• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe d'Espagne CX: Coquin sur le podium

      • Publié le 27/10/2019
      • Résultat du 27/10/2019
          • Elorrio au Pays Basque accueillait ce dimanche la 2e manche de la Coupe d'Espagne de cyclo-cross. En junior, sous un large soleil, Baptiste Vadic (Creuse Oxygène) s'est de nouveau imposé, au lendemain de sa victoire à Laudio. Chez les Bretons, sur un circuit sec et technique, on note la belle 3e place de Mathéo Coquin. Matthieu Cordelier (6e) et William Philippe (8e) ont également pris place dans le top 10 alors que Killian Vershuren est 11e. Chez les femmes, Amandine Fouquenet finit 5e.
          • Coupe d'Espagne CX: Coquin sur le podium
          •  

            Les femmes: le top 20

             

            1     Lucia Gonzalez Blanco (ESP)        42:11
            2     Manon Bakker (P-B)    Experza Pro CX    00:17
            3     Aida Nuno Palacio (ESP)        01:06
            4     Joyce Vanderbeken (BEL)        01:47
            5     Amandine Fouquenet (FRA)    Team Chazal - Canyon - 3G Immo    02:59
            6     Audrey Menut (FRA)        03:21
            7     Anaïs Morichon (FRA)        03:28
            8     Paula Diaz Lopez (ESP)        03:43
            9     Sandra Trevilla Samperio (ESP)        03:59
            10     Amelie Laquebe (FRA)        04:10
            11     Rebecca Gross (E-U)        04:21
            12     Veerle Goossens (P-B)        04:47
            13     Irene Trabazo Bragado (ESP)        05:10
            14     Sandra Martinez Garcia (ESP)        05:33
            15     Ilona Feytou (FRA)        05:40
            16     Paula Suarez Chasco (ESP)        05:51
            17     Jordina Muntadas Vilasis (ESP)        06:04
            18     Sara Cueto Vega (ESP)        06:17
            19     Zaloa Trevilla Martin (ESP)        06:26
            20     Coralie Houdin (FRA)        06:39

             

            Les juniors: le top 10

             

            1     Baptiste Vadic (FRA)    39:26
            2     Eliote Ponchon (FRA)    00:13
            3     Matheo Coquin (FRA)    00:15
            4     Bryan Olivo (ITA)    00:35
            5     Fabien Potet (FRA)    00:57
            6     Matthieu Cordelier (FRA)    00:57
            7     Thomas Bibet (FRA)    00:57
            8     William Philippe (FRA)    00:58
            9     Alain Suarez Fernandez (ESP)    00:58
            10    Marc Masana Masana     00:59

             

            Les élites: le top 10

             

            1     Felipe Orts Lloret (ESP)    Teika - Gsport - BH    58:04
            2     Diether Sweeck (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    00:24
            3     David Menut (FRA)        00:24
            4     Dieter Vanthourenhout (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    00:44
            5     Ismael Esteban Aguando (ESP)        00:54
            6     Kevin Suarez Fernandez (ESP)        01:11
            7     Xabier Murias Garcia (ESP)        01:14
            8     Gorka Izaguirre Insausti (ESP)        01:29
            9     Wietse Bosmans (BEL)        01:43
            10     Sean De Bie (BEL)        02:01

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite