• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Coupe de France DN3: Locminé 2e

      • Publié le 12/10/2019
      • Résultat du 12/10/2019
          • Dans le Cher, le Team Fybolia de Locminé n'a pas pu refaire son léger retard sur le Team Bricquebec Cotentin au classement général de la Coupe de France des clubs DN3. Les Normands remportent d'ailleurs cette finale, le Prix des Vendanges - Challenge Boischaut Marche disputé à Maisonnais (18). A titre individuelle, c'est Pierre Créma de Marmande qui l'emporte au sprint devant ses deux derniers compagnons de route.
          • Coupe de France DN3: Locminé 2e
          •  

            1    CREMA Pierre    CLUB CYCLISTE MARMANDE 47    3h38'14''
            2    * RAPITEAU Florian    US ST HERBLAIN     à 00''
            3    DELAPLACE Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            4    LEBRETON Pierre    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    à 03''
            5    * BRAZ AFONSO Clément    TEAM MACADAM'S COWBOY    à 06''
            6    * BRUSTENGA MASAGUE Marc    VELO CLUB LA POMME MARSEILLE    à 43''
            7    * SASSIER Corentin    TEAM POITOU     ''     
            8    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            9    * BAREILLE Bastien    CD FFC 64 - ENTENTE 64     ''     
            10    TORTELIER Etienne    SABLE SARTHE CYCLISME PDL     ''     
            11    * ARHIE Vincent    CD FFC 64 - ENTENTE 64     ''     
            12    * JAMOT Julien    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            13    WILD Damian    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            14    * DARTHAYETTE Patxi    CD FFC 64 - ENTENTE 64     ''     
            15    * SALVATORI Thomas    CORBAS ISATIS CYCLING TEAM     ''     
            16    PROD'HOMME Antoine    OC LOCMINE - FYBOLIA     ''     
            17    CHAN TSIN Romain    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            18    RAYNAUD Baptiste    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE     ''     
            19    RENAULT Maxime    OC LOCMINE - FYBOLIA     ''     
            20    BUCHETET Benjamin    CORBAS ISATIS CYCLING TEAM     ''     
            21    * BRIAND Killian    VELO SPORT VALLETAIS    à 01'22''
            22    BROSSEL Bérenger    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE    à 01'23''
            23    CHATELET Nicolas    UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE    à 01'45''
            24    * BEAUSSIRE Martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 01'57''
            25    BUNODIERE Guillaume    VELO CLUB AVRANCHINAIS     ''     
            26    * COTARD Theo    OC LOCMINE - FYBOLIA     ''     
            27    * KNECHT Noah    VELO CLUB LA POMME MARSEILLE     ''     
            28    VOIRY Regis    US ST HERBLAIN     ''     
            29    DIDIER Baptiste    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE     ''     
            30    * MARIN Julien    DN OCCITANIE CYCLISME     ''     
            31    CERESUELA Mathieu    LESCAR VELO SPRINT     ''     
            32    * TUEUR Corentin    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN     ''     
            33    GUIMARD Benoit    VELO CLUB AVRANCHINAIS     ''     
            34    NAGAYAMA Takahiro    VELO CLUB AVRANCHINAIS     ''     
            35    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL     ''     
            36    * VIEZ Adam    ESEG DOUAI     ''     
            37    DEGOT Damien    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            38    * HERVE Nathan    TEAM POITOU     ''     
            39    CARLET Pierre    CD FFC 64 - ENTENTE 64     ''     
            40    SOUBES Yohan    CLUB CYCLISTE MARMANDE 47    à 02'30''
            41    LECOQ Bertrand    ES TORIGNI CYCLISME    à 04'54''
            42    * LADEIRO Benoit    CD FFC 64 - ENTENTE 64     ''     
            43    SCHMITT Fabien    ASPTT NANCY    à 04'56''
            44    * SHPAKOUSKI Yahor    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    à 04'57''
            45    LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            46    * GUEDON Antoine    DN OCCITANIE CYCLISME     ''     
            47    LAFFAIRE Franck    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE    à 05'38''
            48    FAVREAU Jean    US ST HERBLAIN     ''     
            49    PAVY Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL     ''     
            50    * BLADOU Clement    CLUB CYCLISTE MARMANDE 47     ''     
            51    GABORIAUD Guillaume    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE     ''     
            52    * DE VINK Gregory    VELO CLUB LA POMME MARSEILLE     ''     
            53    * CHAUVIN Tom    VELO CLUB AVRANCHINAIS    à 08'44''
            54    CHABERT VEAU Christopher    LESCAR VELO SPRINT    à 08'53''
            55    TIELEMANS Pierre    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    à 09'03''
            56    * BEAUNE Romain    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    à 09'13''

            hd    * MANGIN Simeon    TEAM MACADAM'S COWBOY     ''     
            hd    * GUY Titouan    LESCAR VELO SPRINT    à 20'35''
            hd    * KAYAMA Hiryu    CORBAS ISATIS CYCLING TEAM    à 19'11''

            hd    GRATIOT Alexandre    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE    à 20'16''


            ab    * JEGAT Jordan    OC LOCMINE - FYBOLIA    
            ab    * LE CLEC'H Lomig    OC LOCMINE - FYBOLIA    
            ab    * PIERRE Alexis    ES TORIGNI CYCLISME    
            ab    CHAPLET Aymeric    TEAM MACADAM'S COWBOY    
            ab    * CHAUDEY Gautier    TEAM MACADAM'S COWBOY    
            ab    GRIMARD Antoine    TEAM MACADAM'S COWBOY    
            ab    * LAURENT Joffrey    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    
            ab    * GARDELLA Florent    VELO CLUB LA POMME MARSEILLE    
            ab    * ZAMAGNA Vincenzo    VELO CLUB LA POMME MARSEILLE    
            ab    * DAUDIN GUENEGOU Franck    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
            ab    DAURIANNES Antonin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
            ab    * BERNARD Baptiste    ESEG DOUAI    
            ab    DEMAN Baptiste    ESEG DOUAI    
            ab    HUYGENS Maxime    ESEG DOUAI    
            ab    * KADOTA Yusuke    ESEG DOUAI    
            ab    BEAUCHAUD Mathieu    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE    
            ab    * MENDES Anthony    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE    
            ab    * BARRET Jeremy    TEAM POITOU    
            ab    DUVERGER Romain    TEAM POITOU    
            ab    * ROTH Valentin    TEAM POITOU    
            ab    * LAGO Lucas    CORBAS ISATIS CYCLING TEAM    
            ab    * MALFREYT Hugo    CORBAS ISATIS CYCLING TEAM    
            ab    CHALEL Yacine    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE    
            ab    * MARCOUX Rémi    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE    
            ab    * CAQUINEAU LE DROGO Soren    VELO SPORT VALLETAIS    
            ab    JOSSO Thomas    VELO SPORT VALLETAIS    
            ab    * ROLLAND William    VELO SPORT VALLETAIS    
            ab    * RUAULT Nathan    VELO SPORT VALLETAIS    
            ab    SANVICENTE Lilian    CLUB CYCLISTE MARMANDE 47    
            ab    * DENIS Jules    US ST HERBLAIN    
            ab    * MALO Nathan    US ST HERBLAIN    
            ab    BOUTELOUP Paul    VELO CLUB AVRANCHINAIS    
            ab    * CRUCHON Guillaume    TEAM EC 14 - GROUPAMA    
            ab    * HUGUET Clément    TEAM EC 14 - GROUPAMA    
            ab    * LAFORGE Dylan    TEAM EC 14 - GROUPAMA    
            ab    PESNEL Xavier    TEAM EC 14 - GROUPAMA    
            ab    ROPARTZ Adrien    TEAM EC 14 - GROUPAMA    
            ab    * AGUT Maxime    LESCAR VELO SPRINT    
            ab    LATREILLE Ayrton    LESCAR VELO SPRINT    
            ab    * CHANSON Quentin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            ab    JANVIER Julien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            ab    LOISEAU Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            ab    ROMIAN Davy    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            ab    BOURDON Cyril    DN OCCITANIE CYCLISME    
            ab    RABAUD Olivier    DN OCCITANIE CYCLISME    
            ab    * DELACHAUME Florian    UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE    
            ab    LEBON Victor    UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE    
            ab    * LETELU Robin    UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE    
            ab    MERIGUET Jean Philippe    UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE    
            ab    ANDREEV Yordan    ASPTT NANCY    
            ab    * BEURVILLE Maximilien    ASPTT NANCY    
            ab    BOTEREL Stéphen    ASPTT NANCY    
            ab    MAERTENS Clément    ASPTT NANCY    

             

            Le classement des équipes sur cette manche

             

            1    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    82
            2    CLUB CYCLISTE MARMANDE 47    60
            3    CD FFC 64 - ENTENTE 64    60
            4    US ST HERBLAIN    53
            5    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    40
            6    VELO CLUB LA POMME MARSEILLE    36
            7    TEAM MACADAM'S COWBOY    35
            8    OC LOCMINE - FYBOLIA    32
            9    TEAM POITOU    29
            10    CORBAS ISATIS CYCLING TEAM    27
            11    ES TORIGNI CYCLISME    26
            12    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE    22
            13    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    21
            14    VELO SPORT VALLETAIS    10
            15    UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE    8
            16    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    7
            17    VELO CLUB AVRANCHINAIS    6
            18    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE    2
            19    DN OCCITANIE CYCLISME    1

             

            Classement Général après la  manche 5 - Prix des Vendanges - Challenge Boischaut Marche à Maisonnais (18)

             

            1    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    365
            2    OC LOCMINE - FYBOLIA    311
            3    ES TORIGNI CYCLISME    204
            4    TEAM MACADAM'S COWBOY    194
            5    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    191
            6    VELO CLUB LA POMME MARSEILLE    176
            7    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    160
            8    TEAM POITOU    139
            9    ESEG DOUAI    135
            10    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE    133
            11    CD FFC 64 - ENTENTE 64    127
            12    CORBAS ISATIS CYCLING TEAM    114
            13    CLUB CYCLISTE MARMANDE 47    104
            14    US ST HERBLAIN    88
            15    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE    88
            16    VELO SPORT VALLETAIS    73
            17    VELO CLUB AVRANCHINAIS    37
            18    TEAM EC 14 - GROUPAMA    30
            19    LESCAR VELO SPRINT    29
            20    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    26
            21    UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE    8
            22    DN OCCITANIE CYCLISME    -1
            23    ASPTT NANCY    -10
            24    CSCA PROPRETE 2000    -147

          • Maisonnais ( 18 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite