• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Classique des Pyrénées: la Coupe de France pour Jounier

      • Publié le 15/09/2019
      • Résultat du 15/09/2019
          • Présente de bout en bout sur la finale de la Coupe de France, l'US Vern est une nouvelle fois à l'honneur : après 119km entre Argelès-Gazost (65) et Pierrefitte-Nestalas (65), Lucie Jounier a pris la 2e place de la Classique des Pyrénées derrière Léna Gerault. Cette place lui permet de remporter la Coupe de France 2019 en espoir mais aussi en élite ! On note aussi la très belle 5e place de la duathlète Sandra Lévénez au coeur des Pyrénées..
          • Classique des Pyrénées: la Coupe de France pour Jounier
          • Photos US Vern

             

            1    GERAULT Léna    TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE ALPES    FRA  en  03h33'27''    
            2    * JOUNIER Lucie    US VERN CYCLISME    FRA    03h36'57''  à  03'30''
            3    * EUSTACHE Emeline    TEAM FEMININ AUVERGNE-R    FRA    03h36'57''    '
            4    ALLIN Pauline    CHARENTE - MARITIME WOM    FRA    03h36'57''    '
            5    LEVENEZ Sandra    US VERN CYCLISME    FRA    03h37'02''    03'35''
            6    AZAM Emeline    CC LE BOULOU    FRA    03h38'26''    04'59''
            7    SOUYRIS Manon    DN DAMES VC SAINT-JULIEN-    FRA    03h38'31''    05'04''
            8    LESUEUR Melodie    CSM PUTEAUX CYCLISME    FRA    03h38'31''    '
            9    * DELACHAUX Zoé    VELO CLUB DE MORTEAU M    FRA    03h38'31''    '
            10    BIDEAU Sandrine    CM AUBERVILLIERS 93 (INDI    FRA    03h38'31''    '

             


            11    ROBERT Camille    UVCA TROYES    FRA    03h38'31''    '
            12    FISHER Annabel    DN DAMES VC SAINT-JULIEN-    GBR    03h38'31''    '
            13    * COUTINHO Alice    DN DAMES VC SAINT-JULIEN-    FRA    03h38'31''    '
            14    * VALENTIN Constance    CHAMBERY CYCLISME COM    FRA    03h40'19''    06'52''
            15    CHAVENT Amélie    CHAMBERY CYCLISME COM    FRA    03h40'22''    06'55''
            16    FONSECA Rebeca    UVCA TROYES    BRA    03h43'27''    10'00''
            17    * GUGLIELMI Aline    DN DAMES VC SAINT-JULIEN-    FRA    03h43'27''    '
            18    FONSECA Barbara    CM AUBERVILLIERS 93 (INDI    FRA    03h43'27''    '
            19    ALMEIDA Sophie    TEAM FEMININ AUVERGNE-R    FRA    03h43'27''    '
            20    ZIMMERMANN Meret    DN DAMES VC SAINT-JULIEN-    SUI    03h43'27''    '
            21    * BARBIER Jeanne louise    TEAM BREIZH LADIES    FRA    03h43'27''    '
            22    * RIO Fanny    UC QUIMPERLOISE    FRA    03h43'27''    '
            23    * FRANCOIS Lucile    CC LE BOULOU    FRA    03h43'27''    '
            24    HUGOT Elsa    CHAMBERY CYCLISME COM    FRA    03h43'30''    10'03''
            25    * GUIRADO Axelle    CC LE BOULOU    FRA    03h43'31''    10'04''
            26    * WEINGARTEN Audrey    CC LE BOULOU    FRA    03h43'47''    10'20''
            27    FENART Ophelie    CC LE BOULOU    FRA    03h43'52''    10'25''
            28    * GRANGIER India    CHARENTE - MARITIME WOM    FRA    03h47'38''    14'11''
            29    * GEGU Justine    TEAM ELLES PAYS DE LA LOI    FRA    03h47'41''    14'14''
            30    * GIELEN Marie    VELO CLUB DE MORTEAU M    FRA    03h47'41''    '
            31    LANDON Juliette    TEAM MACADAM`S COWBOY    FRA    03h47'41''    '
            32    * DELECOURT Lucie    UVCA TROYES    FRA    03h47'41''    '
            33    HOUDIN Coralie    US VERN CYCLISME    FRA    03h47'45''    14'18''
            34    * GUERIN Lisa    US VERN CYCLISME    FRA    03h47'45''    '
            35    POPE Sarah    TEAM ELLES PAYS DE LA LOI    FRA    03h47'45''    '
            36    * GIRAULT Lyse    TEAM CENTRE VAL DE LOIRE    FRA    03h47'48''    14'21''
            37    BUZZI Alexia    CO COURCOURONNES CYCL    FRA    03h47'49''    14'22''
            38    * CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    FRA    03h47'56''    14'29''
            39    "FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa"    CSM PUTEAUX CYCLISME    ESP    03h48'01''    14'34''
            40    CHARPENTIER Chloé    VELO CLUB DE MORTEAU M    FRA    03h52'55''    19'28''
            41    PERONNE Jeanne    CO COURCOURONNES CYCL    FRA    03h52'55''    '
            42    * LAGUERRE Emilie    TARBES CYCLISTE COMPETI    FRA    03h53'43''    20'16''
            43    CEYSSAT Loriane    DN DAMES VC SAINT-JULIEN-    FRA    03h55'50''    22'23''
            44    CHARVIN Christelle    TEAM FEMININ AUVERGNE-R    FRA    04h00'10''    26'43''
            45    DREVET Mélanie    CHAMBERY CYCLISME COM    FRA    04h00'10''    '
            46    * SEMON Laura    VELO CLUB DE MORTEAU M    FRA    04h00'10''    '
            47    * LEBRUN Louise    UVCA TROYES    FRA    04h01'04''    27'37''
            48    * LE DEUNFF Marie morgane    TEAM BREIZH LADIES    FRA    04h01'30''    28'03''
            49    MATHIEU Aurélie    CO COURCOURONNES CYCL    FRA    04h01'30''    '

             

            CLASSEMENT MG                   
                             
            1    GERAULT Lena                    ARA    26        
            2    AZAM Emeline                    BOU    24        
            3    FISHER Annabel                    SJU    14        
            4    JOUNIER Lucie                    VER    6        
            5    SOUYRIS Manon                    SJU    6        
            6    EUSTACHE Emeline                    ARA    5        
            7    ALLIN Pauline                    CMW    4        
            8    BARBIER Jeanne louise                    TBL    4        
            9    LEVENEZ Sandra                    VER    2        

             

            CLASSEMENT DES SPRINTS                   
                          
            1    GERAULT Lena    ARA    6        
            2    AZAM Emeline    BOU    6        
            3    ZIMMERMANN Meret    SJU    6        
            4    COUTINHO Alice    SJU    6        
            5    ALLIN Pauline    CMW    4        
            6    FISHER Annabel    SJU    4        
            7    EUSTACHE Emeline    ARA    2        
            8    HUGOT Elsa    CCC    2        
            9    JOUNIER Lucie    VER    1        
            10    ROBERT Camille    TRO    1        
            11    GUGLIELMI Aline    SJU    1        

            Classements via votrecourse.com   

          • Argelès-Gazost ( 65 )
            Pierrefitte-Nestalas ( 65 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite