• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France Juniors: ce dimanche

      • Publié le 13/04/2017
          • Direction le Nord pour l'ouverture de la Coupe de France ! De Glon à Renard en passant par Lecamus Lambert, c'est une très belle équipe de Bretagne qui participera ce dimanche aux Boucles Cyclistes du Sud Avesnois. Organisée par le COC de Wallers-en-Fagne et les Boucles cyclistes sud-Avesnois, la première manche de la coupe de France Junior se déroulera à Anor; départ à 12h00.
          • Coupe de France Juniors: ce dimanche
          •  

            1    BAREILLE    Bastien    FRA    Aquitaine    J2
            2    CHARLOT    Victor    FRA    Aquitaine    J1
            3    DE VINCENZI    Luca    FRA    Aquitaine    J1
            4    LANGELLA    Lilian    FRA    Aquitaine    J1
            5    LE BOETEZ    Clement    FRA    Aquitaine    J1
            6    PEYENCET    Mael    FRA    Aquitaine    J2
            7    POUYAU    Baptiste    FRA    Aquitaine    J2
            8    SELIVERT    Remy    FRA    Aquitaine    J2
            Rempl    CARREAU    Dorian    FRA    Aquitaine    J1
            Rempl    CHARBONNIER    Remy    FRA    Aquitaine    J2
            Rempl    LEGAGNOA    Martial    FRA    Aquitaine    J1

            11    CHARRIN    Aloïs    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1
            12    EMORINE    Quentin    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1
            13    HERCHEL    Dylan    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2
            14    LESAGE    Corentin    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1
            15    MEUNIER    Lucas    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2
            16    MOINE    Quentin    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2
            17    MONTAUBAN    Jérémy    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2
            18    MONTCHAMP    Tristan    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2
            Rempl    COSS    Loris    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1

            21    AVADANIAN    Lucas    FRA    Bourg FrComté    J2
            22    DELACROIX    Théo    FRA    Bourg FrComté    J2
            23    FATTIER    Florian    FRA    Bourg FrComté    J2
            24    JUSSELIN    Théo    FRA    Bourg FrComté    J2
            25    LEBRETON    Jacques    FRA    Bourg FrComté    J2
            26    LEFAURE    Paul    FRA    Bourg FrComté    J2
            27    SIBILLE SIRON    Jossua    FRA    Bourg FrComté    J2
            28    SPOHR    Maxime    FRA    Bourg FrComté    J2
            Rempl    BAUDET    Killian    FRA    Bourg FrComté    J2
            Rempl    CAMPIONI    Luca    FRA    Bourg FrComté    J2
            Rempl    COUTELLE    Bastien    FRA    Bourg FrComté    J2
            Rempl    QUERE    Tanguy    FRA    Bourg FrComté    J2

            31    GLON    Youen    FRA    Bretagne    J2
            32    GUENNEUGUES    Erwann    FRA    Bretagne    J2
            33    JOSSIER    Clement    FRA    Bretagne    J1
            34    LE PENNEC    Guerand    FRA    Bretagne    J2
            35    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    Bretagne    J2
            36    MAERTENS    Gauthier    FRA    Bretagne    J2
            37    PERRIER    Kyliane    FRA    Bretagne    J2
            38    RENARD    Alexis    FRA    Bretagne    J2
            Rempl    BENOIST    Antoine    FRA    Bretagne    J2
            Rempl    GUERNALEC    Victor    FRA    Bretagne    J1
            Rempl    JEGAT    Jordan    FRA    Bretagne    J2
            Rempl    THEBAULT    Briac    FRA    Bretagne    J1

            41    ELAN    Thomas    FRA    Centre VdL    J2
            42    MILLON    Simon    FRA    Centre VdL    J1
            43    MONMASSON    Guillaume    FRA    Centre VdL    J1
            44    RABOIS    Léo    FRA    Centre VdL    J2
            45    TABELLION    Valentin    FRA    Centre VdL    J2
            46    TESSON    Samuel    FRA    Centre VdL    J2
            47    VALOY    Johan    FRA    Centre VdL    J1
            Rempl    M'COUEZOU    Lucas    FRA    Centre VdL    J2

            51    BOLOT    Simon    FRA    Grand Est    J2
            52    CREPIN    Félicien    FRA    Grand Est    J1
            53    DELBOVE    Joris    FRA    Grand Est    J1
            54    HEINIS    Jérôme    FRA    Grand Est    J1
            55    MARQUELET    Jessy    FRA    Grand Est    J2
            56    NEHR    Julien    FRA    Grand Est    J1
            57    RAUGEL    Antoine    FRA    Grand Est    J2
            58    SCHNEIDER    Lilian    FRA    Grand Est    J1
            Rempl    BEURVILLE    Maximilien    FRA    Grand Est    J2
            Rempl    BIETRY    Sacha    FRA    Grand Est    J1
            Rempl    BRICE    Aurélien    FRA    Grand Est    J1

            61    BACHERY    Julien    FRA    Hauts France    J1
            62    DEGRUTERE    Corentin    FRA    Hauts France    J1
            63    ELOY    Maxime    FRA    Hauts France    J2
            64    HUYET    Baptiste    FRA    Hauts France    J1
            65    MAGNIEZ    Théo    FRA    Hauts France    J2
            66    NARDOT    Benjamin    FRA    Hauts France    J1
            67    PINSON    Damien    FRA    Hauts France    J2
            68    ZEHNICH COLMART    Mathis    FRA    Hauts France    J2
            Rempl    LESAINT    Jérémy    FRA    Hauts France    J1

            71    AZE    Alex    FRA    Ile France    J2
            72    CARO    Nicolas    FRA    Ile France    J2
            73    LAMAILLE    Christopher    FRA    Ile France    J2
            74    LUXEUIL    Quentin    FRA    Ile France    J2
            75    NONNEZ    Théo    FRA    Ile France    J2
            76    SELLIER    Valentin    FRA    Ile France    J2
            77    SUZZONI    Tristan    FRA    Ile France    J2
            Rempl    KERRAUD    Erwann    FRA    Ile France    J2
            Rempl    PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Ile France    J2

            81    ADAM    Anthony    FRA    La Réunion    J1
            82    ARMOUET    Anthony    FRA    La Réunion    J2
            83    CAILLAUD    Francis    FRA    La Réunion    J1
            84    CHELLIER    Giovany    FRA    La Réunion    J2
            85    CUVELIER    Stéphane    FRA    La Réunion    J1
            86    PAYET    Aurélien    FRA    La Réunion    J1

            91    AUMEUNIER    Lucas    FRA    Limousin    J2
            92    BONIFACE    Lucas    FRA    Limousin    J1
            93    DETOSSE    Vincent    FRA    Limousin    J2
            94    FAURE    Louis    FRA    Limousin    J2
            95    GAURAN    Antoine    FRA    Limousin    J2
            96    HAMON    Nicolas    FRA    Limousin    J1
            97    POURRAT    Adrien    FRA    Limousin    J2
            98    RIVET    Benjamin    FRA    Limousin    J1
            Rempl    BERGERON    Vincent    FRA    Limousin    J2
            Rempl    BETHENCOURT    Nathan    FRA    Limousin    J1
            Rempl    LEPORC    Thibaud    FRA    Limousin    J1
            Rempl    ROY    Loic    FRA    Limousin    J1

            101    BOUCHET    Axel    FRA    Mid Pyr    J2
            102    FONQUERNE    Cédric    FRA    Mid Pyr    J2
            103    GERMAIN    Thibault    FRA    Mid Pyr    J2
            104    LORMANT    Baptiste    FRA    Mid Pyr    J1
            105    NAVARRO    Gauthier    FRA    Mid Pyr    J1
            106    SOULIE    Erwan    FRA    Mid Pyr    J1
            107    TOCAVEN    Fabien    FRA    Mid Pyr    J2
            108    VANDEPITTE    Nathan    FRA    Mid Pyr    J1
            Rempl    CASCARO    Arnaud    FRA    Mid Pyr    J1
            Rempl    SALLIOT    Lucas    FRA    Mid Pyr    J2
            Rempl    VIGNE    Antonin    FRA    Mid Pyr    J1

            111    BOISSET    Nicolas    FRA    Normandie    J2
            112    CARLOT    Matéo    FRA    Normandie    J1
            113    JAMOT    Julien    FRA    Normandie    J2
            114    LAPEIRA    Paul    FRA    Normandie    J1
            115    LAURENT    Joffrey    FRA    Normandie    J2
            116    LOUVEL    Matis    FRA    Normandie    J2
            117    THEOT    Killian    FRA    Normandie    J2
            118    WAREE    Mathieu    FRA    Normandie    J2
            Rempl    DAVID    Maxence    FRA    Normandie    J1
            Rempl    GLAUDIN    Axel    FRA    Normandie    J2
            Rempl    ROUSSEL    Hugo    FRA    Normandie    J2
            Rempl    VALOGNES    Thibault    FRA    Normandie    J1

            121    AULNETTE    Clement    FRA    Pays Loire    J1
            122    BARRE    Louis    FRA    Pays Loire    J1
            123    BEAUSSIRE    Martin    FRA    Pays Loire    J2
            124    BONSERGENT    Maxime    FRA    Pays Loire    J2
            125    DEVANNE    Antoine    FRA    Pays Loire    J1
            126    JOLLY    Maxime    FRA    Pays Loire    J1
            127    MACE    Axel    FRA    Pays Loire    J2
            128    THIBAUD    Samuel    FRA    Pays Loire    J1
            Rempl    CHANSON    Quentin    FRA    Pays Loire    J2

            131    BERTRAND    Corentin    FRA    Poitou Char    J2
            132    BOUCHERY    Gaetan    FRA    Poitou Char    J2
            133    COLLET    Valentin    FRA    Poitou Char    J1
            134    MAINGUENAUD    Tom    FRA    Poitou Char    J1
            135    MORIN    Erwan    FRA    Poitou Char    J2
            136    RETAILLEAU    Valentin    FRA    Poitou Char    J1
            137    ROTH    Valentin    FRA    Poitou Char    J2
            138    TURMEL    Thomas    FRA    Poitou Char    J2
            Rempl    BARBEAU    Thomas    FRA    Poitou Char    J2
            Rempl    BAUCHAUD    Arthur    FRA    Poitou Char    J2
            Rempl    PINEAU    Clement    FRA    Poitou Char    J2

            141    KNECHT    Noah    FRA    Pro C Azur    J1
            142    LENTINI    Oscar    FRA    Pro C Azur    J1
            143    MEHAGNOUL    Marc    FRA    Pro C Azur    J2
            144    NUGUE    Julien    FRA    Pro C Azur    J1
            145    PIRIS    Maxime    FRA    Pro C Azur    J1
            146    WALKOWIAK    Hugo    FRA    Pro C Azur    J1
            Rempl    DAVIES    Flynn    GBR    Pro C Azur    J1
            Rempl    JAULGEY    Thomas    FRA    Pro C Azur    J1

            151    BREL    Antoine    FRA    Nord    J1
            152    DUFAU    Axel    FRA    Nord    J2
            153    GOURGUECHON    Baptiste    FRA    Nord    J2
            154    HOEZ    Théo    FRA    Nord    J2
            155    HUENS    Rémi    FRA    Nord    J2
            156    LEJEUNE    Théo    FRA    Nord    J1
            157    MACRON    Anthony    FRA    Nord    J2
            158    TRZEBOWSKI    Marc Antoine    FRA    Nord    J1

            161    BLUMMEL    Robin    NED    Willebrod    J2
            162    HAEST    Jasper    NED    Willebrod    J2
            163    HAEST    Kevin    NED    Willebrod    J2
            164    MAAS    Danny    NED    Willebrod    J2
            165    PEETERS    Sven    NED    Willebrod    J1
            166    STRUIK    Niek    NED    Willebrod    J1
            167    VAN DER BERG    Marijn    NED    Willebrod    J2
            Rempl    GOOS    Tijn    NED    Willebrod    J1
            Rempl    WOUTERS    Sven    NED    Willebrod    J1

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite