• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Classique des Alpes : Valentin Paret-Peintre , 6 ans après son frère

      • Publié le 08/06/2019
      • Résultat du 08/06/2019
          • Second en 2018 de la Classique des Alpes Juniors, Valentin Paret-Peintre s'impose 6 ans après son frère sur l'épreuve Savoyarde. Le Haut-Savoyard devance les 2 coureurs d'Iko-Beobank: le Néerlandais Lars Boven et le Colombien Jhon Jairo Alonso . Du coté des Bretons , Thibault D'Hervez est 8 ème , Maxan Tanguy est 12 ème , Damien Girard est 16 ème et Mathis Le Berre est 17 ème.

          •  

            Classement

             

            1 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE RHONE-ALPES FRA  
            2 BOVEN Lars MIXTE IKO-BEOBANK NED 01'05''   
            3 ALONSO CIPRIAN John Jairo MIXTE IKO-BEOBANK COL 01'38''   
            4 CORTJENS Ryan MIXTE IKO-BEOBANK BEL 03'35''   
            5 PAULUS Milan CYCLING VLAANDEREN BEL '    
            6 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA '    
            7 GELEIJN Owen KNWU DISTRICT ZUID OOST NED '   
            8 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE FRA '    
            9 COQUERET Louis GRAND EST FRA '    
            10 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA '   
            11 BAUDIN Alex SAVOIE FRA '    
            12 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA '    
            13 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE FRA '    
            14 THOMAS Théo GRAND EST FRA '    
            15 * CHAUSSINAND Joris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '    
            16 GIRARD Damien BRETAGNE FRA '    
            17 LE BERRE Mathis BRETAGNE FRA 04'05''    
            18 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '    
            19 * LECERF William jr CYCLING VLAANDEREN BEL '   
            20 VERVOORT Wout MIXTE IKO-BEOBANK BEL '   
            21 * GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '   
            22 PIERRE Eliot ILE DE FRANCE FRA '    
            23 * TRONCHON Bastien SAVOIE FRA '    
            24 ZWAAN Wouter JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED 04'54''    
            25 * CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 06'09''   
            26 * VAN LOOVEREN Thijs MIXTE IKO-BEOBANK BEL 06'27''   
            27 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 06'53''    
            28 BROUWERS Emile CYCLING VLAANDEREN BEL '    
            29 KRIJNSEN Jelte JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED '    
            30 * DECLERCK Jelle CYCLING VLAANDEREN BEL '    
            31 LE FUR Matheo ILE DE FRANCE FRA '   
            32 * MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '   
            33 * DE BRUIN Tjalle KNWU DISTRICT ZUID OOST NED '   
            34 TOUMIRE Hugo NORMANDIE FRA '    
            35 * TENDON Arnaud TALENTS ROMANDIE SUI '    
            36 NICOLETTO Stefano PIEMONTE FCI ITA '    
            37 * ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE FRA '   
            38 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA '    
            39 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '    
            40 * PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE FRA '   
            41 * VINOKOUROV Nicolas PROVENCE-ALPES COTE D’A KAZ 08'15''   
            42 CLYNHENS Toon CYCLING VLAANDEREN BEL 10'13''    
            43 HERRYGERS Tieme MIXTE IKO-BEOBANK BEL '   
            44 JEN HONG LI Daan KNWU DISTRICT ZUID OOST NED 10'47''   
            45 * VAN BELLE Loe MIXTE IKO-BEOBANK NED 10'53''   
            46 * MIJNSBERGEN Thomas JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED '   
            47 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA '    
            48 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA '    
            49 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA '    
            50 * ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '    
            51 * VALERIO Damiano PIEMONTE FCI ITA 11'21''    
            52 HUBY Antoine BRETAGNE FRA 13'00''    
            53 JOT Hugo GRAND EST FRA '    
            54 BONNET Théo WALLONIE CYCLISME FORM BEL 13'38''    
            55 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 13'43''    
            56 * DANDOIT Clément WALLONIE CYCLISME FORM BEL 14'34''   
            57 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA '    
            58 VAN EETVELT Lennert CYCLING VLAANDEREN BEL 15'38''    
            59 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 15'47''   
            60 * MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA 15'59''    
            61 * LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA '    
            62 * ALLARD Matéo SAVOIE FRA '    
            63 * DE BONA Anthony ILE DE FRANCE FRA '   
            64 CALMAND Robin SAVOIE FRA '    
            65 * GABRIEL Timothé GRAND EST FRA '    
            66 GIZARDIN-PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA '   
            67 PETIT Clément NORMANDIE FRA '    
            68 THOMASSIN Maxime ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 17'15''    
            69 * MAHOUDO Nolann BRETAGNE FRA '    
            70 * DELZANGLE Alexis ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 18'03''    
            71 TIMMERMANS Guillaume WALLONIE CYCLISME FORM BEL 18'28''    
            72 SIMON Yohann NORMANDIE FRA 18'29''    
            73 CHAZALY Louis BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 18'59''    
            74 * MILLET Hugo PAYS DE LA LOIRE FRA '   
            75 ROSSIER Thibault TALENTS ROMANDIE SUI 19'21''    
            76 FISHER-BLACK Finn JUNIOREN WILLEBRORD WIL NZL 19'37''    
            77 * LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 20'16''   
            78 * SPIJKER Luuk JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED 22'12''   
            79 * VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 22'15''    
            80 * SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA '    
            81 * MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA '   
            82 * VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA '   
            83 * LECERF Clément OCCITANIE FRA '    
            84 * MASOCH Nicolas SAVOIE FRA '    
            85 COCUSSE Rémi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '    
            86 BERKELDER Sammy KNWU DISTRICT ZUID OOST NED '   
            87 * LAURANS Théo OCCITANIE FRA '    
            88 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '    
            89 RIZZA Stefano PIEMONTE FCI ITA '    
            90 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA '   
            91 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE FRA '   
            92 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA '    
            93 ROGGERO Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 22'21''    
            94 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '    
            95 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '    
            96 * BENETEAU Lucas CENTRE VAL DE LOIRE FRA 23'23''   
            97 NOMINE Lilian ILE DE FRANCE FRA 24'08''    
            98 * CORNU Benjamin NORMANDIE FRA '    
            99 * REX Konstantin WALLONIE CYCLISME FORM BEL 25'18''   
            100 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE FRA '    
            101 CAILLAU Taino NOUVELLE AQUITAINE FRA 25'35''    
            102 * FONTAINE Bastien SAVOIE FRA 25'39''    
            103 * CHAUVIRE Théo PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 25'41''   
            104 * GUILLE Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 25'46''   
            105 FAYOLLE Mehdi ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 27'18''    
            106 GASCA Gabriel OCCITANIE FRA 27'39''    
            107 DUDOYNION Alexis CENTRE VAL DE LOIRE FRA '   
            108 * MAAS Marijn JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED '   
            109 BRISARD Alexandre PAYS DE LA LOIRE FRA 28'28''   
            110 * BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE FRA '   
            111 * CERATO Gabriel TALENTS ROMANDIE SUI 28'53''    
            112 * RIBEIRO Tom ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 29'03''    
            113 * FRANCHINO Ettore PIEMONTE FCI ITA 29'12''    
            114 DEGACHE Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '    
            115 * RIGAUD Quentin ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 30'22''    
            116 * CHELLOUG Hugo SAVOIE FRA '    
            117 * GIANELLO Daniel PIEMONTE FCI ITA 31'06''    
            118 * LEDEME Julien ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 33'40''    
            119 TRESCARTE Vincent ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 34'41''    
            120 CID Noan TALENTS ROMANDIE SUI 34'49''    
            121 * VAN RILLAERT Dayan WALLONIE CYCLISME FORM BEL 36'21''   
            122 WILMET Julien WALLONIE CYCLISME FORM BEL '    
            123 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 36'32''    
            124 * PORTIGLIATTI Luca PIEMONTE FCI ITA 37'40''    
            125 * PETTITI Nicolo PIEMONTE FCI ITA '    
            126 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA '   
            127 * LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA '    
            128 * CRAMBE Mathieu PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 38'55''  

          • La Bridoire ( 73 )
            Ruy ( 38 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite