• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Chrono des Achards: les engagés et les horaires

      • Publié le 17/09/2020
          • Le CLM des Achards, c'est l'un des rendez-vous traditionnels du mois de septembre. Direction la Vendée et La Mothe-Achard ce samedi pour de nombreux Bretons.
          • Photo d'archives

            PRUNET    Antoine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
            SCHMIDT    Fabien    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
            LE PIOUFFE    NATHAN    BRETAGNE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            HAQUIN    PIERRE    BRETAGNE    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            MODELL    Theo    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            RIVALLAIN    HUGO    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            TARDIVEL    THEO    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            LINO    JULIAN    HAUTS DE FRANCE    CC NOGENT / OISE    1ère Catégorie
            DELAFORGE    Anthony    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS    1ère Catégorie
            BARBIN    LOUIS    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            WALSHAM    SAM    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            TELLIER    LUC    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            BRIAND    KILLIAN    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            YVEN    KEVIN    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            BAGUELIN    JOCELYN    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            DRANSART    MAXIME    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            GUILLON    CELESTIN    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            SOUFFACHE    STELLIO    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
            NAULEAU    BRYAN    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
            MICHENEAU    JEREMIE    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie


            BURLOT    SAMUEL    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            MOLINARO    BENJAMIN    BRETAGNE    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            LE BLEIZ    YOHAN    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            LAVOLE    Alexis    BRETAGNE    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
            JAMIN    Pierrick    NOUVELLE AQUITAINE    U.V.POITIERS    2ème Catégorie
            BERNARD    DAVID    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
            BOHAL    VICTOR    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
            GAREL    MATHIS    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
            LE BOHEC    AXEL    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
            LORENT    KEVIN    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
            FREMONT    LUCAS    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            GUILLARD    CHARLOTTE    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            HOUSSIN    CLEMENT    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            MIGNON    THOMAS    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            AUBERGER    FLORIAN    PAYS DE LA LOIRE    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
            POULAIN    VALENTIN    PAYS DE LA LOIRE    CYCLO CLUB ERNEEN    2ème Catégorie
            MONNIER    BRYAN    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            LIMOUSIN    MATHIEU    PAYS DE LA LOIRE    VC HERBRETAIS    2ème Catégorie
            POPE    SARAH    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie


            CHANDAVOINE    KARL    BRETAGNE    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            THOMAS    Enzo    BRETAGNE    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            LE CLERC    MORGAN    PAYS DE LA LOIRE    US PONTCHATELAINE    3ème Catégorie
            BOURDIN    ERIC    PAYS DE LA LOIRE    LA MUSETTE BAULOISE    3ème Catégorie
            PITARD    LEA    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
            BOISRAME    KEVIN    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
            PUBERT    BASTIEN    PAYS DE LA LOIRE    VC CHANTONNAISIEN    3ème Catégorie
            FORTIN    ANTOINE    PAYS DE LA LOIRE    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
            DIRHEIMER    Mickaël    PAYS DE LA LOIRE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème Catégorie
            DUCHENE    MICKAEL    PAYS DE LA LOIRE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème Catégorie
            BILLET    DIMITRI    PAYS DE LA LOIRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
            MARIANO    JEREMY    PAYS DE LA LOIRE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    3ème Catégorie


            THIEBOT    GUILLAUME    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    "Pass Cyclisme(D1)
            CHENAIS    CORALIE    BRETAGNE    EC PAYS GUICHEN    "Pass Cyclisme (D3)"
            DO NASCIMENTO    Sylvain    BRETAGNE    EC PLUVIGNOISE    "Pass Open (D1)"
            BURLOT    Silvère    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    "Pass Open (D2)"
            BAZILLER    RAPHAEL    BRETAGNE    BAIE D`ARMOR CYCLISME    "Pass Open (D2)"
            VICTOR    SEBASTIEN    PAYS DE LA LOIRE    EC CHANGEENNE    "Pass Open (D2)"
            DIRAND    NICOLAS    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    "Pass Open (D2)"
            SICOT    VALENTIN    PAYS DE LA LOIRE    CYCLISME REGION POUZAUGES    "Pass Open (D2)"

            Les juniors

            BRISARD    SAMUEL    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    "Junior (Junior D2)"
            LESNE    ROBIN    BRETAGNE    TEAM PAYS DE DINAN    "Junior
             CANN    ROBIN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    "Junior
            CARIOU    JULIAN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    "Junior
            MUSSET    OWEN    BRETAGNE    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    "Junior
            BERTIN    LUCAS    BRETAGNE    OC LOCMINE    "Junior
            GLON    GAELIG    BRETAGNE    OC LOCMINE    "Junior
            THIERRY    PIERRE    BRETAGNE    OC LOCMINE    "Junior
            POUVREAULT    Gregory    NOUVELLE AQUITAINE    V.C.SAINTAIS    "Junior
            DROMAIN    Remi    NOUVELLE AQUITAINE    P.ST FLORENT NIORT    "Junior
            BRUYERE    Remy    NOUVELLE AQUITAINE    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    "Junior
            LECERF    Clement    OCCITANIE    CA CASTELSARRASIN    "Junior
            GESNOUIN    KILLIAN    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    "Junior
            MONLEZUN    Kévin    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    "Junior
            DROUET    VICTOR    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    "Junior
            FONDIN    PAOLO    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    "Junior
            CHAUVEAU    MAXIME    PAYS DE LA LOIRE    VS MESANGER    "Junior
            BABIN    GREGOIRE    PAYS DE LA LOIRE    AC BREVINOIS    "Junior
            CELTON    AXELLE    PAYS DE LA LOIRE    AC BREVINOIS    "Junior
            GASCHET    THIBAULT    PAYS DE LA LOIRE    VC SEBASTIENNAIS    "Junior
            ANDRE    GASPARD    PAYS DE LA LOIRE    NANTES DOULON VS    "Junior
            POUPARD    LEO    PAYS DE LA LOIRE    BEAUPREAU VELO SPORT    "Junior
            BOZZI    ENZO    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    "Junior
            PAUMARD    THIBAULT    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    "Junior
            DUPUIS    NOA    PAYS DE LA LOIRE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    "Junior
            FAIRIER    THEO    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    "Junior
            UMENHOVER    ANTOINE    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    "Junior
            BESNIER    ERWAN    PAYS DE LA LOIRE    LE MANS SARTHE VELO    "Junior
            GAUVIN    THOMAS    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    "Junior
            LOISEAU    QUENTIN    PAYS DE LA LOIRE    VC CHANTONNAISIEN    "Junior
            GUIMBRETIERE    MATHEO    PAYS DE LA LOIRE    VC HERBRETAIS    "Junior
            MARAIS    BENJAMIN    PAYS DE LA LOIRE    VC HERBRETAIS    "Junior
            MARTINEAU    ULRIC    PAYS DE LA LOIRE    VC HERBRETAIS    "Junior
            MORILLON    ARNAUD    PAYS DE LA LOIRE    VC HERBRETAIS    "Junior
            BOULAIS    PAUL    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior
            MOLLE    NATHAN    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior
            RATICHAUX    THEO    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior
            TESSIER    MAXIME    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior

            LEGROS    KASSANDRA    PAYS DE LA LOIRE    CC CASTELBRIANTAIS    "Junior
            RABY    COLINE    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior
            MENANTEAU    LISA    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior
            BOISSON    COLYNE    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior
            BOULAIS    FLAVIE    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    "Junior
            OLLIER    BENEDICTE    PAYS DE LA LOIRE    BRULON LOISIRS VTT NATURE    "Junior
            BONNEAU    PRISCILLIA    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    "Junior
            CORBINEAU    YSOLINE    PAYS DE LA LOIRE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    "Junior
             

            Les horaires

            Les minimes filles et garçons sur 8km

            8h45 6 BOUTONNE Salomé LAROCHEYON
            8h46 17 JOLLY Emma AGESINATE VC
            8h47 26 CORABOEUF Léa CHATEAUBRIANT
            8h48 1 BOUARD Lucas LES SABLES V
            8h49 7 BROCHARD Mathis LAROCHEYON
            8h50 10 CHARBONNIER Verlaine CHANTONNAY V
            8h51 14 JAMIN Victor ST BRÉVIN AC
            8h52 16 BONNAUD Samuel AGESINATE VC
            8h53 18 DESUMEUR Gabin HAINAUT CT
            8h54 2 CHARDON Johan LES SABLES V
            8h55 8 CHAILLOT Louis LAROCHEYON
            8h56 20 GABORIT Killian CHALLANS VC
            8h57 22 LHEUREUX Timéo LES ESSARTS V
            8h58 24 LECERF Antoine LE PASSAGE A
            8h59 25 DROUET Jules BRETTE SPORTI
            9h00 3 FERRE Matteo LES SABLES V
            9h01 11 DAVID Antoine CHANTONNAY V
            9h02 21 PERRAUDEAU Ronan CHALLANS VC
            9h03 23 VILLENEUVE Elie LES ESSARTS V
            9h04 27 GROLIER Robin POUZAUGES C
            9h05 4 LEBRETON Gwendal LES SABLES V
            9h06 12 GUILBAUD Mathis CHANTONNAY V
            9h07 28 TESSIER Augustin ERDRE LOIRE
            9h08 29 RASSIN Nathan GUÉRANDE US
            9h09 15 LUBERT TILLARD Tristan ST BRÉVIN AC
            9h10 19 DESUMEUR Marius HAINAUT CT
            9h11 13 MARCON Emmanuel CHANTONNAY V
            9h12 5 PLAIRE Nolane LES SABLES V
             9 MENANTEAU Lucas LAROCHEYON 9h13

            Les cadets et cadettes sur 17,5km

            10h00 1 BONNIN Noémie LAROCHEYON
            10h02 11 CIFELLI Ambre LES SABLES V
            10h04 15 HERRERO Zoé NANTES DOULON
            10h06 30 BRISARD Inès CHALLANS VC
            10h08 6 CHARRIER Gabin LES HERBIERS
            10h10 13 BONNAUD Baptiste AGESINATE VC
            10h12 17 BITEAU Gautier LES ESSARTS V
            10h14 19 BRANCHEREAU Ewen VALLET VS
            10h16 2 BRACHET Quentin LAROCHEYON
            10h18 24 BOISSEAU Quentin MONTFAUÇON E
            10h20 25 TESSIER Jean ERDRE LOIRE
            10h22 26 LAURENSOT Edgar CESSON OCC
            10h24 3 CHAUVET Clementin LAROCHEYON
            10h26 7 FORTIN Lucas LES HERBIERS
            10h28 27 TROGER Lucas ST FLORENT NI
            10h30 28 COLLEE Yoni BONNETABLE P
            10h32 29 SANCHEZ Clément ANGERS DOUTRE
            10h34 4 GAUTREAU Dorian LAROCHEYON
            10h36 8 OUVRARD Tom LES HERBIERS
            10h38 10 BERTIN Baptiste LES SABLES V
            10h40 14 RAFFIN Axel AGESINATE VC
            10h42 16 LEBOT Thomas NANTES DOULON
            10h44 18 ROUSSELOT Baptiste LES ESSARTS V
            10h46 20 RENAUD Alexis VALLET VS
            10h48 21 DELHOMME Rafael POITEVIN CYCL
            10h50 22 BOURSEGUIN Hugo CHAMPAGNÉ S
            10h52 31 TARDIF Axel ST SÉBASTIEN
            10h54 32 BREMOND Sacha ANCENIS VC
            10h56 33 FER Lucas VERRIÈRES AC
            10h58 34 TROTEL Malo PLOUMAGOAR V
            11h00 5 GAUTREAU Octave LAROCHEYON
            11h02 9 PREAUD Jean LES HERBIERS
            11h04 12 PONDEVIE Alexis LES SABLES V
            11h06 23 NATIVEL Quentin ST LOUIS CC

            Les 1.2.3 Juniors et les Féminines (21km)

            14h00 4 MENANTEAU Lisa LAROCHEYON
            14h02 38 BONNEAU Priscillia LES SABLES 
            14h04 73 CORBINEAU Ysoline SAUMUROIS P
            14h06 8 RABY Coline LAROCHEYON
            14h08 76 CELTON Axelle ST BRÉVIN AC
            14h10 81 OLLIER Bénédicte BRULON VTT
            14h12 1 BOISSON Colyne LAROCHEYON
            14h14 85 LEGROS Kassandra CHATEAUBRIANT
            14h16 2 BOULAIS Flavie LAROCHEYON
            14h18 96 CHENAIS Coralie PAYS GUICHEN
            14h20 30 PITARD Léa LAVAL C 53
            14h22 15 GUILLARD Charlotte VALLET VS
            14h24 7 POPE Sarah LAROCHEYON

            14h36 39 DIRAND Nicolas LES SABLES V
            14h38 43 THIEBOT Guillaume LES SABLES V
            14h40 63 BURLOT Silvère ST BRIEUC UC
            14h42 79 BAZILLER Raphaël BAIE ARMOR
            14h44 97 DO NASCIMENTO SYLVAIN PLUVIGNÉ EC
            14h46 100 SICOT Valentin POUZAUGES C
            14h48 84 VICTOR Sébastien CHANGÉ EC
            14h50 83 BRISARD Samuel CHALLANS VC
            14h52 6 MOLLE Nathan LAROCHEYON
            14h54 12 DROUET Victor VALLET VS
            14h56 28 FAIRIER Théo LAVAL C 53
            14h58 33 GUIMBRETIERE Mathéo LES HERBIERS
            15h00 44 BERTIN Lucas LOCMINÉ OC
            15h02 56 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            15h04 59 GESNOUIN Killian NANTES ATLANT
            15h06 65 LOISEAU Quentin CHANTONNAY V
            15h08 68 LESNE Robin PAYS DE DINAN
            15h10 3 BOULAIS Paul LAROCHEYON
            15h12 74 DUPUIS Noa SAUMUROIS P
            15h14 75 BABIN Grégoire ST BRÉVIN AC
            15h16 78 BOZZI Enzo ANGERS CYCL
            15h18 80 POUPARD Leo BEAUPRÉAU VS
            15h20 36 MARTINEAU Ulric LES HERBIERS
            15h22 82 LECERF Clément CASTELSARRASI
            15h24 86 BRUYERE Rémy CHATELLERAULT
            15h26 40 GAUVIN Thomas LES SABLES V
            15h28 48 THIERRY Pierre LOCMINÉ OC
            15h30 87 PAUMARD Thibault CHOLET 49 UC
            15h32 89 BESNIER Erwan LE MANS S VÉL
            15h34 92 CHAUVEAU Maxime MÉSANGER VS
            15h36 102 POUVREAULT Gregory SAINTES VC
            15h38 103 DROMAIN Rémi ST FLORENT NI
            15h40 105 GASCHET Thibault ST SÉBASTIEN
            15h42 10 TESSIER Maxime LAROCHEYON
            15h44 13 FONDIN Paolo VALLET VS
            15h46 37 MORILLON Arnaud LES HERBIERS
            15h48 45 GLON Gaelig LOCMINÉ OC
            15h50 57 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            15h52 94 ANDRE Gaspard NANTES DOULON
            15h54 9 RATICHAUX Théo LAROCHEYON
            15h56 31 UMENHOVER Antoine LAVAL C 53
            15h58 58 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            16h00 60 MONLEZUN Kévin NANTES ATLANT
            16h02 35 MARAIS Benjamin LES HERBIERS
            16h04 53 CHANDAVOINE Karl LANESTER AC
            16h06 66 PUBERT Bastien CHANTONNAY V
            16h08 69 DIRHEIMER Mickaël S HILAIRE RIE
            16h10 71 BOISRAME Kevin SABLÉ SARTHE
            16h12 32 FORTIN Antoine LES HERBIERS
            16h14 99 LE CLERC Morgan PONTCHÂTEAU U
            16h16 101 BILLET Dimitri S JEAN MONTS
            16h18 104 MARIANO Jeremy ST GILLES CV
            16h20 55 THOMAS Enzo LANESTER AC
            16h22 70 DUCHENE Mickaël S HILAIRE RIETZ
            16h24 93 BOURDIN Eric MUSETTE BAULOISE
            16h26 21 BOHAL Victor STHERBLAIN US
            16h28 41 MONNIER Bryan LES SABLES V
            16h30 47 MOLINARO Benjamin LOCMINÉ OC
            16h32 49 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT C
            16h34 22 GAREL Mathis STHERBLAIN US
            16h36 54 LAVOLE Alexis LANESTER AC
            16h38 62 BURLOT Samuel ST BRIEUC UC
            16h40 88 POULAIN Valentin ERNÉE CC
            16h42 98 JAMIN Pierrick POITIERS UV
            16h44 23 LE BOHEC AXEL STHERBLAIN US
            16h46 34 LIMOUSIN Mathieu LES HERBIERS
            16h48 16 HOUSSIN Clément VALLET VS
            16h50 24 LORENT Kevin STHERBLAIN US
            16h52 17 MIGNON Thomas VALLET VS
            16h54 90 AUBERGER Florian LOIRE SILLON
            16h56 14 FREMONT Lucas VALLET VS
            16h58 20 BERNARD David STHERBLAIN US
            17h00 29 GUILLON Célestin LAVAL C 53
            17h02 50 MODELL Théo HENNEBONT C
            17h04 67 LE PIOUFFE Nathan PAYS DE DINAN
            17h06 72 SOUFFACHE Stellio SABLÉ SARTHE
            17h08 77 PRUNET Antoine 4 CHEM ROAN
            17h10 19 BARBIN Louis STHERBLAIN US
            17h12 27 DRANSART Maxime LAVAL C 53
            17h14 42 NAULEAU Bryan LES SABLES V
            17h16 46 HAQUIN Pierre LOCMINÉ OC
            17h18 51 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT C
            17h20 61 TELLIER Luc NANTES ATLANT
            17h22 11 BRIAND Killian VALLET VS
            17h24 26 BAGUELIN Jocelyn LAVAL C 53
            17h26 5 MICHENEAU Jérémie LAROCHEYON
            17h28 18 YVEN Kévin VALLET VS
            17h30 25 WALSHAM Sam STHERBLAIN US
            17h32 52 TARDIVEL Théo HENNEBONT C
            17h34 64 SCHMIDT Fabien ST BRIEUC UC
            17h36 91 DELAFORGE Anthony MARMANDE CC
            17h38 95 LINO Julian NOGENT OISE 

          • La Mothe-Achard ( 85 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite