• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Pas de surprise au général de l'épreuve de Rostrenen (22) : même s'il a (un petit peu) tremblé, Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) remporte le général devant Robin Lesné (Team Pays de Dinan) et Maxime Rouxel (UC Briochine). L'étape du Miniou revient au sprint à Ewen Cadoret (ACP Baud) devant Maxime Rouxel.
          • Circuit du Miniou juniors : le général pour Le Huitouze, l'étape pour Cadoret
          • Le CLM
            1    LE HUITOUZE    Eddy    Pluvigner EC    0:09:33,81
            2    COSTIOU    Ewen    Landerneau EC    0:09:47,49
            3    LESNE    Robin    Pays de Dinan    0:09:52,90
            4    ROUXEL    Maxime    St Brieuc UC    0:09:56,21
            5    STEVANT    Malo    Pays Loudéac    0:09:59,44
            6    COQUIN    Matheo    Laillé Vallon    0:10:05,94
            7    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    Rouen VC 76    0:10:06,87
            8    BOLGIANI    Gabriel    Pays Loudéac    0:10:13,99
            9    GROUSSARD    Nolan    Pays Loudéac    0:10:14,33
            10    BOULET    Enzo    Plancoët CC    0:10:15,50
            11    LE MAT    Hugo    Pays Loudéac    0:10:17,62
            12    CHATONNET    Toby    Rouen VC 76    0:10:18,29
            13    MORICE    Ludovic    Vannes UCK    0:10:20,49
            14    LE MEUT    Adrien    Vannes Véloce    0:10:23,42
            15    CRUBLET    Brice    Vern Seiche U    0:10:27,76
            16    GLOUX    Swann    Vern Seiche U    0:10:30,26
            17    LE PORH    Romain    Vannes Véloce    0:10:31,81
            18    OLLIVEAUX    Remi    Pays Loudéac    0:10:32,75
            19    GUIDEC    Raphael    Locminé OC    0:10:32,90
            20    MASSE    Valentin    Paimpol RCP    0:10:34,21
            21    MOISAN    Emmanuel    Ploumagoar VS    0:10:35,71
            22    RAULT    Jose    Pays Loudéac    0:10:37,99
            23    LE PAGE    Samuel    St Renan IV    0:10:40,69
            24    CANN    Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 0:10:41,71
            25    CADORET    Théotime    Lanester AC    0:10:43,64
            26    PAILLARD    Baptiste    Vitré CC    0:10:46,24
            27    CORNEC    Elouan    Plestin Trégo    0:10:48,09
            28    ROLLAND    Brieuc    St Brieuc UC    0:10:48,46
            29    POIRIER    Louan    Bégar RO    0:10:50,82
            30    CATREVAUX    Aimeric    Pays Guichen    0:10:52,50
            31    MOREL    Gauthier    Brest M.C.    0:10:53,27
            32    GROSSET    Ronan    Plancoët CC    0:10:53,37
            33    PROD`HOMME    Axel    Évron CA    0:10:55,16
            34    CARRE    Martin    Vern Seiche U    0:10:55,71
            35    CARLIER    Mael    Lamballe VSP    0:10:55,95
            36    CADORET    Ewen    Baud ACP    0:10:56,55
            37    VERSCHUREN    Killian    Questembert A    0:10:58,25
            38    BERGAUD    Louis    Nantes Atlant    0:10:58,89
            39    CONANEC    Lucas    Baud ACP    0:10:58,95
            40    PRISE    Mael    Pays Loudéac    0:10:59,57
            41    MULON    Hugo    Évron CA    0:10:59,95
            42    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    0:11:02,12
            43    DRUNEAU    Paul    Vannes Véloce    0:11:03,18
            44    DERUDDER    Thomas    Lamballe VSP    0:11:06,37
            45    GILLOT    Valentin    Uzel CC    0:11:07,78
            46    LE RIGOLEUR    Baptiste    St Brieuc UC    0:11:08,54
            47    GOURMELON    Malo    Vern Seiche U    0:11:11,16
            48    RAFFRAY    Mathis    Plancoët CC    0:11:12,69
            49    LE RAY    Calixte    Cesson OCC    0:11:14,08
            50    LE PRIELLEC    Vianney    Vannes Véloce    0:11:14,40
            51    BOILEAU    Killian    Plestin Trégo    0:11:14,57
            52    GUILLOME    Axel    Baud ACP    0:11:16,69
            53    LENOUVEL    Marc    Quintin VC    0:11:17,33
            54    DAUGAN    Enzo    Dinan VC    0:11:17,57
            55    SALAUN    Tom    Landerneau EC    0:11:18,00
            56    POULIQUEN    Thomas    Landerneau EC    0:11:18,52
            57    APVRILLE    Julian    Auray UC    0:11:18,68
            58    LE DELETAIRE    Clement    Pays Loudéac    0:11:19,73
            59    BOIVIN    Hugo    Plancoët CC    0:11:19,79
            60    VAUGRENARD    Leo    Vannes Véloce    0:11:22,00
            61    LE NAY    Flavian    Quimper VS    0:11:23,02
            62    PERRON    Mael    Pontivy VC    0:11:24,11
            63    LEFORT    Lilian    Lie Ecole VTT    0:11:25,13
            64    THARRUT    Killian    Plouha Lanvol    0:11:25,72
            65    HORNEC    Michel    Le Drennec VS    0:11:26,12
            66    FONTAINE    Hugo    Cesson OCC    0:11:27,24
            67    LE FLOCHMOEN    Antoine    Ploumagoar VS    0:11:27,69
            68    CHAUSSONNIERE    Melvyn    Dinan VC    0:11:27,73
            69    BERNARD    Malo    Plestin Trégo    0:11:28,52
            70    BEZIN    Valentin    Plouha Lanvol    0:11:29,55
            71    LE NAGARD    Tudal    Blavet CC du    0:11:30,35
            72    HERNOT    Guirec    Plestin Trégo    0:11:33,88
            73    LE PAVEC    Julien    Vannes Véloce    0:11:36,82
            74    LE GALUDEC    Louis    Vannes Véloce    0:11:37,73
            75    MORVAN    Quentin    Vannes Véloce    0:11:44,82
            76    LE FRESNE    Antoine    Quimper VS    0:11:45,21
            77    MOUELLIC    Justin    Baud ACP    0:11:47,91
            78    COZIC    Enzo    Pontivy VC    0:11:48,06
            79    CROGUENNEC    Mathieu    St Renan IV    0:11:49,71
            80    POULAIN    Malo    Lanester AC    0:11:52,58
            81    KERBAOL    Cedrine    Pays Loudéac    0:11:54,87
            82    LE GUEVELOU    Arthur    Plouha Lanvol    0:12:02,79
            83    LE DEUNFF    Marie morgane    Plestin Trégo    0:12:02,87
            84    ROUXEL    Lucas    St Brieuc UC    0:12:03,61
            85    CORLAY    Yoran    Plancoët CC    0:12:03,95
            86    LE PABIC    Lore    ARKEA    0:12:04,18
            87    GOUZOUGUEN    Kilian    Côte Granit R    0:12:08,52
            88    BARBIER    Jeanne louise    St Brieuc UC    0:12:14,34
            89    PREVOT    Anne emmanuelle    Ploudal Ports    0:12:15,69
            90    KERBELLEC    Emmanuel    Pontivy VC    0:12:19,61
            91    GUERIN    Lisa    St Brieuc UC    0:12:19,74
            92    LE NAY    Axel    Quimper VS    0:12:22,11
            93    MORICE    Hugo    Auray UC    0:12:28,25
            94    RIO    Fanny    Quimperlé UC    0:12:31,90
            95    RICHEUX    Emma    St Brieuc UC    0:12:32,40
            96    CADOL    Margaux    Vern Seiche U    0:12:34,49
            97    GRIMAULT    Anais    Pays Loudéac    0:12:36,26
            98    ROBIC    Angelina    Lanester AC    0:12:38,19
            99    LE GOURRIEREC    Pauline    Vern Seiche U    0:12:55,91
            100    CALVEZ    Ismith    Quimper VS    0:13:10,03
            101    BLOT    Apolline    Rouen VC 76    0:13:10,10
            102    RAISON    Elea    Chateaugiron     0:13:12,56
            103    CAMENEN    Marie    Quéven EC    0:13:12,57
            104    VACHEY    Loreleï    Lanester AC    0:13:23,62
            105    BARRE    Charlotte    Pays Loudéac    0:13:24,33
            106    SAVINA    Coralie    Nevers ASPTT    0:13:27,60
            107    AMICE    Florine    Pays de Dinan    0:13:42,11
            108    COUALAN    Manon    Pays de Dinan    0:13:44,80
            109    GUEGAN    Anabelle    Blavet CC du    0:13:52,28
            110    COLLOBERT    Anne laure    St Brieuc UC    0:13:56,74
            111    ADAM    Flora    Vern Seiche U    0:14:41,25
            112    PENGAM    Eva    Gouesnou AC    0:15:39,50
             

            La 2e étape

            1 CADORET Ewen ACP Baud 1:59:56
            2 ROUXEL Maxime UC Briochine 1:59:56
            3 STEVANT Malo VCP Loudéac 1:59:56
            4 CRUBLET Brice US Vern sur Seiche 1:59:56
            5 CHATONNET Toby VC Rouen76 1:59:56
            6 ROLLAND Brieuc UC Briochine 1:59:56
            7 LE GALUDEC Louis Véloce Vannes 1:59:56
            8 LESNE Robin Team Pays de Dinan 1:59:56
            9 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvigné 1:59:56
            10 PERRIN Attila UC Nantes Atlantique 2:00:05 00:00:09,000
            11 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC Rouen76 2:00:18 00:00:22,000
            12 LE PAGE Samuel St Renan Iroise Vélo 2:01:14 00:01:18,000
            13 GROSSET Ronan CC Plancoët 2:01:14 00:01:18,000
            14 OLLIVEAUX Remi VCP Loudéac 2:01:14 00:01:18,000
            15 CANN Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 2:01:35 00:01:39,000
            16 PROD`HOMMEAxel CA Évron 2:01:43 00:01:47,000
            17 MULON Hugo CA Évron 2:01:43 00:01:47,000
            18 MORVAN Quentin Véloce Vannes 2:02:11 00:02:15,000
            19 CADORET Théotime AC Lanester 56 2:02:11 00:02:15,000
            20 CATREVAUX Aimeric EC Pays Guichen 2:02:11 00:02:15,000
            21 LE MEUT Adrien Véloce Vannes 2:02:43 00:02:47,000
            22 GUIDEC Raphael OC Locminé 2:02:37 00:02:41,000
            23 MOREL Gauthier Kiclos Brest Métropole Cyclisme 2:02:37 00:02:41,000
            24 BOULET Enzo CC Plancoët 2:02:37 00:02:41,000
            25 LE NAGARD Tudal CC Blavet 2:02:37 00:02:41,000
            26 BOILEAU Killian EC Plestin Pays de Trégor 2:02:37 00:02:41,000
            27 THARRUT Killian EC Plouha Lanvollon 2:02:53 00:02:57,000
            28 MOISAN Emmanuel VS Ploumagoar 2:03:08 00:03:12,000
            29 MASSE Valentin ECP Paimpol 2:03:08 00:03:12,000
            30 MORICE Ludovic UCK Vannes 2:03:08 00:03:12,000
            31 RAFFRAY Mathis CC Plancoët 2:04:03 00:04:07,000
            32 SALAUN Tom EC Landerneau 2:04:05 00:04:09,000
            33 BERGAUD Louis UC Nantes Atlantique 2:04:12 00:04:16,000
            34 LE FLOCHMOEN Antoine VS Ploumagoar 2:04:12 00:04:16,000
            35 LENOUVEL Marc VC Quintin 2:04:12 00:04:16,000
            36 APVRILLE Julian UC Auray 2:04:12 00:04:16,000
            37 CARLIER Mael VSP Lamballe 2:04:12 00:04:16,000
            38 CROGUENNECMathieu St Renan Iroise Vélo 2:04:12 00:04:16,000
            39 BERNARD Malo EC Plestin Pays de Trégor 2:04:12 00:04:16,000
            40 HERNOT Guirec EC Plestin Pays de Trégor 2:04:12 00:04:16,000
            41 VAUGRENARDLeo Véloce Vannes 2:04:12 00:04:16,000
            42 LE FRESNE Antoine VS Quimper 2:04:12 00:04:16,000
            43 GLOUX Swann US Vern sur Seiche 2:04:12 00:04:16,000
            44 DERUDDER Thomas VSP Lamballe 2:04:30 00:04:34,000
            45 LE PORH Romain Véloce Vannes 2:04:30 00:04:34,000
            46 LEFORT Lilian Ecole VTT du Lié 2:04:30 00:04:34,000
            47 LE PRIELLEC Vianney Véloce Vannes 2:04:30 00:04:34,000
            48 DAUGAN Enzo VC Dinan 2:04:30 00:04:34,000
            49 POULIQUEN Thomas EC Landerneau 2:04:30 00:04:34,000
            50 GOUZOUGUENKilian Team Côte de Granit Rose 2:04:30 00:04:34,000
            51 RAULT Jose VCP Loudéac 2:04:30 00:04:34,000
            52 CHAUSSONNIERE Melvyn VC Dinan 2:04:30 00:04:34,000
            53 COSTIOU Ewen EC Landerneau 2:04:48 00:04:52,000
            54 COQUIN Matheo Laillé Vallon 2:04:48 00:04:52,000
            55 GROUSSARD Nolan VCP Loudéac 2:04:52 00:04:56,000
            56 CORNEC Elouan EC Plestin Pays de Trégor 2:06:28 00:06:32,000
            57 GUILLOME Axel ACP Baud 2:06:41 00:06:45,000
            58 FONTAINE Hugo OCC Cesson 2:15:00 00:15:04,000
            59 LE RIGOLEUR Baptiste UC Briochine 2:15:09 00:15:13,000
            60 LE GUEVELOU Arthur Plouha Lanvol 2:15:30 00:15:34,000
            61 LE RAY Calixte OCC Cesson 2:15:30 00:15:34,000
            62 COZIC Enzo VC Pontivy 2:15:30 00:02:51:484
            63 POIRIER Louan RO Begarroise 2:15:30 00:15:34,000
            64 LE DELETAIRE Clement VCP Loudéac 2:15:30 00:15:34,000
            65 PERRON Mael VC Pontivy 2:15:30 00:15:34,000

            Le général  final

            1 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvigné 02:09:29
            2 LESNE Robin Team Pays de Dinan 2:09:48 00:00:19,000
            3 ROUXEL Maxime UC Briochine 2:09:52 00:00:23,000
            4 STEVANT Malo VCP Loudéac 2:09:55 00:00:26,000
            5 CHATONNET Toby VC Rouen76 2:10:14 00:00:45,000
            6 CRUBLET Brice US Vern sur Seiche 2:10:23 00:00:54,000
            7 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC Rouen76 2:10:24 00:00:55,000
            8 ROLLAND Brieuc UC Briochine 2:10:44 00:01:15,000
            9 CADORET Ewen ACP Baud 2:10:52 00:01:23,000
            10 PERRIN Attila Nantes Atlant 2:11:07 00:01:38,000
            11 LE GALUDEC Louis Véloce Vannes 2:11:33 00:02:04,000
            12 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac 2:11:46 00:02:17,000
            13 LE PAGE Samuel St Renan Iroise Vélo 2:11:54 00:02:25,000
            14 GROSSET Ronan CC Plancoët 2:12:07 00:02:38,000
            15 CANN Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 2:12:16 00:02:47,000
            16 PROD`HOMMEAxel CA Évron 2:12:38 00:03:09,000
            17 MULON Hugo Évron CA 2:12:42 00:03:13,000
            18 BOULET Enzo CC Plancoët 2:12:52 00:03:23,000
            19 CADORET Théotime AC Lanester 56 2:12:54 00:03:25,000
            20 LE MEUT Adrien Véloce Vannes 2:13:00 00:03:31,000
            21 CATREVAUX Aimeric EC Pays Guichen 2:13:03 00:03:34,000
            22 GUIDEC Raphael OC Locminé 2:13:09 00:03:40,000
            23 MORICE Ludovic UCK Vannes 2:13:28 00:03:59,000
            24 MOREL Gauthier Kiclos Brest Métropole Cyclisme 2:13:30 00:04:01,000
            25 MASSE Valentin ECP Paimpol 2:13:42 00:04:13,000
            26 MOISAN Emmanuel VS Ploumagoar 2:13:43 00:04:14,000
            27 MORVAN Quentin Véloce Vannes 2:13:55 00:04:26,000
            28 BOILEAU Killian EC Plestin Pays de Trégor 2:13:57 00:04:28,000
            29 LE NAGARD Tudal CC Blavet 2:14:07 00:04:38,00030 
            30 THARRUT Killian EC Plouha Lanvollon 2:14:18 00:04:49,000
            31 MOUELLIC Justin Baud ACP 2:14:24 00:04:55,000
            32 COSTIOU Ewen EC Landerneau 2:14:35 00:05:06,000
            33 GLOUX Swann US Vern sur Seiche 2:14:42 00:05:13,000
            34 COQUIN Matheo Laillé Vallon 2:14:53 00:05:24,000
            35 LE PORH Romain Véloce Vannes 2:15:01 00:05:32,000
            36 GROUSSARD Nolan VCP Loudéac 2:15:06 00:05:37,000
            37 CARLIER Mael VSP Lamballe 2:15:07 00:05:38,000
            38 RAULT Jose VCP Loudéac 2:15:07 00:05:38,000
            39 BERGAUD Louis UC Nantes Atlantique 2:15:10 00:05:41,000
            40 RAFFRAY Mathis CC Plancoët 2:15:15 00:05:46,000
            41 SALAUN Tom EC Landerneau 2:15:23 00:05:54,000
            42 LENOUVEL Marc VC Quintin 2:15:29 00:06:00,000
            43 APVRILLE Julian UC Auray 2:15:30 00:06:01,000
            44 VAUGRENARDLeo Véloce Vannes 2:15:34 00:06:05,000
            45 DERUDDER Thomas VSP Lamballe 2:15:36 00:06:07,000
            46 LE FLOCHMOEN Antoine VS Ploumagoar 2:15:39 00:06:10,000
            47 BERNARD Malo EC Plestin Pays de Trégor 2:15:40 00:06:11,000
            48 LE PRIELLEC Vianney Véloce Vannes 2:15:44 00:06:15,000
            49 HERNOT Guirec EC Plestin Pays de Trégor 2:15:45 00:06:16,000
            50 DAUGAN Enzo VC Dinan 2:15:47 00:06:18,000
            51 POULIQUEN Thomas EC Landerneau 2:15:48 00:06:19,000
            52 LEFORT Lilian Ecole VTT du Lié 2:15:55 00:06:26,000
            53 LE FRESNE Antoine VS Quimper 2:15:57 00:06:28,000
            54 CHAUSSONNIERE Melvyn VC Dinan 2:15:57 00:06:28,000
            55 CROGUENNECMathieu St Renan Iroise Vélo 2:16:01 00:06:32,000
            56 GOUZOUGUENKilian Team Côte de Granit Rose 2:16:38 00:07:09,000
            57 CORNEC Elouan EC Plestin Pays de Trégor 2:17:16 00:07:47,000
            58 GUILLOME Axel ACP Baud 2:17:57 00:08:28,000
            59 LE RIGOLEUR Baptiste UC Briochine 2:26:17 00:16:48,000
            60 POIRIER Louan RO Bégarroise 2:26:20 00:16:51,000
            61 FONTAINE Hugo OCC Cesson 2:26:27 00:16:58,000
            62 LE RAY Calixte OCC Cesson 2:26:44 00:02:51:484
            63 LE DELETAIRE Clement VCP Loudéac 2:26:49 00:17:20,000
            64 PERRON Mael Pontivy VC 2:26:54 00:17:25,000
            65 COZIC Enzo VC Pontivy 2:27:18 00:17:49,000
            66 LE GUEVELOU Arthur Plouha Lanvol 2:27:32 00:18:03,000

          • Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite