• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France DN1 # 3 : Rivière 3 ème du GP de Montbéliard

      • Publié le 30/05/2019
      • Résultat du 30/05/2019
          • David Rivière (VCP Loudéac) termine à la 3 ème place de la 3 ème manche de la coupe de France des clubs DN1 , le GP de Montbéliard revient à Eddy Fine (VC Villefranche Beaujolais) qui s'impose en solo devant Florian Maitre (Vendée U) et Rivière.
          •  

             

            Classements

             

            1 * FINE Eddy VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4h01'23''
            2 MAITRE Florian VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE à 02''
            3 RIVIERE DavidVC PAYS DE LOUDEAC à 03''
            4 VAN GUCHT Sten VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05''
            5 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 07''
            6 * DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            7 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 09''
            8 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            9 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            10 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE à 14''
            11 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 16''
            12 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE à 23''
            13 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE à 01'00''
            14 CAMPISTROUS Romain AVC AIX EN PROVENCE à 01'01''
            15 * DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'04''
            16 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01'07''
            17 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD à 01'14''
            18 GAILLARD Marlon VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            19 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
            20 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE ''
            21 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            22 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76''
            23 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            24 RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            25 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            26 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE à 01'21''
            27 * CONTER KenCHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            28 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'30''
            29 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC à 01'39''

            30 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'42''
            31 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE à 02'01''
            32 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE à 02'03''
            33 URRUTY Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            34 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC ''
            35 CANAL FabienCC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            36 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE ''
            37 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC à 02'07''
            38 * BARRE LouisUC NANTES ATLANTIQUE ''
            39 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
            40 ROLLAND LoïcVELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            41 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            42 * MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            43 * LEBRETON Jacques EC ST - ETIENNE LOIRE à 02'10''
            44 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            45 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76à 02'12''
            46 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
            47 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE à 02'15''
            48 * ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            49 * ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'21''
            50 * LOUVET Louis CR4 CHEMINS ROANNE à 02'25''
            51 * LALBA Clement CREUSE OXYGENE à 02'28''
            52 * MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE à 02'36''
            53 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 03'20''

            54 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03'23''
            55 ORCEAU Clement VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            56 * BOUCHET Axel GSC BLAGNAC - VS31 ''
            57 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC - VS31 ''
            58 QUEMERE Tao VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03'37''
            59 * JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            60 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD ''
            61 PIJOURLET Louis VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE à 04'04''
            62 * WHITE CalanCREUSE OXYGENE à 06'08''
            63 * CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 06'56''
            64 DULIN Alexis TEAM PELTRAX - CSD à 07'15''
            65 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC à 08'47''
            66 * HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            67 * SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC à 08'53''
            68 * RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 08'57''
            69 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 09'11''
            70 * DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 10'51''
            71 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            72 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE à 11'10''
            73 * MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC - VS31 ''
            74 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 11'13''
            75 * DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            76 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            77 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 11'17''
            78 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            79 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE à 15'59''
            80 VINCENT JorisUC NANTES ATLANTIQUE à 16'10''
            ab AUBERT RémiCC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
            ab * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
            ab CHASSAGNE Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab LEBRETON Kevin UC NANTES ATLANTIQUE
            ab HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE
            ab ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD
            ab * KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD
            ab SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD
            ab * COUANON Jonathan AVC AIX EN PROVENCE
            ab * GROLLEAU Quentin AVC AIX EN PROVENCE
            ab * MALDONADO Dylan AVC AIX EN PROVENCE
            ab SYLVESTRE Yolan AVC AIX EN PROVENCE
            ab * CAMPIONI Luca SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
            ab THEVENEZ Geoffrey SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
            ab * BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
            ab * SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
            ab * ANTI Enzo VC ROUEN 76
            ab KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76
            ab LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76
            ab * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76
            ab DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE
            ab MENUT DavidCREUSE OXYGENE
            ab TROY Arthur CREUSE OXYGENE
            ab * DENIS Thomas VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
            ab * JOUSSEAUME Alan VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
            ab * PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab * PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC

            ab DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE
            ab ROSIER Romain EC ST - ETIENNE LOIRE
            ab ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            ab CHATELUS Axel CR4 CHEMINS ROANNE
            ab JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE
            ab DUFOUR Florian CR4 CHEMINS ROANNE
            ab * JORGENSON Matteo CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            ab FINE Gabin VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            ab GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
            ab POUGET Tommy GSC BLAGNAC - VS31
            ab LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31
            ab * WALSH BenGSC BLAGNAC - VS31

            Classement Par Equipe - Manche 3

            1 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 53
            2 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 28
            3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 25
            4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 21
            5 VC PAYS DE LOUDEAC 20
            6 CC NOGENT SUR OISE 20
            7 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 17
            8 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM 16
            9 EC ST - ETIENNE LOIRE15
            10 CR4 CHEMINS ROANNE14
            11 SOJASUN ESPOIR ACNC 13
            12 AVC AIX EN PROVENCE 7
            13 TEAM PELTRAX - CSD 4
            14 VC ROUEN 76 5

            Classement Général après la manche 3

            1 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 61
            2 CC NOGENT SUR OISE 57
            3 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 56
            4 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM 50
            5 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 50
            6 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 45
            7 AVC AIX EN PROVENCE41
            8 TEAM PELTRAX - CSD 41
            9 UC NANTES ATLANTIQUE 39
            10 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 37
            11 EC ST - ETIENNE LOIRE31
            12 SOJASUN ESPOIR ACNC 30
            13 VC ROUEN 76 30
            14 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 30
            15 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 28
            16 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 23
            17 VC PAYS DE LOUDEAC 22
            18 CR4 CHEMINS ROANNE19
            19 CREUSE OXYGENE 19
            20 GSC BLAGNAC - VS31 0

          • Montbéliard ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite