• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan) s'est imposé sur ses terres ce dimanche. A Dinan, le coureur expérimenté est devenu Championnat des Côtes d'Armor devant le premier espoir Antoine Huby (VC Pays de Loudéac) et Cyprien Gilles (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau). Chez les juniors, triplé du VCP Loudéac avec Nolan Groussard qui bat Bolgiani et Stevant, qui aurait été victime d'une lourde chute.
          • Côtes-d'Armor CX 2019: évidemment Boulo
          • Photos Yohan Chevillard

             

            Chez les femmes, Louise Moullec était attendue et elle gagne: la nouvelle licenciée de Loudéac devance Pottier et Richeux. En cadet, c'est aussi un titre pour le VCPL car Pierre henry Basset l'emporte devant Gouessant  et Garnier. Et chez les cadettes, le maillot est pour Manon Briand devant Alizée Rigaux et Léane Delanoe.  

             

            L'arrivée de Basset en cadet.
                                   

            Classements

             

            C4322030042 - DINAN CHAMPIONNAT 22 MINIMES G/F    
            Classement    
            24/11/2019    
            Organisateur : VC DINAN        
            Nbre de km : 0 km                        
            Nombre de Partants : 22                        
            Moyenne du 1er : 0 km/h                     
            Rang    Nom    Prénom    3 Nom du Club/Code équipe    Catégorie    4 Temps    4 Ecart
             
            1    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:22:05    0:22:05
            2    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:22:05    ''
            3    TANGUY    Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    0:22:05    ''
            4    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:22:05    ''
            5    GUILLOUX    Killian    UC BRIOCHINE    Minime    0:22:05    ''
            6    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    0:22:05    ''
            7    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    0:22:05    ''
            8    BRIOT    Matheo    VC DINANNAIS    Minime    0:22:05    ''
            9    PELOTTE    Ewan    ECOLE VTT DU LIE    Minime    0:22:05    ''
            10    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET    Minime    0:22:05    ''
            11    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Minime    0:22:05    ''
            12    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS    Minime    0:22:05    ''
            13    LE BERRE    Maelann    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime    0:22:05    ''
            14    DISSERBO    Enzo    CC DU BLAVET    Minime    0:22:05    ''
            15    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS    Minime    0:22:05    ''
            16    LE SCRAIGNE    Maxence    CC DU BLAVET    Minime    0:22:05    ''
            17    SOULABAILLE    ENZO    VCP LOUDEAC    Minime    0:22:05    ''
            18    ROBERT    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    0:22:05    ''
            19    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:22:05    ''
            20    MAILLY    Lea    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    0:22:05    ''
            21    DESPREZ    Lison    TEAM BIKERS 22    Minime    0:22:05    ''
            22    LE BRONNEC    Noan    CC UZELAIS    Minime    0:22:05    ''
            23    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS    Minime    0:22:05    ''
             
            C4322030043 - DINAN CHAMPIONNAT 22 CADETS/CADETTES    
            Classement    
            24/11/2019    
            Organisateur : VC DINAN        
            Nbre de km : 0 km                        
            Nombre de Partants : 37                        
            Moyenne du 1er : 0 km/h                     
            Rang    Nom    Prénom    3 Nom du Club/Code équipe    Catégorie    4 Temps    4 Ecart
             
            1    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:34:03    0:34:03
            2    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    Cadet    0:34:03    ''
            3    GARNIER    Matteo    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:34:03    ''
            4    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet    0:34:03    ''
            5    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Cadet    0:34:03    ''
            6    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    Cadet    0:34:03    ''
            7    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN    Cadet    0:34:03    ''
            8    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET    Cadet    0:34:03    ''
            9    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:34:03    ''
            10    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Cadet    0:34:03    ''
            11    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    0:34:03    ''
            12    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS    Cadet    0:34:03    ''
            13    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    Cadet    0:34:03    ''
            14    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    0:34:03    ''
            15    BRAGHINI    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:34:03    ''
            16    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX    Cadet    0:34:03    ''
            17    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    0:34:03    ''
            18    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet    0:34:03    ''
            19    BRIAND    Manon    UC BRIOCHINE    Cadet    0:34:03    ''
            20    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS    Cadet    0:34:03    ''
            21    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX    Cadet    0:34:03    ''
            22    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    Cadet    0:34:03    ''
            23    FOUCHER    Noe    UC BRIOCHINE    Cadet    0:34:03    ''
            24    DENIZANE    Guerlain    ECOLE VTT DU LIE    Cadet    0:34:03    ''
            25    HINAULT    Maxime    UC BRIOCHINE    Cadet    0:34:03    ''
            26    DELANOE    Leane    VC DINANNAIS    Cadet    0:34:03    ''
            27    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR    Cadet    0:34:03    ''
            28    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:34:03    ''
            29    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    Cadet    0:34:03    ''
            30    KEURMEUR    Romain    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:34:03    ''
            31    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    Cadet    0:34:03    ''
            32    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    0:34:03    ''
            33    JEGOU    Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Cadet    0:34:03    ''
            34    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN    Cadet    0:34:03    ''
            35    LE TUTOUR    Francois    UC BRIOCHINE    Cadet    0:34:03    ''
            36    PIERRE    Benjamin    PLAINTEL VS    Cadet    0:34:03    ''
            37    HALLET    Baptiste    VC PLURIENNAIS    Cadet    0:34:03    ''
             
            FEMININES                
            Place    NOM Prénom        Equipe    Catégorie        
             
            1    MOULLEC Louise        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior        
            2    POTTIER Camille        VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème        
            3    RICHEUX Emma        UC BRIOCHINE    Junior        
            4    HINAULT Sarah        UC BRIOCHINE    Junior        
            5    BARRE Charlotte        VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet        
            6    CORLAY Anne Lise        SAINT BRIEUC BMX    Cadet        
            7    FAOUR Corinne        EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Cyclisme        
            9    DUFRAUX Marie        CC UZELAIS    3ème        
            10    AMICE Florine        TEAM PAYS DE DINAN    Junior        
                                    
            Organisateur : VC DINAN        
            Nbre de km : 0 km                        
            Nombre de Partants : 17                        
            Moyenne du 1er : 0 km/h                     
            Rang    Nom    Prénom    3 Nom du Club/Code équipe    Catégorie    4 Temps    4 Ecart
             
            1    GROUSSARD    Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:51:03    0:51:03
            2    BOLGIANI    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:51:03    ''
            3    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:51:03    ''
            4    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    0:51:03    ''
            5    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:51:03    ''
            6    FAVREAU    Jean Louis    ECOLE VTT DU LIE    Pass Open    0:51:03    ''
            7    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Junior    0:51:03    ''
            8    LE BIAN    Benjamin    VS PLOUMAGOAR    Junior    0:51:03    ''
            9    LE NAGARD    Tudal    CC DU BLAVET    Junior    0:51:03    ''
            10    HUBY    Kevin    CC UZELAIS    Pass Open    0:51:03    ''
            11    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior    0:51:03    ''
            12    LEFORT    Lilian    ECOLE VTT DU LIE    Junior    0:51:03    ''
            13    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:51:03    ''
            14    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:51:03    ''
            15    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE    Junior    0:51:03    ''
            16    CORLAY    Yoran    CC PLANCOETIN    Junior    0:51:03    ''
                                    
            C4322030046 - DINAN CHAMPIONNAT 22 ESPOIRS/SENIORS sauf pc/pc open    
            Classement    
            24/11/2019    
            Organisateur : VC DINAN        
            Nbre de km : 0 km                        
            Nombre de Partants : 14                        
            Moyenne du 1er : 0 km/h                     
            Rang    Nom    Prénom    3 Nom du Club/Code équipe    Catégorie    4 Temps    4 Ecart
             
            1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    0:53:30    0:53:30
            2    HUBY    Antoine    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:54:51    0:01:21
            3    GILLES    Cyprien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    0:55:05    0:01:35
            4    ALLENO    Clement    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème    0:56:08    0:02:38
            5    LAURANCE    Axel    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:57:04    0:03:34
            6    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    0:57:56    0:04:26
            7    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0:58:06    0:04:36
            8    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior    0:58:30    0:05:00
            9    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème    0:58:30    ''
            10    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    0:58:30    ''
            11    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème    0:58:30    ''
            12    DURAND    Benoit    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème    0:58:30    ''
            13    KOWALSKI    Dylan    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    0:58:30    ''

             

            L'arrivée de Groussard en junior.

          • Dinan ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite