• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Et de deux pour Amandine Fouquenet qui l'emporte de nouveau ce dimanche et qui, plus que jamais, domine le classement de la Coupe de France. Idem pour Alizée Rigaux en junior !
          • Coupe de France / Dimanche / Dames: Fouquenet remet ça !
          • 1    FOUQUENET Amandine    BRETAGNE    ARKEA PRO CYCLING TEAM    43'06''
            2    CLAUZEL Perrine    GRAND EST    A.S BIKE CROSSTEAM     à 16''
            3    MORICHON Anaïs    CENTRE VAL DE LOIRE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 57''
            4    PETIT Marlène    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM PODIOCOM CC     à 01'33''
            5    GRIMAULT Anais    BRETAGNE    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 01'38''
            6    WEINGARTEN Audrey    AUVERGNE-RHONE-ALPES    SORIUS     à 01'48''
            7    VIDON Amandine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VCA ANJOS ASTERION     à 02'32''
            8    LAQUEBE Amelie    NOUVELLE AQUITAINE    CC MAINSAT EVAUX     à 02'37''
            9    BILLOUIN Solenne    PAYS DE LA LOIRE    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 02'42''
            10    DEVIGNE Camille    HAUTS DE FRANCE    PEDALE MADELEINOISE      ''  
            11    ROGNANT Viviane    OCCITANIE    OCF TEAM CROSS      ''  
            12    LE DANTEC Gwennig    ILE DE FRANCE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 03'31''
            13    MOREL PETITGIRARD Marlène     TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 03'51''
            14    LIBOREAU Lucie    NOUVELLE AQUITAINE    GIRONDINS DE BORDEAUX     à 03'53''
            15    RIGAUX Alizée    BRETAGNE    CD CÔTES-D'ARMOR     à 03'58''
            16    TROMBINI Juliette    NOUVELLE AQUITAINE    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 04'11''
            17    PORHEL Laura    BRETAGNE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 04'15''
            18    MULLER Cyriane    GRAND EST    CC SARREBOURGEOIS     à 04'24''
            19    VALADE Alexandra    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO   à 04'31''
            20    GIRAUD Camille    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 04'33''
            21    TERRASSON Mathilde    CENTRE VAL DE LOIRE    CROSSROADS RACING     à 04'40''
            22    STRAPPAZZON Marine    ILE DE FRANCE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'55''
            23    RODRIGUEZ Maéva    HAUTS DE FRANCE    EC CHATEAU THIERRY     à 05'01''
            24    TREGOUET Maurene    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 05'10''
            25    BRIAND Manon    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 05'29''
            26    REYNIER Romane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 05'32''
            27    PORLIER Roxanne    ILE DE FRANCE    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 05'39''
            28    GROSS Rebecca    UNITED STATES OF AMERICA    UNITED STATES OF AMERICA     à 05'41''
            29    GARBELLOTTO Maurane    GRAND EST    AC THANN     à 05'44''
            30    HOUDIN Coralie    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 05'51''
            31    MENAGER Loane    PAYS DE LA LOIRE    SCO CYCLISME ANGERS     à 06'00''
            32    ANDRE Coralie    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS     à 06'04''
            33    GAGGI Emma    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LYON SPRINT EVOLUTION     à 06'08''
            34    HURTELOUP Adèle    HAUTS DE FRANCE    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS      ''  
            35    MOISSONNIER Marie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    COURS LA VILLE CYCLISME      ''  
            36    BEZIN Andréa    NORMANDIE    ES CAEN     à 06'21''
            37    KLAES Lise    NORMANDIE    AS TREPORT CYCLISME     à 06'34''
            38    GOERGEN Océane    ILE DE FRANCE    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 07'13''
            39    BONNAFOUS Lea    NOUVELLE AQUITAINE    OCF TEAM CROSS     à 07'25''
            40    ETEVENARD Andréa    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 07'30''
            41    JAMME Emilie    BRETAGNE    AC LANESTER 56     à 07'42''
            42    MILOSEVIC Natasa    GRAND EST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 07'59''
            43    RICHEUX Emma    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 08'03''
            44    LEDOUX Mathilde    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 08'10''
            45    YANNIC Tifenn    BRETAGNE    EC LANDERNEAU     à 08'13''
            46    VERSCHELDE Leane    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 08'17''
            47    ALMANSA Carla    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 08'34''
            48    DELANOE Leane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CUBE PRO FERMETURES SEFIC     à 08'40''
            49    DURAFFOURG Alexane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LYON SPRINT EVOLUTION     à 08'57''
            50    CACAULT Evaelle    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS     à 09'18''
            51    BRAMOULLE Pauline    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 09'19''
            52    FAUGERON Elise    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 09'26''
            53    BREDARD Alice    BRETAGNE    REDON OC     à 09'28''
            54    KULPA Julie    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 10'34''
            55    JACQUES Axelle    NORMANDIE    CD SEINE-MARITIME    à 1 Tr
            56    MOLIN REMY Capucine    GRAND EST    US THIERVILLE CYCLISME    à 1 Tr
            57    WEITMANN Margaux    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN    à 1 Tr
            58    BONNEAU Priscillia    PAYS DE LA LOIRE    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 1 Tr
            59    BRISARD Ines    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    à 1 Tr
            60    REBOUT Elodie    GRAND EST    VELOCE CLUB SPINALIEN    à 1 Tr
            61    SCHMITT Anaïs    GRAND EST    CANNER 3 FRONTIERES VTT    à 1 Tr
            62    ZEIMETH Claire    GRAND EST    ROUSSY BIKE CLUB    à 2 Tr
            Np    BOURG Camille    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LYON SPRINT EVOLUTION    
            Ab    BONNIN Noemie    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    

            Le classement général de la Coupe de France

            1    FOUQUENET Amandine        ARKEA PRO CYCLING TEAM    BRETAGNE    258
            2    MORICHON Anaïs        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    CENTRE VAL DE LOIRE    239
            3    GRIMAULT Anais        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    217
            4    WEINGARTEN Audrey        SORIUS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    201
            5    PETIT Marlène        TEAM PODIOCOM CC    AUVERGNE-RHONE-ALPES    197
            6    LAQUEBE Amelie        CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    182
            7    ROGNANT Viviane        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    179
            8    STRAPPAZZON Marine        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    ILE DE FRANCE    178
            9    CLAUZEL Perrine        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    159
            10    PORHEL Laura        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BRETAGNE    153
            11    RIGAUX Alizee    J2    CC MONCONTOUR    BRETAGNE    145
            12    MULLER Cyriane        CC SARREBOURGEOIS    GRAND EST    133
            13    VIDON Amandine        VELO CLUB D'AMBERIEU    AUVERGNE-RHONE-ALPES    131
            14    TROMBINI Juliette        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    GRAND EST    123
            15    LE DANTEC Gwennig        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    ILE DE FRANCE    122
            16    CUETO VEGA Sara        UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    121
            17    DEVIGNE Camille        PEDALE MADELEINOISE    HAUTS DE FRANCE    114
            18    GALLEZOT Electa    J2    VELO CLUB ORNANS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    113
            19    BRIAND Manon    J2    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    106
            20    TREGOUET Maurene    J2    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE    105
            21    RODRIGUEZ Maéva        EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    95
            22    HOUDIN Coralie        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    95
            23    BURQUIER Line        A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    87
            24    CLAUZEL Hélène        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    87
            25    BEZIN Andréa        NORMANDIE    NORMANDIE    85
            26    MENAGER Loane    J1    SCO CYCLISME ANGERS    PAYS DE LA LOIRE    83
            27    MARASCO Margot    J1    CANNER 3 FRONTIERES VTT    GRAND EST    82
            28    GOERGEN Océane        SCHWENHEIM CROSS TEAM    ILE DE FRANCE    81
            29    VALADE Alexandra    J1    DONNONS DES ELLES AU VELO ILE DE FRANCE    80
            30    DURAFFOURG Lauriane        A.S BIKE CROSSTEAM    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    78
            31    VANDERBEKEN Joyce        BIKE ADVICE CYCLING TEAM    BELGIQUE    74
            32    GONZALEZ BLANCO Lucia        NESTA - MMR CX TEAM    ESPAGNE    74
            33    ANDRE Coralie    J2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    70
            34    GIRAUD Camille    J1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    70
            35    BEGO Julie    J1    CHAMBERY C. COMPETITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    70
            36    BILLOUIN Solenne                69
            37    CURINIER Léa        ARKEA PRO CYCLING TEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    69
            38    TERRASSON Mathilde        CD INDRE-ET-LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    62
            39    ONESTI Olivia        STARCASINO CX TEAM    NOUVELLE AQUITAINE    62
            40    FABREGUE Lilou    J2    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET    NOUVELLE AQUITAINE    61
            41    LIBOREAU Lucie                56
            42    REYNIER Romane    J1  BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    55
            43    MOREL PETITGIRARD Marlène TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    54
            44    JAMME Emilie        MOYON PERCY VELO CLUB    NORMANDIE    53
            45    DELANOE Leane    J2    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    44
            46    RICHEUX Emma        US VERN CYCLISME    BRETAGNE    43
            47    GARBELLOTTO Maurane        AC THANN    GRAND EST    43
            48    DE BRUYNE Meg        BNS TECHNICS - GROEP T.O.M    BELGIQUE    43
            49    PORLIER Roxanne    J2    ROUE D'OR CONFLANAISE    ILE DE FRANCE    41
            50    KLAES Lise    J1    VTT LE TREPORT    NORMANDIE    41
            51    MOISSONNIER Marie    J1    COURS LA VILLE CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES    38
            52    VAN WUNSEL Lise        BIKE-ADVICE CYCLING TEAM    BELGIQUE    35
            53    GAGGI Emma        LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    32
            54    GROSS Rebecca                29
            55    JACQUES Axelle        VTT LE TREPORT    NORMANDIE    19
            56    HURTELOUP Adèle    J2            15
            57    MILOSEVIC Natasa        SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    14
            58    TEMPORELLI Karine        LA PÉDALE FERTOISE     ILE DE FRANCE    13
            59    LEDOUX Mathilde    J2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    11
            60    ARNAUD Saska    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    11
            61    BONNAFOUS Lea                7
            62    ETEVENARD Andréa    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    6
            63    FAUGERON Elise    J1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    4
            64    CHESNEAU Romane        VS MONNAIE    CENTRE VAL DE LOIRE    4
            65    BONNIN Noemie    J1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    3

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite