• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • La Costarmoricaine Lison Desprez a pris ce dimanche matin la 5e place de la manche de Coupe de France disputée à Bagnoles-de-l'Orne. Elle termine à 2'11 de la lauréate Célia Géry (notre photo).
          • Coupe de France / Dimanche / Cadettes: Gery, Desprez 5ème
          • Photo Yohan Chevillard

            1    GERY Célia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. RAMBERTOIS    25'53''
            2    MULLER Amandine    GRAND EST    GRAND EST     à 55''
            3    DESRIEUX Léane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 01'27''
            4    MOULIN Anaïs    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. ALBENASSIENNE     à 01'46''
            5    DESPREZ Lison    BRETAGNE    CD CÔTES-D'ARMOR     à 02'11''
            6    BUNEA Wendy    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 02'14''
            7    VERNEZOUL Yléa    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 02'31''
            8    LIBOREAU Manon    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE     à 02'38''
            9    PLAGNIOL Maeva    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C.LA POMME MARSEILLE     à 02'40''
            10    GUTH Lucie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BIKE CLUB GIROMAGNY     à 02'51''
            11    KLEINCLAUSS Moena    BRETAGNE    MOELAN CYCLO CLUB     à 03'04''
            12    JOUAULT Ambre    BRETAGNE    CC VITREEN     à 03'13''
            13    RICHARDOT Noémie    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN     à 03'15''
            14    PIERNET Laura    GRAND EST    GRAND EST      ''  
            15    DEBARGES Amalia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 03'27''
            16    MORICEAU Clarisse    PAYS DE LA LOIRE    DURTAL VELO SPORT     à 03'28''
            17    NEVEUX Maeva    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 03'44''
            18    FERNANDES Pauline    GRAND EST    GRAND EST     à 03'52''
            19    DAGUTS Garance    OCCITANIE    LE ROC DE LA LEGUE     à 04'03''
            20    CORABOEUF Lea    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 04'08''
            21    AGUILLON Penelope    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 04'12''
            22    GIROD Iris    GRAND EST    BTC FAGNIERES     à 04'21''
            23    DE GUERDAVID Aurelie    BRETAGNE    MOELAN CYCLO CLUB      ''  
            24    CUFI Lana    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE      ''  
            25    BRAMOULLE Manon    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 04'23''
            26    MENANT Yulizh    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 04'29''
            27    GUEZINGAR Eva    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS     à 04'33''
            28    DOUGUET Julie    BRETAGNE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE     à 04'35''
            29    LAVENU Nina    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM      ''  
            30    FAVREAU Pauline    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'37''
            31    ROUANET Anaïs    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 04'43''
            32    PREVOST Laure    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT      ''  
            33    CHATELON Jade    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 04'45''
            34    PREVOST Emilie    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 04'58''
            35    TERTRAIS Johanne    BRETAGNE    CD ILLE-ET-VILAINE      ''  
            36    KIRSCH Flavie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 05'15''
            37    PHILIPPE Eva    BRETAGNE    AC LANESTER 56     à 05'20''
            38    BRIDIER Maïa    ILE DE FRANCE    VC MONTIGNY BRETONNEUX     à 05'39''
            39    LE COUEDIC HENIN Noemie    BRETAGNE    CD CÔTES-D'ARMOR     à 05'45''
            40    GAILLARD Emilie    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE SUD 53     à 05'50''
            41    BARBEREAU Juliette    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM ALLINGES PUBLIER     à 06'02''
            42    GIRAUD Manuela    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS      ''  
            43    SAUX Cloé    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME     à 06'16''
            44    RONDEL Lea    PAYS DE LA LOIRE    UC MONTGESNOISE     à 06'24''
            45    BRIOLAT Chloé    GRAND EST    ASPTT DE TROYES     à 06'25''
            46    PATELLARO Lorena    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. LE THOR GADAGNE      ''  
            47    HEMON Anaelle    BRETAGNE    CD CÔTES-D'ARMOR     à 06'31''
            48    IMBERT Julie    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. LE THOR GADAGNE     à 06'38''
            49    FAY Morgane    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 06'43''
            50    DREANO Clara    BRETAGNE    OC LOCMINE     à 07'01''
            51    JACQ Mélaine    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 07'08''
            52    PIETROSANTE Camille    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN     à 07'14''
            53    BURIDON Rachel    HAUTS DE FRANCE    LIEVIN CYCLISME FORMATION     à 07'30''
            54    JOLLY Emma    PAYS DE LA LOIRE    AIZENAY VELOS SPORTS      ''  
            55    BREBANT Anaelle    ILE DE FRANCE    VELO CLUB DE COMPANS     à 07'35''
            56    LECOQ Alizea    PAYS DE LA LOIRE    CA EVRON     à 07'47''
            57    YANNIC Klervi    BRETAGNE    EC LANDERNEAU     à 09'05''
            58    EPINARD Agathe    PAYS DE LA LOIRE    EC MAYENNAISE     à 09'14''
            59    WERVER Margaux    GRAND EST    AS LA STEIGEOISE     à 10'40''
            60    LAGUERRE Lilou    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 10'56''
            61    CURUTCHET Elise    ILE DE FRANCE    PARISIS A.C. 95    à 1 Tr
            62    VIVOT Soline    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC VALDAHON VAL DE VENNES    à 1 Tr

            Le classement général

            1    GERY Célia    C2    V.C. RAMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    135
            2    MULLER Amandine    C2    GRAND EST    GRAND EST    126
            3    DESRIEUX Léane    C2    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    120
            4    BUNEA Wendy    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    110
            5    JOUAULT Ambre    C2    CC VITREEN    BRETAGNE    108
            6    PLAGNIOL Maeva    C1    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    106
            7    DESPREZ Lison    C1    TEAM BIKERS 22    BRETAGNE    103
            8    GUTH Lucie    C2    BIKE CLUB GIROMAGNY    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    103
            9    LIBOREAU Manon    C2    AAJ BLOIS CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    98
            10    KLEINCLAUSS Moena    C1    MOELAN CYCLO CLUB    BRETAGNE    96
            11    VERNEZOUL Yléa    C2    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    94
            12    PIERNET Laura    C1    GRAND EST    GRAND EST    81
            13    FERNANDES Pauline    C1    GRAND EST    GRAND EST    79
            14    DE GUERDAVID Aurelie    C2    MOELAN CYCLO CLUB    BRETAGNE    78
            15    MOULIN Anaïs    C2    U.C. ALBENASSIENNE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    75
            16    NEVEUX Maeva    C2    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    73
            17    DAGUTS Garance    C1    LE ROC DE LA LEGUE    OCCITANIE    72
            18    MENANT Yulizh    C2    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    63
            19    BRAMOULLE Manon    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    61
            20    DOUGUET Julie    C2    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BRETAGNE    61
            21    DEBARGES Amalia    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    59
            22    TERTRAIS Johanne    C2    KER BARRES VTT    BRETAGNE    55
            23    RICHARDOT Noémie    C2    CYCLE GOLBEEN    GRAND EST    53
            24    KIRSCH Flavie    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    52
            25    CUFI Lana    C1    V.C. ANNEMASSE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    52
            26    MORICEAU Clarisse    C1    DURTAL VELO SPORT    PAYS DE LA LOIRE    51
            27    FAVREAU Pauline    C1    US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    46
            28    GUEZINGAR Eva    C2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    40
            29    AGUILLON Penelope    C1    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    39
            30    ROUANET Anaïs    C1    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    36
            31    DUPIN Melanie    C2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    36
            32    LE COUEDIC HENIN Noemie    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    32
            33    RONDEL Lea    C2    UC MONTGESNOISE    PAYS DE LA LOIRE    29
            34    PREVOST Laure    C1    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES    OCCITANIE    25
            35    CHATELON Jade    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    25
            36    BARBEREAU Juliette    C1    TEAM ALLINGES PUBLIER    AUVERGNE-RHONE-ALPES    23
            37    CORABOEUF Lea    C2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    23
            38    PREVOST Emilie    C2    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES    OCCITANIE    22
            39    GIROD Iris    C1            21
            40    GAILLARD Emilie    C2    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE    20
            41    PHILIPPE Eva    C1    EC QUEVENOISE    BRETAGNE    20
            42    PATELLARO Lorena    C1    V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    19
            43    SAUX Cloé    C2    AAJ BLOIS CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    16
            44    LAVENU Nina    C2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    14
            45    PONCET Flavie    C2    VELO SPORT JONCY    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    14
            46    MICHAUD Flavie    C1    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    12
            47    GIRAUD Manuela    C2    VC CHALLANDAIS    PAYS DE LA LOIRE    10
            48    FAY Morgane    C1    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    GRAND EST    9
            49    JOLLY Emma    C1    AIZENAY VELOS SPORTS    PAYS DE LA LOIRE    5
            50    BRIDIER Maïa    C2            5
            51    DREANO Clara    C1    OC LOCMINE    BRETAGNE    4
            52    LECOQ Alizea    C1    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    3
             

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite