• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • La Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN1 démarre ce dimanche avec une première manche organisée sur Bordeaux - Saintes. Comme d'habitude, les 120 coureurs représentant les 20 meilleures équipes françaises seront au départ de cette classique. Et si Emmanuel Morin poursuivait sa belle récolte ?

          • Coupe de France DN1: top départ !
          •  

            Les engagés


            VDU    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            Ds    POMMEREAU Damien
            1    * BERNARD Enzo (FRA/1)
            2    * FERRON Valentin (FRA/1)
            3    * GAILLARD Marlon (FRA/1)
            4    * BURGAUDEAU Mathieu (FRA/1)
            5    ORCEAU Clement (FRA/1)
            6    RIVIERE David (FRA/1)
            R    * FOURNIER Quentin (FRA/1)
            R    * TABELLION Valentin (FRA/1)
            R    * MENANT Theo (FRA/1)

            CCE    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            Ds    GANNAT Jérôme
            11    AUBERT Rémi (FRA/1)
            12    * BRUNEL Alexys (FRA/1)
            13    GARNIER Matthieu (FRA/1)
            14    * PFRIMMER Arnaud (FRA/1)
            15    SAUVAGE Paul (FRA/1)
            16    * SIMON Quentin (FRA/1)

            CCF    CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            Ds    DUPUY Clément
            21    * CHAMPOUSSIN Clement (FRA/1)
            22    * GENIETS Kévin (LUX/1)
            23    * JULLIEN Anthony (FRA/1)
            24    * MULLER Reto (SUI/1)
            25    * PARET PEINTRE Aurélien (FRA/1)
            26    * PRODHOMME Nicolas (FRA/1)

            CAC    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            Ds    LEVEAU Mickaël
            31    * BALFOUR Stuart (GBR/1)
            32    * GUICHETEAU Quentin (FRA/1)
            33    GUILLEMOT Frederic (FRA/1)
            34    JAMES Owen (GBR/1)
            35    * RENARD Alexis (FRA/1)
            36    * BULLEY Lewis (GBR/1)

            SOJ    SOJASUN ESPOIR ACNC
            Ds    YON SNOECK Jason
            41    ARTUS Willy (FRA/1)
            42    * DAVY Clement (FRA/1)
            43    FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)
            44    HUREL Tony (FRA/1)
            45    MORIN Emmanuel (FRA/1)
            46    * PERRET Kevin (FRA/1)

            AVCA    A.V.C.AIX EN PROVENCE
            Ds    GRIZEL Richard
            51    BONIFAZIO Leonardo (ITA/1)
            52    CARAMEL Mathieu (FRA/1)
            53    CASTELLARNAU Florent (FRA/1)
            54    CONVERSET Matthieu (FRA/1)
            55    * MALDONADO Dylan (FRA/1)
            56    MORENO SALA Adrià (ESP/1)
            R    * BRUN Hugo (FRA/1)
            R    * MEYER Robin (FRA/1)
            R    * SCHMITZ Ivan (FRA/1)
                
                
            CR4C    C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            Ds    PAUCHARD Gilles
            61    * DUFOUR Florian (FRA/1)
            62    * GUGLIELMI Simon (FRA/1)
            63    JAMET Alexandre (FRA/1)
            64    LIONNET Aurélien (FRA/1)
            65    PAPILLON Lucas (FRA/1)
            66    RAIBAUD Jimmy (FRA/1)
            R    * BONJEAN Maxence (FRA/1)
            R    BOUCHARD Geoffrey (FRA/1)
            R    TERRASSON Pierre (FRA/1)

            VCPL    VC PAYS DE LOUDEAC
            Ds    BOLGIANI Yvonnick
            71    * BOIVIN Mael (FRA/1)
            72    CAM Maxime (FRA/1)
            73    GUERIN Camille (FRA/1)
            74    * HATTIER Bruno (FRA/1)
            75    LEMOINE Gaetan (FRA/1)
            76    PATOUX Cyrille (FRA/1)
            R    * CHEVALIER Maxime (FRA/1)

            UCNA    UC NANTES ATLANTIQUE
            Ds    COTTIER Sébastien
            81    * BOISSET Enzo (FRA/1)
            82    * DANES Leo (FRA/1)
            83    FERASSE Thibault (FRA/1)
            84    GUEVEL Stephen (FRA/1)
            85    LINO Julian (FRA/1)

            86    TELLIER Luc (FRA/1)

            T16    OCEANE TOP 16
            Ds    MADIOT GAGNIER Simon
            91    CAPOT Lucien (FRA/1)
            92    DESLANDES Vadim (FRA/1)
            93    * DILIGEART Alexis (FRA/1)
            94    * LAPIERRE Louis (FRA/1)
            95    LEGROS Adrien (FRA/1)
            96    SAINT MARTIN Clement (FRA/1)

            VCR76    VC ROUEN 76
            Ds    YON Jean Philippe
            101    GUYOT Yann (FRA/1)
            102    * LOUVEL Matis (FRA/1)
            103    * MILLASSEAU Guillaume (FRA/1)
            104    PICOUX Maximilien (BEL/1)
            105    RAID Risto (EST/1)
            106    * ROUEIL Jules (FRA/1)
             

            SCOD    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            Ds    GALLET Mathieu
            111    * BOUVIER Léo (FRA/1)
            112    * BOYER Kévin (FRA/1)
            113    * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1)
            114    * LOUVET Louis (FRA/1)
            115    PELLEGRIN Mathieu (FRA/1)
            116    * RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)
            R    PACOT Alexandre (FRA/1)
            R    * RICHARDOT Eugène (FRA/1)

            GSC    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            Ds    BLANQUEFORT Sylvain
            121    CAMPISTROUS Romain (FRA/1)
            122    GRAS Rémy (FRA/1)
            123    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)
            124    * MONCASSIN Maxence (FRA/1)
            125    URRUTY Maxime (FRA/1)
            126    VERARDO Yoan (FRA/1)

            CCNO    CC NOGENT / OISE
            Ds    LOUIS Nicolas
            131    BACON Romain (FRA/1)
            132    * CARPENTIER Adrien (FRA/1)
            133    * HAVOT Sébastien (FRA/1)
            134    LEPLINGARD Antoine (FRA/1)
            135    * NONNEZ Théo (FRA/1)
            136    * O'MAHONY Daragh (IRL/1)
            R    * HUENS Rémi (FRA/1)
            R    LALOUETTE Kévin (FRA/1)
            R    MAFFEIS Dany (FRA/1)

            ECSEL    E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            Ds    DESSEL Cyril
            141    * CHAMPOSSIN Odrian (FRA/1)
            142    * DUJARDIN Sandy (FRA/1)
            143    DUMOURIER Florian (FRA/1)
            144    * HANNINEN Jaakko (FIN/1)
            145    * JARNET Maxime (FRA/1)
            146    MAOMA Silver (EST/1)
            R    * BOILEAU Léo (FRA/1)
            R    * FISCHER Frédéric (FRA/1)
            R    * RICHARD Louis (FRA/1)

            CO2    CREUSE OXYGENE
            Ds    DAVID Yoann
            151    CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)
            152    DAVID Nicolas (FRA/1)
            153    DELETANG Alexandre (FRA/1)
            154    GIRARD Thomas (FRA/1)
            155    MENUT David (FRA/1)
            156    THEVENEZ Geoffrey (FRA/1)
            R    * AMAND Manuel (FRA/1)
            R    * AUMEUNIER Lucas (FRA/2)
            R    * BRIDIER Sonny (FRA/1)

            VCCA    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
            Ds    CHADEFAUX Nicolas
            161    ALAPHILIPPE Bryan (FRA/1)
            162    BONNET Pierre (FRA/1)
            163    CARISEY Clément (FRA/1)
            164    GUICHARD Mickael (FRA/1)
            165    * LAUK Karl Patrick (EST/1)
            166    ROGER Maxime (FRA/1)

            OCF    OCCITANE CYCLISME FORMATION
            Ds    CLOT COURANT Axel
            171    * CARR Simon (GBR/1)
            172    GABORIAUD Guillaume (FRA/1)
            173    GOUBERT Jean (FRA/1)
            174    * MATONTI Théo (FRA/1)
            175    POULHIES Stéphane (FRA/1)
            176    THOMAS Adrien (FRA/1)

            CCVSA    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            Ds    PAGNIER David
            181    BODIOT Alexis (FRA/1)
            182    DUCROCQ Joris (FRA/1)
            183    HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/1)
            184    LOUICHE Vincent (FRA/1)
            185    * SOUFFLET Guillaume (FRA/1)
            186    * ZEHNICH Dorian (FRA/1)
            R    * HANCKE Charles (FRA/1)
            R    * RICHARD Valentin (FRA/1)
            R    * VICEK Guillaume (FRA/1)
                
            BAC    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            Ds    MILESI Christian
            191    ARNAUD Vincent (FRA/1)
            192    * BUSSARD Dimitri (SUI/1)
            193    BUTTNER Simon (FRA/1)
            194    FAUSSURIER Romain (FRA/1)
            195    * LAFAY Victor (FRA/1)
            196    SAVICKAS Zydrunas (LTU/1)

          • Bordeaux ( 33 )
            Saintes ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite