• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Classic Aubance Layon Hyrome (49) : Alexis Villain s'impose

      • Publié le 24/07/2011
          • Victoire Nantaise sur la Classic Aubance Layon Hyrome juniors qui se disputait ce dimanche entre Murs Erigné et Chemillé (49). Alexis Villain (UC Nantes Atlantique) s'impose au sprint devant ses deux compagnons d'échappée, le Belge Quentin Hoper (Véranda Willems) et Thibault Nuns (Comité du Limousin).
          • Classic Aubance Layon Hyrome (49) : Alexis Villain s'impose
          • Classement

            1 VILLAIN ALEXIS Nantes Atlan FRA Jun J2 3 03 15
            2 HOPER Quentin Vér Willems BEL Jun J2 3 03 15
            3 NUNS Thibault C.R Limousin FRA Jun J1 3 03 15
            4 DROUET FRANCOIS Conlie VC FRA Jun J1 3 03 22 0 07
            5 GUILLONNET Adrien Comité 91 FRA Jun J2 3 04 10 0 55
            6 MOTTIER JUSTIN Comité 53 FRA Jun J2 3 04 10 0 55
            7 MERTZ Nicolas Vér Willems BEL Jun J2 3 04 10 0 55
            8 HERVEOU DRAGAN Nantes Atlan FRA Jun J2 3 04 10 0 55
            9 BERGE PAUL Le Mans S FRA Jun J2 3 04 10 0 55
            10 THIBAUD CORENTIN S Jean Monts FRA Jun J1 3 04 10 0 55
            11 BOURLEE Félicien Vér Willems BEL Jun J2 3 04 10 0 55
            12 GRELLIER FABIEN Aizenay VC FRA Jun J1 3 04 10 0 55
            13 GUION PAUL Comité 53 FRA Jun J2 3 04 10 0 55
            14 BOILEVIN CORENTIN Nantes Atlan FRA Jun J1 3 04 10 0 55
            15 LEPROUX FREDERIC Le Mans S FRA Jun J1 3 04 10 0 55
            16 PLANTUREUX Mickaël Comité 91 FRA Jun J1 3 04 10 0 55
            17 MANZIN Lorenzo Comité 44 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            18 BESSON ANTOINE Conlie VC FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            19 RICORDEL VICTOR Comité 44 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            20 LEBACLE MARTIN Sablé Sarthe FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            21 1FRA19930102 AUDOUX FLAVIEN Angers C FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            22 SABLE PIERRE Château Olon FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            23 GAUTHIER Germain Vér Willems BEL Jun J2 3 05 15 2 00
            24 GUILCHER AXEL Nantes Atlan FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            25 FERASSE THIBAULT Nantes Atlan FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            26 PREAUD PAUL Les Herbiers FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            27 FERNIER GWENAEL Le Mans S FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            28 MEDARD BAPTISTE La Ferté VS FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            29 TREHU ALEXANDRE Comité 53 FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            30 MAILLET BENJAMIN Sablé Sarthe FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            31 DURAND DIMITRI Nantes Atlan FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            32 DOUDARD FLORENT Comité 44 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            33 BERTRAND GUILLAUME Le Mans S FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            34 FICHEUX ENZO Comité 49 FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            35 HUBERT Romain Vér Willems BEL Jun J1 3 05 15 2 00
            36 LANDELLE BASTIEN Comité 53 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            37 ROUSSEAU Robin Comité 86 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            38 PORTRON Jeremie Comité 86 FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            39 CARNEVALI Jean-Albert Vér Willems BEL Jun J2 3 05 15 2 00
            40 BRAULT PERARD NICOLAS Cholet 49 UC FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            41 COJEAN ANATOLE Comité 44 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            42 DALAIDEN Quentin Vér Willems BEL Jun J2 3 05 15 2 00
            43 TRICHET DENIS S Jean Monts FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            44 COUTOLLEAU THOMAS NantesASPTT FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            45 GILLEREAU Daryl Comité 86 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            46 PASQUIER LUDOVIC Comité 49 FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            47 FRANCOIS Christopher Vér Willems BEL Jun J2 3 05 15 2 00
            48 BRUNEAU CORENTIN Angers C FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            49 MOREAU MEDERIC Les Herbiers FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            50 NORMAND CLEMENT Comité 49 FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            51 LEMONNIER FRANCK Comité 53 FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            52 MAHE FLORIAN Comité 49 FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            53 BARADU DYLAN Le Mans S FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            54 LEHOUX ADRIEN Angers C FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            55 HERVEOU DAVID Conlie VC FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            56 PLESSIS BAPTISTE Angers C FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            57 DESLANDES VADIM Sablé Sarthe FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            58 ARTUS Willy Montois CC FRA Jun J1 3 05 15 2 00
            59 THEVENOT GUILLAUME Château Olon FRA Jun J2 3 05 15 2 00
            60 FERRON OLIVIER Comité 49 FRA Jun J2 3 05 15 2 00

            Remerciements à Michel Gaudin - Angers Cyclisme - CV Chemillé

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite