• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Deux succès en deux jours ! Ce dimanche, victoire d'Antoine Tran Van (CD Haute-Garonne) à Bagnoles-de-l'Orne lors de la 6ème manche de la coupe de France de cyclo-cross des juniors. Pierre-Henry Basset finit 3ème à 14''.
          • Coupe de France / Dimanche / Juniors : Tran Van remet ça ! Basset 3ème
          • Photo Yohan Chevillard

            1    TRAN VAN Antoine    OCCI    CD HAUTE-GARONNE    38'45''
            2    FOUCHER Esteban    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 14''
            3    BASSET Pierre Henry    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            4    RULLIER Hans    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS     à 18''
            5    BAGOU Guillaume    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 25''
            6    CLEF Antoine    GEST    GRAND EST     à 35''
            7    COMMUNAL Kylian    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 40''
            8    ORRIERE Martin    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 41''
            9    TRAVERT Paul    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 50''
            10    GLOUX Fantin    BRET    US VERN CYCLISME     à 58''
            11    LOETE Hippolyte    HAFR    ES ARQUES     à 01'00''
            12    MASSET Kerrian    AURA    CHAMBERY C. COMPETITION     à 01'05''
            13    SIVIGNON Erwan    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     à 01'09''
            14    CLER Gabin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE      ''  
            15    DUBOIS Clement    NOAQ    V.NAINTRE      ''  
            16    FAISSOLE DURAND Lucas    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 01'13''
            17    BREANT Romain    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 01'18''
            18    SOULARD Dorian    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS     à 01'22''
            19    GARNIER Matteo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'27''
            20    MASSET Allan    HAFR    LIEVIN CYCLISME FORMATION      ''  
            21    GOUESSANT Gabriel    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            22    ONESIME Louis    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 01'30''
            23    MARAIS Martin    BRET    US VERN CYCLISME      ''  
            24    ANDRE Noah    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 01'47''
            25    VIVOT Alexis    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 01'50''
            26    CROISE Gabriel    PDLL    VELO CLUB ESSARTAIS      ''  
            27    BARRE Théo    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            28    CORON Justin    NORM    VC BOCAGE VIRE     à 01'53''
            29    AUGE Ronan    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE      ''  
            30    SERVANIN Matthias    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 01'56''
            31    CURIEN Quentin    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 01'59''
            32    DOUGNY Lucas    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'04''
            33    DU MOUZA Quentin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 02'06''
            34    VENDELLI Lucas    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 02'08''
            35    BONNAY Lucas    HAFR    EC TOURQUENNOISE     à 02'13''
            36    COET Thomas    BRET    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE      ''  
            37    HUBY Thomas    BRET    CC UZELAIS     à 02'16''
            38    DARMIGNY Tom    BFRC    ASPTT DIJON     à 02'23''
            39    MAZZOLENI Charles    AURA    V.C. CORBAS      ''  
            40    MAHOUDO Loris    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            41    GUILLET Enzo    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE      ''  
            42    DURET Thibaud    CEVL    AC SANCOINS      ''  
            43    MATHIEU Paul    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 02'40''
            44    LAFARGE Tom    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 02'45''
            45    PREMEL Ewen    BRET    AC GOUESNOU     à 02'50''
            46    DEBORD Romain    GEST    GRAND EST     à 02'54''
            47    DIEZ Marco    BRET    US VERN CYCLISME     à 02'58''
            48    GUERILLON Enzo    BRET    CD MORBIHAN      ''  
            49    ANDRE Alexi    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 03'02''
            50    CHOBLET Pierre    BRET    US VERN CYCLISME     à 03'05''
            51    REBOUILLAT Axel    GEST    V.C. AVIZE     à 03'09''
            52    MUNIER Riyan    HAFR    O GRANDE SYNTHE     à 03'12''
            53    PANCHE Maxime    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 03'18''
            54    TRICLIN Valentin    GEST    UC HAGUENAU     à 03'20''
            55    GRASS Julien    GEST    UC HAGUENAU      ''  
            56    BLOT Hugo    BRET    CC VITREEN      ''  
            57    BUTEZ Alexis    AURA    V.C. ANNEMASSE      ''  
            58    LEBRETON Jules    PDLL    VC CHATEAU GONTIER      ''  
            59    BEGUIN Hugo    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            60    BEDINI Athys    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 03'26''
            61    BARBEREAU Loïc    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 03'31''
            62    GUIBOUT Marius    NORM    CD SEINE-MARITIME      ''  
            63    HINGANT Melvyn    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR      ''  
            64    COLLIER Théotime    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 03'37''
            65    DAVOINE Achille    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE      ''  
            66    RIGNAULT Vincent    NORM    ES CAEN     à 03'40''
            67    GUTH Quentin    BFRC    BIKE CLUB GIROMAGNY     à 03'43''
            68    HENRY Ethan    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 03'48''
            69    VIVOT Etienne    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 03'52''
            70    VALLERAN Charly    NORM    CD SEINE-MARITIME     à 03'58''
            71    COURCIER Thomas    PDLL    VS FERTOIS     à 04'00''
            72    GOISNARD Téo    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT      ''  
            73    JORGE Edgar    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 04'03''
            74    LACROIX Mathis    AURA    SPORT MOTO VTT TEAM     à 04'05''
            75    BROTIN Erwan    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 04'09''
            76    DELMAS Nathan    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 04'12''
            77    ROUL Clement    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 04'15''
            78    JOSLAIN Iban    PDLL    VC CHALLANDAIS     à 04'16''
            79    HARDOUIN Sacha    IDFR    EC MORSANG SUR ORGE     à 04'18''
            80    CHAMPAGNE Pol    GEST    CYCLE GOLBEEN      ''  
            81    PAULY Baptiste    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE      ''  
            82    GRUEL Thibaud    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'21''
            83    QUINTANA L Louka    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 04'42''
            84    HUET Theo    PDLL    UC MONTGESNOISE     à 04'45''
            85    MANGADO Brady    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 04'48''
            86    LECOMPTE Mathéo    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME     à 04'52''
            87    NUNES Pierrick    GEST    UC HAGUENAU     à 04'56''
            88    PHILIBERT Emilien    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 04'58''
            89    NOWAK Ugo    OCCI    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES      ''  
            90    REGOST Thibaut    HAFR    O HESDIN MARCONNE     à 05'01''
            91    POUILLARD Raphaël    HAFR    CC ARMENTIEROIS     à 05'04''
            92    SCHMITT Titouan    CEVL    AL LA CHAPELLE ST URSIN     à 05'10''
            93    VINIT MOLLARD Tom    CEVL    VINEUIL SPORTS     à 05'15''
            94    VINSON Aurélien    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 05'19''
            95    JOINEL Trystan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 05'22''
            96    DEVAUD Martin    NOAQ    ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO     à 05'25''
            97    LAMOUCHE Constantin    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX     à 05'28''
            98    LEJEUNE Thomas    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 05'33''
            99    LE GOFF Hugo    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 05'38''
            100    DERLY Sullivan    IDFR    US MAULE CYCLISME     à 05'42''
            101    TARDIEU Erwan    AURA    VELO SPORT BRIVADOIS     à 05'45''
            102    CANON Victor    BFRC    VELO CLUB TOURNUS     à 06'01''
            103    PREMEL Robin    BRET    AC GOUESNOU     à 06'04''
            104    MILLAT William    AURA    V.C. CORBAS     à 06'06''
            105    GOLFIERI Enzo    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 06'08''
            106    FRAGNOLI Giovanny    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.     à 06'09''
            107    ADAM Loris    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 06'12''
            108    MONTMILLON Yannis    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 06'16''
            109    THIBAUD Célian    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 06'20''
            110    MOUNIER Adonis    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 06'21''
            111    PELARATTI Timothé    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 06'29''
            112    BULOT Lucas    NORM    ES CAEN     à 06'36''
            113    GABORIT Sullivan    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS     à 06'40''
            114    FEBREAU Hugo    CEVL    US NOGENTAISE     à 06'49''
            115    MORELL Matys    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49     à 06'51''
            116    CHAUCHIS Lucas    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS     à 06'54''
            117    TOUZE Bastien    PDLL    US PONTCHATELAINE     à 07'37''
            118    CHAVENAY Ilian    IDFR    VELO CLUB DE COMPANS     à 07'51''
            119    CHATELON Tom    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    à 1 Tr
            120    RABOIS Tanguy    CEVL    VINEUIL SPORTS    à 1 Tr
            121    BLOT Cyprien    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 1 Tr
            122    LEBRAULT Victor    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 1 Tr
            123    BINET Thomas    NORM    AG ORVAL COUTANCES    à 1 Tr
            124    TOURNEUX Esteban    PDLL    DURTAL VELO SPORT    à 1 Tr
            125    PICHON Lucas    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 1 Tr
            126    REMNANT Fabio    OCCI    AS VILLEMUR    à 1 Tr
            127    MARTINEZ Noah    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 1 Tr
            Ab    PAQUIEN Lucas    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    
            Ab    MERCIER Edwin    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
            Np    ROUSSEAU Benjamin    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            Np    FAUVEL Ronan    NORM    VC BERNAY    
            Ab    DURAND Eliott    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49    

            Le classement de la Coupe de France

            1    BAGOU Guillaume    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    232
            2    ORRIERE Martin    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    196
            3    CLEF Antoine    J2    VC STE CROIX EN PLAINE    GRAND EST    194
            4    FOUCHER Esteban    J1    UC LANDELLAISE    NORMANDIE    190
            5    LEQUET Corentin    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    177
            6    GLOUX Fantin    J1    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    169
            7    BASSET Pierre Henry    J2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    163
            8    DEBORD Romain    J2    GRAND EST    GRAND EST    162
            9    TRAN VAN Antoine    J2    CD HAUTE-GARONNE    OCCITANIE    161
            10    LESUEUR Louka    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    161
            11    LOETE Hippolyte    J1    ES ARQUES    HAUTS DE FRANCE    156
            12    FAISSOLE DURAND Lucas    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    155
            13    DOS REIS GRACA Nathan    J2    CLUB ERIC FAVRE SPORT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    149
            14    BISIAUX Léo    J1    VELO CLUB RIOMOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    132
            15    ANDRE Noah    J1    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    131
            16    BURNET Julian    J2    VTT PAYS DE GAVOT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    126
            17    HUBY Thomas    J2    CC UZELAIS    BRETAGNE    123
            18    MASSET Kerrian    J2    CHAMBERY C. COMPETITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    120
            19    CLER Gabin    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    120
            20    GARNIER Matteo    J1    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    120
            21    COMMUNAL Kylian    J1    E. C. CLERMONT-FERRAND    AUVERGNE-RHONE-ALPES    116
            22    RULLIER Hans    J2    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE    116
            23    EGEA GARCIA Jarod    J1    JOUFFROY ACADEMY    OCCITANIE    116
            24    ONESIME Louis    J2    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    ILE DE FRANCE    112
            25    DAVID Alexis    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    112
            26    AUGE Ronan    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    104
            27    DU MOUZA Quentin    J2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    100
            28    TRAVERT Paul    J2    GRAND EST    GRAND EST    94
            29    BREANT Romain    J2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    86
            30    JOINEL Trystan    J1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    85
            31    MARAIS Martin    J2    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    80
            32    SOULARD Dorian    J2    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PAYS DE LA LOIRE    79
            33    DUBOIS Clement    J1    V.NAINTRE    NOUVELLE AQUITAINE    79
            34    GOUESSANT Gabriel    J2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    71
            35    SIVIGNON Erwan    J2    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    BRETAGNE    69
            36    FABRIES Ugo    J1    CD HAUTE-GARONNE    OCCITANIE    64
            37    MAHOUDO Loris    J1    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    63
            38    DOUGNY Lucas    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    61
            39    PREMEL Ewen    J2    AC GOUESNOU    BRETAGNE    60
            40    CROISE Gabriel    J1    AIZENAY VELOS SPORTS    PAYS DE LA LOIRE    59
            41    GUILLET Enzo    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    47
            42    GOISNARD Téo    J2    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    46
            43    BARRE Théo    J2    VC BLANCOIS    CENTRE VAL DE LOIRE    44
            44    MASSET Allan    J1    LIEVIN CYCLISME FORMATION    HAUTS DE FRANCE    40
            45    BARBEREAU Loïc    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    40
            46    LAFARGE Tom    J2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    32
            47    VENDELLI Lucas    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    29
            48    VIVOT Alexis    J2    VC VALDAHON VAL DE VENNES    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    29
            49    MERCIER Edwin    J1    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    ILE DE FRANCE    27
            50    DARMIGNY Tom    J1    ASPTT DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    23
            51    BEGUIN Hugo    J2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    22
            52    ANDRE Alexi    J1    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    22
            53    BEDINI Athys    J2            21
            54    COET Thomas    J1    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    BRETAGNE    16
            55    CORON Justin    J1    NORMANDIE    NORMANDIE    15
            56    CHOBLET Pierre    J1    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    15
            57    SERVANIN Matthias    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    13
            58    CURIEN Quentin    J2    CYCLE GOLBEEN    GRAND EST    12
            59    MORIN Hugo    J2    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    12
            60    FJAERLI Fredrik    J2    ASKER CK    NORVEGE    12
            61    GUIBOUT Marius    J1    NORMANDIE    NORMANDIE    11
            62    LAMOUCHE Constantin    J2    VC MONTIGNY BRETONNEUX    ILE DE FRANCE    10
            63    BONNAY Lucas    J1    EC TOURQUENNOISE    HAUTS DE FRANCE    8
            64    MAZZOLENI Charles    J1    V.C. CORBAS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    8
            65    PANCHE Maxime    J1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    4
            66    QUINTANA L Louka    J1    ROUE D'OR CONFLANAISE    ILE DE FRANCE    3
             

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite