• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Course extrêmement disputée chez les masters 1-4 ce samedi près de Saint-Etienne ! Au final, Valentin Cosnier l'emporte devant Ludovic renard. Chez les Bretons, Yoann Batteux est 10e. Au général, le coureur de Vernest désormais 4e chez les M2. En M4, on notera aussi la 2e place de Nicolas Lemaitre.
          •  

            1    COSNIER Valentin    CEVL    C'CHARTRES CYCLISME    48'54''
            2    RENARD Ludovic    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS     à 05''
            3    MOUNIER Jérémy    AURA    GOLENE EVASION     à 10''
            4    CHEDHOMME Morgan    OCCI    CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS     à 14''
            5    VASSAL Thibaut    OCCI    UV MAZAMET     à 46''
            6    AMBLARD Nicolas    OCCI    UV MAZAMET     à 51''
            7    BOVO BIANTO Nicolas    PACA    A.C. BOLLENE     à 01'47''
            8    LE BESQ Nicolas    HAFR    AC CENTULOISE     à 01'54''
            9    LIMOGES Vincent    CEVL    C'CHARTRES CYCLISME     à 01'58''
            10    BATTEUX Yoann    BRET    US VERN CYCLISME     à 02'15''
            11    BAZIN Cyril    IDFR    US DOMONT CYCLISME      ''  
            12    DUPERRON Jérémie    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS      ''  
            13    GUILLET David    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE      ''  
            14    COLOMBATTO Laurent    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 02'20''
            15    ALMANSA Julien    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 02'35''
            16    BATAILLE Anthony    HAFR    RETZ BIKE CLUB     à 03'02''
            17    SAGNOL Cédric    AURA    V.C. FEURS/BALBIGNY     à 03'04''
            18    LEMAITRE Nicolas    BRET    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.     à 03'13''
            19    RODET Thibaut    BFRC    VELO CLUB MONTCELLIEN     à 04'26''
            20    GENTHON Lionel    AURA    UC MONTMEYRAND VALENCE     à 04'27''
            21    BOUTIN Thibaut    OCCI    LA FLECHE FLORACOISE     à 04'36''
            22    VALADE Dylan    NOUA    CYCLO 4 HAUT AGENAIS     à 04'39''
            23    MARTIN Thibaut    NORM    AC BAYEUX     à 04'46''
            24    DELOUVEE Jérôme    OCCI    TEAM GRAND SUD OUEST     à 04'53''
            25    BARRIER Nicolas    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 05'14''
            26    SCHAEFFLER Guillaume    GEST    CC SARREBOURGEOIS     à 05'16''
            27    VUYGE Philippe    HAFR    SV SENLISIEN     à 05'18''
            28    HUBY Jean Michel    BRET    CC UZELAIS     à 05'39''
            29    GAYE Mathieu    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 05'41''
            30    VAXILLAIRE Yann    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME      ''  
            31    TERSIGUEL Jérôme    IDFR    AVENIR DU VAL DE MARNE     à 05'49''
            32    GOUX Nicolas    OCCI    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL     à 06'22''
            33    GOLFIERI Sébastien    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 06'32''
            34    BIANCIOT Aurelien    OCCI    LA FLECHE FLORACOISE     à 06'38''
            35    DAVID Cyril    AURA    EVIAN VELO     à 06'41''
            36    BRAMOULLE Gérard    NORM    VC CANTON DES PIEUX     à 07'01''
            37    BANTQUIN Frédéric    GEST    US THIERVILLE     à 07'11''
            38    KERN Sébastien    GEST    ASPTT MULHOUSE     à 07'24''
            39    BETON Patrice    AURA    U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN     à 07'29''
            40    MARTIN Cédric    AURA    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES     à 07'42''
            41    JALMAIN David    HAFR    SV SENLISIEN     à 07'43''
            42    PAILLOT Cyril    OCCI    TEAM GRAND SUD OUEST     à 07'55''
            43    BLANC Alexandre    OCCI    GUIDON DECAZEVILLOIS     à 08'10''
            44    COLLIN Olivier    CEVL    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE    à 1 Tr
            45    GOMEZ Franck    AURA    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    à 1 Tr
            46    BARRALLON Florian    AURA    V.C. MONTBRISONNAIS    à 1 Tr
            47    SABY Laurent    AURA    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    à 1 Tr
            48    FERNANDEZ PEREZ Cyril    AURA    ASOS SAINT GALMIER    à 1 Tr
            49    MENNETEAU Alexandre    NOUA    PAU VELO 64    à 1 Tr
            50    MULLER Jorg    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            51    HADID Raphaël    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            52    MULLER Frédéric    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    à 1 Tr
            53    LONGUEVILLE Valentin    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    à 1 Tr
            54    LACROIX Christophe    AURA    EVIAN VELO    à 1 Tr
            55    FAVREAU Frédéric    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 1 Tr
            56    FERNANDES José    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            57    SERRA Christophe    OCCI    VELO CLUB LODEVOIS    à 1 Tr
            58    DANDINE Jérôme    OCCI    CLARAC COMMINGES CYCLISME    à 1 Tr
            59    COUALAN Christophe    BRET    CC PLEVEN    à 1 Tr
            60    MENARD Sébastien    NORM    ES LITTRY    à 1 Tr
            61    CABROLIER Stephan    OCCI    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    à 1 Tr
            62    CHAUBARD Christophe    OCCI    CLARAC COMMINGES CYCLISME    à 1 Tr
            63    GALLAND David    AURA    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    à 1 Tr
            64    CHIAPELLO Lionel    PACA    VELO CLUB AUBAGNAIS    à 1 Tr
            65    BARON Arnaud    AURA    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    à 1 Tr
            66    BRUHIER Samuel    HAFR    CC SALOUEL    à 1 Tr
            67    DECAMPS Jérome    HAFR    AC CENTULOISE    à 1 Tr
            68    MICHALLET Stéphane    AURA    C.R. ST CHAMOND    à 1 Tr
            69    LAMSTAES Stéphane    AURA    V.C. FEURS/BALBIGNY    à 1 Tr
            70    OLAGNON Michaël    AURA    CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY    à 1 Tr
            71    VACHER Jérôme    AURA    VELO CLUB DU VELAY    à 1 Tr
            72    VEYRE Michel    AURA    TEAM PROTEAMSHOP    à 2 Tr
            73    VIALLON Pierre    AURA    C.R. ST CHAMOND    à 2 Tr
            Hc    PATOUX Cyrille    NORM    ES TORIGNI   

             

            Classement Général après la 2e manche


            MASTER 1    

            1    BATAILLE Anthony    M1    RETZ BIKE CLUB    HAUTS DE FRANCE    80
            2    MARTIN Thibaut    M1    AC BAYEUX    NORMANDIE    76
            3    BARRALLON Florian    M1    V.C. MONTBRISONNAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    69
            4    BOVO BIANTO Nicolas    M1    A.C. BOLLENE    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    45
            5    LE QUEAU Yann    M1    CC ERGUE GABERIC    BRETAGNE    45
            6    DUPERRON Jérémie    M1    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    42
            7    BODIN Malween    M1    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE    42
            8    RODET Thibaut    M1    VELO CLUB MONTCELLIEN    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    39
            9    VALADE Dylan    M1    CYCLO 4 HAUT AGENAIS    NOUVELLE AQUITAINE    38
            10    BOUVIER Vincent    M1    TEAM SPRINT ENERGY    BRETAGNE    38
            11    FILLONNEAU Mathieu    M1    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    37
            12    GAYE Mathieu    M1    CA CASTELSARRASIN    OCCITANIE    36
            13    GOUYA Jean-Marie    M1    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE    36
            14    DAVID Cyril    M1    EVIAN VELO    AUVERGNE-RHONE-ALPES    35
            15    LONGUEVILLE Valentin    M1    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    33
                                
            MASTER 2    

            1    RENARD Ludovic    M2    US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    87
            2    CHEDHOMME Morgan    M2    CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS    OCCITANIE    81
            3    LE BESQ Nicolas    M2    AC CENTULOISE    HAUTS DE FRANCE    77
            4    BATTEUX Yoann    M2    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    76
            5    BAZIN Cyril    M2    US DOMONT CYCLISME    ILE DE FRANCE    73
            6    KERN Sébastien    M2    ASPTT MULHOUSE    GRAND EST    69
            7    MENNETEAU Alexandre    M2    PAU VELO 64    NOUVELLE AQUITAINE    64
            8    FAVREAU Frédéric    M2    US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    63
            9    COSNIER Valentin    M2    C'CHARTRES CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    45
            10    MOUNIER Jérémy    M2    GOLENE EVASION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    40
            11    LIMOGES Vincent    M2    C'CHARTRES CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    37
            12    TOULLEC David    M2    EC PLUVIGNOISE    BRETAGNE    37
            13    BOUTIN Thibaut    M2    LA FLECHE FLORACOISE    OCCITANIE    34
            14    HAIE Julien    M2    OBOBIKE    BRETAGNE    33
            15    MARTIN Cédric    M2    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    AUVERGNE-RHONE-ALPES    32
            16    VION Antoine    M2    VS CHAMBRAISIEN    CENTRE VAL DE LOIRE    32
            17    FERNANDEZ PEREZ Cyril    M2    ASOS SAINT GALMIER    AUVERGNE-RHONE-ALPES    31
            18    LESCOP David    M2    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    31
            19    DANGER Clément    M2    CS GRAVENCHON    NORMANDIE    30
            20    LACROIX Christophe    M2    EVIAN VELO    AUVERGNE-RHONE-ALPES    29
            21    MOREAU Frederic    M2    CS FLECHOIS    PAYS DE LA LOIRE    29
                                
            MASTER 3    

            1    VASSAL Thibaut    M3    UV MAZAMET    OCCITANIE    90
            2    GUILLET David    M3    GUIDON BLETTERANOIS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    79
            3    SCHAEFFLER Guillaume    M3    CC SARREBOURGEOIS    GRAND EST    68
            4    GOUX Nicolas    M3    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    OCCITANIE    68
            5    BANTQUIN Frédéric    M3    US THIERVILLE    GRAND EST    60
            6    MULLER Frédéric    M3    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    58
            7    SERRA Christophe    M3    VELO CLUB LODEVOIS    OCCITANIE    54
            8    MULLER Jorg    M3    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    53
            9    DANDINE Jérôme    M3    CLARAC COMMINGES CYCLISME    OCCITANIE    51
            10    AMBLARD Nicolas    M3    UV MAZAMET    OCCITANIE    42
            11    MARTIN Arnaud    M3    ES CAEN    NORMANDIE    42
            12    PLANTARD Laurent    M3    CV DE CHEMILLE    PAYS DE LA LOIRE    40
            13    COLOMBATTO Laurent    M3    VC MORTEAU MONTBENOIT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    39
            14    SAGNOL Cédric    M3    V.C. FEURS/BALBIGNY    AUVERGNE-RHONE-ALPES    38
            15    CHATELAIS Damien    M3    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    38
            16    BARRIER Nicolas    M3    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    37
            17    SIRE Nicolas    M3    AIZENAY VELOS SPORTS    PAYS DE LA LOIRE    37
            18    VERGER Mickael    M3    TEAM U ANJOU 49    PAYS DE LA LOIRE    36
            19    VAXILLAIRE Yann    M3    DIJON SPORT CYCLISME    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    35
            20    MARTIN Nicolas    M3    SA VERDUNOIS    GRAND EST    35
            21    GOLFIERI Sébastien    M3    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    33
            22    CALVEZ Mickael    M3    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    33
            23    BIANCIOT Aurelien    M3    LA FLECHE FLORACOISE    OCCITANIE    32
            24    BOUTY Cyril    M3    CS CASTELJALOUSAIN    NOUVELLE AQUITAINE    31
            25    COLLIN Olivier    M3    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE    CENTRE VAL DE LOIRE    30
            26    GARNIER Jerome    M3    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE    28
            27    BODROGI Laszlo    M3    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    26
            28    CHAUBARD Christophe    M3    CLARAC COMMINGES CYCLISME    OCCITANIE    25
            29    BARON Arnaud    M3    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES    24
            30    CRON Eric    M3    UC JOUE LES TOURS    CENTRE VAL DE LOIRE    23
            31    GUILLEMET Cyrille    M3    DYNAMIC BIKE LOCMINE    BRETAGNE    22
            32    HEMON Philippe    M3    TEAM ARMORIQUE    BRETAGNE    21

            33    MARY Laurent    M3    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    20
            34    COMMUNAL Jérôme    M3    E. C. CLERMONT-FERRAND    AUVERGNE-RHONE-ALPES    19
                                
            MASTER 4    
             
            1    ALMANSA Julien    M4    CA CASTELSARRASIN    OCCITANIE    90
            2    LEMAITRE Nicolas    M4    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    BRETAGNE    84
            3    DELOUVEE Jérôme    M4    TEAM GRAND SUD OUEST    OCCITANIE    78
            4    HUBY Jean Michel    M4    CC UZELAIS    BRETAGNE    77
            5    VUYGE Philippe    M4    SV SENLISIEN    HAUTS DE FRANCE    75
            6    TERSIGUEL Jérôme    M4    AVENIR DU VAL DE MARNE    ILE DE FRANCE    74
            7    PAILLOT Cyril    M4    TEAM GRAND SUD OUEST    OCCITANIE    67
            8    FERNANDES José    M4    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    60
            9    COUALAN Christophe    M4    CC PLEVEN    BRETAGNE    58
            10    HADID Raphaël    M4    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    58
            11    DECAMPS Jérome    M4    AC CENTULOISE    HAUTS DE FRANCE    48
            12    GENTHON Lionel    M4    UC MONTMEYRAND VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    40
            13    GUIDARD Gwenael    M4    VS CHAMBRAISIEN    CENTRE VAL DE LOIRE    36
            14    BRAMOULLE Gérard    M4    VC CANTON DES PIEUX    NORMANDIE    35
            15    BETON Patrice    M4    U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    34
            16    ANJOUBAULT Christophe    M4    DIJON SPORT CYCLISME    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    34
            17    JALMAIN David    M4    SV SENLISIEN    HAUTS DE FRANCE    33
            18    BLANC Alexandre    M4    GUIDON DECAZEVILLOIS    OCCITANIE    31
            19    DE RATULD Marc    M4    OBOBIKE    BRETAGNE    31
            20    GOMEZ Franck    M4    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    AUVERGNE-RHONE-ALPES    30
            21    SABY Laurent    M4    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    AUVERGNE-RHONE-ALPES    29
            22    TOLLEMER Benoit    M4    LA VALOGNAISE CYCLISME    NORMANDIE    29
            23    LEROUVILLOIS Rodrigue    M4    AG ORVAL COUTANCES    NORMANDIE    27
            24    VIVOT Sébastien    M4    VC VALDAHON VAL DE VENNES    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    26
            25    MENARD Sébastien    M4    ES LITTRY    NORMANDIE    25
            26    MINIER Jacky    M4    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    BRETAGNE    25
            27    CABROLIER Stephan    M4    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    OCCITANIE    24
            28    MICHEL Tanguy    M4    UC JOUE LES TOURS    CENTRE VAL DE LOIRE    24
            29    GALLAND David    M4    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    AUVERGNE-RHONE-ALPES    23
            30    CHIAPELLO Lionel    M4    VELO CLUB AUBAGNAIS    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    22
            31    BRUHIER Samuel    M4    CC SALOUEL    HAUTS DE FRANCE    21
            32    MICHALLET Stéphane    M4    C.R. ST CHAMOND    AUVERGNE-RHONE-ALPES    19
            33    LAMSTAES Stéphane    M4    V.C. FEURS/BALBIGNY    AUVERGNE-RHONE-ALPES    18
            34    OLAGNON Michaël    M4    CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY    AUVERGNE-RHONE-ALPES    17
            35    VACHER Jérôme    M4    VELO CLUB DU VELAY    AUVERGNE-RHONE-ALPES    16
            36    VEYRE Michel    M4    TEAM PROTEAMSHOP    AUVERGNE-RHONE-ALPES    15
            37    VIALLON Pierre    M4    C.R. ST CHAMOND    AUVERGNE-RHONE-ALPES    14

          • Andrézieux-Bouthéon ( 42 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite