• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit de la Sarthe #4: Boaro se fait un nom

      • Publié le 09/04/2015
      • Résultat du 09/04/2015
          • Manuele Boaro (Tinkoff-Saxo) remporte la 4ème étape de la Circuit de la Sarthe : l'Italien devance au sprint ses cinq compagnons d'échappée. Pierre Rolland (Team Europcar) termine à la seconde place juste devant Jonathan Hivert et Pierrick Fédrigo de Bretagne Séché Environnement. Au général, Boaro prend la tête à la veille de l'arrivée au Lude.
          • Circuit de la Sarthe #4: Boaro se fait un nom
          • Photo de Barnard Larvol (http://circuitcycliste.sarthe.com)

            Classement 4ème étape

            1 BOARO Manuele ITA TCS  4:49:41. 
            2 ROLLAND Pierre FRA EUC           
            3 HIVERT Jonathan FRA BSE           
            4 FEDRIGO Pierrick FRA BSE           
            5 VICHOT Arthur FRA FDJ           
            6 MACHADO Tiago POR KAT           
            7 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TCG           
            8 BAKELANTS Jan BEL ALM           
            9 CUMMINGS Stephen GBR MTN           
            10 HAAS Nathan AUS TCG        4. 
            11 MCCARTHY Jay * AUS TCS        4. 
            12 LAMMERTINK Maurits NED ROP       11. 
            13 TCATEVICH Aleksei RUS KAT       13. 
            14 BYSTROM Sven Erik * NOR KAT       13. 
            15 DUQUE Leonardo Fabio COL COL       13. 
            16 PICHON Laurent FRA FDJ       13. 
            17 MALORI Adriano ITA MOV       13. 
            18 MATE MARDONES Luis Angel ESP COF       13. 
            19 MEINTJES Louis * RSA MTN       13. 
            20 DELAPLACE Anthony FRA BSE       13. 
            21 GULDHAMMER Rasmus DEN CLT       13. 
            22 GASPAROTTO Enrico ITA WGG       13. 
            23 HOWES Alex USA TCG       13. 
            24 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi * ERI MTN       13. 
            25 KREDER Michel NED ROP       13. 
            26 ARASHIRO Yukiya JPN EUC       13. 
            27 STORTONI Simone ITA AND       13. 
            28 VAN HECKE Preben BEL TSV       36. 
            29 ROUX Anthony FRA FDJ       36. 
            30 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV       36. 
            31 KING Benjamin USA TCG       36. 
            32 VALGREN Michael * DEN TCS       36. 
            33 VOECKLER Thomas FRA EUC       36. 
            34 DE GREEF Francis BEL WGG       36. 
            35 DE TIER Floris * BEL TSV       36. 
            36 BERHANE Natnael ERI MTN       36. 
            37 BETTIOL Alberto * ITA TCG     1:11. 
            38 VAN OVERBERGHE Arthur BEL TSV     1:11. 
            39 JACOBS Pieter BEL TSV     1:11. 
            40 MAGER Christian * GER CLT     1:11. 
            41 KOZONCHUK Dmitrii RUS KAT     1:11. 
            42 TERPSTRA Mike NED ROP     1:11. 
            43 GESLIN Anthony FRA FDJ     1:11. 
            44 FONSECA Armindo FRA BSE     1:11. 
            45 VAN ZYL Johann * RSA MTN     1:11. 
            46 GRETSCH Patrick GER ALM     1:22. 
            47 VALENCIA Juan Pablo COL COL     2:11. 
            48 GERARD Arnaud FRA BSE     3:31. 
            49 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ     3:31. 
            50 BOUDAT Thomas * FRA EUC     4:31. 
            51 MINNAARD Marinus Cornelis NED WGG     4:31. 
            52 GADRET John FRA MOV     5:39. 
            53 JARRIER Benoit FRA BSE     6:18. 
            54 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA MTN     6:54. 
            55 LARSSON Gustav SWE CLT     8:21.
            56 TALIANI Alessio ITA AND     8:21. 
            57 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jo COL COL     8:21. 
            58 VAN EMPEL Etienne * NED ROP     8:21. 
            59 HUREL Tony FRA EUC     9:13. 
            60 PICHOT Alexandre FRA EUC     9:13. 
            61 JAUREGUI Quentin * FRA ALM    10:29. 
            62 GHYSELINCK Jan BEL WGG    10:29. 
            63 ISAYCHEV Vladimir RUS KAT    11:03. 
            64 EBSEN John Kronborg DEN AND    12:39. 
            65 GALVIZ Carlos VEN AND    12:39. 
            66 DUMOULIN Samuel FRA ALM    12:39. 
            67 ROLLIN Dominique CAN COF    12:39. 
            68 MOLANO Sebastian COL COL    12:39. 
            69 MOSER Moreno ITA TCG    12:39. 
            70 HANSEN Jesper DEN TCS    12:39. 
            71 DOWNING Russell GBR CLT    12:39. 
            72 VINTHER Troels Ronning DEN CLT    12:39. 
            73 SPRENGERS Thomas BEL TSV    12:39. 
            74 LEMARCHAND Romain FRA CLT    12:39. 
            75 HELVEN Sander BEL TSV    12:39. 
            76 HONIG Reinier NED ROP    12:39. 
            77 KREDER Raymond NED ROP    12:39. 
            78 DE TROYER Tim BEL WGG    12:39. 
            79 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL COL    15:25. 
            80 BOUHANNI Nacer FRA COF    15:34. 
            81 SOUPE Geoffrey FRA COF    15:34. 
            82 LAPORTE Christophe * FRA COF    15:34. 
            83 CHETOUT Loïc * FRA COF    15:34. 
            84 KOLAR Michal * SVK TCS    18:36. 
            85 SAGAN Juraj SVK TCS    18:36. 
            86 VAN MELSEN Kevin BEL WGG    18:36. 
            87 SANZ Enrique ESP MOV    18:36. 
            88 BENFATTO Marco ITA AND    18:36. 
            89 SUTHERLAND Rory AUS MOV    18:36. 
            90 MANZIN Lorenzo * FRA FDJ    18:36. 
            91 TVETCOV Serghei ROU AND    18:36. 
            92 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario * COL COL    19:36. 
            93 DOWSETT Alex GBR MOV    21:36. 

            Classement général  

             BOARO Manuele ITA TCS 11:35:18. 
            2 MALORI Adriano ITA MOV        3. 
            3 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TCG        5. 
            4 MACHADO Tiago POR KAT        6. 
            5 HAAS Nathan AUS TCG       10. 
            6 CUMMINGS Stephen GBR MTN       11. 
            7 VICHOT Arthur FRA FDJ       20. 
            8 ROLLAND Pierre FRA EUC       20. 
            9 BAKELANTS Jan BEL ALM       21. 
            10 FEDRIGO Pierrick FRA BSE       23. 
            11 MCCARTHY Jay * AUS TCS       26. 
            12 HIVERT Jonathan FRA BSE       27. 
            13 TCATEVICH Aleksei RUS KAT       31. 
            14 BYSTROM Sven Erik * NOR KAT       31. 
            15 DELAPLACE Anthony FRA BSE       35. 
            16 ROUX Anthony FRA FDJ       38.
            17 GULDHAMMER Rasmus DEN CLT       41. 
            18 ARASHIRO Yukiya JPN EUC       42. 
            19 STORTONI Simone ITA AND       42. 
            20 PICHON Laurent FRA FDJ       42. 
            21 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV       46. 
            22 DUQUE Leonardo Fabio COL COL       47. 
            23 VALGREN Michael * DEN TCS       48. 
            24 LAMMERTINK Maurits NED ROP       49. 
            25 MEINTJES Louis * RSA MTN       52. 
            26 VOECKLER Thomas FRA EUC       54. 
            27 KREDER Michel NED ROP       54. 
            28 KING Benjamin USA TCG       58. 
            29 GASPAROTTO Enrico ITA WGG       58. 
            30 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi * ERI MTN     1:10. 
            31 DE GREEF Francis BEL WGG     1:13. 
            32 BERHANE Natnael ERI MTN     1:20. 
            33 DE TIER Floris * BEL TSV     1:28. 
            34 VAN ZYL Johann * RSA MTN     1:32. 
            35 GRETSCH Patrick GER ALM     1:41. 
            36 BETTIOL Alberto * ITA TCG     1:43. 
            37 JACOBS Pieter BEL TSV     1:47. 
            38 VAN HECKE Preben BEL TSV     1:49. 
            39 GESLIN Anthony FRA FDJ     1:50. 
            40 VAN OVERBERGHE Arthur BEL TSV     1:59. 
            41 KOZONCHUK Dmitrii RUS KAT     2:06. 
            42 FONSECA Armindo FRA BSE     2:11. 
            43 MAGER Christian * GER CLT     2:17. 
            44 VALENCIA Juan Pablo COL COL     3:01. 
            45 MATE MARDONES Luis Angel ESP COF     3:33. 
            46 GERARD Arnaud FRA BSE     3:58. 
            47 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ     4:02. 
            48 BOUDAT Thomas * FRA EUC     5:02. 
            49 MINNAARD Marinus Cornelis NED WGG     5:22. 
            50 TERPSTRA Mike NED ROP     5:33. 
            51 GADRET John FRA MOV     6:21. 
            52 JARRIER Benoit FRA BSE     6:38. 
            53 HOWES Alex USA TCG     6:50. 
            54 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA MTN     7:20. 
            55 LARSSON Gustav SWE CLT     8:58. 
            56 TALIANI Alessio ITA AND     8:59. 
            57 VAN EMPEL Etienne * NED ROP     9:27. 
            58 PICHOT Alexandre FRA EUC     9:48. 
            59 HUREL Tony FRA EUC     9:52. 
            60 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jo COL COL    10:04. 
            61 JAUREGUI Quentin * FRA ALM    11:00. 
            62 GHYSELINCK Jan BEL WGG    11:01. 
            63 ISAYCHEV Vladimir RUS KAT    11:08. 
            64 DUMOULIN Samuel FRA ALM    13:08. 
            65 LEMARCHAND Romain FRA CLT    13:10. 
            66 DE TROYER Tim BEL WGG    13:10. 
            67 HELVEN Sander BEL TSV    13:25. 
            68 VINTHER Troels Ronning DEN CLT    13:28. 
            69 KREDER Raymond NED ROP    13:29. 
            70 HANSEN Jesper DEN TCS    13:30. 
            71 SPRENGERS Thomas BEL TSV    13:34. 
            72 MOLANO Sebastian COL COL    13:37.
            73 DOWNING Russell GBR CLT    13:42. 
            74 GALVIZ Carlos VEN AND    13:42. 
            75 LAPORTE Christophe * FRA COF    15:49. 
            76 SOUPE Geoffrey FRA COF    16:19. 
            77 BOUHANNI Nacer FRA COF    16:21. 
            78 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL COL    16:21. 
            79 MOSER Moreno ITA TCG    17:45. 
            80 TVETCOV Serghei ROU AND    19:05. 
            81 KOLAR Michal * SVK TCS    19:14. 
            82 MANZIN Lorenzo * FRA FDJ    19:15. 
            83 HONIG Reinier NED ROP    19:16. 
            84 SANZ Enrique ESP MOV    19:23. 
            85 VAN MELSEN Kevin BEL WGG    19:24. 
            86 SAGAN Juraj SVK TCS    19:26. 
            87 BENFATTO Marco ITA AND    19:34. 
            88 ROLLIN Dominique CAN COF    20:13. 
            89 DOWSETT Alex GBR MOV    21:35. 
            90 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario * COL COL    21:39. 
            91 SUTHERLAND Rory AUS MOV    25:54. 
            92 EBSEN John Kronborg DEN AND    25:59. 
            93 CHETOUT Loïc * FRA COF    29:11.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite