po2 H 31 31.25 5 40.50
            84 VICTOR Sebastien Changé EC FRA Po2 H 31 35.55 5 44.80
            85 BURLOT Silvère St Brieuc UC FRA Po2 H 31 49.50 5 58.75
            86 BOURDIN Eric Musette Bauloi FRA 3 c H 31 52.65 6 1.90
            87 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Jun DJ 31 57.65 6 6.90
            88 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Jun DJ 32 1.00 6 10.25
            89 POPE Sarah LaRocheYon V FRA 2 c DV 32 2.20 6 11.45
            90 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c DS 32 45.55 6 54.80
            91 CHAUVEAU Maxime Mésanger VS FRA Jun HJ 32 55.85 7 5.10
            92 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c HV 33 1.05 7 10.30
            93 LEGROS Kassandra Chateaubriant FRA Jun DJ 33 19.85 7 29.10
            94 BURLOT Samuel St Brieuc UC FRA 2 c H 33 24.55 7 33.80
            95 BRISARD Samuel Challans VC FRA Jd2 HJV 33 36.35 7 45.60
            96 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Jun DVJ 34 11.05 8 20.30
            97 PITARD Lea Laval C 53 FRA 3 c DS 34 40.90 8 50.15
            98 BONNEAU Priscillia Les Sables V FRA Jun DVJ 35 11.25 9 20.50
            99 CHENAIS Coralie Pays Guichen FRA Pc3 DS 35 33.35 9 42.60
            100 CELTON Axelle St Brévin AC FRA Jun DJ 38 9.95 12 19.20
            101 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Jun DVJ 39 47.80 13 57.05

            Les juniors

            Les cadets

            1 21 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Cad H 25 32. 80
            2 33 FER Lucas Verrières AC FRA Cad H 25 51. 75
            3 26 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Cad H 25 57 . 80
            4 29 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA Cad H 25 58. 45
            5 9 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Cad HV 26 3 . 45
            6 27 TROGER Lucas St Florent Ni FRA Cad H 26 6 . 00
            7 28 COLLEE Yoni Bonnetable P FRA Cad H 26 22. 55
            8 10 BERTIN Baptiste Les Sables V FRA Cad HV 26 26 . 25
            9 31 TARDIF Axel St Sébastien FRA Cad H 26 31. 85
            10 23 NATIVEL Quentin St Louis CC FRA Cad H 26 39. 30
            11 18 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Cad HV 26 54. 55
            12 7 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Cad HV 26 57. 55
            13 5 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Cad HV 27 0 . 35
            14 34 TROTEL Malo Ploumagoar VS FRA Cad H 27 22. 60
            15 16 LEBOT Thomas Nantes Doulon FRA Cad H 27 25. 70
            16 20 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Cad H 27 26. 75
            17 24 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC FRA Cad H 27 27. 70
            18 17 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Cad HV 27 43. 25
            19 32 BREMOND Sacha Ancenis VC FRA Cad H 27 44 . 15
            20 25 TESSIER Jean Erdre Loire FRA Cad H 27 47. 35
            21 13 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Cad HV 27 48. 40
            22 14 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Cad HV 28 6 . 85
            23 6 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA Cad HV 28 16. 00
            24 8 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Cad HV 28 31 . 65
            25 12 PONDEVIE Alexis Les Sables V FRA Cad HV 28 44. 10
            26 3 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Cad HV 28 48. 00
            27 2 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Cad HV 29 10. 05
            28 19 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Cad H 29 53. 10
            29 1 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Cad DV 29 58 . 10
            30 4 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Cad HV 30 6 . 65
            31 15 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 30 10. 25
            32 22 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Cad HV 30 13. 70
            33 30 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad DV 32 30. 70
            34 11 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Cad DV 32 59 . 55

            Les minimes

            1 9 MENANTEAU Lucas La RocheYon V FRA Min V 11 36 . 05
            2 3 FERRE Matteo Les Sables V FRA Min V 12 2 . 05
            3 25 DROUET Jules Brette Sporti FRA Min H 12 6 . 45
            4 27 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min V 12 14 . 95
            5 16 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA Min V 12 22 . 75
            6 21 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Min V 12 30 . 45
            7 5 PLAIRE Nolane Les Sables V FRA Min V 12 49 . 10
            8 12 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Min V 13 0 . 15
            9 7 BROCHARD Mathis La RocheYon V FRA Min V 13 1 . 70
            10 10 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA Min V 13 12 . 70
            11 4 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Min V 13 15 . 10
            12 29 RASSIN Nathan Guérande USC FRA Min H 13 25 . 50
            13 28 TESSIER Augustin Erdre Loire FRA Min H 13 29 . 90
            14 14 JAMIN Victor St Brévin AC FRA Min V 13 30 . 20
            15 19 DESUMEUR Marius Hainaut CT FRA Min H 13 32 . 05
            16 24 LECERF Antoine Le Passage AS FRA Min H 13 35 . 50
            17 8 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Min V 13 36 . 50
            18 26 CORABOEUF Lea Chateaubriant FRA Min D 13 42 . 20
            19 22 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min V 13 42 . 25
            20 18 DESUMEUR Gabin Hainaut CT FRA Min H 13 53 . 70
            21 6 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Min DV 14 5 . 50
            22 15 LUBERT TILLARD Tristan St Brévin AC FRA Min V 14 10 . 75
            23 23 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA Min V 14 26 . 95
            24 11 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min V 14 34 . 00
            25 13 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA Min V 15 1 . 25
            26 17 JOLLY Emma Agesinate VC FRA Min DV 15 10 . 55
            27 1 BOUARD Lucas Les Sables V FRA Min V 15 18 . 55

            Classements par Vendée Chrono Finish

          • La Mothe-Achard ( 85 )
            La Roche-sur-Yon ( 85 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite