• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France Dames : les bretonnes en haut de l'affiche

      • Publié le 22/06/2014
      • Résultat du 22/06/2014
          • A Loudun, deux bretonnes raflent les finales seniors et cadettes de la Coupe de France Dames. Audrey Cordon en séniors, et grosse et la belle surprise de Noémie Abgrall chez les cadettes.
          • Coupe de France Dames : les bretonnes en haut de l'affiche
          •  

            Les classements

            la 5e manche de Coupe de France

            1 CORDON Audrey HITEC PRODUCTS 55 3h 16' 09''
            2 DUTRIAUX Fiona POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 51 à 00' 38''
            3 LESUEUR Mélodie LOINTEK 48 à 00' 38''
            4 RIVAT Amelie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE 46 à 00' 44''
            5 ROY Sarah POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 02' 31''
            6 BIANNIC Aude LOINTEK à 02' 33''
            7 BRAVARD Melanie LOINTEK à 02' 33''
            8 DEMAY Coralie DN-DN DAMES BRETAGNE 1  à 02' 33''
            9 GAMBIER Kelly DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE à 02' 38''
            10 PADER Lucie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1  à 02' 38''
            11 FOURNIER Roxane POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 32 à 03' 12''
            12 RIBEROT Fanny LOINTEK 30 à 03' 12''
            13 VERHOEVEN Aurore LOINTEK 28 à 03' 12''
            14 SICOT Marion DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 1  27 à 03' 12''
            15 SACHET Iris DN-CR PAYS DE LA LOIRE 2  ESP 26 à 03' 12''
            16 QUINIOU Marine DN-CR PAYS DE LA LOIRE 3  25 à 03' 12''
            17 LAMBOLEY Soline CR FRANCHE COMTE  24 à 03' 12''
            18 VERHOEVEN Pauline DN-CHARENTE MARITIME CD 17  23 à 03' 12''
            19 ONDET Clémence DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE  22 à 03' 12''
            20 DUTOUR Margot CR AQUITAINE  21 à 03' 12''

            Cadettes

            1 ABGRALL Noémie CD FINISTERE  C1 55 1h 10' 10''
            2 GRANADE Flavie CR RHONE ALPES  M1 51 à 00' 00''
            3 COPPONI Clara CR PROVENCE  C1 48 à 00' 00''
            4 CLOUARD Pauline CR NORMANDIE  C2 46 à 00' 00''
            5 LABOUS Juliette CR FRANCHE COMTE  C2 44 à 00' 00''
            6 GIELEN Marie CR MIDI PYRENEES  C2 42 à 00' 00''
            7 DRAGONI Elina CR ILE DE FRANCE  C2 40 à 00' 00''
            8 LAURANCE Typhaine CD MORBIHAN  C2 38 à 00' 00''
            9 FORTIN Valentine CR MIDI PYRENEES  C1 36 à 00' 00''
            10 BERTEAU Victoire CR PICARDIE  M2 34 à 00' 00''
            11 JOUNIER Lucie CD ILLE ET VILAINE  C2 32 à 00' 00''
            12 GROSSETETE Maelle CR RHONE ALPES  C2 30 à 00' 00''
            13 LE BORGNE Laureline CR POITOU CHARENTES  C2 28 à 00' 00''
            14 FARGIER Jade CR PROVENCE  M1 27 à 00' 00''
            15 WIEL Jade CR PROVENCE  M2 26 à 00' 00'

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite