• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coueron (44) : les bouquets pour Le Deaut, Piton et Nauleau

      • Publié le 11/03/2012
          • En Loire-Atlantique à Couëron ce dimanche, Triplé des coureurs de l'US Saint-Herblain avec dans l'ordre Jérôme Le Déaut qui devance ses coéquipiers Marc Savary et Bruno Alsate. Chez les pass'cyclisme les bouquets reviennent à Ange Piton (Erdre et Loire Cyclisme) chez les D1/D2 et Philippe Roch Nauleau (AC Brévinois) chez les D3/D4.
          • Coueron (44) : les bouquets pour Le Deaut, Piton et Nauleau
          • Coueron (44) : les bouquets pour Le Deaut, Piton et Nauleau
          • Coueron (44) : les bouquets pour Le Deaut, Piton et Nauleau
          • Coueron (44) : les bouquets pour Le Deaut, Piton et Nauleau
          • Classement 3 et juniors - 89 km

            1 LE DEAUT JEROME US St Herblain
            2 SAVARY MARC US St Herblain
            3 ALSATE BRUNO US St Herblain
            4 LAUNAY CHRISTOPHE AC Brévinois
            5 COLLINEAU PHILIPPE AC Chapelain
            6 LEMAITRE BERTRAND AC Brévinois
            7 BENARD FABRICE US St Herblain
            8 LAROUR LAURENT US St Herblain
            9 LOPEZ SYLVAIN POC C Lumiиre
            10 MILLET MICHEL AS PTT Nantes
            11 TERRADES MARTIAL Nantes Doulon
            12 TURGOT ERIC AC Brévinois
            13 GARAUD BENOIT Pornichet VC
            14 BOUHIER ALEXANDRE AC Brévinois
            15 MARTIN LAURENT AC Brévinois
            16 PELLERIN MARC Montbert ASE
            17 TURGOT LAURENT US St Herblain
            18 OMNES Matthieu St Renan IV
            19 LARGEAU VINCENT VC St sébastien
            20 ARDOUIN SYLVAIN Pornichet VC
            21 BERTIN AURELIEN AC Brévinois
            22 LE GUIREC Bruno Villeneuve Ga
            23 ROUXEL SEBASTIEN Nantes Doulon
            24 METAYER MAXIME AC Brévinois
             
            Classement D1/D2 - 66km

            1 PITON ANGE Erdre Loire
            2 ETIENNE MAXIME US st HERBLAIN
            3 FLEURY FABRICE Machecoul G
            4 DELAUNAY VINCENT Erdre Loire
            5 MOREAU FREDERIC Ancenis VC
            6 ROSEAU RODRIGUE Foyalais US
            7 DELHOMMEAU JOEL RezéUCP
            8 MABIRE GWENAEL Pontchateau Us
            9 BARON THIERRY La Chapelle A
            10 NICOU SAMUEL St Légér C
            11 THOMAS SYLVAIN Nantes Doulon
            12 MARCOTTE LAURENT St Légér C
            13 OURY CHRISTOPHE AC Brévinois
            14 NERRIERE MANUEL Beaupreau VS
            15 CHAILLOT DAVID Nantaise P
            16 BOUCHER KEEVIN Montbert ASE
            17 KREBS THIERRY Cholet 49 UC
            18 GOMEZ BENOIT StHerblain US
            19 DAVY JEAN MICHEL StHerblain US
            20 LEMOUSSU MATHIAS Ancenis VC
            21 SANCHO MIGUEL Coueron VS
            22 PRUNIER CEDRIC Chateau Olonn
            23 BLANCHARD MICKAEL La Chapelle A
            24 CHAPEAU PIERRE Vallet VS
            25 LUCAS LAURENT Vallet VS 


            Classement D3/D4 - 57km

            1 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC Brévinois
            2 LEGAUFFRE Alain Rennes ASPTT
            3 HERRMANN FREDERIC US ST Herblain
            4 FAUVEAU LUDOVIC Machecoul G
            5 LE GOFF JACKY La Chapelle A
            6 BAUTHAMY Stйphane La Gacilly US
            7 LEFRANCOIS MICHEL Bouguenais EC
            8 REGNARD YANN Mésanger VS
            9 GAUDUCHON MICKAEL AC Brévinois
            10 MORILLE EMMANUEL NDVS
            11 DUBREIL CYRILLE US ST Herblain
            12 PECOT LUDOVIC Ancenis VC
            13 LEBORGNE P YVES NDVS
            14 POUVREAU OLIVIER St Sébastien VS
            15 HERCOUET Jean Malestroit SC
            16 PERSON YANN NDVS
            17 DELIMEL DOMINIQUE Couéron VS
            18 VALET MAURICE Machecoul G
            19 FAUVEAU FREDERIC Machecoul G
            20 FEAUVEAU PATRICK St Sébastien VS
            21 BOUYER PASCAL Bouguenais EC
            22 SAUVEE David Liffré CC
            23 LECOINTE XAVIER Vallet VS
            24 POTINIERE MICHEL US ST Herblain
            25 BUCCO JUANITO La Chapelle A
             
            Remerciements à Jean-René Bronnec - VS Coueron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite