• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Contern (Luxembourg): Benoist au pied du podium

      • Publié le 27/10/2019
      • Résultat du 27/10/2019
          • Le Cyclo-Cross Hommes Élite de Contern au Luxembourg a vu ce dimanche la victoire de Thijs Aerts. le Belge devance Joshua Dubeau de 34'' et son compatriote Andréas Groeman de 46''. Juste derrière, on trouve le Breton Antoine Benoist qui échoue à 10'' du podium.
          • Contern (Luxembourg): Benoist au pied du podium
          •  

            Cyclo-Cross Hommes Élite - 27 Octobre 2019

             

            1    Thijs Aerts (BEL)    Telenet Baloise Lions    1:05:39
            2    Joshua Dubau (FRA)        1:06:13
            3    Andreas Goeman (BEL)    Telenet Baloise Lions    1:06:25
            4    Antoine Benoist (FRA)    Corendon - Circus    1:06:35
            5    Tim Van Dijke (P-B)        1:06:38
            6    Stan Godrie (P-B)        1:06:49
            7    Robin Alderweireld (BEL)    Cyclocross Team MJ Wood    1:06:55
            8    Niels Vandeputte (BEL)    Corendon - Circus    1:06:56
            9    Jens Dekker (P-B)        1:07:36
            10    Lucas Dubau (FRA)        1:07:56
            11    Valentin Remondet (FRA)    A.s Bike Crossteam    1:08:07
            12    Aurélien Philibert (FRA)        1:08:11
            13    Yan Gras (FRA)    Team Chazal - Canyon - 3G Immo    1:08:24
            14    Victor Thomas (FRA)        1:08:35
            15    Julian Siemons (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    1:08:46
            16    Lucas Deloison (FRA)    A.s Bike Crossteam    1:08:51
            17    Théo Thomas (FRA)        1:08:54
            18    LWout Vervoort (BEL)    Iko-Crelan    1:08:54
            19    Joran Wyseure (BEL)    Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC    1:09:15
            20    Scott Thiltges (LUX)        1:09:17
            21    Koen Van Dijke (P-B)        1:09:18
            22    Daniel Mayer (RTC)        1:09:30
            23    Vince Van Den Eynde (BEL)    Tarteletto Isorex - CX Team    1:09:46
            24    Lex Reichling (LUX)        1:09:56
            25    Bart Artz (P-B)        1:10:13
            26    Valentin Humbert (FRA)        1:10:25
            27    Yente Peirens (BEL)    Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC    1:10:34
            28    Nick Peers (BEL)    Young Cycling Talent D&d    1:10:55
            29    Loic Hennaux (BEL)    Team Off Road Colnago    1:11:07
            30    Kenneth Van Compernolle (BEL)    Asfra Racing Team    1:11:11

            ...

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite