• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Comblessac (35) : Bordier devant Leclaire

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • Les S2 ont dominé l'épreuve de Comblessac, ce dimanche. Au final, Julien Bordier de l'US Vern et ancien de l'ASPTT Rennes signe son retour au tout premier plan et devance Leclair et Poilvert.
          • Comblessac (35) : Bordier devant Leclaire
          •  

            1 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2ème Cat
            2 LECLAIRE DAVID REDON OC 2ème Cat
            3 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2ème Cat
            4 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 2ème Cat
            5 FREMIN JEROME CC PLANCOETIN 2ème Cat
            6 BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE2ème Cat
            7 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            8 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Cat
            9 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
            10 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
            11 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Cat
            12 THEBAULT ARNAUD US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
            13 MAURY Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2ème Cat
            14 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            15 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat
            16 BASSIN JULIEN REDON OC 2ème Cat
            17 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            18 BERTHE CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            19 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 2ème Cat
            20 BOULLEZ THIBAULT TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
            21 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
            22 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 2ème Cat
            23 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
            24 CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
            25 LEMETAYER DIMITRY HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
            26 DANILO FLORIAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
            27 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
            28 OLLIVIER VINCENT USVERN CYCLISME Pass cyc
            29 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat

            D1/D2
            1 HERVIAULT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
            2 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN
            3 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY
            4 HUREL MAXIME REDON OC
            5 DANILO ALAIN US LA GACILLY CYCL.
            6 LEBLANC JEAN YVES CYCLEBOX
            7 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY
            8 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE
            9 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
            10 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
            11 LORENT DANY BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            12 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME
            13 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE
            14 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS
            15 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY
            16 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN
            17 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT
            18 MALHERBE CHRISTOPHEUC PAYS DE JOSSELIN
            19 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            20 MORIN LAURENT REDON OC
            21 LIGUET ALAIN UC LAILLE VALLON DE VILAINE
            22 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN
            23 GRALL ADRIEN CYCLEBOX
            24 CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS
            25 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON
            26 ADAM ROMAIN EC RENNAISE
            27 FROMMENTOUX FLORIAN AC ST MALO PHILY
            28 PERON JEREMY CYCLEBOX

            D3/D4
            1 LAHAYE CYRIL TEAM SPRINT ENERGY
            2 LOUVEL ERWAN BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            3 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON
            4 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
            5 DANIEAU MARC TEAM ARCAFILMS
            6 MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN
            7 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
            8 TUAL FERRE MICKAEL EC PAYS GUICHEN
            9 HERMAN BRUNO VCS LOUVVGNEEN
            10 VILLENEUVE SEBASTIENTEAM SOJASUN CYCL.
            11 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL.
            12 VIGNON JONATHAN EC PAYS GUICHEN
            13 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
            14 LANGLAIS FREDDY UC PAYS DE JOSSELIN
            15 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL.
            16 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS
            17 AUDIGER JEAN LUC ASPTT RENNES CYCLISME
            18 CHURIN STEPHANE EC PAYS GUICHEN
            19 MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            20 BASSIN THIERRY REDON OC
            21 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS
            22 RIMBAULT HUGUES US CHATEAUGIRON
            23 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS
            24 LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL.
            25 CANCOUET FRANCOIS US VERN CYCLISME

          • Comblessac ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite