• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Ce samedi, au départ de Plélan-le-Petit, dans le 22, aura lieu la Classic Val d'Arguenon comptant pour le trophée Crédit Agricole Cadets 2017. Les 136 coureurs s'élanceront à 15h45 pour une totalité de 79km...
          • Classic Val d'Arguenon: 136 cadets !
          • Classic Val d'Arguenon: 136 cadets !
          • Classic Val d'Arguenon: 136 cadets !
          • Organisation du CC Plancoët et au micro, le speaker bien connu, Nicolas Lebreton.

             

            • Heure départ : 15:45
            • Distance en ligne (km) : 60 km
            • Longueur du circuit final (km) : 3.8 km
            • Nombre de tours du circuit final : 5
            • Distance totale : 79 km

             

            ADAM ADELINE    CC PLANCOETIN    Junior
            ADAM FLORA    CC PLANCOETIN    Cadet
            CARDIN BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Cadet
            FROSTIN ALEXIS    CC PLANCOETIN    Cadet
            LEMESSAGER MAXIME    CC PLANCOETIN    Cadet
            LESUEUR THOMAS    CC PLANCOETIN    Cadet
            RAFFRAY MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet
            REBILLARD SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet
            ROBERT Etienne    CC PLANCOETIN    Cadet
            CADORET CELESTIN    AC LANESTER 56    Cadet
            JEZEQUEL MEVEN    AC LANESTER 56    Cadet
            LE CHENADEC EWEN    AC LANESTER 56    Cadet
            ROYE CORENTIN    AC LANESTER 56    Cadet
            THOMAS ENZO    AC LANESTER 56    Cadet
            GUERN ILAN    AC LEONARDE    Cadet
            MUSSET Owen    AC LEONARDE    Cadet
            PHILIPPE WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet
            ARS CEDRIC    AC QUESTEMBERT    Cadet
            BROHAN NOLAN    AC QUESTEMBERT    Cadet
            COCAUD ESTEBAN    AC QUESTEMBERT    Cadet
            GICQUEL ANTOINE    AC QUESTEMBERT    Cadet
            VERSCHUREN KILLIAN    AC QUESTEMBERT    Cadet
            SEGUI LUCAS    AC TREGUNCOISE    Cadet
            LESNE ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet
            GRUEL BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            CHALMEL MALO    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            LE RAY Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            LEBLANC ANTOINE    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            LEMONNIER NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            MOREAU NIELS    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            ROUTIER NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            SAINT OUEN MAXIME    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            ARHAN ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet
            ARZEL MAXIME    CC BOURG BLANC    Cadet
            CABIC FABIEN    CC BOURG BLANC    Cadet
            GUIANVARC`H KENAN    CC BOURG BLANC    Cadet
            MINGANT ETIENNE    CC BOURG BLANC    Cadet
            SIMON EWEN    CC BOURG BLANC    Cadet
            BLAYE KELIG    CC DU BLAVET    Cadet
            LE BIHAN KILLIAN    CC DU BLAVET    Cadet
            MORIN JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR    Cadet
            RIGAUX NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet
            AGUILLON TOM    CC RENNAIS    Cadet
            GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet
            HUBY ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet
            COQUELIN MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
            FOUREAU SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet
            GAZENGEL PIERRE    COC FOUGERAIS    Cadet
            LOUVEL NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet
            PETIT ANTOINE    COC FOUGERAIS    Cadet
            PETIT JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet
            BERCHE EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            GERVAISE DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            CANN ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet
            HERONNEAU Esteban    EC LANDERNEAU    Cadet
            MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet
            LEWANDOWSKI Edwin    EC PAYS GUICHEN    Cadet
            MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            LEIROS LUCAS    GO FOUGERAIS    Cadet
            CADORET CLEMENT    OC LOCMINE    Cadet
            CADORET EWEN    OC LOCMINE    Cadet
            GICQUEL Lucas    OC LOCMINE    Cadet
            JEGAT THOMAS    OC LOCMINE    Cadet
            JEHANNO MARIO    OC LOCMINE    Cadet
            MOREAC TIM    OC LOCMINE    Cadet
            TANGUY QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet
            MONNIER BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    Cadet
            THIBAUD ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    Cadet
            GICQUEL FELICIEN    REDON OC    Cadet
            HAQUIN PIERRE    REDON OC    Cadet
            JOSSO THEO    REDON OC    Cadet
            BRIAND MAELIG    RO BEGARROISE    Cadet
            MERRIEN CLEMENT    RO BEGARROISE    Cadet
            MORVAN LUCAS    RO BEGARROISE    Cadet
            BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Cadet
            MARZIN TOM    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
            ROBIN MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
            SPARFEL GAETAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
            TANGUY HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
            TANGUY MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
            ALLAIN LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            BRIAND MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            JOUANJAN LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            KERAUDREN THOMAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            MATHIEU NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            PROVOST ROMAIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            ROPARTZ ALEXANDRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            MEAL THEO    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            BISQUAY YOEN    UC ALREENNE    Cadet
            HOUEIX TRISTAN    UC ALREENNE    Cadet
            TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE    Cadet
            BIARD MALO    UC BRIOCHINE    Cadet
            DUCHENE AYMERIC    UC BRIOCHINE    Cadet
            GICQUEL MELVIN    UC BRIOCHINE    Cadet
            GUERARD KYSLLIAM    UC BRIOCHINE    Cadet
            LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet
            RAULT ETIENNE    UC BRIOCHINE    Cadet
            GUEGUEN GAULTIER    UC CARHAIX    Cadet
            CUSHWAY CHARLES    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
            GUENVER GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            LE CORRE MATHIEU    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            LE MER QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            LE ROUX BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            MERRET Elouan    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            DECOTE EWEN    US VERN CYCLISME    Cadet
            ROUILLE HUGO    US VERN CYCLISME    Cadet
            MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS    Cadet
            BONJOUR VALENTIN    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            MARTINEZ BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            PERON BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            VEILLOT ANTOINE    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            BRUGALAY THEO    VC DINANNAIS    Cadet
            GEFFROY HUGO    VC DINANNAIS    Cadet
            RICARD TALAÏ    VC DINANNAIS    Cadet
            ROME AXEL    VC DINANNAIS    Cadet
            WEISS THEO    VC DINANNAIS    Cadet
            MACE Clément    VC MEVENNAIS    Cadet
            APPERE Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            JULOU NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            LE BIHAN VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            PONNELLE ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            ROBERT ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            TRAVAILLE ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            VALLEE THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            DUPUIS VALENTIN    VC PLELANAIS    Cadet
            DUBOURG Florentin    VC SAINT HILAIRE    Cadet
            GANNE Kilian    VC SAINT HILAIRE    Cadet
            LE MOUSSU Valentin    VC SAINT HILAIRE    Cadet
            THOMAZEAU YAEL    VC SAINT MALO    Cadet
            CHARLES ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            HOCINE LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            LE DELETAIRE MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            STEUNOU HUGO    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            LE BRIS AURELIEN    VS PLABENNEC    Cadet

          • Plélan-le-Petit ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite