• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France Minimes Filles et Cadettes #3 : Croguennoc 9 ème

      • Publié le 20/07/2019
      • Résultat du 20/07/2019
          • Faustine Croguennoc (AC Gouesnou) termine à la 9 ème place du contre la montre du Tour d'Auvergne des minimes et des cadettes qui est le support à la finale de la coupe de France des 2 catégories . Le chrono est pour la Vendéenne Flavie Boulais .
          •  

            Classement

             

            1 BOULAIS Flavie CD VENDÉE C2 6:35,27
            2 JACQUEMOT Clara CD HAUTE-SAVOIEM2 6:36,25
            3 DEVAUX Pauline CD DOUBS C2 6:38,86
            4 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE C2 6:39,44
            5 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES M2 6:39,75
            6 LABASTUGUE Jade IBC ISLE JOURDAINC2 6:42,00
            7 FEYTOU Ilona CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES C2 6:43,05
            8 VULLIET Lison CD HAUTE-SAVOIEC2 6:43,06
            9 CROGUENNOC Faustine BRETAGNE C1 6:44,92
            10 BARBOTIN Alice IBC ISLE JOURDAINC2 6:50,51
            11 RABY Coline CD VENDÉE C2 6:51,13
            12 DEZANDEZ Marie CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES C1 6:51,40
            13 PERNOLLET Aurore CD HAUTE-SAVOIEC1 6:52,56
            14 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCEC1 6:52,84
            15 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD C2 6:53,16
            16 ARNOULD Flavie UC MONACO C2 6:53,76
            17 RAYER Eglantine NORMANDIE C1 6:53,78
            18 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT C2 6:54,67
            19 LEGROS Kassandra LA REUNION C2 6:54,94
            20 QUENTRIC Romane BRETAGNE C2 6:55,76
            21 DAUMAS Noemie VC ST GILLOIS C2 6:56,66
            22 BREDARD Alice CS DOURDANNAISM2 6:56,79
            23 ANDRE Coralie BRETAGNE C1 6:58,91
            24 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 6:59,52
            25 ROUINSARD Emilie BRETAGNE C2 6:59,98
            26 MENAGE Lise BRETAGNE C1 7:00,10

            27 FAHY Camille JS FERTE GAUCHERC2 7:00,38
            28 ROUAT Melissa BRETAGNE C1 7:02,61
            29 LISABOIS Lola IBC ISLE JOURDAINC1 7:03,56
            30 LEGENDRE Maelys NOUVELLE AQUITAINE C2 7:03,76
            31 KRIEGER Camille GRAND EST M2 7:03,88
            32 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES M1 7:04,17
            33 RIGAUX Alizee BRETAGNE C1 7:06,38
            34 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE C1 7:06,74
            35 LEVITE Myriam CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON C1 7:07,34
            36 PRUNET Charline A C V AURILLACOISC2 7:08,46
            37 LARRY Aude NOUVELLE AQUITAINE C2 7:09,83
            38 BOISSON Colyne CD VENDÉE C2 7:09,93
            39 BONNIN Noemie CD VENDÉE M2 7:10,10
            40 BODROGI Sophie BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2 7:10,37
            41 DEMANGE Océane GRAND EST C2 7:10,44
            42 BLOT Apolline NORMANDIE C2 7:11,39
            43 TORRES Adriana CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON C2 7:11,70
            44 REQUENA Camille GRAND EST C1 7:11,72
            45 VERSCHELDE Leane ESC MEAUX C1 7:12,35
            46 ETEVENARD Andréa CD DOUBS C1 7:12,54
            47 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE M1 7:12,64
            48 BEZIN Andréa NORMANDIE C2 7:16,20
            49 PAYET Elisa LA REUNION C2 7:16,78
            50 GOMEZ Sophie CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES C2 7:16,96
            51 CASPER Téa HAUTS DE FRANCEM2 7:17,69
            52 HENRY Emma BRETAGNE C2 7:18,12
            53 BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME C2 7:19,21
            54 TISSOT Lou E. C. CLERMONT-FERRAND C2 7:19,25
            55 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 7:19,73
            56 JALU Audrey PAYS DE LA LOIRE C2 7:19,96
            57 SOMMET Romane CD DOUBS C1 7:20,47
            58 MEERPOEL Marie HAUTS DE FRANCEC1 7:20,71
            59 MOISSONNIER Marie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON M2 7:20,86
            60 LALLEMANT Lara CD VENDÉE C1 7:20,89
            61 JAOUL Elisa ELAN CYCLISTE BALARUCOIS C2 7:22,76
            62 LIENARD Ophélie GRAND EST C1 7:23,61
            63 PRIOUX Chloé GRAND EST C2 7:23,97
            64 DUHAMEL Alix HAUTS DE FRANCEM2 7:24,15
            65 COLLN Eline IBC ISLE JOURDAINC2 7:24,21
            66 MORO Anais NOUVELLE AQUITAINE C2 7:27,34
            67 CHELLOUG Manon AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 7:27,48
            68 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 7:28,65
            69 SALVY Laurette E. C. CLERMONT-FERRAND M2 7:30,18
            70 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 7:30,41
            71 BLANCHET Emma CD HAUTE-SAVOIEM2 7:31,04
            72 JALMAIN Jordan HAUTS DE FRANCEM1 7:32,00
            73 JOSSE Pauline NORMANDIE C2 7:33,08
            74 BUVAT Manon GRAND EST C1 7:33,22
            75 DE LAS CUEVAS Laura GRAND EST C1 7:33,65
            76 BUNEL Marion NORMANDIE C1 7:33,67
            77 DUCHENE Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 7:34,02
            78 BARON Julie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON C2 7:34,58
            79 RIOBE Alice CSM CLAMART C2 7:35,74
            80 ETILLEUX Marine NORMANDIE C1 7:36,29
            81 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC M2 7:37,11
            82 PAGNOT Louise CD DOUBS C1 7:38,65
            83 DUPOUY Maëlys IBC ISLE JOURDAINC2 7:39,79
            84 BRISARD Ines CD VENDÉE M2 7:44,38
            85 MILOUA Lisa NOUVELLE AQUITAINE C1 7:46,83
            86 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE M2 7:49,20
            87 REBOUT Elodie GRAND EST C1 7:52,15
            88 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIEM2 7:52,91
            89 BUNEA Wendy VELO CLUB AMBERTOIS M1 8:03,22
            90 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 8:07,09
            91 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2 8:15,

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite