• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Thibault Guernalec (Team Arkéa-Samsic) a remporté, ce dimanche, à Argol, la confrontation contre la montre organiée par l'équipe de sportbreizh. Sur le circuit de 12,1 kilomètres, il a devancé l'ancien professionnel Fabien Schmidt (UC Briochine) et le junior prometteur Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise).
          • Confrontation d'Argol : la fête du vélo !
          •  

            Classement scratch

             

            Classement par catégorie

             

            une nouvelle confrontation où elle espère moins de contraintes. Ce sera le dimanche 5 juillet prochain à Plouhinec (Finistère). Au programme : trois tours de sept kilomètres.

            Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/82250/confrontation-clm-d-argol-dur-mais-agreable
            une nouvelle confrontation où elle espère moins de contraintes. Ce sera le dimanche 5 juillet prochain à Plouhinec (Finistère). Au programme : trois tours de sept kilomètres.

            Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/82250/confrontation-clm-d-argol-dur-mais-agreable
            Classement scratch :
            1 GUERNALEC Thibault TEAM ARKÉA SAMSIC SH les 12,1 km en 16'27''71''' (moy. 44,31 km/h)
            2 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE SH 16'33,57 à 5.86
            3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE JH 16'53,10 à 25.39
            4 PATOUX Jérémy CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU SH 17'00,29 à 32.58
            5 CAM Maxime EQUIPE VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS SH 17'16,21 à 48.50
            6 BRIAND Killian VS VALLET SH 17'20,03 à 52.32
            7 D'HERVEZ Thibault CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU SH 17'20,94 à 53.23
            8 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE Mutuelle JH 17'22,68 à 54.97
            9 FAVENNEC Titouan TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER-AUTO SH 17'25,43 à 57.72
            10 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'25,65 à 57.94
            11 BOILEAU Alan VCP LOUDÉAC SH 17'27,52 à 59.81
            12 RIVALAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME SH 17'27,80 à 1:00.0
            13 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'28,10 à 1:00.3
            14 DROUET Victor VS VALLET JH 17'32,45 à 1:04.7
            15 VEISTROFFER Baptiste UCK VANNES SH 17'34,90 à 1:07.1
            16 TARDIVEL Théo HENNEBONT CYCLISME SH 17'40,02 à 1:12.3
            17 LESNÉ Robin TEAM PAYS DE DINAN JH 17'40,23 à 1:12.5
            18 LE BOT Enzo TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER-AUTO SH 17'41,04 à 1:13.3
            19 FONDIN Paolo VS VALLET JH 17'44,91 à 1:17.2
            20 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU JH 17'45,34 à 1:17.6
            21 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'48,90 à 1:21.1
            22 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'55,14 à 1:27.4
            23 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'55,29 à 1:27.5
            24 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 18'11,08 à 1:43.3
            25 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 18'19,60 à 1:51.8

            Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/82248/confrontation-clm-d-argol-classements
            Classement scratch :
            1 GUERNALEC Thibault TEAM ARKÉA SAMSIC SH les 12,1 km en 16'27''71''' (moy. 44,31 km/h)
            2 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE SH 16'33,57 à 5.86
            3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE JH 16'53,10 à 25.39
            4 PATOUX Jérémy CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU SH 17'00,29 à 32.58
            5 CAM Maxime EQUIPE VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS SH 17'16,21 à 48.50
            6 BRIAND Killian VS VALLET SH 17'20,03 à 52.32
            7 D'HERVEZ Thibault CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU SH 17'20,94 à 53.23
            8 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE Mutuelle JH 17'22,68 à 54.97
            9 FAVENNEC Titouan TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER-AUTO SH 17'25,43 à 57.72
            10 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'25,65 à 57.94
            11 BOILEAU Alan VCP LOUDÉAC SH 17'27,52 à 59.81
            12 RIVALAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME SH 17'27,80 à 1:00.0
            13 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'28,10 à 1:00.3
            14 DROUET Victor VS VALLET JH 17'32,45 à 1:04.7
            15 VEISTROFFER Baptiste UCK VANNES SH 17'34,90 à 1:07.1
            16 TARDIVEL Théo HENNEBONT CYCLISME SH 17'40,02 à 1:12.3
            17 LESNÉ Robin TEAM PAYS DE DINAN JH 17'40,23 à 1:12.5
            18 LE BOT Enzo TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER-AUTO SH 17'41,04 à 1:13.3
            19 FONDIN Paolo VS VALLET JH 17'44,91 à 1:17.2
            20 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU JH 17'45,34 à 1:17.6
            21 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'48,90 à 1:21.1
            22 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'55,14 à 1:27.4
            23 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'55,29 à 1:27.5
            24 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 18'11,08 à 1:43.3
            25 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 18'19,60 à 1:51.8

            Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/82248/confrontation-clm-d-argol-classements
            Classement scratch :
            1 GUERNALEC Thibault TEAM ARKÉA SAMSIC SH les 12,1 km en 16'27''71''' (moy. 44,31 km/h)
            2 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE SH 16'33,57 à 5.86
            3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE JH 16'53,10 à 25.39
            4 PATOUX Jérémy CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU SH 17'00,29 à 32.58
            5 CAM Maxime EQUIPE VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS SH 17'16,21 à 48.50
            6 BRIAND Killian VS VALLET SH 17'20,03 à 52.32
            7 D'HERVEZ Thibault CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU SH 17'20,94 à 53.23
            8 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE Mutuelle JH 17'22,68 à 54.97
            9 FAVENNEC Titouan TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER-AUTO SH 17'25,43 à 57.72
            10 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'25,65 à 57.94
            11 BOILEAU Alan VCP LOUDÉAC SH 17'27,52 à 59.81
            12 RIVALAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME SH 17'27,80 à 1:00.0
            13 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'28,10 à 1:00.3
            14 DROUET Victor VS VALLET JH 17'32,45 à 1:04.7
            15 VEISTROFFER Baptiste UCK VANNES SH 17'34,90 à 1:07.1
            16 TARDIVEL Théo HENNEBONT CYCLISME SH 17'40,02 à 1:12.3
            17 LESNÉ Robin TEAM PAYS DE DINAN JH 17'40,23 à 1:12.5
            18 LE BOT Enzo TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER-AUTO SH 17'41,04 à 1:13.3
            19 FONDIN Paolo VS VALLET JH 17'44,91 à 1:17.2
            20 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU JH 17'45,34 à 1:17.6
            21 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'48,90 à 1:21.1
            22 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'55,14 à 1:27.4
            23 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 17'55,29 à 1:27.5
            24 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 18'11,08 à 1:43.3
            25 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE JH 18'19,60 à 1:51.8

            Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/82248/confrontation-clm-d-argol-classements
          • Argol ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite