• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Couëron (44): Bodard devant les Valletais

      • Publié le 08/03/2020
      • Résultat du 08/03/2020
          • Damien Bodard (Les Sables Vendée Cyclisme) s'impose devant les deux coureurs du VS Valletais, George Bazley et Soren Caquineau Le Drogo.
          • Couëron (44): Bodard devant les Valletais
          •  

            Classements

             

            1 BODARD DAMIEN    LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
            2 BAZLEY GeorgeVELO SPORT VALLETAIS 2C
            3 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 2C
            4 LEMOINE FABIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
            5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2C
            6 PICHON MAELUC NANTES ATLANTIQUE 2C
            7 DANIEAU ALEXANDRE VC PAYS DE LORIENT 2C
            8 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
            9 IKEN Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 2C
            10 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2C
            11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS JUNIOR
            12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2C
            13 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 2C
            14 LORENT KEVINUS ST HERBLAIN 2C
            15 LE BOHEC AXELUS ST HERBLAIN 2C
            16 BOULAIS JULESLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
            17 JAMIN LEO PAULC NANTES ATLANTIQUE 2C
            18 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
            19 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
            20 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2C
            21 RAPIN FLORIANCHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2C
            22 GRUEL BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
            23 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 2C
            24 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2C
            25 BOHAL VICTORUS ST HERBLAIN 2C
            26 DENIS JULES US ST HERBLAIN 2C
            27 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
            28 GESNOUIN TRISTAN US ST HERBLAIN 2C
            29 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 3C
            30 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
            31 HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD 3C
            32 RUEL QUENTINAC BREVINOIS3C
            33 MAURICE louisVTT PAYS DE VILAINE JUNIOR
            34 MALO NICOLASVELO CLUB DE SAVENAY 2C
            35 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2C
            36 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
            37 CHANSON QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
            38 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE JUNIOR
            39 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 3C
            40 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 2C
            41 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2C
            42 LE ROUX THEOVTT PAYS DE VILAINE JUNIOR
            43 RUEL DORIAN AC BREVINOISJUNIOR
            44 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 2C
            45 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2C
            46 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 562C
            47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 2C
            48 BASSIN JULIENVS COUERONNAIS 3C
            49 SOUSSET GAETAN GUIDON MACHECOULAIS 3C
            50 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2C
            51 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
            52 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME PO
            53 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 3C
            54 MERCY MALLORY AC BREVINOIS3C
            55 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
            56 GUERIN MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 2C
            57 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 2C
            58 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT PO
            59 PEREZ ThomasTEAM SAINT SAUVEUR 3C
            60 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3C
            61 TRIAUX SIMONLES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
            62 LE GAL PIERREVELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
            63 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS3C
            64 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 2C
            65 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2C
            66 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS2C
            67 LENORMAND QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
            68 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
            69 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 2C
            70 BOURGOUGNON STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
            71 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3C
            72 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2C
            73 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2C
            74 TELLIER LAURENT LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
            75 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS JUNIOR
            76 DENIEL TANGIUS ST HERBLAIN JUNIOR
            77 VOISIN RONANVELO SPORT VALLETAIS 2C
            78 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY 3C
            79 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
            80 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
            81 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2C
            82 MANCEL Médéric MOYON PERCY VELO CLUB 2C
            83 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 2C
            84 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 2C
            85 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 3C
            86 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C
            87 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 2C
            88 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
            89 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2C
            90 BERET LIONEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2C


            Pass D1/D2
            1 AUBERT ARTHUR    VS COUERONNAIS D1
            2 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS D1
            3 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
            4 GUILLEMET CYRILLE TEAM IMMO GOLFE D1
            5 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT D2
            6 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
            7 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE D2
            8 ROSEAU RODRIGUE VELO CLUB MONTAIGU D2
            9 BIGEARD KEVINVS COUERONNAIS D2
            10 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
            11 GUILLOUX SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
            12 DEBEC THOMAS AC BREVINOISD1
            13 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEND1
            14 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
            15 JAY SEBASTIANEC PAYS GUICHEN D1
            16 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1
            17 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1
            18 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
            19 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE D2
            20 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2
            21 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
            22 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D2
            23 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1
            24 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN D2
            25 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D2
            26 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
            27 LAMY WALTERVELO CLUB MONTAIGU D2
            28 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1
            29 BEILLEVERT FABRICE UC NANTES ATLANTIQUE D2
            30 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE D2
            31 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1
            32 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNED2
            33 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS D1
            34 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
            35 GUILLOTIN MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
            36 MELIANI MATTHIEU AC CHAPELAIND2
            37 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1
            38 CORRIGNAN MALO VS COUERONNAIS D2
            39 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
            40 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
            41 AUDEBRAND KEVIN LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
            42 VINCENDEAU ANTHONY US ST HERBLAIN D2
            43 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
            44 VOISIN ADRIENVS RIEUXOIS 56D1
            45 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS D2
            46 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE D2
            47 BOUREAU JEROME VELO CLUB DE SAVENAY D1
            48 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS D2
            49 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
            50 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN D1
            51 BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE D2
            52 TRANVAUX BENJAMIN AC QUESTEMBERT D2
            53 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56D2
            54 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
            55 ORVOEN NATHAN AC BREVINOISD1
            56 ORVOEN FRANCK AC BREVINOISD2
            57 COUTAUD ANTHONY UCA 44 D2
            58 LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN D1
            59 DAVID JEREMYSCO CYCLISME ANGERS D1
            60 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D1
            61 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1
            62 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
            63 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE D1
            64 BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE D1
            65 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
            66 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
            67 SAVARY MARCVELO CLUB DE SAVENAY D1*


            D3/D4
            1 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIE D4
            2 CHAUVEL NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D4
            3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
            4 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME D4
            5 GOLTAIS PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY D3
            6 NOBLET Eric US LA GACILLY CYCL. D4
            7 EGEE ALAIN AC BREVINOISD3
            8 MAHE FREDERIC VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
            9 DANIEAU MARC TEAM ARCAFILMS D3
            10 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D4
            11 CORBEL FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3
            12 VOISINE PEDROVS COUERONNAIS D3
            13 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
            14 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
            15 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
            16 POIRON PATRICE OC LOCMINE D4
            17 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIND3
            18 REBOUILLEAU FREDERIC UCP REZEENNED4
            19 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
            20 BRIAND REGISVC BLINOIS D3
            21 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D3
            22 ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOISD3
            23 COLAS MICKAEL VC BLINOIS D3
            24 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN D3
            25 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D3
            26 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
            27 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
            28 OLIVIERO ERICOC LOCMINE D3
            29 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
            30 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
            31 LENNON FREDERIC AC QUESTEMBERT D3
            32 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
            33 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS D3
            34 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN D4
            35 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIND3
            36 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
            37 PERS STEPHANE VS COUERONNAIS D3
            38 CAZERES MARCMONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
            39 GAUDIN ALAINVS RIEUXOIS 56D3
            40 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
            41 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
            42 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
            43 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS D3
            44 RIVAL DAMIENVC BLINOIS D3
            45 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY D4
            46 JEHANNE FRANK VELO SPORT VALLETAIS D4
            47 FORTIER BRUNO AC QUESTEMBERT D3
            48 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
            49 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIND3
            50 JOLLY RICHARDVTTARDS GARNACHOIS D3
            51 FAUVEAU LUDOVIC VS COUERONNAIS D3
            52 COSQUER THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY D4

          • Couëron ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite