• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Couëron (44): Billon devant Bomme

      • Publié le 02/12/2019
      • Résultat du 01/12/2019
          • C'est Alexandre Billon qui s'est imposé ce dimanche à Couëron: le Nantais devance Clément Bomme et le pro Emmanuel Morin.
          •  

            Les seniors et espoirs

            1    BILLON ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    52'15    
            2    BOMME CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
            3    MORIN Emmanuel    US ST HERBLAIN        
            4    TEXIER THOMAS    LES SABLES VENDEE CYCLISME        
            5    LECUYER FRANCOIS    AC BREVINOIS        
            6    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS        
            7    VINCENT JORIS    UC NANTES ATLANTIQUE        
            8    CORBES SIMON    VC SEBASTIENNAIS        
            9    GENET STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE        
            10    TELLIER LUC    UC NANTES ATLANTIQUE        
            11    HOUSSAIS JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON        
            12    BRAULT ALEXIS    CS FLECHOIS        
            13    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS        
            14    RUAULT NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS        
            15    MERCY MALLORY    AC BREVINOIS        
            16    OUVRARD SIMON    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
            17    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS        
            18    MABIT JEREMY    PEDALE PUCEULOISE        
            19    JULIEN KEVIN    VS COUERONNAIS        
            20    VINSON ALAN    SV FONTENAISIENNE        
            21    LE CLERC MORGAN    MADININA BIKERS        
            22    BOURSIER GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS        
            23    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN        
            24    TELLIER LAURENT    LES SABLES VENDEE CYCLISME        
            25    VERGNE ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS        
                            
                           
            Les juniors

            1    ALEXANDER EMILE    UC NANTES ATLANTIQUE    00:45:37    
            2    MAILLARD TIMOTHE    VELO SPORT VALLETAIS    00:46:56    01:19
            3    GUILLE LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    00:48:08    02:31
            4    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS    00:49:14    03:37
            5    CHIRON QUENTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    00:50:21    04:44
            6    LUCAS QUENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    00:51:15    05:38
            7    CHASSE ROMAIN    VC SEBASTIENNAIS    00:53:45    08:08
            8    LE ROUX CLEMENT    NANTES DOULON VS    1 tour    
            9    FOREST EMILIEN    US ST HERBLAIN    1 tour    
            10    LEROY LOANN    VC SEBASTIENNAIS    1 tour    
            11    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS    1 tour    
            12    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS    1 tour    
            13    RIVAL ELODIE    US ST HERBLAIN    1 tour    
            14    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN    1 tour    
            15    CHIRON MATHILDE    AC BREVINOIS    1 tour    
                            
                         
            Les pass

            1    THOMAS SYLVAIN    VELO CLUB DE SAVENAY    50'42    
            2    GICQUEL ERWAN    AC QUESTEMBERT        
            3    DELAGE KEVIN    VS MESANGER        
            4    BOUCHEREAU ROMAIN    VS CLISSONNAIS        
            5    MORTIER CHRISTOPHE    CARTE A LA JOURNEE        
            6    LESCOP DAVID    US PONTCHATELAINE        
            7    PLANTIVE MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS        
            8    COGNE YVONNICK    BEAUPREAU VELO SPORT        
            9    PIRES GUILLAUME    NANTES DOULON VS        
            10    DECOURTY DAMIEN    VELO CLUB PORNICHET        
            11    ESNARD FREDERIQUE    VELO SPORT VALLETAIS        
            12    BRISARD CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS        
            13    BARBIER ALEXANDRE    AC BREVINOIS        
            14    VINSONNEAU LOIC    EC MONTFAUCONNAISE        
            15    DOLU CYRIL    AC BREVINOIS        
            16    GIGUELAY ADRIEN    VS COUERONNAIS        
            17    MABIRE MICHEL    VELO CLUB PORNICHET        
            18    ROUSSEL SEBASTIEN    VS CLISSONNAIS        
            19    MONNEAU THIERRY    VELO SPORT VALLETAIS        
            20    NAUD SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME        
            21    PRAT SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY        
                            
                       
            Les cadets

            1    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE        
            2    AVERTY MATHYS    VC SEBASTIENNAIS        
            3    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN        
            4    PAPIN ALEXANDRE    BEAUPREAU VELO SPORT        
            5    RENAUD ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS        
            6    LEBOT THOMAS    NANTES DOULON VS        
            7    MINS JULIAN    US ST HERBLAIN        
            8    GUILBAUD CYPRIEN    EC MONTFAUCONNAISE        
            9    BRISARD INES    VC CHALLANDAIS        
            10    GOURHAND NATAN    US PONTCHATELAINE        
            11    LERAT BRAYAN    US ST HERBLAIN        
            12    TARDIF AXEL    VC SEBASTIENNAIS        
            13    MICHAUD TEDDY    VS COUERONNAIS        
                            
            Les minimes

            1    RABY CHARLY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    18'03    
            2    HAMON SIMILIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
            3    CORMERAIS MAXIME    VC SEBASTIENNAIS        
            4    DAUDIN PELE CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
            5    ROUSSELOT MANOA    US PONTCHATELAINE        
            6    LAVAT THIBAUT    VC SEBASTIENNAIS        
            7    COLIN LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS        
            8    CORBILLE JULES    US PONTCHATELAINE        
            9    MICHELET NATHAN    AC BREVINOIS        
            10    TENDRON GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS        
            11    MICHAUD FLAVIE    VS COUERONNAIS        
            12    GENEVIER OSCAR    US ST HERBLAIN        
            13    ONDRACKA VICTOR    AC BREVINOIS        
            14    PINARD MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS        
            15    ONNO MARGAUX    VC SEBASTIENNAIS        
            16    DUMAS LENY    US PONTCHATELAINE        
            17    LUBERT TILLARD TRISTAN    AC BREVINOIS        
            18    MAHE SARAH    US PONTCHATELAINE        
            19    VERGNE LILY ROSE    VC SEBASTIENNAIS        
            20    MORIN GESLIN HUGO    VS COUERONNAIS        

             

            Les écoles de vélo

                       

            Prélicenciés                
            Pl.    Nom    Prénom    Club    Points
            1    LE CORFF    AARON    NANTES DOULON VS    1
            2    TRIVUN    ZORA    VC CHALLANDAIS    2
            3    SAULNIER    GASPARD    NANTES DOULON VS    3

            Poussins                
            Pl.    Nom    Prénom    Club    Points
            1    CALLAGHAN    SAMUEL    NANTES DOULON VS    1
            2    LEAL    HUGO    US PONTCHATELAINE    2
            3    BOUILLON    CLEMENT    NANTES DOULON VS    3
            4    GELINEAU    CELIA    SAINT LEGER CYCLISME    4
            5    HIMICHE    CHAHID    VC SEBASTIENNAIS    5
            6    MICHELET    ROBIN    AC BREVINOIS    6
            7    HIOU    OWEN    US PONTCHATELAINE    7
            8    TRIVUN    PALOMA    VC CHALLANDAIS    8

            Pupilles                
            Pl.    Nom    Prénom    Club    Points
            1    ARGOUARC`H    MATHEO    VC SEBASTIENNAIS    1
            2    MAHE    GABRIEL    US PONTCHATELAINE    2
            3    CLERO    HYACINTHE    AC BREVINOIS    3
            4    PERON    MALO    VC SEBASTIENNAIS    4
            5    LESCOP    YOUEN    US PONTCHATELAINE    5
            6    DURET    ILYAN    VS COUERONNAIS    6
            7    ONNO    ROBIN    VC SEBASTIENNAIS    7

            Benjamins                
            Pl.    Nom    Prénom    Club    Points
            1    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS    1
            2    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS    2
            3    LEAL    JULES    US PONTCHATELAINE    3
            4    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE    4
            5    DESHAIES    VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    5
            6    LE FUR    SAM    US PONTCHATELAINE    6
            7    GELINEAU    CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    7
            8    FONDIN    MAXIME    PEDALE PUCEULOISE    8
            9    ROUSSEAU    CASSY    US PONTCHATELAINE    9
            10    ESTIENNE    TRISTAN    VC COUERONNAIS    10
            11    ONDRACKA    LISA    AC BREVINOIS    11
            12    MORANTIN    NOLAN    AC BREVINOIS    12

          • Couëron ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite