• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France N1 - Tour Pays de Montbéliard #2: Le Lay 8ème

      • Publié le 29/08/2020
      • Résultat du 29/08/2020
          • Aurélien le Lay a pris ce samedi la 8ème place de la deuxième étape du Tour Pays de Montbéliard. De son côté, Damien Poisson finit 10ème.
          • 1    VAN GUCHT Sten (BEL/1)    VCV    3h11'32''
            2    * ZINGLE Axel (FRA/1)    CCE    à 06''
            3    DUJARDIN Sandy (FRA/1)    ECS     ''  
            4    * BONNET Thomas (FRA/1)    V.U     ''  
            5    GUINET Dylan (FRA/1)    VCR     ''  
            6    RONDEAU Fabien (FRA/1)    L53     ''  
            7    TEGGART Matthew (IRL/1)    ACB     ''  
            8    LE LAY Aurélien (FRA/1)    CAC     ''  
            9    CASTELLARNAU Florent (FRA/1)    TPI     ''  
            10    POISSON Damien (FRA/1)    VCP     ''  
            11    SOUTON Julien (FRA/1)    SCO     ''  
            12    CARISEY Clément (FRA/1)    TPI    à 21''
            13    PRODHOMME Nicolas (FRA/1)    VCV     ''  
            14    GENETIER Francis (FRA/1)    CCI     ''  
            15    CAMPISTROUS Romain (FRA/1)    AIX     ''  
            16    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ     ''  
            17    * GUERNALEC Victor (FRA/1)    CAC     ''  

            18    * LAPEIRA Paul (FRA/1)    CCF    à 29''
            19    DELETTRE Alexandre (FRA/1)    VCV     ''  
            20    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    VCP     ''  
            21    JOLIBERT Clément (FRA/1)    GSC     ''  
            22    * LAGNET Gari (FRA/1)    T16     ''  
            23    RAIBAUD Jimmy (FRA/1)    AIX     ''  
            24    * JAMOT Julien (FRA/1)    VCR     ''  
            25    SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)    AIX     ''  
            26    * MARIAULT Axel (FRA/1)    UCN     ''  
            27    * HUENS Axel (FRA/1)    VCR     ''  
            28    MARTINEZ Yannick (FRA/1)    G.C     ''  
            29    BESSON Kévin (FRA/1)    OCF     ''  
            30    JOLY Thomas (FRA/1)    VCV     ''  
            31    * GUEGAN Mael (FRA/1)    SOJ     ''  
            32    * JEGAT Jordan (FRA/1)    UCN     ''  
            33    * JOUSSEAUME Alan (FRA/1)    V.U     ''  
            34    PFRIMMER Arnaud (FRA/1)    CCN     ''  
            35    BALFOUR Stuart (GBR/1)    BBA     ''  
            36    * RICHARD Maxime (FRA/1)    CCE     ''  
            37    BENNETT Stéfan (FRA/1)    TPI     ''  
            38    * SALVATORI Thomas (FRA/1)    ECS     ''  
            39    * BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)    CCE     ''  
            40    LINO Julian (FRA/1)    CCN     ''  
            41    * AGUT Maxime (FRA/1)    GSC     ''  
            42    * LEFAURE Paul (FRA/2)    CCE     ''  
            43    ESTEVES Paul Victor (FRA/1)    CCI     ''  
            44    * LEBRETON Jacques (FRA/1)    ECS     ''  
            45    * GACHIGNARD Thomas (FRA/2)    T16    à 39''
            46    LEYMAN Celestin (BEL/1)    AIX    à 59''
            47    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    L53     ''  
            48    PATTYN Jeroen (BEL/1)    DLC     ''  
            49    FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)    VCP     ''  
            50    * DEVANNE Antoine (FRA/1)    V.U     ''  
            51    * NAVARRO Gauthier (FRA/1)    SCO     ''  
            52    * GIRARD Damien (FRA/1)    CCN     ''  
            53    * D'HERVEZ Thibault (FRA/1)    CAC     ''  
            54    ASKERVOLD Thorsten (USA/1)    L53     ''  
            55    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    VCP     ''  
            56    * BOSONI Victor (FRA/2)    SCO     ''  
            57    PIJOURLET Louis (FRA/1)    V.U     ''  
            58    * LAURANCE Axel (FRA/1)    VCP     ''  
            59    RICHARD Louis (FRA/1)    ECS     ''  
            60    * VERGER Simon (FRA/1)    CCF     ''  
            61    TERRIEN Valentin (FRA/1)    L53     ''  
            62    DOLEATTO Aurélien (FRA/1)    BBA     ''  
            63    BACON Romain (FRA/1)    CCN     ''  
            64    * RETAILLEAU Valentin (FRA/1)    CCF     ''  
            65    * CHAMPION Thomas (FRA/1)    BBA     ''  
            66    * CHARRIN Aloïs (FRA/1)    CCF     ''  
            67    GUILLOT Romain (FRA/1)    BBA    à 01'26''
            68    BAILEY Harrison (AUS/1)    ACB    à 01'39''
            69    * PAIGE Charles (GBR/2)    C17     ''  
            70    NOCQUET Florian (FRA/1)    ACB     ''  
            71    DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)    T16     ''  
            72    BOULO Matthieu (FRA/1)    TPD     ''  
            73    ALMEIDA Pierre (FRA/1)    CCI     ''  
            74    * DAUSCHY Guillaume (FRA/1)    DLC     ''  
            75    BRAVARD Antoine (FRA/1)    CCI     ''  
            76    * RIO Maxime (FRA/1)    CAC     ''  
            77    * DELBOVE Joris (FRA/1)    SCO    à 01'43''
            78    PAPILLON Lucas (FRA/1)    CCE     ''  
            79    TOULOUSE Nicolas (FRA/1)    G.C    à 02'03''
            80    * VALOGNES Thibault (FRA/1)    VCR    à 02'56''
            81    GUILLON Celestin (FRA/1)    L53    à 03'06''
            82    * LAVERICK Joseph (GBR/1)    CCF     ''  
            83    * DAUPHIN Florian (FRA/1)    SOJ     ''  
            84    ROSIER Romain (FRA/1)    ECS     ''  
            85    * SENICOURT Kylian (FRA/2)    DLC     ''  
            86    GOUAULT Pierre (FRA/1)    BBA     ''  
            87    BOIVIN Mael (FRA/1)    TPD    à 03'39''
            88    * JACQUEMIN Colin (FRA/2)    G.C    à 04'06''
            89    * MAIRE Adrien (FRA/1)    AIX     ''  
            90    AVOINE Kévin (FRA/1)    CCN    à 05'14''
            91    URRUTY Maxime (FRA/1)    TPI     ''  
            92    * ELOY Maxime (FRA/1)    CCN     ''  
            93    SALMON Grégoire (FRA/1)    SOJ     ''  
            94    * MOINE Quentin (FRA/1)    CCI     ''  
            95    JAMET Alexandre (FRA/1)    BBA    à 06'29''
            96    RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)    SCO     ''  
            97    KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1)    UCN    à 06'37''
            98    DO REGO Fabio (FRA/1)    UCN     ''  
            99    * JARNET Maxime (FRA/1)    ECS     ''  
            100    * MAINGUENAUD Tom (FRA/1)    T16    à 08'16''
            101    * AVADANIAN Lucas (FRA/1)    VCV    à 09'04''
            102    COMBES Simon (FRA/1)    ACB     ''  
            103    * BAREILLE Bastien (FRA/1)    T16     ''  
            104    * JAVOUHEY Clément (FRA/2)    SCO     ''  
            105    * ROUSSEL Hugo (FRA/1)    VCR     ''  
            106    FARAZIJN Maxime (BEL/1)    DLC     ''  
            107    * LE PIOUFFE Nathan (FRA/2)    TPD    à 13'10''
            108    * JAMIN Leo Paul (FRA/2)    UCN     ''  
            109    * ARDOUIN Tom (FRA/1)    SOJ     ''  
            110    GAZUT Damien (FRA/1)    G.C    à 13'59''
            111    * DRANSART Maxime (FRA/1)    L53     ''  
            112    KOWALSKI Dylan (FRA/1)    CAC     ''  
            113    * JEANNIERE Emilien (FRA/1)    V.U     ''  
            114    * BROWN Jim (GBR/1)    CCE     ''  
            115    * DELPHIS Thomas (FRA/1)    CCF     ''  
            116    * GROLIER Lucas (FRA/2)    V.U     ''  
            117    * GILLES Cyprien (FRA/1)    CAC     ''  
            118    KNEISKY Morgan (FRA/1)    ACB     ''  
            119    LEVEQUE Thibault (FRA/1)    TPD     ''  
            120    SASSIER Corentin (FRA/1)    G.C     ''  
            121    DANES Leo (FRA/1)    UCN     ''  
            122    GINESTET Ugo (FRA/1)    OCF     ''  
            123    SAUVAGE Paul (FRA/1)    CCI     ''  
            124    PEYENCET Gabriel (FRA/1)    C17     ''  
            125    * MILLON Simon (FRA/1)    G.C     ''  
            126    * GERMAIN Thibault (FRA/1)    ACB     ''  
            127    LARPE Killian (FRA/1)    C17     ''  
            128    QUEMERE Tao (FRA/1)    VCV     ''  
            129    * LIMOUSIN Maxime (FRA/1)    VCP     ''  
            130    LARENAUDIE Axel (FRA/1)    DLC    à 16'01''
            131    * CASCARO Arnaud (FRA/1)    OCF    à 20'24''
            132    SAGNIER Théo (FRA/1)    DLC    à 20'26''
            133    * PHILLIPPON Elliot (FRA/2)    GSC    à 25'38''
            134    POL Gaëtan (FRA/1)    TPI    à 26'58''
            135    * HAINES Alex (GBR/1)    GSC     ''  
            136    * WAREE Mathieu (FRA/1)    T16     ''  
            137    CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1)    C17    à 28'07''
            138    * TOURDE Victor (FRA/1)    TPI    à 35'08''

            AB    * CARLOT Matéo (FRA/1)    VCR    
            AB    * FOURNIER Quentin (FRA/1)    SOJ    
            AB    MEYER Robin (FRA/1)    AIX    
            AB    HUIGE Titouan (FRA/1)    GSC    
            AB    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)    GSC    
            AB    LATOUCHE Normann (FRA/1)    TPD    
            AB    NAVARRO Corentin (FRA/1)    OCF    
            AB    TROY Arthur (FRA/1)    OCF    
            AB    COSTEPLANE Aurélien (FRA/2)    OCF    
            AB    ALLIN Antoine (FRA/1)    C17    
            AB    DESLANDES Vadim (FRA/1)    C17    

            NP    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)    TPD    

            Le général

            1    SOUTON Julien (FRA/1)    SCO    3h28'55''
            2    BALFOUR Stuart (GBR/1)    BBA    à 13''
            3    CARISEY Clément (FRA/1)    TPI    à 17''
            4    CAMPISTROUS Romain (FRA/1)    AIX    à 39''
            5    * AGUT Maxime (FRA/1)    GSC    à 42''
            6    VAN GUCHT Sten (BEL/1)    VCV    à 44''
            7    * CHAMPION Thomas (FRA/1)    BBA     ''  
            8    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC    à 45''
            9    POISSON Damien (FRA/1)    VCP    à 48''
            10    CASTELLARNAU Florent (FRA/1)    TPI     ''  
            11    GENETIER Francis (FRA/1)    CCI    à 49''
            12    RONDEAU Fabien (FRA/1)    L53    à 50''
            13    PRODHOMME Nicolas (FRA/1)    VCV    à 51''
            14    LINO Julian (FRA/1)    CCN    à 53''
            15    GUINET Dylan (FRA/1)    VCR     ''  
            16    * ZINGLE Axel (FRA/1)    CCE    à 55''
            17    * BONNET Thomas (FRA/1)    V.U     ''  
            18    BESSON Kévin (FRA/1)    OCF    à 57''
            19    TEGGART Matthew (IRL/1)    ACB    à 59''
            20    * GUEGAN Mael (FRA/1)    SOJ     ''  
            21    DUJARDIN Sandy (FRA/1)    ECS    à 01'00''
            22    BENNETT Stéfan (FRA/1)    TPI     ''  
            23    PIJOURLET Louis (FRA/1)    V.U    à 01'05''
            24    PFRIMMER Arnaud (FRA/1)    CCN     ''  
            25    JOLIBERT Clément (FRA/1)    GSC    à 01'07''
            26    DELETTRE Alexandre (FRA/1)    VCV    à 01'11''
            27    JOLY Thomas (FRA/1)    VCV    à 01'12''
            28    SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)    AIX    à 01'13''
            29    * JEGAT Jordan (FRA/1)    UCN    à 01'14''
            30    * JAMOT Julien (FRA/1)    VCR    à 01'17''
            31    * MARIAULT Axel (FRA/1)    UCN    à 01'18''
            32    MARTINEZ Yannick (FRA/1)    G.C    à 01'20''
            33    * HUENS Axel (FRA/1)    VCR    à 01'21''
            34    * LEBRETON Jacques (FRA/1)    ECS    à 01'22''
            35    * LAPEIRA Paul (FRA/1)    CCF    à 01'24''
            36    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ    à 01'29''
            37    * RETAILLEAU Valentin (FRA/1)    CCF    à 01'36''
            38    RAIBAUD Jimmy (FRA/1)    AIX     ''  
            39    FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)    VCP    à 01'41''
            40    DOLEATTO Aurélien (FRA/1)    BBA     ''  
            41    * LEFAURE Paul (FRA/2)    CCE     ''  
            42    * GACHIGNARD Thomas (FRA/2)    T16    à 01'43''
            43    BACON Romain (FRA/1)    CCN    à 01'44''
            44    * CHARRIN Aloïs (FRA/1)    CCF    à 01'46''
            45    * BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)    CCE     ''  
            46    * GIRARD Damien (FRA/1)    CCN    à 01'47''
            47    RICHARD Louis (FRA/1)    ECS    à 01'48''
            48    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    VCP    à 01'50''
            49    * GUERNALEC Victor (FRA/1)    CAC    à 01'52''
            50    ESTEVES Paul Victor (FRA/1)    CCI    à 01'54''
            51    TERRIEN Valentin (FRA/1)    L53    à 01'57''
            52    * D'HERVEZ Thibault (FRA/1)    CAC    à 01'58''
            53    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    VCP    à 01'59''
            54    * LAURANCE Axel (FRA/1)    VCP     ''  
            55    * RICHARD Maxime (FRA/1)    CCE    à 02'08''
            56    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    L53     ''  
            57    * JOUSSEAUME Alan (FRA/1)    V.U     ''  
            58    LEYMAN Celestin (BEL/1)    AIX    à 02'11''
            59    * LAGNET Gari (FRA/1)    T16    à 02'15''
            60    * NAVARRO Gauthier (FRA/1)    SCO    à 02'21''
            61    BRAVARD Antoine (FRA/1)    CCI    à 02'23''
            62    * DEVANNE Antoine (FRA/1)    V.U    à 02'27''
            63    PATTYN Jeroen (BEL/1)    DLC     ''  
            64    ASKERVOLD Thorsten (USA/1)    L53    à 02'28''
            65    * VERGER Simon (FRA/1)    CCF    à 02'30''
            66    * SALVATORI Thomas (FRA/1)    ECS    à 02'35''
            67    * PAIGE Charles (GBR/2)    C17    à 02'38''
            68    NOCQUET Florian (FRA/1)    ACB    à 02'44''
            69    ALMEIDA Pierre (FRA/1)    CCI    à 02'52''
            70    BOULO Matthieu (FRA/1)    TPD    à 02'52''
            71    * DAUSCHY Guillaume (FRA/1)    DLC    à 02'57''
            72    * BOSONI Victor (FRA/2)    SCO    à 03'07''
            73    PAPILLON Lucas (FRA/1)    CCE    à 03'08''
            74    BAILEY Harrison (AUS/1)    ACB    à 03'25''
            75    * RIO Maxime (FRA/1)    CAC    à 03'27''
            76    TOULOUSE Nicolas (FRA/1)    G.C    à 03'34''
            77    GUILLOT Romain (FRA/1)    BBA    à 03'37''
            78    * DELBOVE Joris (FRA/1)    SCO    à 03'43''
            79    * LAVERICK Joseph (GBR/1)    CCF    à 03'51''
            80    GUILLON Celestin (FRA/1)    L53    à 03'57''
            81    * VALOGNES Thibault (FRA/1)    VCR    à 03'59''
            82    ROSIER Romain (FRA/1)    ECS    à 04'03''
            83    * SENICOURT Kylian (FRA/2)    DLC    à 04'08''
            84    GOUAULT Pierre (FRA/1)    BBA    à 04'10''
            85    * MAIRE Adrien (FRA/1)    AIX    à 04'33''
            86    DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)    T16    à 04'39''
            87    * DAUPHIN Florian (FRA/1)    SOJ    à 05'16''
            88    BOIVIN Mael (FRA/1)    TPD    à 05'41''
            89    AVOINE Kévin (FRA/1)    CCN    à 06'19''
            90    * ELOY Maxime (FRA/1)    CCN    à 06'30''
            91    * JACQUEMIN Colin (FRA/2)    G.C    à 06'42''
            92    * MOINE Quentin (FRA/1)    CCI    à 06'46''
            93    SALMON Grégoire (FRA/1)    SOJ    à 06'52''
            94    JAMET Alexandre (FRA/1)    BBA    à 07'13''
            95    * JARNET Maxime (FRA/1)    ECS    à 07'28''
            96    RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)    SCO    à 07'35''
            97    URRUTY Maxime (FRA/1)    TPI    à 07'44''
            98    KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1)    UCN    à 08'00''
            99    DO REGO Fabio (FRA/1)    UCN    à 08'11''
            100    COMBES Simon (FRA/1)    ACB    à 10'07''
            101    * MAINGUENAUD Tom (FRA/1)    T16    à 10'11''
            102    * AVADANIAN Lucas (FRA/1)    VCV    à 10'14''
            103    * JAVOUHEY Clément (FRA/2)    SCO    à 10'46''
            104    * BAREILLE Bastien (FRA/1)    T16    à 10'53''
            105    FARAZIJN Maxime (BEL/1)    DLC    à 11'10''
            106    * ROUSSEL Hugo (FRA/1)    VCR    à 11'21''
            107    * LE PIOUFFE Nathan (FRA/2)    TPD    à 14'45''
            108    KOWALSKI Dylan (FRA/1)    CAC    à 14'46''
            109    * LIMOUSIN Maxime (FRA/1)    VCP    à 14'47''
            110    * ARDOUIN Tom (FRA/1)    SOJ    à 14'53''
            111    QUEMERE Tao (FRA/1)    VCV    à 15'14''
            112    * JAMIN Leo Paul (FRA/2)    UCN    à 15'20''
            113    * JEANNIERE Emilien (FRA/1)    V.U    à 15'21''
            114    * DELPHIS Thomas (FRA/1)    CCF    à 15'22''
            115    SAUVAGE Paul (FRA/1)    CCI    à 15'24''
            116    PEYENCET Gabriel (FRA/1)    C17    à 15'26''
            117    LEVEQUE Thibault (FRA/1)    TPD    à 15'49''
            118    * GERMAIN Thibault (FRA/1)    ACB    à 15'52''
            119    * BROWN Jim (GBR/1)    CCE    à 15'56''
            120    * MILLON Simon (FRA/1)    G.C    à 16'01''
            121    DANES Leo (FRA/1)    UCN    à 16'08''
            122    * GROLIER Lucas (FRA/2)    V.U    à 16'09''
            123    * DRANSART Maxime (FRA/1)    L53    à 16'10''
            124    GAZUT Damien (FRA/1)    G.C    à 16'24''
            125    * GILLES Cyprien (FRA/1)    CAC    à 16'31''
            126    GINESTET Ugo (FRA/1)    OCF    à 16'46''
            127    LARPE Killian (FRA/1)    C17    à 16'49''
            128    KNEISKY Morgan (FRA/1)    ACB    à 17'05''
            129    SASSIER Corentin (FRA/1)    G.C    à 17'08''
            130    LARENAUDIE Axel (FRA/1)    DLC    à 18'09''
            131    SAGNIER Théo (FRA/1)    DLC    à 23'00''
            132    * CASCARO Arnaud (FRA/1)    OCF    à 23'10''
            133    * PHILLIPPON Elliot (FRA/2)    GSC    à 27'49''
            134    * WAREE Mathieu (FRA/1)    T16    à 29'23''
            135    * HAINES Alex (GBR/1)    GSC    à 29'27''
            136    POL Gaëtan (FRA/1)    TPI    à 29'49''
            137    CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1)    C17    à 31'38''
            138    * TOURDE Victor (FRA/1)    TPI    à 39'47''

             

          • Blamont ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite