• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit Het Nieuwsblad Femmes : les engagées

      • Publié le 22/02/2013
          • 25 équipes féminines prendront ce samedi à Gent (Belgique) le départ de la 8ème édition du Circuit Het Nieuwsblad , une épreuve qui comprendra plusieurs prestigieux Monts à son programme puisque ces dames auront au programme les ascencions du Nokereberg, du Kluisberg, de la Côte de Trieu ou encore du Paterberg et du Molenberg.
          • Circuit Het Nieuwsblad Femmes : les engagées
          • Parmi les engagées notons la présence au départ de la formation Vienne Futuroscope avec ses bretonnes Pascale Jeuland et Audrey Cordon mais également de la championne de France Marion Rousse (Lotto Belisol Ladies)

            Le palmarès
             
            2012 :
            1 Loes Gunnewijk (Ned) 2 Eleonora van Dijk (Ned) 3 Trixi Worrack (Dui)
             
            2011
            1 Emma Johansson (Zwe) 2 Andrea Bosman (Ned) 3 Chantal Blaak (Ned)
             
            2010
            1 Emma Johansson (Zwe) 2 Liesbeth De Vocht (Bel) 3 Grace Verbeke (Bel)
             
            2009
            1 Suzanne de Goede (Ned) 2 Noemi Cantele (Ita) 3 Kelly Druyts (Bel)
             
            2008
            1 Kirsten Wild (Ned) 2 Angela Hennig (Dui) 3 Emma Johansson (Zwe)
             
            2007
            1 Mie Bekker-Lacota (Den) 2 Monica Holler (Zwe) 3 Jaccolien Wallaard (Ned)
             
            2006
            1 Suzanne de Goede (Ned) 2 Miriam Melchers-Van Poppel (Ned) 3 Tanja Hennes (Dui)
             
            Le site de l'épreuve : www.omloophetnieuwsblad.be
             
            Les engagées
             
            Orica - AIS
            1. GUNNEWIJK Loes
            2. JOHANSSON Emma
            3. MACLEAN Jessie
            4. CROMWELL Tiffany
            5. SPRATT Amanda
            6. ELVIN Gracie
            7. EDMONDSON Annette
            8. GILLOW Shara
             
            Rabobank-Liv Giant
            11. BRAND Lucinda
            12. GUARNIER Megan
            13. DE JONG Thalita
            14. KNETEMANN Roxane
            15. TALEN Rebecca
            16. VAN VLEUTEN Annemiek
            18. SLAPPENDEL Iris
             
            Team Specialized- Lululemon
            21. COLCLOUGH Katie
            22. ROWNEY Loren
            23. MCNELLIS SMALL Carmen
            24. TEUTENBERG Ina Yoko
            25. VAN DIJK Ellen
            26. WORRACK Trixi
            27. BRENNAUER Lisa
            28. STEVENS Evelyn
             
            Hitec Products UCK
            31. HOSKING Chloe
            32. FAHLIN Emilia
            33. JOHNSEN Cecilie Gotaas
            34. RATTO Rossella
            35. NEYLAN Rachel
            36. THORSEN Thea
            37. BJøRNSRUD Miriam
            38. LONGO Elisa
             
            Boels - Dolmans Cycling Team
            41. ARMITSTEAD Elizabeth
            42. VISSER Adrie
            43. TROTT Emma
            44. DAAMS Jessie
            45. BRAS Martine
            46. VAN WANROIJ Marieke
            47. KASPER Romy
            48. KESSLER Nina
             
            RusVelo
            51. KUCHINSKAYA Elena
            52. BURCHENKOVA Alexandra
            53. MISHINA Maria
            54. BOCHARNIKOVA Elena
            55. KUPFERNAGEL Hanka
            56. KOZONCHUK Oxana
            57. BLINDYUK Yulia
            58. DOBRYNINA Kseniya
             
            Endura Lady Force
            61. CLAESSEN Marjolein
            62. WOERING Henriette
            63. GEOGHEGAN Michelle
            64. KLOK Ines
            65. BOLANGIER Elke
            66. NIEUWENHUIZEN Natasja
            67. VERSTICHELEN Femke
            68. HAERS Carolien
             
            Lotto Belisol Ladies
            71. DE VRIES Marijn
            72. D'HOORE Jolien
            73. DUYCK Ann-sophie
            74. HANNES Kaat
            75. LODEWYCKX Steffi
            76. ROUSSE Marion
            77. SCHOONBAERT Kim
            78. VAN SEVEREN Celine
             
            Argos - Shimano
            81. BECKER Charlotte
            82. JOHREND Marlen
            83. GARNER Lucy
            84. TROMP Esra
            85. MARKUS Kelly
            86. KNOL Willeke
             
            Wiggle Honda Pro Cycling
            91. SCHNITZMEIER Anna-Bianca
            92. GILMORE Rochelle
            93. KITCHEN Lauren
            94. COLLINS Emily
            95. HAGIWARA Mayuko
            96. ROWSELL Joanna
            97. ROBERTS Amy
            98. KING Danielle
             
            Sengers Ladies Cycling Team
            101. VAN DER BREGGEN Anna
            102. BUYL Kimberly
            103. SOEK Julia
            104. ARYS Evelyn
            105. POLSPOEL Maaike
            106. DE VUYST Sofie
            107. MAJERUS Christine
            108. ROGGEMAN Inge
             
            Team TIBCO - To The Top
            111. BLAAK Chantal
            112. HÄUSLER Claudia
            113. OLDS Shelley
            114. GLAESSER Jasmin
            115. BUCHANAN Rushlee
            116. SCHNEIDER Samantha
            117. KIESANOWSKI Joanne
            118. MILLER Meredith
             
            Faren-Let's Go Finland
            121. BASTIANELLI Marta
            122. MUSTONEN Sara
            124. VAN BAARLE Ashlynn
            125. ZORZI Susanna
            126. MARIA ARZUFFI Alice
            127. NIEMINEN Jutta
            128. RIVERDITI Stella
             
            Team Futurumshop.nl
            131. ELZING Karen
            132. GERCAMA Alie
            133. HOFMANN Sarah Lena
            134. KOSTER Anouska
            135. PIJNENBORG Mascha
            136. VAN DER KAMP Laura
            137. VAN DER MEER Janine
            138. VERHOEVEN Aurore
             
            Vienne Futuroscope
            141. CANUEL Karol-ann
            142. CORDON Audrey
            143. ALLEN Jessica
            144. BIDEAU Sandrine
            145. JEULAND Pascale
            146. MERLOT Emmanuelle
            147. SOUYRIS Manon
            148. CHAUMET Oriane
             
            Topsport Vlaanderen - Bioracer
            151. DE CRITS Nel
            152. DRUYTS Jessy
            153. DRUYTS Kelly
            154. CROKET Gilke
            155. DE CROOCK Stephanie
            156. VEKEMANS Anisha
            157. GAFINOVITZ Rotem
            158. DE MOYER Tessa
             
            CyclelivePLUS-Zannata Ladies Team
            161. BRULEE Latoya
            162. DECROIX Lieselot
            163. DEPOORTER Daisy
            164. DOM Annelies
            165. HATCH Liz
            166. OTTEN Marissa
            167. VAN DE REE Monique
            168. VAN DOORSLAER Annelies
             
            Cramo Go Green
            171. OLSSON Madeleine
            172. KIHLBOM Jessica
            173. SODERBERG Isabelle
            174. NILSSON Hanna
            175. THOMASSON Martina
            176. EHRIN Mirella
            177. SJöBLOM Linnea
            178. NILSSON Johanna
             
            Top Girls Fassa Bortolo
            181. BERLATO Elena
            182. BITTO Irene
            183. CAUZ Francesca
            184. CECCHINI Silvia
            185. FIORI Jennifer
            186. PIEROBON Chiara
            187. PALADIN Asja
            188. STEFANI Francesca
             
            United States
            191. BOOKWALTER Jamie
            192. CROWELL Jacquelyn
            193. FISCHER Heather
            194. HOLCOMB Janel
            195. MCGRATH Kristin
            196. WILCOXSON Jade
            197. JAMES Ashley
            198. KACHOREK Emily
             
            Breast Cancer Care Cycling Team
            201. BROGAN Kayleigh
            202. HORNE Ciara
            203. ROE Eileen
            204. EWING Anne
            205. ROWSON Penny
            206. THOROGOOD Eli
             
            Autoglass Wetteren-Group Solar
            211. BREYNE Mariska
            212. BLOMME Marieke
            213. BORREMANS Sarah
            214. CATTRYSSE Melanie
            215. COOLENS Kristina
            216. DE RIDDER Amy
            217. DE VESTELE Adeline
            218. VAN DEN STEEN Kim
             
            Keukens Redant Cycling Team
            221. DEBBOUDT Evelien
            222. DEBBOUDT Lensy
            223. DEMEY Valerie
            224. ROBERT Valerie
            225. VAN GLABEKE Shana
            226. VERCAMER Elien
            227. VERCAMMEN Ine
            228. VAN DER MEULEN Kaat
             
            De Sprinters Malderen
            231. DERGENT Eveline
            232. FREMINEUR Terry
            233. HOFFMANN Chantal
            234. LAXSON Shoshauna
            235. LEEMAN Mieke
            236. ROELEN Evy
            237. VAN DEN HAUTE Steffy
            238. WERNER Laure
             
            Parkhotel Valkenburg Powered By Math Salden
            241. ESHUIS Aafke
            242. VAN DEN HOEK Bianca
            243. KLEP Inge
            244. KOSTER Claudia
            245. SLIK Rozanne
            246. POST Jermaine
            247. VAN WESDONK Nathaly
            248. MARKUS Riejanne
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite