• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France N1: Balfour le plus rapide dans le Doubs

      • Publié le 28/08/2020
      • Résultat du 28/08/2020
          • Stuart Balfour (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) s'impose ce vendredi sur la difficile première étape du Tour du Pays de Montbéliard, un CLM en côte de 8,2km entre Autechaux-Roide et Pierrefontaine-lès-Blamont (25). Sur cette manche de la Coupe de France des clubs de N1, l'ancien Costarmoricain devance son coéquipier Thomas Champion. On notera la 8ème place de Julian Lino.
          • 1. BALFOUR Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME en 17'07''04 soit 30,15kmh de moyenne
            2. CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME en 17:08.80
            3. SOUTON Julien SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM 17:17.56
            4. CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 17:19.35
            5. PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 17:29.78
            6. AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 17:36.30
            7. CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 17:41.82
            8. LINO Julian CC NOGENT SUR OISE 17:47.16
            9. MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE 17:50.41
            10. GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 17:51.11

            13. GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 17:53.76
            19. LE LAY Aurélien CÔTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 18:02.02
            20. FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 18:05.11
            22. POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 18:05.32
            35. KOWALSKI Dylan CÔTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 18:10.27
            42. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 18:12.86
            55. D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 18:22.03
            57. GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 18:23.97
            58. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 18:23.98
            66. LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 18:29.06
            69. LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 18:31.88
            75. BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 18:36.91
            81. PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 18:44.71
            86. FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 18:47.43
            95. GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 18:54.60
            98. DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE 18:57.53
            100. LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 18:58.81
            101. SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 19:01.86
            105. LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 19:06.41
            106. ARDOUIN Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 19:06.87
            110. RIO Maxime CÔTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 19:11.47
            112. LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 19:13.24
            117. BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 19:25.16
            124. DANES Léo TEAM U NANTES ATLANTIQUE 19:32.24
            126. DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 19:33.81
            127. JAMIN Léo Paul TEAM U NANTES ATLANTIQUE 19:33.91
             

             

          • Autechaux-Roide ( 25 )
            Pierrefontaine-lès-Blamont ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite