• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France Femmes - M1 - Chrono 47: la Breizh ladies 8ème

      • Publié le 09/08/2020
      • Résultat du 09/08/2020
          • La formation de Saint Michel - Auber a dominé ce dimanche matin le CLM par équipe de 31km, première manche de la Coupe de France des dames.
          •  

            Classement du CLM par équipe de 31km

            1.    ST MICHEL - AUBER93    0h42'43    -
            2.    TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES    0h42'58    à 0'15
            3.    TEAM FEMMES DU GENEVOIS    0h43'42    à 0'59
            4.    SPRINTEUR CLUB FÉMININ    0h43'57    à 1'14
            5.    TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)    0h44'10    à 1'27
            6.    VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT    0h44'12    à 1'29
            7.    TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE    0h44'14    à 1'31
            8.    BREIZH LADIES    0h44'15    à 1'32
            9.    TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ    0h44'30    à 1'47
            10.    CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION    0h45'06    à 2'23
            11.    UVCA TROYES    0h45'28    à 2'45
            12.    CSM PUTEAUX CYCLISME    0h45'54    à 3'11
            13.    VC ISLOIS - TEAM STAMINA    0h46'26    à 3'43
            14.    TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE    0h47'42    à 4'59
            15.    LYON SPRINT EVOLUTION    0h47'46    à 5'03
            16.    LADIES CYCLING FORMATION    0h48'01    à 5'18
            17.    CC LE BOULOU    0h48'42    à 5'59
            18.    NOUVELLE AQUITAINE    0h49'38    à 6'55

            Le classement général des dames de N1

            1    ST MICHEL - AUBER93    120
            2    TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES    90
            3    TEAM FEMMES DU GENEVOIS    70
            4    VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT    60
            5    TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE    50
            6    BREIZH LADIES    45
            7    TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ    40
            8    UVCA TROYES    35
            9    CC LE BOULOU    30

            Le classement général des dames de N2

            1    SPRINTEUR CLUB FÉMININ    120
            2    TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)    90
            3    CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION    70
            4    CSM PUTEAUX CYCLISME    60
            5    VC ISLOIS - TEAM STAMINA    50
            6    TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE    45

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite