• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Ordre inversé pour les 2 premières dames sur l'épreuve de l’après-midi, la junior Marie Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) s'impose au sprint sur les contreforts du Miniou devant Cédrine Kerbaol et Anais Grimault du VCP Loudéac. Au général, Kerbaol devance Le Deunff et Le Pabic (Team Arkéa).
          • Circuit du Miniou dames : le général pour Kerbaol, l'étape pour Le Deunff
          • Classements

            Contre la montre

            1  Cédrine KERBAOL VCP Loudéac 00:11:54,709
            2  Marie Morgane LE DEUNFF EC Plestin Pays de Trégor 00:12:02,773 00:00:08,064
            3  Lore LE PABIC Team Arkéa 00:12:04,261 00:00:09,552
            4  Jeanne Louise BARBIER UC Briochine 00:12:14,340 00:00:19,631
            5  Anne Emmanuelle PREVOTTeam Oxygène Ploudalmézeau Portsall 00:12:18,204 00:00:23,495
            6  Lisa GUERIN UC Briochine 00:12:19,533 00:00:24,824
            7  Fanny RIO UC Quimperloise 00:12:32,061 00:00:37,352
            8  Emma RICHEUX UC Briochine 00:12:32,508 00:00:37,799
            9  Margaux CADOL US Vern sur Seiche 00:12:34,061 00:00:39,352
            10  Anais GRIMAULT VCP Loudéac 00:12:36,000 00:00:41,291
            11  Angelina ROBIC AC Lanester 56 00:12:53,101 00:00:58,392
            12  Pauline LE GOURRIEREC US Vern sur Seiche 00:12:55,869 00:01:01,160
            13  Apolline BLOT VC Rouen 76 00:13:09,941 00:01:15,232
            14  Elea RAISON US Chateaugiron 00:13:12,325 00:01:17,616
            15  Marie CAMENEN EC Quéven 00:13:12,469 00:01:17,760
            16  Loreleï VACHEY AC Lanester 56 00:13:23,936 00:01:29,227
            17  Charlotte BARRE VCP Loudéac 00:13:24,304 00:01:29,595
            18  Coralie SAVINA ASPTT Nevers 00:13:32,012 00:01:37,303
            19  Florine AMICE Team Pays de Dinan 00:13:42,078 00:01:47,369
            20  Manon COUALAN Team Pays de Dinan 00:13:43,797 00:01:49,088
            21  Anabelle GUEGAN CC Blavet 00:13:52,261 00:01:57,552
            22  Anne Laure COLLOBERT UC Briochine 00:13:56,517 00:02:01,808
            23  Flora ADAM US Vern sur Seiche 00:14:41,221 00:02:46,512
            24  Eva PENGAM AC Gouesnou 00:15:40,789 00:03:46,080

            Etape 

            1 LE DEUNFF Marie Morgane EC Plestin Pays de Trégor 2:04:55 Jun
            2 KERBAOL Cedrine VCP Loudéac 2:04:55 00:00:00,000 1 c
            3 GRIMAULT Anais VCP Loudéac 2:04:55 00:00:00,000 2 c
            4 GUERIN Lisa UC Briochine 2:04:55 00:00:00,000 1 c
            5 RICHEUX Emma UC Briochine 2:04:55 00:00:00,000 Jun
            6 CAMENEN Marie EC Quéven 2:04:59 00:00:04,000 Jun
            7 RIO Fanny UC Quimperloise 2:04:59 00:00:04,000 1 c
            8 BARBIER Jeanne Louise UC Briochine 2:05:06 00:00:11,000 1 c
            9 LE PABIC Lore Team Arkéa 2:05:06 00:00:11,000 3 c
            10 PREVOT Anne Emmanuelle Team Oxygène Ploudalmézeau Portsall 2:07:42 00:02:47,000 Po2
            11 BARRE Charlotte VCP Loudéac 2:22:42 00:17:47,000 Jun
            12 AMICE Florine Team Pays de Dinan 2:22:42 00:17:47,000 Jun
            13 RAISON Elea US Chateaugiron 2:22:42 00:17:47,000 Jun
            14 COLLOBERT Anne Laure UC Briochine 2:22:42 00:17:47,000 3 c
            15 VACHEY Loreleï AC Lanester 56 2:22:42 00:17:47,000 Jun
            16 ROBIC Angelina AC Lanester 56 2:22:42 00:17:47,000 Jun
            17 COUALAN Manon Team Pays de Dinan 2:22:42 00:17:47,000 Jun
            18 SAVINA Coralie ASPTT Nevers 2:22:42 00:17:47,000 Jd2

            Général
            1 KERBAOL Cedrine VCP Loudéac 02:16:49 1 c
            2 LE DEUNFF Marie Morgane EC Plestin Pays de Trégor 2:16:57 00:00:08,000 Jun
            3 LE PABIC Lore Team Arkéa 2:17:10 00:00:21,000 3 c
            4 GUERIN Lisa UC Briochine 2:17:14 00:00:25,000 1 c
            5 BARBIER Jeanne Louise UC Briochine 2:17:20 00:00:31,000 1 c
            6 RICHEUX Emma UC Briochine 2:17:27 00:00:38,000 Jun
            7 RIO Fanny UC Quimperloise 2:17:30 00:00:41,000 1 c
            8 GRIMAULT Anais VCP Loudéac 2:17:31 00:00:42,000 2 c
            9 CAMENEN Marie EC Quéven 2:18:11 00:01:22,000 Jun
            10 PREVOT Anne Emmanuelle Team Oxygène Ploudalmézeau Portsall 2:19:57 00:03:08,000 Po2
            11 ROBIC Angelina AC Lanester 56 2:35:20 00:18:31,000 Jun
            12 RAISON Elea US Chateaugiron 2:35:54 00:19:05,000 Jun
            13 VACHEY Loreleï AC Lanester 56 2:36:05 00:19:16,000 Jun
            14 BARRE Charlotte VCP Loudéac 2:36:06 00:19:17,000 Jun
            15 SAVINA Coralie ASPTT Nevers 2:36:09 00:19:20,000 Jd2
            16 AMICE Florine Team Pays de Dinan 2:36:24 00:19:35,000 Jun
            17 COUALAN Manon Team Pays de Dinan 2:36:26 00:19:37,000 Jun
            18 COLLOBERT Anne Laure UC Briochine 2:36:38 00:19:49,000 3 c

          • Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite