• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Ce dimanche à Bagnoles-de-l'Orne, Rémi Lelandais remporte la manche de coupe de France de CX. Le crossman du Cross Team Legendre devance Delbove de 13''.
          • Coupe de France / Dimanche / Espoirs : Lelandais
          • Photo de Yohan Chevillard

            1    LELANDAIS Rémi    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    51'02''
            2    DELBOVE Joris    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 13''
            3    HORNY Clement    BEL    BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM      ''  
            4    RICHARD ANDRADE Florian    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 21''
            5    CASTILLE Noé    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 32''
            6    GABRIEL Timothé    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 51''
            7    BETON Damien    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN     à 57''
            8    SPARFEL Louis    GEST    SORIUS     à 01'04''
            9    GILLES Cyprien    BRET    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 01'09''
            10    AUFFRET Ronan    IDFR    TEAM PODIOCOM CC     à 01'12''
            11    BOLGIANI Gabriel    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 01'24''
            12    SCHNEIDER Lilian    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'30''
            13    ALLENO Clement    BRET    VC DINANNAIS     à 01'32''
            14    ANANIE Ugo    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'33''
            15    JUMEAUX Louis    GEST    SORIUS     à 01'44''
            16    PONCHON Eliote    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'46''
            17    LIARDET Arthur    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 01'50''
            18    DUJARDIN Brice    NOAQ    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 01'53''
            19    JOT Hugo    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 01'58''
            20    MAHOUDO Nolann    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 02'01''
            21    BURNET Pierrick    AURA    A.S BIKE CROSSTEAM     à 02'07''
            22    BOILEAU Killian    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS     à 02'30''
            23    GREGOIRE Romain    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 02'32''
            24    GUERET Théo    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB      ''  
            25    FERNANDES Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS      ''  
            26    JOT Matéo    GEST    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 02'35''
            27    GUERIN Marius    PACA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 02'37''
            28    PEUGET Clément    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 02'43''
            29    VERSCHUREN Killian    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 02'48''
            30    ROUXEL Gauthier    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'50''
            31    PICHON Hugo    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX     à 03'03''
            32    VALOGNES Thibault    NORM    VC ROUEN 76      ''  
            33    VERRIER Tristan    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 03'10''
            34    LAVIGNAC Matthieu    OCCI    OCF TEAM CROSS     à 03'16''
            35    SUZUKI Raito    JAP    TEAM S1NEO LOUDEAC      ''  
            36    BANCHAREL Valentin    AURA    XC63     à 03'23''
            37    LEMARDELE Maxence    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 03'28''
            38    ROSSION Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 03'36''
            39    LEVEEL Kyllian    NORM    ES CAEN     à 03'43''
            40    REYNAUD Jérémy    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 03'46''
            41    UZON Aurélien    CEVL    ASCO VTT     à 03'49''
            42    MARTINEAU Nolan    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 03'55''
            43    RENARD HAQUIN Henri François    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 03'58''
            44    GUEZINGAR Alan    BRET    VS QUIMPEROIS     à 04'02''
            45    HARDOUIN Louis    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME     à 04'07''
            46    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    NORM    VC ROUEN 76     à 04'10''
            47    TRIOUX Martin    HAFR    ESEG DOUAI     à 04'12''
            48    CONOR Paul    NOAQ    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17      ''  
            49    MILLAT Adrien    AURA    V.C. CORBAS     à 04'23''
            50    MULON Hugo    PDLL    CA EVRON     à 04'27''
            51    GUILBERT Clément    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB      ''  
            52    PLAUCHE Romaric    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE     à 04'31''
            53    LAUMONIER Raphaël    BRET    CC VITREEN     à 04'37''
            54    GAUTHERAT Pierre    BFRC    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'44''
            55    TEXIER Alexis    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49     à 04'46''
            56    JAMOT Aurélien    CEVL    UC CHATEAUROUX     à 04'50''
            57    BILLET Adrien    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 04'52''
            58    DELMAS Théo    OCCI    OCF TEAM CROSS     à 05'06''
            59    LEDOCQ Tom    GEST    UC HAGUENAU     à 05'10''
            60    BISQUAY Yoen    BRET    CD MORBIHAN      ''  
            61    DREANO Victor    BRET    OC LOCMINE     à 05'16''
            62    NUGUE Julien    PACA    VS HYEROIS     à 05'21''
            63    THOMINE Yaël    NORM    EC SAINT VIGORIENNE     à 05'37''
            64    LOISEAU Paul    PDLL    LAVAL CYCLISME 53     à 05'41''
            65    DERUDDER Thomas    BRET    VS PAYS DE LAMBALLE     à 05'44''
            66    TAUDON Matheo    PDLL    DURTAL VELO SPORT     à 06'01''
            67    HAMELIN Marc    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     à 06'11''
            68    MEYER Arthur    AURA    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)     à 06'17''
            69    BARLIER Antoine    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 06'18''
            70    LUCET Matheo    NORM    AS TREPORT CYCLISME     à 06'30''
            71    COURRIERE Anthony    NOAQ    AS PERIGORD BESSEDE      ''  
            72    BRAMOULLE Benjamin    NORM    ES CAEN     à 06'47''
            73    POLETTO Antoine    BFRC    VC TOUCY    à 1 Tr
            74    DUPUY Esteban    NOAQ    P.ST FLORENT NIORT    à 1 Tr
            75    POUILLARD Hugo    HAFR    CC ARMENTIEROIS    à 1 Tr
            76    PAINS Xavier    NORM    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 1 Tr
            77    CHANTIER MOLTRECHT Nicolas    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 1 Tr
            78    BRUHIER Matteo    HAFR    O HESDIN MARCONNE    à 1 Tr
            79    DURAND Emile    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    à 1 Tr
            80    DERET LANGLAIS Clement    PDLL    LE MANS SARTHE VELO    à 1 Tr
            81    PATRIGEON Noam    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 1 Tr
            82    MENAGER Baptiste    PDLL    AC BELMONTAISE    à 1 Tr
            83    GALLIENNE Antonin    NORM    AC BAYEUX    à 2 Tr
            84    MENGLIER Killian    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 2 Tr
            85    HEBERT Theo    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    à 2 Tr
            86    SCULFORT Tom    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 2 Tr
            87    BELLOCHE Thomas    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    à 2 Tr
            88    CLAUX Julien    PDLL    UC MONTGESNOISE    à 4 Tr
            Np    MAINGUENAUD Tom    BRET    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    
            Np    VERNEZOUL Elian    OCCI    OCF TEAM CROSS    
            Ab    ANCHAIN Paul    HAFR    TEAM PODIOCOM CC    
            Ab    LOISON Killian    PDLL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    

            Le classement de la coupe de France

            1    RICHARD ANDRADE Florian    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    230
            2    DELBOVE Joris    TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    221
            3    CASTILLE Noé    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    214
            4    ALLENO Clement    VC DINANNAIS    BRETAGNE    205
            5    GABRIEL Timothé    SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    190
            6    JOT Hugo    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    HAUTS DE FRANCE    188
            7    BETON Damien    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    184
            8    ROUILLER Loris    ALPECIN-FENIX    SUISSE    180
            9    LELANDAIS Rémi    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    178
            10    ANANIE Ugo    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    163
            11    GILLES Cyprien    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BRETAGNE    162
            12    AUFFRET Ronan    TEAM PODIOCOM CC    ILE DE FRANCE    158
            13    PONCHON Eliote    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    152
            14    BOLGIANI Gabriel    TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    147
            15    GROSLAMBERT Martin    TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    129
            16    JUMEAUX Louis    SORIUS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    116
            17    MAINGUENAUD Tom    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    BRETAGNE    115
            18    VERRIER Tristan    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    115
            19    JOT Matéo    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    GRAND EST    113
            20    GUERIN Marius    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    100
            21    SCHNEIDER Lilian    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    100
            22    BOILEAU Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    96
            23    LIARDET Arthur    SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    94
            24    BURNET Pierrick    A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    87
            25    GUERET Théo    NORMANDIE    NORMANDIE    86
            26    KUYPERS Gerben    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    BELGIQUE    82
            27    FERNANDES Jules    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    81
            28    DUJARDIN Brice    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    NOUVELLE AQUITAINE    78
            29    CLYNHENS Jens    VP CONSULTING PRORACE TEAM    BELGIQUE    78
            30    HORNY Clement            76
            31    ROSSION Tom    EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    72
            32    LAVIGNAC Matthieu    OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    70
            33    HUBY Antoine    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    70
            34    ROUXEL Gauthier    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    69
            35    SPARFEL Louis    SORIUS    GRAND EST    66
            36    VERSCHUREN Killian    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    63
            37    LEVEEL Kyllian    NORMANDIE    NORMANDIE    62
            38    THOMAS Théo    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    62
            39    VERCHER Mattéo    V.C. VAULX EN VELIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    61
            40    PEUGET Clément    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    59
            41    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC ROUEN 76    NORMANDIE    58
            42    PICHON Hugo    CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    52
            43    HUYBS Ward    BALOISE TREK LIONS    BELGIQUE    52
            44    SUZUKI Raito    TEAM S1NEO LOUDEAC    JAPON    43
            45    BOMMENEL Nathan    A.S BIKE CROSSTEAM    OCCITANIE    41
            46    VALOGNES Thibault            40
            47    ANCHAIN Paul    TEAM PODIOCOM CC    HAUTS DE FRANCE    39
            48    MAHOUDO Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    39
            49    GREGOIRE Romain            36
            50    LAURANCE Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    34
            51    MULON Hugo    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    32
            52    GUEZINGAR Alan    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    30
            53    BANCHAREL Valentin    XC63    AUVERGNE-RHONE-ALPES    29
            54    MOUGEL Robin    SORIUS    GRAND EST    26
            55    LEMARDELE Maxence    NORMANDIE    NORMANDIE    19
            56    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN    BRETAGNE    16
            57    BILLET Adrien    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    15
            58    LEDOCQ Tom    UC HAGUENAU    GRAND EST    8
            59    CONOR Paul    V.C.ROCHEFORT    NOUVELLE AQUITAINE    7
            60    GUILBERT Clément    NORMANDIE    NORMANDIE    7
            61    COURRIERE Anthony    AS PERIGORD BESSEDE    NOUVELLE AQUITAINE    6
            62    MILLAT Adrien    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    5
            63    PLAUCHE Romaric    V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    5
            64    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    4
            65    HARDOUIN Louis    ORLEANS LOIRET CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    3
            66    REYNAUD Jérémy    V.C. RAMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3
             

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite