• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit des deux Provinces: le classement définitif

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 22/08/2016
          • Déjà placé ce week-end sur le St Brieuc Agglo Tour, Cédric Delaplace (Bic 2000) a remporté ce lundi leu Circuit des deux Provinces au Pertre (35). Après 155,2km, le Nomand du Bic 2000 a devancé Freddie Guilloux (UC Cholet 49) et Taruia Krainer (Vendée U). L'ancien champion de France succède donc à Romain Cardis au palmarès de cette belle épreuve Elite Nationale.
          • Circuit des deux Provinces: le classement définitif
          • Circuit des deux Provinces: le classement définitif
          • Circuit des deux Provinces: le classement définitif
          • Circuit des deux Provinces: le classement définitif
          • Circuit des deux Provinces: le classement définitif
          • Photos de Philippe Le Cocq

             

            Le classement

             

            1    DELAPLACE    CEDRIC    BREST IROISE CYCL.2000    1    3:41:00
            2    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1    à 23"
            3    KRAINER    FRANZ TARUIA    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1    
            4    KOWALSKI    DYLAN    VC ROUEN 76    1-Esp    à 1'00"
            5    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE    1    
            6    BOISSET    ENZO    GUIDON CHALETTOIS    1-Esp    à 1'25"
            7    DROUARD    LEO    LAVAL CYCLISME 53    1-Esp    
            8    PLANTUREUX    MICKAËL    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1-Esp    
            9    FARANTAKIS    STYLIANOS    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp    
            10    ROLLAND    JULES    COTES D'ARMOR-MARIE MORIN    1-Esp    à 2'00"
            11    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    1-Esp    
            12    CHERBONNET    DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE    1    
            13    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1    
            14    PLOUHINEC    SAMUEL    TEAM PELTRAX - CSD    1    
            15    COQUIL    SEBASTIEN    BREST IROISE CYCL.2000    1    
            16    LEBARS    ENRIC    UC BRICQUEBEC    1    
            17    TZORTZAKIS    POLYCHRONIS    CC VILLENEUVE ST-GERMAIN SOISSONS AISNE    1    
            18    LEGROS    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1    
            19    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp    
            20    JOURNIAUX    AXEL    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1-Esp    
            21    ROUEIL    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp    
            22    LOUYEST    GUILLAUME    ES TORIGNI    2    
            23    BOUEDO    MARTIN    COTES D'ARMOR-MARIE MORIN    1-Esp    
            24    LE LAVANDIER    MAXIME    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1    
            25    LEFEBVRE    THOMAS    USSA PAVILLY BARENTIN    1    
            26    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1    
            27    DUBOIS    CORENTIN    UC BRICQUEBEC    1-Esp    
            28    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1    
            29    BIHEL    CESAR    HP BTP - AUBER 93    Pro    
            30    BORRIELLO    ENZO    POC COTE DE LUMIERE    1-Esp    
            31    OUSTRY    THOMAS    USSA PAVILLY BARENTIN    1-Esp    
            32    HERBERT    CHARLES    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1-Esp    
            33    FRANCILLETTE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1    
            34    GRENIER    LUCILIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2-Esp    
            35    SORGHO    WENDKOUNI MATHIAS    US VERN CYCLISME    2    
            36    GRISON    KEVIN    UC BRICQUEBEC    1-Esp    
            37    MONCASSIN    MAXENCE    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp    
            38    LE MONTAGNER    BENJAMIN    COTES D'ARMOR-MARIE MORIN    1    
            39    BUNODIERE    GUILLAUME    VC AVRANCHES    1    
            40    LEBRETON    PIERRE    USSA PAVILLY BARENTIN    1    
            41    MARIAULT    SANE    ASPTT RENNES CYCLISME    2-Esp    
            42    MANSOURI    ABDERRAHMANE    VC DE TOURS    1-Esp    
            43    WILD    DAMIAN    USSA PAVILLY BARENTIN    1    
            44    MAOUDJ    MAXIME    UC BRICQUEBEC    1    
            45    CORBEL    ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1    
            46    AUFFRET    RODRIGUE    VC AVRANCHES    1    
            47    MAISON    MATHIEU    VS CHARTRAIN    1-Esp    
            48    GOURET    JEAN MARIE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1    
            49    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53    1    
            50    CARNIER    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    2-Esp    
            51    BONNAMOUR    YANN    ASPTT RENNES CYCLISME    2    
            52    POISSON    DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2-Esp    
            53    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    1    
            54    PLANCHENAULT    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN    1    
            55    GABORIT    SYLVAIN    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2    
            56    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp    
            57    LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2-Esp    
            58    YARBANGA    SALIFOU    US VERN CYCLISME    2    
            59    LOUIS    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    2-Esp    
            60    DEGOT    DAMIEN    ES TORIGNI    2-Esp    
            61    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    2    
            62    HASPOT    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2    
            63    DAURIANNES    ANTONIN    UC MONTGESNOISE    2-Esp    
            64    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2-Esp    
            65    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    2    
            66    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN    2-Esp    
            67    RIO    BENOIT    UC BRICQUEBEC    1-Esp    
            68    MARIE     ALEXANDRE    UC DU MORTAINAIS    2-Esp    
            69    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2-Esp    
            70    TROY    ARTHUR    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp    
            71    FICHEUX    ENZO    BREST IROISE CYCL.2000    1    
            72    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME    2    
            73    BAUDOIN    MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2-Esp    
            74    GONNET    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1    
            75    BERNARD    ENZO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1-Esp    
            76    BORDIER    JULIEN    OC LOCMINE    2    
            77    LEBASTARD    VALENTIN    CC VITREEN    2    
            78    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    2    
            79    NAGAYAMA    TAKAHIRO    AC OCTEVILLE    2    
            80    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1-Esp    
            81    LAMOISSON    MORGAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1    
            82    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    2    
            83    LATOUCHE    NORMANN    UC BRICQUEBEC    1-Esp    
            84    ROBIN    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE    1    
            85    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp    
            86    MALLE    SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    2    à 14'25"
            87    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2-Esp    
            88    AUDIC    MICKAEL    CC VITREEN    2    
            89    CORNILLET    ERWAN    UC BRICQUEBEC    1-Esp    
            90    VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.    2-Esp    
            91    SAIDI    HASSIN    ASSM    1-Esp    
            92    HERVO    GAUTIER    BREST IROISE CYCL.2000    2-Esp    à 17'55"
            93    LE CALVE    GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1    
            94    BRICAUD    VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp    
                                
                                
            Partants :     150                
            Abandons :     56                
                                
            Arrivants :     94                
            Classés :     94                
                

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite