• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Classic d'Almeria : Caleb Ewan au sprint

      • Publié le 11/02/2018
      • Résultat du 11/02/2018
          • Caleb Ewan (Mitchelton-Scott) a gagné ce dimanche la Classic d'Almeria au sprint. Dans les rues de Roquetas de Mar, le sprinter australien a devancé le Néerlandais Danny Van Poppel (LottoNL-Jumbo) et le Belge Timothy Dupont (Wanty). Thomas Boudat est 11ème.
          • Classic d'Almeria : Caleb Ewan au sprint
          •  

            1     EWAN Caleb    Mitchelton-Scott    200    125    4:35:28
            2     VAN POPPEL Danny    Team LottoNL-Jumbo    150    85    ,,
            3     DUPONT Timothy    Wanty - Groupe Gobert    125    60    ,,
            4     HOFSTETTER Hugo    Cofidis, Solutions Crédits    100    50    ,,
            5     SÉNÉCHAL Florian    Quick-Step Floors    85    45    ,,
            6     KUMP Marko    CCC Sprandi Polkowice    70    40    ,,
            7     WÜRTZ SCHMIDT Mads    Team Katusha - Alpecin    60    35    ,,
            8     BARBERO Carlos    Movistar Team    50    30    ,,
            9     PLANCKAERT Edward    Sport Vlaanderen - Baloise    40    26    ,,
            10     ABERASTURI Jon    Euskadi - Murias    35    22    ,,
            11     BOUDAT Thomas    Direct Energie    30    20    ,,
            12     SCHWARZMANN Michael    BORA - hansgrohe    25    18    ,,
            13     VERMELTFOORT Coen    Roompot - Nederlandse Loterij    20    16    ,,
            14     MAS Lluís Guillermo    Caja Rural - Seguros RGA    15    14    ,,
            15     HOULE Hugo    Astana Pro Team    10    12    ,,
            16     KRUOPIS Aidis    Vérandas Willems-Crelan    5    10    ,,
            17     GILBERT Philippe    Quick-Step Floors    5    9    ,,
            18     ROJAS José Joaquín    Movistar Team    5    8    ,,
            19     SANCHEZ Luis Leon    Astana Pro Team    5    7    ,,
            20     GRADEK Kamil    CCC Sprandi Polkowice    5    6    ,,
            21     EZQUERRA Jesus    Burgos-BH    5    5    ,,
            22     ANDERSON Ryan    Rally Cycling    5    4    ,,
            23     SAEZ Héctor    Euskadi - Murias    5    3    ,,
            24     AMADOR Andrey    Movistar Team    5    2    ,,
            25     MEZGEC Luka    Mitchelton-Scott    5    1    ,,
            26     LASTRA Jonathan    Caja Rural - Seguros RGA    5        ,,
            27     BRAVO Garikoitz    Euskadi - Murias    5        0:07
            28     OFFREDO Yoann    Wanty - Groupe Gobert    5        ,,
            29     KOCH Jonas    CCC Sprandi Polkowice    5        ,,
            30     VAN KEIRSBULCK Guillaume    Wanty - Groupe Gobert    5        ,,
            31     VAN DER LIJKE Nick    Roompot - Nederlandse Loterij    3        ,,
            32     VAN HOECKE Gijs    Team LottoNL-Jumbo    3        ,,
            33     GOOLAERTS Michael    Vérandas Willems-Crelan    3        0:18
            34     SELIG Rüdiger    BORA - hansgrohe    3        0:21
            35     KLUGE Roger    Mitchelton-Scott    3        ,,
            36     TULIK Angelo    Direct Energie    3        0:25
            37     CLEMENT Stef    Team LottoNL-Jumbo    3        0:29
            38     VALGREN Michael    Astana Pro Team    3        0:33
            39     VAN STAEYEN Michael    Cofidis, Solutions Crédits    3        ,,
            40     PÖSTLBERGER Lukas    BORA - hansgrohe    3        0:36
            41     BAUER Jack    Mitchelton-Scott            ,,
            42     TRENTIN Matteo    Mitchelton-Scott            ,,
            43     PETIT Adrien    Direct Energie            ,,
            44     SALAS Ibai    Burgos-BH            0:46
            45     CUBERO Jorge    Burgos-BH            ,,
            46     KOBERNYAK Evgeny    Gazprom-RusVelo            ,,
            47     GOIKOETXEA Peio    Fundación Euskadi            ,,
            48     LEYSEN Senne    Vérandas Willems-Crelan            ,,
            49     STYBAR Zdenek    Quick-Step Floors            ,,
            50     MENTEN Milan    Sport Vlaanderen - Baloise            ,,
            51     SMIT Willie    Team Katusha - Alpecin            ,,
            52     BIERMANS Jenthe    Team Katusha - Alpecin            ,,
            53     OWSIAN Lukasz    CCC Sprandi Polkowice            ,,
            54     CHERNETCKII Sergei    Astana Pro Team            ,,
            55     VAN HECKE Preben    Sport Vlaanderen - Baloise            ,,
            56     MAIKIN Roman    Gazprom-RusVelo            ,,
            57     ERVITI Imanol    Movistar Team            ,,
            58     PFINGSTEN Christoph    BORA - hansgrohe            ,,
            59     INSAUSTI Jon Ander    Fundación Euskadi            ,,
            60     BENEDETTI Cesare    BORA - hansgrohe            ,,
            61     SHILOV Sergey    Gazprom-RusVelo            ,,
            62     KOZONCHUK Dmitry    Gazprom-RusVelo            ,,
            63     TRATNIK Jan    CCC Sprandi Polkowice            ,,
            64     JUNGELS Bob    Quick-Step Floors            ,,
            65     ZABALA Josu    Caja Rural - Seguros RGA            ,,
            66     MAS Enric    Quick-Step Floors            ,,
            67     AMEZQUETA Julen    Caja Rural - Seguros RGA            ,,
            68     KOZHATAYEV Bakhtiyar    Astana Pro Team            ,,
            69     ŠPILAK Simon    Team Katusha - Alpecin            ,,
            70     VAN SCHIP Jan-willem    Roompot - Nederlandse Loterij            ,,
            71     KRUIJSWIJK Steven    Team LottoNL-Jumbo            ,,
            72     GATTO Oscar    Astana Pro Team            ,,
            73     COUSIN Jérôme    Direct Energie            ,,
            74     MURPHY Kyle    Rally Cycling            ,,
            75     SEPÚLVEDA Eduardo    Movistar Team            1:10
            76     SCHILLINGER Andreas    BORA - hansgrohe            1:37
            77     CLAEYS Dimitri    Cofidis, Solutions Crédits            ,,
            78     DE GREEF Robbert    Roompot - Nederlandse Loterij            1:52
            79     TORRES Pablo    Burgos-BH            ,,
            80     SOLER Marc    Movistar Team            ,,
            81     MARTIN Tony    Team Katusha - Alpecin            1:57
            82     SERRY Pieter    Quick-Step Floors            2:00
            83     DE TIER Floris    Team LottoNL-Jumbo            2:23
            84     RIESEBEEK Oscar    Roompot - Nederlandse Loterij            ,,
            85     POWLESS Neilson    Team LottoNL-Jumbo            ,,
            86     CHERNOV Nikita                ,,
            87     VALLS Rafael    Movistar Team            ,,
            88     JOYCE Colin    Rally Cycling            ,,
            89     DEVRIENDT Tom    Wanty - Groupe Gobert            3:06
            90     SELLIER Simon    Direct Energie            ,,
            91     GARCIA Ricardo    Fundación Euskadi            3:21
            92     AZURMENDI Ibai    Fundación Euskadi            ,,
            93     RICKAERT Jonas    Sport Vlaanderen - Baloise            3:28
            94     STEELS Stijn    Vérandas Willems-Crelan            ,,
            95     GENE Yohann    Direct Energie            ,,
            96     ALLEGAERT Piet    Sport Vlaanderen - Baloise            3:40
            97     JUUL-JENSEN Christopher    Mitchelton-Scott            4:04
            98     VANSPEYBROUCK Pieter    Wanty - Groupe Gobert            ,,
            99     PRADES Eduard    Euskadi - Murias            4:26
            100     SANZ Enrique    Euskadi - Murias            ,,
            101     MITRI James    Burgos-BH            ,,
            102     KREUZIGER Roman    Mitchelton-Scott            ,,
            103     DE BONDT Dries    Vérandas Willems-Crelan            ,,
            104     FUGLSANG Jakob    Astana Pro Team            ,,
            105     MOREIRA Mauricio    Caja Rural - Seguros RGA            ,,
            106     FABBRO Matteo    Team Katusha - Alpecin            ,,
            107     BAUGNIES Jerome    Wanty - Groupe Gobert            ,,
            108     BELKOV Maxim    Team Katusha - Alpecin            ,,
            109     HERRADA José    Cofidis, Solutions Crédits            ,,
            110     SOTO Nelson Andres    Caja Rural - Seguros RGA            ,,
            111     SAMITIER Sergio    Euskadi - Murias            ,,
            112     FERNÁNDEZ Egoitz    Fundación Euskadi            ,,
            113     ORONTE Emerson    Rally Cycling            ,,
            114     ELLSAY Nigel    Rally Cycling            ,,
            115     BIZKARRA Mikel    Euskadi - Murias            ,,
            116     MINNAARD Marco    Wanty - Groupe Gobert            ,,
            117     VAN EMPEL Etienne    Roompot - Nederlandse Loterij            ,,
            118     FOLIFOROV Alexander    Gazprom-RusVelo            ,,
            119     SHALUNOV Evgeny    Gazprom-RusVelo            ,,
            120     MENDES José    Burgos-BH            ,,
            121     PELUCCHI Matteo    BORA - hansgrohe            ,,
            122     NOPPE Christophe    Sport Vlaanderen - Baloise            ,,
            123     VAN GOMPEL Mathias    Sport Vlaanderen - Baloise            4:49
            124     RODRÍGUEZ Cristian    Caja Rural - Seguros RGA            5:25
            125     ALONSO Mikel    Fundación Euskadi            ,,
            126     BUADES Marc    Fundación Euskadi            ,,
            127     RUBIO Diego    Burgos-BH            ,,
            128     BONNAFOND Guillaume    Cofidis, Solutions Crédits            7:35
            129     BOUWMAN Koen    Team LottoNL-Jumbo            10:42

            DNF     JOURNIAUX Axel    Direct Energie     
            DNF     TANNER David    Vérandas Willems-Crelan            ,,
            DNF     DAL-CIN Matteo    Rally Cycling            ,,
            DNF     BRITTON Rob    Rally Cycling            ,,
            DNS     SCHLEGEL Michal    CCC Sprandi Polkowice            ,,
            DNS     ARIESEN Tim    Roompot - Nederlandse Loterij            ,,

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite