• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 2009
OK
Actualités
          • Ilan Larmet s'impose ce lundi à Couëron près de Nantes. Le coureur de La Crêpe de Brocéliande - BLC l'emporte devant Mathis le Berre (Côtes d'Armor Marie Morin U) et Mathieu Demeautis (Océane Top 16). Larmet était revenu à la mi-course sur le duo de tête et il a trouvé l'énergie pour sortir Le Berre de sa roue au sprint.
          • Couëron (44): Larmet en costaud
          • Photos G. Musset

            1. Ilan LARMET LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
            2. Mathis LE BERRE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
            3. Matthieu DEMEAUTIS CO COURONNAIS
            4. Cyprien GILLES CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
            5. Florian DAUPHIN VC PAYS DE LOUDÉAC
            6. Ewen FERNANDEZ TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
            7. Fabio DO REGO UC NANTES ATLANTIQUE
            8. Benjamin MARAIS VENDÉE U
            9. Youen GLON VS VALLETAIS
            10. David CARDIS UC CHOLET 49
            11. Fabien RONDEAU LAVAL CYCLISME 53
            12. Benoît POITEVIN US SAINT-HERBLAIN
            13. Romain FEILLU CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
            14. Alexandre DELÉTANG C'CHARTRES CYCLISME
            15. Emilien JEANNIÈRE VENDÉE U
            16. Gari LAGNET SOJASUN ESPOIR-ACNC
            17. Lloyd MONDORY ES TORIGNI
            18. Louis LAPIERRE UA LA ROCHEFOUCAULD
            19. Tom MAINGUENAUD SOJASUN ESPOIR-ACNC
            20. Florian RICHARD ANDRADE CROSS TEAM
            21. Maximilien PROVOST UC NANTES ATLANTIQUE
            22. Romain DAVIOT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
            23. Gabriel BOLGIANI VC PAYS DE LOUDÉAC
            24. Florian RAPITEAU LAVAL CYCLISME 53
            25. Benjamin LABBE UC NANTES ATLANTIQUE
            26. Nicolas TOULOUSE ORLÉANS LOIRET CYCLISME
            27. Grégory POUVREAULT VC SAINTAIS JUNIOR
            28. Lucas MAINGUENAUD PSF NIORT JUNIOR
            29. Romain MANCEL US SAINT-HERBLAIN
            30. Camille GUÉRIN ES TORIGNI
            31. Matthieu LAVIGNAC CA CASTELSARRASIN
            32. Hans RULLIER VS VALLETAIS JUNIOR
            33. Wilfried RÉTHORÉ ORLÉANS LOIRET CYCLISME
            34. Stellio SOUFFACHE SABLÉ SARTHE CYCLISME
            35. Matthieu DURPAIX ORLÉANS LOIRET CYCLISME
            36. Ludovic MORICE UCK VANNES
            37. Eddy LE HUITOUZE EC PLUVIGNOISE JUNIOR
            38. Yaël JOALLAND CC ETUPES
            39. Quentin MICHEL US SAINT-HERBLAIN
            40. Lorenzo MOREAU UC SUD 53 JUN
            41. Florian AUBERGER LOIRE & SILLON CYCLISME
            42. Baptiste VEISTROFFER UCK VANNES
            43. Lucas GROLIER VENDÉE U
            44. Erwan LOUVRIER UC NANTES ATLANTIQUE
            45. Arnaud MORILLON VC HERBRETAIS JUNIOR
            46. Aurélien LE LAY CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
            47. Enzo CHAILLOT PÉDALE NANTAISE JUN
            48. Thibault VIALADE VCA DU BOURGET
            49. Ronan DEQUIPPE ES TORIGNI
            50. Valentin BRAMOULLÉ UC CHOLET 49
            51. Titouan FAVENNEC LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
            52. Simon BERNARD LAVAL CYCLISME 53
            53. Anthony HASPOT LES SABLES VENDÉE CYCLISME
            54. Bertrand LECOQ ES TORIGNI
            55. Mathéo COQUIN SOJASUN ESPOIR-ACNC
            56. Mathieu MORICHON CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
            57. Kevin BOYER CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
            58. Valentin GUILLAUD LAVAL CYCLISME 53
            59. Louis LE GALUDEC LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
            60. Alexis BRICARD SCO CYCLISME ANGERS
            61. Laurian AUBRY SCO CYCLISME ANGERS
            62. Rémi BENARFA ORLÉANS LOIRET CYCLISME
            63. Clément MILLET CC MARMANDE 47 JUNIOR
            64. Théo RATICHAUX TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
            65. Emmanuel MOISAN VS PLOUMAGOAR JUNIOR
            66. Serkan OLGUN VCA DU BOURGET
            67. Clément TEISSEIRE VS VALLETAIS
            68. Aimeric CATREVAUX US SAINT-HERBLAIN
            69. Thomas HINAULT VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR
            70. Yanis SEGUIN VC SAINTAIS JUNIOR
            71. Owen MUSSET LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
            72. Alban PARÉ AC BRÉVINOIS
            73. Marvin TUIL VCA DU BOURGET
            74. Antonin POIRIER PAYS DE LA LOIRE
            75. Aurélien PASQUET CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
            76. Quentin NATIVEL LAVAL CYCLISME 53 JUNIOR
            77. Loann LEROY US SAINT-HERBLAIN
            78. Maël PICHON UC NANTES ATLANTIQUE
            79. Quentin LUCAS VS VALLETAIS JUNIOR
            80. Lenaic LANGELLA CC MARMANDE 47 JUNIOR
            81. Paolo JANITOR EC CRAON-RENAZÉ JUNIOR
            82. Florian LINVAL ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR
            83. Lucas FER VERRIÈRES AC JUNIOR
            84. Jules DELALAIRE TEAM U CUBE 17
            85. Dorian RUEL AC BRÉVINOIS JUNIOR
            86. Clément FORGEAU LES SABLES VENDÉE CYCLISME
            87. Elouan BARON ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49
            88. Maxime TESSIER TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
            89. Sébastien CHEVAU SABLÉ SARTHE CYCLISME
            90. Valentin ROTH US SAINT-HERBLAIN
            91. Nils BOCHER VS VALLETAIS JUNIOR
            92. Théo WEISS ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49
            93. Gaëtan BOUCHERY LES SABLES VENDÉE CYCLISME
            94. Anton GIBSON CC MARMANDE 47 JUNIOR
            95. Ronan AUGÉ UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
            96. Thomas MORNET ORLÉANS LOIRET CYCLISME
            97. Paul BOULAIS TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
            98. Séraphin BARBOT SCO CYCLISME ANGERS
            99. Paolo FONDIN VS VALLETAIS
            100. Aurélien PICART ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49
            101. Baptiste ROUSSELOT VC ESSARTAIS JUNIOR
            102. Volodia CHUZEVILLE WB-FYBOLIA LOCMINÉ
            103. Lucas GUILLÉ UC NANTES ATLANTIQUE
            104. Baptiste CONSTANTIN UC NANTES ATLANTIQUE
            105. Johan DE JONCKHEERE VCU SCHWENHEIM
            106. Yacine CHALEL ORLÉANS LOIRET CYCLISME
            107. Florian TESSIER VS COUËRONNAIS
            108. Mario VINCENT BEAUPRÉAU VS
            109. Guillaume COUSIN ES SEGRÉ HAUT-ANJOU
            110. Lilian LANGELLA GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
            111. Nathan RUAULT WB-FYBOLIA LOCMINÉ
            112. Grégoire SALMON ES TORIGNI
            113. Mathieu TABURET UC CHOLET 49
            114. Julien JANVIER TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
            115. Emeric QUINDRY ES TORIGNI
            116. Cyrille PATOUX ES TORIGNI
            117. Julien LE HUITOUZE TEAM HENNEBONT CYCLISME
            118. Emilien LAURENDEAU BEAUPRÉAU VS
            119. Romain LAPOUGE LOYZANCE CC MARMANDE 47 JUNIOR

            Ilan Larmet, l'ancien vététiste, est rentré en costaud et en solo sur l'échappée.

          • Couëron ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite