• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France N1 - Tour Pays de Montbéliard #3 : la dernière pour Benett

      • Publié le 30/08/2020
          • Stéfan Benett (Team Pro Immo Nicolas Roux) l'emporte en solo sur la dernière étape du tour du pays de Montbéliard. Il prend également le maillot de leader. Stuart Balfour (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) termine à la seconde place au général.
          • Classement de l'étape

            1    BENNETT Stéfan (FRA/1)    TPI    3h57'41''
            2    DELETTRE Alexandre (FRA/1)    VCV    à 01'10''
            3    SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)    AIX    à 01'11''
            4    BACON Romain (FRA/1)    CCN    à 01'14''
            5    CASTELLARNAU Florent (FRA/1)    TPI     ''  
            6    * AGUT Maxime (FRA/1)    GSC    à 01'17''
            7    VAN GUCHT Sten (BEL/1)    VCV    à 01'21''
            8    BALFOUR Stuart (GBR/1)    BBA     ''  
            9    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    VCP     ''  
            10    JOLY Thomas (FRA/1)    VCV     ''  
            11    * VALOGNES Thibault (FRA/1)    VCR     ''  
            12    * JAMOT Julien (FRA/1)    VCR     ''  
            13    CAMPISTROUS Romain (FRA/1)    AIX     ''  
            14    GENETIER Francis (FRA/1)    CCI     ''  
            15    JOLIBERT Clément (FRA/1)    GSC     ''  
            16    CARISEY Clément (FRA/1)    TPI     ''  
            17    LINO Julian (FRA/1)    CCN     ''  
            18    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC     ''  
            19    PRODHOMME Nicolas (FRA/1)    VCV     ''  
            20    * LEBRETON Jacques (FRA/1)    ECS    à 01'29''
            21    * JEGAT Jordan (FRA/1)    UCN    à 01'31''
            22    * ZINGLE Axel (FRA/1)    CCE    à 01'39''
            23    * HUENS Axel (FRA/1)    VCR     ''  
            24    * VERGER Simon (FRA/1)    CCF     ''  
            25    * MAINGUENAUD Tom (FRA/1)    T16    à 01'46''
            26    PATTYN Jeroen (BEL/1)    DLC    à 02'28''
            27    MARTINEZ Yannick (FRA/1)    G.C    à 02'29''
            28    * GUERNALEC Victor (FRA/1)    CAC    à 02'47''
            29    QUEMERE Tao (FRA/1)    VCV    à 03'03''
            30    PFRIMMER Arnaud (FRA/1)    CCN     ''  
            31    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ     ''  
            32    POISSON Damien (FRA/1)    VCP     ''  
            33    PAPILLON Lucas (FRA/1)    CCE    à 03'06''
            34    BESSON Kévin (FRA/1)    OCF    à 03'40''
            35    * LAGNET Gari (FRA/1)    T16    à 04'02''
            36    * DAUSCHY Guillaume (FRA/1)    DLC    à 04'48''
            37    SOUTON Julien (FRA/1)    SCO    à 04'58''
            38    * CHAMPION Thomas (FRA/1)    BBA    à 05'02''
            39    BAILEY Harrison (AUS/1)    ACB    à 05'23''
            40    * ELOY Maxime (FRA/1)    CCN     ''  
            41    * CHARRIN Aloïs (FRA/1)    CCF    à 07'07''
            42    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    L53     ''  
            43    * BONNET Thomas (FRA/1)    V.U    à 07'27''
            44    * GACHIGNARD Thomas (FRA/2)    T16    à 07'41''
            45    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    VCP    à 07'42''
            46    * MARIAULT Axel (FRA/1)    UCN    à 08'32''
            47    DUJARDIN Sandy (FRA/1)    ECS    à 09'41''
            48    * LEFAURE Paul (FRA/2)    CCE    à 10'13''
            49    * SENICOURT Kylian (FRA/2)    DLC    à 10'19''
            50    * GUEGAN Mael (FRA/1)    SOJ    à 12'30''
            51    LEYMAN Celestin (BEL/1)    AIX     ''  
            52    * JAVOUHEY Clément (FRA/2)    SCO    à 12'42''
            53    * RICHARD Maxime (FRA/1)    CCE    à 16'40''
            54    * LIMOUSIN Maxime (FRA/1)    VCP     ''  
            55    LEVEQUE Thibault (FRA/1)    TPD     ''  
            56    * GERMAIN Thibault (FRA/1)    ACB    à 45'39''

            Classement général

            1    BENNETT Stéfan (FRA/1)    TPI    7h27'36''
            2    BALFOUR Stuart (GBR/1)    BBA    à 34''
            3    CARISEY Clément (FRA/1)    TPI    à 38''
            4    * AGUT Maxime (FRA/1)    GSC    à 59''
            5    CAMPISTROUS Romain (FRA/1)    AIX    à 01'00''
            6    CASTELLARNAU Florent (FRA/1)    TPI    à 01'02''
            7    VAN GUCHT Sten (BEL/1)    VCV    à 01'05''
            8    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC    à 01'06''
            9    GENETIER Francis (FRA/1)    CCI    à 01'10''
            10    PRODHOMME Nicolas (FRA/1)    VCV    à 01'12''
            11    LINO Julian (FRA/1)    CCN    à 01'14''
            12    DELETTRE Alexandre (FRA/1)    VCV    à 01'21''
            13    SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)    AIX    à 01'24''
            14    JOLIBERT Clément (FRA/1)    GSC    à 01'28''
            15    JOLY Thomas (FRA/1)    VCV    à 01'33''
            16    * ZINGLE Axel (FRA/1)    CCE    à 01'34''
            17    * JAMOT Julien (FRA/1)    VCR    à 01'38''
            18    * JEGAT Jordan (FRA/1)    UCN    à 01'45''
            19    * LEBRETON Jacques (FRA/1)    ECS    à 01'51''
            20    BACON Romain (FRA/1)    CCN    à 01'58''
            21    * HUENS Axel (FRA/1)    VCR    à 02'00''
            22    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    VCP    à 02'11''
            23    MARTINEZ Yannick (FRA/1)    G.C    à 02'49''
            24    POISSON Damien (FRA/1)    VCP    à 02'51''
            25    PFRIMMER Arnaud (FRA/1)    CCN    à 03'08''
            26    * VERGER Simon (FRA/1)    CCF    à 03'09''
            27    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ    à 03'32''
            28    BESSON Kévin (FRA/1)    OCF    à 03'37''
            29    * GUERNALEC Victor (FRA/1)    CAC    à 03'39''
            30    PATTYN Jeroen (BEL/1)    DLC    à 03'55''
            31    SOUTON Julien (FRA/1)    SCO    à 03'58''
            32    * VALOGNES Thibault (FRA/1)    VCR    à 04'20''
            33    * CHAMPION Thomas (FRA/1)    BBA    à 04'46''
            34    PAPILLON Lucas (FRA/1)    CCE    à 05'14''
            35    * LAGNET Gari (FRA/1)    T16    à 05'17''
            36    * DAUSCHY Guillaume (FRA/1)    DLC    à 06'45''
            37    * BONNET Thomas (FRA/1)    V.U    à 07'22''
            38    BAILEY Harrison (AUS/1)    ACB    à 07'48''
            39    * CHARRIN Aloïs (FRA/1)    CCF    à 07'53''
            40    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    L53    à 08'15''
            41    * GACHIGNARD Thomas (FRA/2)    T16    à 08'24''
            42    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    VCP    à 08'41''
            43    * MARIAULT Axel (FRA/1)    UCN    à 08'50''
            44    DUJARDIN Sandy (FRA/1)    ECS    à 09'41''
            45    * ELOY Maxime (FRA/1)    CCN    à 10'53''
            46    * LEFAURE Paul (FRA/2)    CCE    à 10'54''
            47    * MAINGUENAUD Tom (FRA/1)    T16    à 10'57''
            48    * GUEGAN Mael (FRA/1)    SOJ    à 12'29''
            49    * SENICOURT Kylian (FRA/2)    DLC    à 13'27''
            50    LEYMAN Celestin (BEL/1)    AIX    à 13'41''
            51    QUEMERE Tao (FRA/1)    VCV    à 17'17''
            52    * RICHARD Maxime (FRA/1)    CCE    à 17'48''
            53    * JAVOUHEY Clément (FRA/2)    SCO    à 22'28''
            54    * LIMOUSIN Maxime (FRA/1)    VCP    à 30'27''
            55    LEVEQUE Thibault (FRA/1)    TPD    à 31'29''
            56    * GERMAIN Thibault (FRA/1)    ACB    à 1h00'31''

             

          • Ecot ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite