• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Alejandro Valverde ne sera finalement pas au départ du Chrono des Nations aux Herbiers. Par contre, les fans pourront suivre le CLM du requin de Messine: Vincenzo Nibali partira à 15h29. Découvrez ci-dessous les horaires de toutes las catégories...
          • Chrono des nations: avec Nibali, sans Valverde / TOUS LES HORAIRES
          •  

            Les engagés et les horaires

             

            Engagés Femmes / Cadette
             
             
            Heure départ    N° Dossard    Nom Prénom    Club/Equipe    Comité/Nation
            11:00    17    MENNENTEAU Lisa    La Roche VC    
            11:01    16    BELOUZE Lorie    UC Bellevilloise    
            11:02    15    BENOIST Elina    VC Lionnais    
            11:03    14    ROUINSARD Emilie    EC Quéven    
            11:04    13    RABY Coline    La Roche VC    
            11:05    12    SARRON Maylis    UC Gien Sport    
            11:06    11    HENRY Emma    VS Pays de Lamballe    
            11:07    10    TEOLIS Jade    VC Corbas    
            11:08    9    OLLIER Bénedicte    Brulon Loisirs VTT    
            11:09    8    CAMENEN Marie    Etoile Cycliste de Queven    
            11:10    7    CHEVRIEUX Justine    UC Vendôme    
            11:11    6    LABASTUGUE Jade    GSC Blagnac    
            11:12    5    NENADOVIC Kristina    Club Sportif Villetaneuse    
            11:13    4    BOULAIS Flavie    La Roche VC    
            11:14    3    LE DEUNFF Marie Morgane    EC Plestin    
            11:15    2    HOEBANCKK Daphnée    CG Orléans    
            11:16    1    BARALE Francesca    Team Idroweld    Italie

             

            Engagés Hommes / Cadet
             
             
            Heure départ    N° Dossard    Nom Prénom    Club/Equipe    Comité/Nation
            11:21    51    ANDRE Gaspard    Nantes Doulon VS    
            11:22    50    DELZONGLE Alexis    VS Brivadais    
            11:23    49    CHARRIER Tom    US Ponchateau    
            11:24    48    GUIMBRETIERE Mathéo    VC Les Herbiers    
            11:25    47    RICHARD Mathias    Etoile Cycliste Mayennaise    
            11:26    46    DEBUYSSCHERE Louis    Team Wallonie    Belgique
            11:27    45    BESNIER Erwan    Le Mans Sarthe Vélo    
            11:28    44    COTTEREAU Clément    US Ponchateau    
            11:29    43    ANDREA Sturaro    Ciclistica Monselice    Italie
            11:30    42    BARTOLI Adin    Etoile Cycliste Clermont-Ferrand    
            11:31    41    PAPIN Titouan    Beaupreau VS    
            11:32    40    MUSSET Owen    Team Sportbreizh AC    
            11:33    39    SCOURZIC Youenn    VC Languidic    
            11:34    38    CHEVRIER Nathan    Chambery CC    
            11:35    37    JOUANJAN Lilian    Team Côtes de Granit rose    
            11:36    36    GIMIGNANI Samuele    SS Aquila    Italie
            11:37    35    TRANCHANT Valentin    AC Chatellerault    
            11:38    34    NIVET RONDEAU Enzo    CRAC Touraine    
            11:39    33    RIDEAU Paul    Pôle Cyclisme Saumurois    
            11:40    32    OIOLI Manuel    Team Bike Tartaggia    Italie
            11:41    31    TERRAUBE Dorian    Eauze Olympique    
            11:42    30    LEBRUN Clément    USM Sarran Cyclisme    
            11:43    29    UIJTDEBROEKS Cian    Team Wallonie    Belgique
            11:44    28    BOULAIS Paul    POC Côte de Lumière    
            11:45    27    MORICE Ludovic    UC Korrigan Vannes    
            11:46    26    ANDREA Violato    Ciclistica Monselice    Italie
            11:47    25    PINEAU Thitouan    POC Côte de Lumière    
            11:48    24    LAHAYE Hugo    VC Cluses Scionzier    
            11:49    23    MARAIS Benjamin    VC Les Herbiers    
            11:50    22    QUISSERNE Kilian    Creuse Oxygène    
            11:51    21    LE MEUT Adrien    Veloce Vannetais Cyclisme    
            11:52    20    RATICHAUX Théo    Guidon Machecoulais    
            11:53    19    LECERF Clément    CA Castelsarrasin Cyclisme    
            11:54    18    ALLARD Nathan    US Ponchateau    
            11:55    17    BELOHVOSCIKS Kristians    Velo Cycling Project    Lettonie
            11:56    16    LOMBARD Paulin    CG Orléans    
            11:57    15    UMENHOVER Antoine    Laval Cyclisme 53    
            11:58    14    THIERRY Pierre    OC Locminé    
            11:59    13    NOAILLY Matthias    UC Belleville    
            12:00    12    CHAUSSINAND Joris    VC Francheville    
            12:01    11    VAN RILLAERT Dayan    Team Wallonie    Belgique
            12:02    10    SERASSET Thomas    UC Gessienne    
            12:03    9    COSTIOU Ewen    EC Landerneau    
            12:04    8    DAVIOT Romain    Argenteuil VS 95    
            12:05    7    DORIGNAC Enzo    UC Bouscataise    
            12:06    6    CARPENTIER Florian    O Hesdin Marcone    
            12:07    5    LACROIX Baptiste    US Bouscataise Cyclisme    
            12:08    4    TRONCHON Bastien    La Motte Servolex Cyclisme    
            12:09    3    LORENZO Germani    Velo Sport Ferantino    Italie
            12:10    2    PALENI Enzo    Beauvais Team Cycliste    
            12:11    1    LE HUITOUZE Eddy    EV Pluvignoise    

             

            Engagés Femmes / Junior
             
             
            Heure départ    N° Dossard    Nom Prénom    Club/Equipe    Comité/Nation
            12:16    12    PITARD Léa    Laval Cyclisme 53    
            12:17    11    HUET Floriane    KBMC Brest    
            12:18    10    HAYES Connie    LIV Awol    Grande Bretagne
            12:19    9    HINAULT Maryanne    UC Briochine    
            12:20    8    AVOINE Alison    UVCA Troyes    
            12:21    7    KLIMSA Pauline Maxima    RC Die Schwalben    Allemagne
            12:22    6    DELACHAUX Zoé    UC Bassin Houiller    
            12:23    5    KNAVEN Britt    CC Pavé 76    Pays Bas
            12:24    4    SVARINSKA Lina    Velo Cycling Project    Lettonie
            12:25    3    BERTEAU Victoire    VC Laonnois    
            12:26    2    KERBAOL Cédrine    St Renan Iroise Vélo    
            12:27    1    AMMERLAAN Rozemarijn    CC Pavé 76    Pays Bas

             

            Engagés Hommes / Junior
             
             
            Heure départ    N° Dossard    Nom Prénom    Club/Equipe    Comité/Nation
            12:33    47    HAQUIN Pierre    Redon OC    
            12:34    46    PETIT Josselin    COC Fougères    
            12:35    45    COMBES Basile    AC Erstein    
            12:36    44    LEDREUX Lilian    AC Belmontaise    
            12:37    43    GROS Logan    VC Vaulx en Velin    
            12:38    42    FORTIN Antoine    VC Les Herbiers    
            12:39    41    CAMBAUD-PINON Victor    UCK Vannes    
            12:40    40    BOULAIS Jules    La Roche Vendée Cyclisme    
            12:41    39    PETIT Clément    UV Neubourg    
            12:42    38    RIBEIRO LAIXAS Rodrigo    CC Bairrada    Portugal
            12:43    37    LESAGE Gwendal    ECP Guichen    
            12:44    36    PROVOST Maximilien    UC Nantes Atlantique    
            12:45    35    BILLOUIN Victor    EV Angers Doutre    
            12:46    34    GIZARDIN-PRADEAU Antoine    Nero Kom Racing    Australie
            12:47    33    VOISIN Clément    Le Mans Sarthe Vélo    
            12:48    32    COSS Loriss    VC Vaulx en Velin    
            12:49    31    CHASSAING Baptiste    UC Brive    
            12:50    30    BARON Adrien    UC Nantes Atlantique    
            12:51    29    ROY Loïc    UC Briviste    
            12:52    28    AIMONNETO Pietro    Team Bike Tartagglia    Italie
            12:53    27    BONETTO Damien    ACV Aurillac    
            12:54    26    CORVAISIER Antonin    VCCO La Rochelle    
            12:55    25    PARDON Florian    UV Neubourg    
            12:56    24    BELOUZE Rémi    SCO Dijon    
            12:57    23    HAMON Nicolas    UC Condat    
            12:58    22    COQUERET Louis    UVC Charleville-Mézières    
            12:59    21    ARANJO RODRIGUES Vinicio    CC Bairrada    Portugal
            13:00    20    GIRARD Damien    Team Peltrax CSD    
            13:01    19    PLAISANT Lucas    Guidon Chalettois    
            13:02    18    SANDMAN Joshua    Team Backstedt Hotchillee    Grande Bretagne
            13:03    17    BAUDIN Alex    Chambéry CC    
            13:04    16    JACQUEMIN Colin    Guidon Chalettois    
            13:05    15    LAURANCE Alex    Veloce Vannetais Cyclisme    
            13:06    14    ROESEMS Siebe    Royal Cureghem Sportief VZ    Belgique
            13:07    13    PAGNIER Louka    Argenteuil VS 95    
            13:08    12    TOUMIRE Hugo    VC Catenay    
            13:09    11    LAPEIRA Paul    VC Saint Hilairien    
            13:10    10    GUERNALEC Victor    VC Châteaulin    
            13:11    9    RETAILLEAU Valentin    UC Confolens    
            13:12    8    VANDEPITTE Nathan    IBCI L'Isle Jourdain    
            13:13    7    CHARRIN Aloïs    VS Romanais Péagedis    
            13:14    6    PAGE Hugo    ES Auneau    
            13:15    5    GRONDIN Donovan    Team 94 Cycling    
            13:16    4    DEVANNE Antoine    Cyclisme Région Pouzauges    
            13:17    3    MANFREDI Samuele    Team Work Service    Italie
            13:18    2    VAUQUELIN Kévin    UC Tilly Val de Seulles    
            13:19    1    EVENEPOEL Remco    Agrog Balen BC    Belgique

             

            Engagés Femmes / Espoir & Elite
             
             
            Heure départ    N° Dossard    Nom Prénom    Club/Equipe    Comité/Nation
            13:25    32    SERJEANT Emma    Hafren Cycling Club    Grande Bretagne
            13:26    31    ALLIN Pauline    Apoge Cycliste    
            13:27    30    BAYES Hanna    Liv Awol    Grande Bretagne
            13:28    29    DELAMPLE Clélia    VC Les Herbiers    
            13:29    28    MASON Chanel    Storey Racing    Grande Bretagne
            13:30    27    TURVEY Anna    Tyneside Vagabonds    Irlande
            13:31    26    LAURANCE Thiphaine    Veloce Vannetais    
            13:32    25    HARRIS Elizabeth    Storey Racing    Grande Bretagne
            13:33    24    STIENEN Jutta    Re/Max Cycling Team    Suisse
            13:34    23    HOEBANCKX Theresa    VC Aiglon    
            13:35    22    BRAVARD Charlotte    FDJ NA Futuroscope    
            13:36    21    MORZENTI Lisa    BePink    Italie
            13:37    20    WRIGHT Sophie    Cervélo Bigla    Grande Bretagne
            13:38    19    VALSECCHI Silvia    BePink    Italie
            13:39    18    LONNE Rikke    Maaslandster International    Danemark
            13:40    17    DEMAY Coralie    FDJ NA Futuroscope    
            13:41    16    BUSSI Vitoria    BJ Bike Club ASD    Italie
            13:42    15    PITEL Edwige    Coegas Mettler Pro Cycling Team    
            13:43    14    BUJAK Eugenia    BTC City Ljubljana    Slovénie
            13:44    13    JORGENSEN Emma    Cervélo Bigla    Danemark
            13:45    12    REUSSER Marlen    Swiss Cycling Nationalteam    Suisse
            13:46    11    HEINE Vita    Hitec Products Birk Sport    Norvège
            13:47    10    LAIZANE Lija    Aromitalia Vaiano    Lettonie
            13:48    9    DUVAL Eugénie    FDJ NA Futuroscope    
            13:49    8    ERAUD Séverine    Experza-Footlogix    
            13:50    7    ZABELINSKAYA Olga    Coegas Mettler Pro Cycling Team    Ouzbekistan
            13:51    6    SIMMONDS Hayley    WNT Rotor    Grande Bretagne
            13:52    5    LUDWIG Cecilie    Cervélo Bigla    
            13:53    4    CHRISTFOROU Antri    Coegas Mettler Pro Cycling Team    Chypre
            13:54    3    FAHLIN Emilia    Team Wiggle High5    Suède
            13:55    2    DUYCK Ann - Sophie    Equipe Nationale Belge    Belgique
            13:56    1    CORDON RAGOT Audrey    VCP Loudéac    

             

            Engagés Hommes / Espoir
             
             
            Heure départ    N° Dossard    Nom Prénom    Club/Equipe    Comité/Nation
            14:02    24    COMBES Simon    VCU Schwenheim    
            14:03    23    DIDIER Clément    Bourg Ain Cyclisme 01    
            14:04    22    RICHARDOT Eugène    SCO Dijon    
            14:05    21    DELPHIS Thomas    VC Vaulx en Velin    
            14:06    20    AVOINE Kévin    ESEG Douai    
            14:07    19    VAN ELZAKKER Wout    Lotto NL Jumbo De Jonge    Pays Bas
            14:08    18    HAVOT Sébastien    CC Nogent sur Oise    
            14:09    17    CHEVALIER Maxime    VC Pays Loudeac    
            14:10    16    RAUGEL Antoine    Chambéry Cyclisme Formation    
            14:11    15    RICHARD Louis    EC Saint Etienne Loire    
            14:12    14    ROUGIER LAGANE Christopher    Team MCB Maurice    Ile Maurice
            14:13    13    LANGWORTHY Matt    Saint Piran    Grande Bretagne
            14:14    12    JEANNIERE Emilien    Vendée U    
            14:15    11    CASSAERT Loran    Lotto Soudal U23    Belgique
            14:16    10    PRODHOMME Nicolas    Chambéry Cyclisme Formation    
            14:17    9    DEBUY Anthony    Team Wallonie    Belgique
            14:18    8    BOILEAU Allan    Team Pays de Dinan    
            14:19    7    GRIGNARD Sébastien    Lotto Soudal U23    Belgique
            14:20    6    SOUTON Julien    SCO Dijon    
            14:21    5    BURGAUDEAU Mathieu    Vendée U    
            14:23    4    DEWULF Stan    Lotto Soudal U23    Belgique
            14:25    3    SCHAPPI Martin    Team IAM Excelsior    Suisse
            14:27    2    BRUNEL Alexys    CC Etupes    
            14:29    1    JORGENSEN Mathias Norsgaard    Riwal Ceramic Speed    Danemark

             

            Engagés Hommes / Elite
             
             
            Heure départ    N° Dossard    Nom Prénom    Club/Equipe    Comité/Nation
            14:35    30    TZORTZAKIS Polychronis    Tarteletto-Isorex    Grèce
            14:37    29    BRAUN Julian    Dauner Akkon Pro Cycling    Allemagne
            14:39    28    ARERUYA Joseph    Delko-Marseille    Rwanda
            14:41    27    WESTMATTELMAN Daniel    Team Lotto Kernhaus    Allemagne
            14:43    26    BALDO Nicolas    St Michel Auber 93    France
            14:45    25    CABOT Jéremy    Roubaix Lille Métropole    France
            14:47    24    SELLIER Simon    Direct Energie    France
            14:49    23    THILL Tom    Differdange-Losch    Luxembourg
            14:51    22    RICKAERT Jonas    Sport Vlaanderen - Baloise    Belgique
            14:53    21    PARDINI Olivier    Differdange-Losch    Belgique
            14:55    20    MOTTIER Justin    Vital Concept    France
            14:57    19    BIDARD Francois    AG2R La Mondiale    France
            14:59    18    OURSELIN Paul    Direct Energie    France
            15:01    17    GERARD Arnaud    Fortuneo - Samsic    France
            15:03    16    TEASDALE Josh    Differdange-Losch    Grande Bretagne
            15:05    15    GRELLIER Fabien    Direct Energie    France
            15:07    14    TANFIELD Harry    UK Continental    Grande Bretagne
            15:09    13    DELAPLACE Anthony    Fortuneo - Samsic    France
            15:11    12    PEETERS Nans    AG2R La Mondiale    France
            15:13    11    ROSSETTO Stéphane    Cofidis Solutions Crédits    France
            15:15    10    LE BON Johan    Vital Concept    France
            15:17    9    GENIEZ Alexandre    AG2R La Mondiale    France
            15:19    8    ROY Jéremy    Groupama FDJ    France
            15:21    7    PAILLOT Yoann    St Michel Auber 93    France
            15:23    6    GANNA Filippo    Team UAE    Italie
            15:25    5    CHAVANEL Sylvain    Direct Energie    France
            15:27    4    LATOUR Pierre    AG2R La Mondiale    France
            15:29    3    NIBALI Vincenzo    Bahrein - Merida    Italie
            15:31    2    BJERGG Mikkel    Hagens Berman Axeon    Danemark
            15:33    1    TOFT MADSEN Martin    BHS Almeborg    Danemark

             

          • Les Herbiers ( 85 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite