• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Battu ce samedi par Timon Ruegg, Joshua Dubau s'est rattrapé en remportant ce dimanche la 6e manche de la Coupe de France de CX. A Bagnoles-de-l'Orne, il devance Ruegg et le Breton Tony Periou. Et au classement général de la Coupe de France, c'est le même ordre.
          • Coupe de France / Dimanche / Elites : Periou encore sur le podium
          • 1    DUBAU Joshua    ILE DE FRANCE    TEAM PELTRAX - CSD    1h04'25''
            2    RUEGG Timon    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 13''
            3    PERIOU Tony    BRETAGNE    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 24''
            4    CHAMERAT DUMONT Antony  V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'17''
            5    GRAS Yan    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM PODIOCOM CC      ''  
            6    CHAINEL Steve    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'43''
            7    TROPARDY Arthur    NORMANDIE    VC ROUEN 76     à 01'45''
            8    PHILIBERT Aurélien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 01'57''
            9    DANIEL Thibault    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    CUBE PRO FERMETURES SEFIC     à 02'00''
            10    NAVARRO Quentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 02'16''
            11    RECULEAU Nicolas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 02'30''
            12    TABURET Mathieu    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49     à 02'49''
            13    JAUREGUI Quentin    HAUTS DE FRANCE    B&B HOTELS P/B KTM     à 03'01''
            14    FALENTA Aloïs    OCCITANIE    WISH ONE RACING CLUB     à 03'05''
            15    MORICHON Mathieu    NOUVELLE AQUITAINE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 03'17''
            16    BOULANGER Hugo    GRAND EST    VC HETTANGE GRANDE     à 03'24''
            17    MARASCO Lorenzo    GRAND EST    SEBMOTOBIKES CX TEAM      ''  
            18    GAGNAIRE Maxime    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VCA ANJOS ASTERION     à 03'29''
            19    DELOISON Lucas    GRAND EST    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 03'38''
            20    GUILLON Celestin    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53      ''  
            21    FILLAUT Miguel    BRETAGNE    TEAM SPRINT ENERGY     à 03'42''
            22    REMONDET Valentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM PODIOCOM CC     à 03'55''
            23    DUBAU Lucas    ILE DE FRANCE    TEAM PELTRAX - CSD     à 04'05''
            24    LAUGER Yvonnick    PAYS DE LA LOIRE    VS FERTOIS     à 04'16''
            25    FARNIER Julien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 04'32''
            26    GUILBAUD Guillaume    PAYS DE LA LOIRE    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 04'45''
            27    RENARD Ludovic    CENTRE VAL DE LOIRE    US ST PIERRE DES CORPS     à 05'06''
            28    THOMAS Victor    GRAND EST    LA PEDALE D'ALSACE     à 05'35''
            29    COSNIER Valentin    CENTRE VAL DE LOIRE    C'CHARTRES CYCLISME     à 05'45''
            30    BARBIER Pierre    HAUTS DE FRANCE    AC CLERMONTOIS     à 05'51''
            31    PATOUX Cyrille    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS     à 06'13''
            32    PERRAUD Christopher    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 06'20''
            33    HUBERT Teddy    PAYS DE LA LOIRE    US PONTCHATELAINE     à 06'34''
            34    CARESMEL Alexis    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    PHILIPPE WAGNER CYCLING     à 06'45''
            35    FERNIER Gwenael    PAYS DE LA LOIRE    UC MONTGESNOISE     à 07'00''
            36    CHOPINEAUX Enzo    GRAND EST    VC HETTANGE GRANDE     à 07'15''
            37    CADOT ROGER Sammy    NORMANDIE    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 08'01''

            38    GAUDIN Guillaume    PAYS DE LA LOIRE    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 1 Tr
            39    LEBLOND Loïc    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 1 Tr
            40    MALAQUIN Amaury    BRETAGNE    CC RENNAIS    à 1 Tr

            41    BARON Elouan    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 2 Tr
            42    PORTET Damien    OCCITANIE    OCF TEAM CROSS    à 2 Tr
            43    CADEAU Florentin    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 2 Tr
            44    SIVIGNON Pierrick    BRETAGNE    EC QUEVENOISE    à 2 Tr
            45    PETITEAU Valentin    NOUVELLE AQUITAINE    ANGOULEME VELO CLUB    à 2 Tr

            46    BARRIER Nicolas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    à 3 Tr
            47    DEQUIDT Julien    HAUTS DE FRANCE    ES ARQUES    à 3 Tr
            48    THEOT Killian    HAUTS DE FRANCE    CC NOGENT / OISE    à 3 Tr

            49    HEBERT Ambroise    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    à 4 Tr

            50    KRAWCZYK Benjamin    HAUTS DE FRANCE    CL BARLIN    à 5 Tr

            Np    BOULO Matthieu    BRETAGNE    DINAN SPORT CYCLING    
            Np    HAVOT Sébastien    NORMANDIE    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    

            Ab    HUMBERT Valentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM S1NEO LOUDEAC    
            Ab    DELPRAT Steven    NORMANDIE    EC SAINT VIGORIENNE    

            Le classement de la Coupe de France

            1    DUBAU Joshua    TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    267
            2    RÜEGG Timon    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    245
            3    PERIOU Tony    TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    233
            4    CHAINEL Steve    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    227
            5    GRAS Yan    TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    206
            6    DUBAU Lucas    TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    192
            7    TROPARDY Arthur    VC ROUEN 76    NORMANDIE    177
            8    BOULO Matthieu    DINAN SPORT CYCLING    BRETAGNE    161
            9    NAVARRO Quentin    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    157
            10    MORICHON Mathieu    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    NOUVELLE AQUITAINE    154
            11    MARASCO Lorenzo    SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    150
            12    DELOISON Lucas    SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    150
            13    REMONDET Valentin    TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    147
            14    GUILLAUD Valentin    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    147
            15    HAVOT Sébastien    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    NORMANDIE    139
            16    PHILIBERT Aurélien    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    138
            17    TABURET Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PAYS DE LA LOIRE    134
            18    CHAMERAT DUMONT Antony    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    129
            19    FALENTA Aloïs    WISH ONE RACING CLUB    OCCITANIE    123
            20    MOTTIEZ Gilles    CROSS TEAM LEGENDRE    SUISSE    119
            21    MENUT David    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    113
            22    BOULANGER Hugo    VC HETTANGE GRANDE    GRAND EST    102
            23    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    BRETAGNE    98
            24    RECULEAU Nicolas    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    98
            25    LAUGER Yvonnick    VS FERTOIS    PAYS DE LA LOIRE    96
            26    FARNIER Julien    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    95
            27    GUILBAUD Guillaume    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    91
            28    HUMBERT Valentin    TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    90
            29    PASQUET Audric    VELO CLUB  MONPAZIER    NOUVELLE AQUITAINE    87
            30    PERRAUD Christopher    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    85
            31    GAGNAIRE Maxime    VCA ANJOS ASTERION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    79
            32    DANIEL Thibault    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    67
            33    RENARD Ludovic    US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    66
            34    MARGUERITAT Titouan    CC PERIGUEUX DORDOGNE    NOUVELLE AQUITAINE    63
            35    GUILLON Celestin    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    61
            36    JAUREGUI Quentin    B&B HOTELS P/B KTM    HAUTS DE FRANCE    59
            37    CARESMEL Alexis    PHILIPPE WAGNER CYCLING    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    58
            38    VAN DIJKE Koen    TWC HET SNELLE WIEL    PAYS-BAS    51
            39    HUBERT Teddy    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    48
            40    BARON Elouan    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    47
            41    GAUDIN Guillaume    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    37
            42    SIEMONS Julian    VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM    BELGIQUE    34
            43    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS    BRETAGNE    33
            44    JUNQUERA SAN MILLAN Mario    UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    33
            45    DELPRAT Steven    EC SAINT VIGORIENNE    NORMANDIE    28
            46    VASNIER Dylan    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    28
            47    THOMAS Victor    LA PEDALE D'ALSACE    GRAND EST    27
            48    BARBIER Pierre    AC CLERMONTOIS    HAUTS DE FRANCE    23
            49    GRÉGORY Carême    ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    BELGIQUE    21
            50    VASSAL Thibaut    UV MAZAMET    OCCITANIE    19
            51    SIVIGNON Pierrick    EC QUEVENOISE    BRETAGNE    17
            52    CADOT ROGER Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT    NORMANDIE    15
            53    RICHEUX Florian    TEAM BERTIN    BRETAGNE    14
            54    COSNIER Valentin    C'CHARTRES CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    14
            55    CHOPINEAUX Enzo    VC HETTANGE GRANDE    GRAND EST    12
            56    PATOUX Cyrille    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE    12
            57    LEBLOND Loïc    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    10
            58    PETITEAU Valentin    ANGOULEME VELO CLUB    NOUVELLE AQUITAINE    9
            59    CADEAU Florentin    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    9
            60    FERNIER Gwenael    UC MONTGESNOISE    PAYS DE LA LOIRE    8
            61    PERCEVAULT Teddy    CS CHINONAIS    CENTRE VAL DE LOIRE    6
            62    BARRIER Nicolas    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    6
            63    ANGOT Benjamin    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    NOUVELLE AQUITAINE    6
            64    PONTREAU Thibaut    VC CHALLANDAIS    PAYS DE LA LOIRE    5
            65    PORTET Damien    OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    5
            66    SAVIGNONI Titouan    CROSS TEAM LEGENDRE    ILE DE FRANCE    4
             

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite