• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Coupe de France N1: Boileau 6e

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Ce dimanche dans l'Ain, Alan Boileau termine 6e de la classique Arbent-Bourg-Arbent, 3e manche de la Coupe de France de N1. Chez les équipes, on note que le Team Pro Immo Nicolas Roux demeure impérial en mettant trois coureurs dans le top10. Le Team creuse l'écart avant la finale sur, Nantes-Segré, aura lieu le dimanche 18 octobre.
          • Le classement de la manche

            1 BENNETT Stéfan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            2 CARISEY Clément VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Même temps

            3 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 48''
            4 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            5 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 
            6 * BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC 
            7 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    

            8 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 1'06''
            9 CASTELLARNAU Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''   

            10 * CHARRIN Aloïs CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 1'18''

            11 BOILEAU Léo EC ST ETIENNE-LOIRE à 02'00''
            12 * LEBRETON Jacques EC ST ETIENNE-LOIRE ''   

            13 * NAVARRO Gauthier SCO DIJON-TEAM MATERIEL. COM à 02'19''
            14 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE ''   
            15 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''   

            16 ORLHAC Boris VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'24''

            17 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 04'36''

            18 * AGUT Maxime GSC BLAGNAC-VS 31 à 05'19''

            19 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC-VS 31 à 06'36''
            20 * DELBOVE Joris SCO DIJON-TEAM MATERIEL. COM ''   
            21 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''   
            22 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''   

            23 * GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC à 07'18''
            24 * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE ''   
            25 * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''   
            26 * PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''   

            27 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 11'39''
            28 * GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''   

            29 ROSIER Romain EC ST ETIENNE-LOIRE à 15'13''

            30 * GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 15'16''
            31 * CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN ''   
            32 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''   
            33 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 ''   
            34 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''   
            35 * D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''   
            36 * FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC ''   
            37 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC ''   
            38 * DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''   
            39 RICHARD Louis EC ST ETIENNE-LOIRE ''   
            40 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 ''   

            41 * BAUDIN Alex CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 19'46''

            Classement par équipe troisième manche

            1 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 67 pts
            2 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 34
            3 A.V.C.AIX EN PROVENCE 24
            4 EC ST ETIENNE-LOIRE 19
            5 LAVAL CYCLISME 16
            6 VC PAYS DE LOUDEAC 15
            7 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 13
            8 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 11
            9 SCO DIJON-TEAM MATERIEL.COM 9
            10 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6
            11 GSC BLAGNAC-VS 5
            12 CÔTES D’ARMOR MARIE MORIN 4

            Classement général avant la finale

            1 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 250 pts
            2 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 151
            3 A.V.C.AIX EN PROVENCE 118
            4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 99
            5 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 83
            6 CC NOGENT SUR OISE 76
            7 SCO DIJON-TEAM MATERIEL.COM 67
            8 GSC BLAGNAC-VS 65
            9 VC ROUEN 63
            10 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 61
            11 EC ST ETIENNE-LOIRE 54
            12 CÔTES D’ARMOR MARIE MORIN 54
            13 LAVAL CYCLISME 44
            14 VC PAYS DE LOUDEAC 41
            15 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 36
            16 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 28
            17 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 27
            18 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 18
            19 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15
            20 TEAM PAYS DE DINAN 12

            21 OCCITANE CYCLISME FORMATION 11
            22 SOJASUN ESPOIR ACNC 9
            23 GUIDON CHALETTOIS 5
            24 A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 2
            25 OCEANE TOP 16 0

            Classements stsport

          • Arbent ( 01 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite