• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Ce dimanche, victoire de Baptiste Rouxel (Grand Est) à Bagnoles-de-l'Orne sur la 3ème manche de la Coupe de France de cyclo-cross chez les cadets. Antoine Basset est 9ème et pointe à la 7ème place au classement général.

          • Coupe de France / Dimanche / Cadets: Rouxel
          • Photo Yohan Chevillard

            1    ROUXEL Baptiste    GEST    GRAND EST    31'22''
            2    SPARFEL Aubin    GEST    GRAND EST     à 11''
            3    SEIXAS Paul    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 18''
            4    SIMON Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 20''
            5    BERGAUD Sacha    AURA    CLUB ERIC FAVRE SPORT      ''  
            6    GREGOIRE Baptiste    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 37''
            7    DAUMAS Remi    OCCI    VC ST GILLOIS     à 53''
            8    BRETON Kylian    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 01'05''
            9    BASSET Antoine    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR     à 01'12''
            10    ROMAIN Emilien    GEST    GRAND EST     à 01'13''
            11    VILLAR THIERY Aubin    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 01'40''
            12    PARIS Theo    BRET    MOELAN CYCLO CLUB     à 01'45''
            13    CHERRUAULT Joan    BRET    CD ILLE-ET-VILAINE     à 01'52''
            14    DUPUY Joan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 01'53''
            15    FERY Florian    GEST    VTT FUN CLUB     à 01'55''
            16    VAN SNICK Nathan    HAFR    EC VALLEE DE L'AISNE     à 01'57''
            17    MEILLER Nathan    GEST    MJC BUHL      ''  
            18    BOUQUET Axel    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 01'59''
            19    GAUTHIER Gabin    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'13''
            20    DUBOSQ Gabin    NORM    VELO JEUNES AVENTURE     à 02'21''
            21    CHALENCON Lilian    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE      ''  
            22    BLANC Johan    OCCI    VELO CLUB RODEZ      ''  
            23    GUILLET Yanis    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE     à 02'27''
            24    JULLIAN Evan    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE     à 02'30''
            25    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 02'37''
            26    MARCHAND Noah    NORM    ES LIVAROT     à 02'41''
            27    FERRE Matteo    PDLL    CD VENDÉE     à 02'44''
            28    BARRE William    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR     à 02'47''
            29    LE HENANF Hugo    BRET    CD MORBIHAN     à 02'49''
            30    LAMARGOT Killian    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'51''
            31    DOLTAIRE Alex    BRET    CD MORBIHAN     à 02'52''
            32    LESUEUR Enzo    NORM    CD SEINE-MARITIME     à 02'56''
            33    VEZIE Maxime    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR     à 02'59''
            34    BERTHELEMY Edgard    GEST    GRAND EST     à 03'05''
            35    DESSAY Valentin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            36    MENANTEAU Lucas    PDLL    CD VENDÉE     à 03'07''
            37    VASSAL Théophile    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'11''
            38    SCHNEIDER Victor    GEST    AS LA STEIGEOISE     à 03'13''
            39    PROD'HOMME Matthieu    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53     à 03'16''
            40    LE METAYER Léo    BFRC    HERICOURT 2 ROUES     à 03'19''
            41    TANGUY Louis    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR     à 03'21''
            42    COLNEL Quentin    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 03'31''
            43    GONCALVES Gabriel    AURA    V.C. CORBAS     à 03'39''
            44    WASSER Lucas Brice    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR      ''  
            45    JACQUINET Pierrick    PDLL    CD VENDÉE      ''  
            46    ROUINSARD Felix    BRET    US VERN CYCLISME     à 03'43''
            47    PASCO Luc    BRET    VS QUIMPEROIS     à 03'47''
            48    LE MEUR Corentin    BRET    VS QUIMPEROIS      ''  
            49    CORDELIER Pierre    BRET    CD ILLE-ET-VILAINE     à 03'49''
            50    PERRIN Sacha    AURA    V.C. RAMBERTOIS      ''  
            51    CAVAU Maël    AURA    R. O. MOULINS YZEURE AVERMES     à 03'50''
            52    THATCHER Edouard    OCCI    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES     à 03'59''
            53    TROUILLARD Armand    PDLL    DURTAL VELO SPORT      ''  
            54    VUILLIER Axel    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 04'02''
            55    VUILLEMIN Loïc    BFRC    E.C. GRAY ARC     à 04'05''
            56    DIEUDONNE Tom    PACA    VC DRACENOIS     à 04'10''
            57    DA COSTA Lucas    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.      ''  
            58    CACAULT Matteï    NOAQ    P.ST FLORENT NIORT     à 04'12''
            59    GUIGNARD Jared    IDFR    JS FERTE GAUCHER     à 04'14''
            60    MENISSIER Clément    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 04'18''
            61    MAGE Naël    IDFR    JS FERTE GAUCHER      ''  
            62    BOUTELOUP Alexis    IDFR    US METRO TRANSPORTS      ''  
            63    FORISSIER Quentin    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 04'21''
            64    KAYSER Aurélien    GEST    UC HAGUENAU     à 04'29''
            65    GOURGIN Esteban    BFRC    VC CHAROLLAIS     à 04'31''
            66    LABBE Pierrick    HAFR    AC MONTDIDIER     à 04'34''
            67    CORMERAIS Maxime    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 04'38''
            68    DEBORD Maël    GEST    CHOUET'BIKE CL.V-NEUF     à 04'48''
            69    CHARRET Camille    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND      ''  
            70    LEGROUX Antonin    CEVL    USM SARAN CYCLISME      ''  
            71    MABILLE Alex    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'51''
            72    GERY Evan    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 04'54''
            73    GANTOIS Timeo    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT      ''  
            74    LELONG Kobe    GEST    110 CYCLISME ILLZACH     à 04'58''
            75    LEFEVRE Clément    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 05'03''
            76    REGNAULT Thibault    BFRC    TEAM MERCUREY     à 05'04''
            77    BRETEAU Maxime    PDLL    BRETTE SPORTIF     à 05'07''
            78    BREANT Quentin    NOAQ    ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO     à 05'09''
            79    GUILLAUME Gaël    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME      ''  
            80    LE GOFF Hugo    BRET    US VERN CYCLISME      ''  
            81    ALMIN Martin    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME      ''  
            82    VIVOT Glenn    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES      ''  
            83    DEPRIESTRE Timothé    HAFR    CC ARMENTIEROIS     à 05'14''
            84    GABRIEL LANG Mathys    NOAQ    CREUSE OXYGENE      ''  
            85    PRESSE Gaspard    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 05'16''
            86    DELPRAT Léo    NORM    VELO CLUB LE TEILLEUL      ''  
            87    BREANT Lucas    NORM    CD SEINE-MARITIME      ''  
            88    BANTQUIN Jules    GEST    US THIERVILLE CYCLISME     à 05'20''
            89    RUESCHE Soan    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS      ''  
            90    MARCHAND Mattéo    IDFR    US MAULE CYCLISME     à 05'26''
            91    SIGALAS Brewen    CEVL    UNION BOURGES CHER CYCLISME     à 05'28''
            92    BUTEZ Lucas    AURA    V.C. ANNEMASSE     à 05'30''
            93    BERNARD Marin    NOAQ    P.ST FLORENT NIORT     à 05'31''
            94    CHABIRAND Pierre    CEVL    ASPTT CHATEAUROUX      ''  
            95    CONOR Louis    NOAQ    V.C.ROCHEFORT      ''  
            96    GUILBERT Mattéo    NORM    UC IFS-HEROUVILLE     à 05'41''
            97    AUVRAY Tom    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT      ''  
            98    HAQUIN RENARD Pierre Louis    GEST    V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     à 05'43''
            99    BEGUIN Luca    CEVL    SV LOCHOISE     à 05'45''
            100    DELPLANQUE Timothé    IDFR    CC IGNY PALAISEAU 91      ''  
            101    JEUDY Léo    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 05'47''
            102    BACLE Axel    NORM    VC EVREUX     à 05'49''
            103    OBERSON Louis    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 05'53''
            104    TAILLANDIER Louis    AURA    VELO CLUB AMBERTOIS     à 05'54''
            105    THEVENET Nathan    NORM    CD SEINE-MARITIME     à 06'01''
            106    VALERIO Diégo    GEST    VC ECKWERSHEIM      ''  
            107    CORDIER Anatole    BFRC    VELO CLUB ORNANS      ''  
            108    CUFI Loris    AURA    V.C. ANNEMASSE      ''  
            109    WATREMEZ Hugo    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.      ''  
            110    APPLENCOURT Ryan    NOAQ    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES     à 06'09''
            111    DEHAEMERS Aloïs    AURA    ANNECY BMX CLUB     à 06'17''
            112    PATER Mael    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 06'22''
            113    EUSTACHE Thibaud    NORM    CD SEINE-MARITIME     à 06'29''
            114    GUERREAU Benjamin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 06'35''
            115    HERPIN Sohan    NORM    CS VILLEDIEU     à 06'37''
            116    MONTAGNON Titoine    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD     à 06'46''
            117    LEVILLAIN Martin    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 06'49''
            118    MARCHAND Lucas    IDFR    US MAULE CYCLISME     à 06'50''
            119    JANSSEN Joran    NOAQ    CREUSE OXYGENE     à 06'53''
            120    CHAMPENOIS Tom    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 06'54''
            121    RIOU Lucas    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 06'57''
            122    TAXY Esteban    PACA    VC ROCHEVILLOIS     à 07'17''
            123    PICARD Hugo    PACA    VC DRACENOIS     à 07'19''
            124    SIMONNE Paul    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 07'24''
            125    MEUNIER Victor    NOAQ    V.C.CHARENTE OCEAN      ''  
            126    KEHR Amaury    NORM    CD SEINE-MARITIME     à 07'28''
            127    TESSIER Gabin    NORM    CS VILLEDIEU     à 07'54''
            128    LE MERCIER Matteo    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE      ''  
            129    VANDEPUTTE Noah    HAFR    EC VALLEE DE L'AISNE     à 07'59''
            130    DEVIGNE Augustin    HAFR    PEDALE MADELEINOISE     à 08'01''
            131    GORDONS Elyas    AURA    V.C. ROANNAIS     à 08'05''
            132    TREHIN Mathias    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME     à 08'23''
            133    GOBET Louis    BFRC    VELO SPORT MACONNAIS      ''  
            134    LECHAPLAIN Titouan    NORM    CS VILLEDIEU     à 09'06''
            135    PEPION Tomy    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 09'39''
            136    GUILBAUD Nolan    NOAQ    V.NAINTRE     à 10'47''
            137    BINTZ Arthur    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à 1 Tr
            138    ROCCHI Timéo    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 1 Tr
            139    NICAISE Simon    BFRC    VELO CLUB D'AUXERRE    à 1 Tr
            140    THIEULENT Théo    NORM    VC AVRANCHES    à 1 Tr
            141    CHAUDERLOT PHULPIN Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY    à 1 Tr
            142    QUATREMARES Jules    NORM    CD SEINE-MARITIME    à 1 Tr
            Ab    CARREAU Thomas    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE    

            Le classement général

            1    SIMON Jules    C2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    126
            2    ROUXEL Baptiste    C2    VC ECKWERSHEIM    GRAND EST    125
            3    SEIXAS Paul    C2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    124
            4    BERGAUD Sacha    C2    CLUB ERIC FAVRE SPORT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    115
            5    SPARFEL Aubin    C2    CYCLE GOLBEEN    GRAND EST    110
            6    DAUMAS Remi    C2    VC ST GILLOIS    OCCITANIE    101
            7    BASSET Antoine    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    97
            8    BRETON Kylian    C2    CD SARTHE    PAYS DE LA LOIRE    96
            9    DUPUY Joan    C2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    94
            10    VEZIE Maxime    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    80
            11    CHALENCON Lilian    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    79
            12    DUBOSQ Gabin    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    77
            13    VILLAR THIERY Aubin    C2    VTT COMPIEGNOIS    HAUTS DE FRANCE    75
            14    CHERRUAULT Joan    C1    CD ILLE-ET-VILAINE    BRETAGNE    73
            15    TANGUY Louis    C2    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BRETAGNE    67
            16    GREGOIRE Baptiste    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    67
            17    ROMAIN Emilien    C2    ROUSSY BIKE CLUB    GRAND EST    66
            18    VASSAL Théophile    C1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    65
            19    JULLIAN Evan    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    64
            20    GAUTHIER Gabin    C1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    61
            21    BARRE William    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    60
            22    VAN SNICK Nathan    C2    EC VALLEE DE L'AISNE    HAUTS DE FRANCE    58
            23    FERY Florian    C1    E.C.FUMACIENNE    GRAND EST    58
            24    LESUEUR Enzo    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    58
            25    BLANC Johan    C1    VELO CLUB RODEZ    OCCITANIE    53
            26    BOUQUET Axel    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    53
            27    GUILLET Yanis    C1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    52
            28    MEILLER Nathan    C2    MJC BUHL    GRAND EST    47
            29    BERTHELEMY Edgard    C2    GRAND EST    GRAND EST    42
            30    GANGLOFF Tino    C2    VC ELANCOURT ST QUENTIN    ILE DE FRANCE    40
            31    ROUINSARD Felix    C2    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    37
            32    FERRE Matteo    C2    CD VENDÉE    PAYS DE LA LOIRE    37
            33    KAYSER Aurélien    C2    UC HAGUENAU    GRAND EST    32
            34    PARIS Theo    C2    MOELAN CYCLO CLUB    BRETAGNE    31
            35    BALEINE Kyrio    C1    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    31
            36    MARCHAND Noah    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    30
            37    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    C2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    29
            38    LE HENANF Hugo    C2    OC LOCMINE    BRETAGNE    23
            39    FORISSIER Quentin    C2    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    22
            40    LAMARGOT Killian    C1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    21
            41    GUIGNARD Jared    C2    JS FERTE GAUCHER    ILE DE FRANCE    21
            42    MENANTEAU Lucas    C2    CD VENDÉE    PAYS DE LA LOIRE    21
            43    LE METAYER Léo    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    18
            44    PASCO Luc    C2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    17
            45    DESSAY Valentin    C2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    13
            46    DOLTAIRE Alex    C1    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE    12
            47    PERRIN Sacha    C1    V.C. RAMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    10
            48    DEPRIESTRE Timothé    C2    CC ARMENTIEROIS    HAUTS DE FRANCE    7
            49    SCHNEIDER Victor    C2    AS LA STEIGEOISE    GRAND EST    5
            50    BOUTELOUP Alexis    C1    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    5
            51    PROD'HOMME Matthieu    C2    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE    4
            52    WASSER Lucas Brice    C2    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE    3

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite