• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Ce samedi, victoire de Timon Rüegg (Cross Team Legendre) à Bagnoles-de-l'Orne sur la 5ème manche de la Coupe de France de cyclo-cross des élites Hommes devant Joshua Dubau. La troisième place est pour le Breton Tony Periou à 1'05 de Ruegg.
          • Coupe de France / samedi / Elite: Periou sur le podium
          • Photos Yohan Chevillard


            1    RUEGG Timon    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    1h00'12''    45
            2    DUBAU Joshua    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD     à 22''    42
            3    PERIOU Tony    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 01'05''    40
            4    CASTILLE Noé    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'32''    39
            5    LELANDAIS Rémi    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'46''    38
            6    CHAINEL Steve    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'51''    37
            7    GRAS Yan    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 01'52''    36
            8    PHILIBERT Aurélien    AURA    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 01'55''    35
            9    ALLENO Clement    BRET    VC DINANNAIS     à 02'20''    34
            10    FALENTA Aloïs    OCCI    WISH ONE RACING CLUB     à 02'29''    33
            11    CHAMERAT DUMONT Antony    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 02'34''    32
            12    DELBOVE Joris    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 02'54''    31
            13    RICHARD ANDRADE Florian    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 03'00''    30
            14    ANANIE Ugo    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE      ''      29
            15    HORNY Clement    BEL    BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM     à 03'02''    28
            16    BETON Damien    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN      ''      27
            17    TABURET Mathieu    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49     à 03'10''    26
            18    DANIEL Thibault    PACA    CUBE PRO FERMETURES SEFIC      ''      25
            19    DUBAU Lucas    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD     à 03'13''    24
            20    TROPARDY Arthur    NORM    VC ROUEN 76      ''      23
            21    PONCHON Eliote    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 03'15''    22
            22    MARASCO Lorenzo    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 03'32''    21
            23    JAUREGUI Quentin    HAFR    B&B HOTELS P/B KTM     à 03'45''    20
            24    HUMBERT Valentin    BFRC    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 03'50''    19
            25    REMONDET Valentin    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 03'53''    18
            26    JOT Matéo    GEST    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 03'57''    17
            27    BOULANGER Hugo    GEST    VC HETTANGE GRANDE     à 04'04''    16
            28    RECULEAU Nicolas    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 04'15''    15
            29    FILLAUT Miguel    BRET    TEAM SPRINT ENERGY     à 04'17''    14
            30    GILLES Cyprien    BRET    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 04'19''    13
            31    MORICHON Mathieu    NOAQ    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'22''    12
            32    JOT Hugo    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 04'30''    11
            33    VERRIER Tristan    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 04'37''    10
            34    VALOGNES Thibault    NORM    VC ROUEN 76     à 04'43''    9
            35    GABRIEL Timothé    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 04'45''    8
            36    ROUXEL Gauthier    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 04'52''    7
            37    NAVARRO Quentin    BFRC    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA      ''      6
            38    HAVOT Sébastien    NORM    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 04'57''    5
            39    BOLGIANI Gabriel    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 05'00''    4
            40    VERSCHUREN Killian    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 05'01''    3
            41    DELOISON Lucas    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM      ''      
            42    GUILBAUD Guillaume    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 05'08''    
            43    BOULO Matthieu    BRET    DINAN SPORT CYCLING     à 05'12''    
            44    LAVIGNAC Matthieu    OCCI    OCF TEAM CROSS      ''      
            45    GUERET Théo    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 05'18''    
            46    ANCHAIN Paul    HAFR    TEAM PODIOCOM CC     à 05'21''    
            47    ROSSION Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 05'31''    
            48    LAUGER Yvonnick    PDLL    VS FERTOIS     à 05'39''    
            49    GUEZINGAR Alan    BRET    VS QUIMPEROIS     à 05'42''    
            50    PEUGET Clément    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 05'45''    
            51    AUFFRET Ronan    IDFR    TEAM PODIOCOM CC      ''      
            52    BOILEAU Killian    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS     à 05'50''    
            53    GAGNAIRE Maxime    AURA    VCA ANJOS ASTERION     à 05'59''    
            54    GUILLON Celestin    PDLL    LAVAL CYCLISME 53     à 06'09''    
            55    GREGOIRE Romain    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 06'11''    
            56    SUZUKI Raito    JAP    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 06'16''    
            57    FERNANDES Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS      ''      
            58    LIARDET Arthur    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 06'18''    
            59    BURNET Pierrick    AURA    A.S BIKE CROSSTEAM      ''      
            60    JUMEAUX Louis    GEST    SORIUS     à 06'29''    
            61    PERRAUD Christopher    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 06'37''    
            62    FARNIER Julien    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 06'42''    
            63    BANCHAREL Valentin    AURA    XC63     à 06'43''    
            64    SCHNEIDER Lilian    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 06'47''    
            65    MULON Hugo    PDLL    CA EVRON     à 06'49''    
            66    LEMARDELE Maxence    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 06'52''    
            67    COURRIERE Anthony    NOAQ    AS PERIGORD BESSEDE     à 06'58''    
            68    THOMAS Victor    GEST    LA PEDALE D'ALSACE     à 07'03''    
            69    HUBERT Teddy    PDLL    US PONTCHATELAINE     à 07'11''    
            70    BARBIER Pierre    HAFR    AC CLERMONTOIS     à 07'17''    
            71    MAHOUDO Nolann    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 07'23''    
            72    CONOR Paul    NOAQ    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17     à 07'31''    
            73    TRIOUX Martin    HAFR    ESEG DOUAI     à 07'35''    
            74    MILLAT Adrien    AURA    V.C. CORBAS     à 08'07''    
            75    DELMAS Théo    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 1 Tr    
            76    HARDOUIN Louis    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 1 Tr    
            77    GUERIN Marius    PACA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    à 1 Tr    
            78    CADOT ROGER Sammy    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 1 Tr    
            79    MALAQUIN Amaury    BRET    CC RENNAIS    à 1 Tr    
            80    DELPRAT Steven    NORM    EC SAINT VIGORIENNE    à 1 Tr    
            81    GUILBERT Clément    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    à 1 Tr    
            82    PICHON Hugo    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX    à 1 Tr    
            83    LEBLOND Loïc    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 1 Tr    
            84    CHOPINEAUX Enzo    GEST    VC HETTANGE GRANDE    à 1 Tr    
            85    GAUTHERAT Pierre    BFRC    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    à 1 Tr    
            86    LAUMONIER Raphaël    BRET    CC VITREEN    à 2 Tr    
            87    REYNAUD Jérémy    AURA    V.C. RAMBERTOIS    à 2 Tr    
            88    DREANO Victor    BRET    OC LOCMINE    à 2 Tr    
            89    GAUDIN Guillaume    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 2 Tr    
            90    RENARD HAQUIN Henri François    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 2 Tr    
            91    MEYER Arthur    AURA    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)    à 2 Tr    
            92    BISQUAY Yoen    BRET    CD MORBIHAN    à 2 Tr    
            93    LEDOCQ Tom    GEST    UC HAGUENAU    à 2 Tr    
            94    TAUDON Matheo    PDLL    DURTAL VELO SPORT    à 2 Tr    
            95    NUGUE Julien    PACA    VS HYEROIS    à 2 Tr    
            96    TEXIER Alexis    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 2 Tr    
            97    MARTINEAU Nolan    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 3 Tr    
            98    JAMOT Aurélien    CEVL    UC CHATEAUROUX    à 3 Tr    
            99    POUILLARD Hugo    HAFR    CC ARMENTIEROIS    à 3 Tr    
            100    UZON Aurélien    CEVL    ASCO VTT    à 3 Tr    
            101    BARLIER Antoine    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 3 Tr    
            102    DERUDDER Thomas    BRET    VS PAYS DE LAMBALLE    à 3 Tr    
            103    CADEAU Florentin    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 3 Tr    
            104    DURAND Emile    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    à 3 Tr    
            105    SIVIGNON Pierrick    BRET    EC QUEVENOISE    à 3 Tr    
            106    LOISEAU Paul    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    à 3 Tr    
            107    HAMELIN Marc    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 3 Tr    
            108    PETITEAU Valentin    NOAQ    ANGOULEME VELO CLUB    à 3 Tr    
            109    PLAUCHE Romaric    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE    à 3 Tr    
            110    CHANTIER MOLTRECHT Nicolas    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 3 Tr    
            111    BILLET Adrien    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 3 Tr    
            112    PORTET Damien    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 3 Tr    
            113    HEBERT Theo    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    à 3 Tr    
            114    BRUHIER Matteo    HAFR    O HESDIN MARCONNE    à 3 Tr    
            115    POLETTO Antoine    BFRC    VC TOUCY    à 4 Tr    
            116    LUCET Matheo    NORM    AS TREPORT CYCLISME    à 4 Tr    
            117    PATRIGEON Noam    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 4 Tr    
            118    HEBERT Ambroise    NORM    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    à 4 Tr    
            119    PAINS Xavier    NORM    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 4 Tr    
            120    MENGLIER Killian    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 4 Tr    
            121    VERNEZOUL Elian    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 4 Tr    
            122    THEOT Killian    HAFR    CC NOGENT / OISE    à 4 Tr    
            123    SCULFORT Tom    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 4 Tr    
            124    KRAWCZYK Benjamin    HAFR    CL BARLIN    à 4 Tr    
            125    LOISON Killian    PDLL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    à 4 Tr    
            Ab    MAINGUENAUD Tom    BRET    TEAM ROYALBIKESHOP.COM        
            Ab    SPARFEL Louis    GEST    SORIUS        
            Ab    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    NORM    VC ROUEN 76      

             

            Le général de la Coupe de France

            1    DUBAU Joshua    TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    222
            2    RÜEGG Timon    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    203
            3    PERIOU Tony    TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    193
            4    CHAINEL Steve    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    190
            5    DUBAU Lucas    TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    172
            6    GRAS Yan    TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    168
            7    BOULO Matthieu    DINAN SPORT CYCLING    BRETAGNE    161
            8    GUILLAUD Valentin    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    147
            9    TROPARDY Arthur    VC ROUEN 76    NORMANDIE    141
            10    HAVOT Sébastien    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    NORMANDIE    139
            11    REMONDET Valentin    TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    126
            12    DELOISON Lucas    SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    126
            13    MORICHON Mathieu    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    NOUVELLE AQUITAINE    126
            14    NAVARRO Quentin    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    124
            15    MARASCO Lorenzo    SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    124
            16    MOTTIEZ Gilles    CROSS TEAM LEGENDRE    SUISSE    119
            17    MENUT David    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    113
            18    TABURET Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PAYS DE LA LOIRE    103
            19    PHILIBERT Aurélien    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    103
            20    FALENTA Aloïs    U.C. GESSIENNE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    94
            21    CHAMERAT DUMONT Antony    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    90
            22    HUMBERT Valentin    TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    90
            23    PASQUET Audric    VELO CLUB  MONPAZIER    NOUVELLE AQUITAINE    87
            24    FARNIER Julien    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    77
            25    LAUGER Yvonnick    CD SARTHE    PAYS DE LA LOIRE    77
            26    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    BRETAGNE    76
            27    BOULANGER Hugo    VC HETTANGE GRANDE    GRAND EST    75
            28    PERRAUD Christopher    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    74
            29    GUILBAUD Guillaume    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    74
            30    RECULEAU Nicolas    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    66
            31    MARGUERITAT Titouan    CC PERIGUEUX DORDOGNE    NOUVELLE AQUITAINE    63
            32    GAGNAIRE Maxime    VELO CLUB D'AMBERIEU    AUVERGNE-RHONE-ALPES    54
            33    VAN DIJKE Koen    TWC HET SNELLE WIEL    PAYS-BAS    51
            34    RENARD Ludovic    US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    50
            35    CARESMEL Alexis    VC AMATEUR ST QUENTIN    HAUTS DE FRANCE    49
            36    BARON Elouan    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    47
            37    HUBERT Teddy    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    38
            38    GUILLON Celestin    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    38
            39    SIEMONS Julian    VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM    BELGIQUE    34
            40    JUNQUERA SAN MILLAN Mario    UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    33
            41    DANIEL Thibault            33
            42    GAUDIN Guillaume    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    32
            43    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS    BRETAGNE    30
            44    JAUREGUI Quentin            29
            45    DELPRAT Steven    ES TORIGNI    NORMANDIE    28
            46    VASNIER Dylan    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    28
            47    GRÉGORY Carême    ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    BELGIQUE    21
            48    VASSAL Thibaut    UV MAZAMET    OCCITANIE    19
            49    SIVIGNON Pierrick    EC QUEVENOISE    BRETAGNE    17
            50    RICHEUX Florian    TEAM BERTIN    BRETAGNE    14
            51    THOMAS Victor            12
            52    BARBIER Pierre            10
            53    PETITEAU Valentin    ANGOULEME VELO CLUB    NOUVELLE AQUITAINE    9
            54    CADEAU Florentin    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    9
            55    CADOT ROGER Sammy            9
            56    PERCEVAULT Teddy    CS CHINONAIS    CENTRE VAL DE LOIRE    6
            57    LEBLOND Loïc    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    6
            58    ANGOT Benjamin    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    NOUVELLE AQUITAINE    6
            59    BARRIER Nicolas    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    6
            60    PONTREAU Thibaut    VC CHALLANDAIS    PAYS DE LA LOIRE    5
            61    PORTET Damien    OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    5
            62    CHOPINEAUX Enzo            5
            63    SAVIGNONI Titouan    CROSS TEAM LEGENDRE    ILE DE FRANCE    4

            Le classement général des espoirs

            1    RICHARD ANDRADE Florian    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    191
            2    ROUILLER Loris    ALPECIN-FENIX    SUISSE    180
            3    DELBOVE Joris    TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    179
            4    CASTILLE Noé    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    176
            5    ALLENO Clement    VC DINANNAIS    BRETAGNE    175
            6    JOT Hugo    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    HAUTS DE FRANCE    164
            7    GABRIEL Timothé    SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    153
            8    BETON Damien    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    148
            9    ANANIE Ugo    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    134
            10    LELANDAIS Rémi    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    133
            11    GROSLAMBERT Martin    TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    129
            12    GILLES Cyprien    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BRETAGNE    128
            13    PONCHON Eliote    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    125
            14    AUFFRET Ronan    TEAM PODIOCOM CC    ILE DE FRANCE    125
            15    MAINGUENAUD Tom    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    BRETAGNE    115
            16    BOLGIANI Gabriel    TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    115
            17    VERRIER Tristan    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    105
            18    JOT Matéo    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    GRAND EST    96
            19    JUMEAUX Louis    SORIUS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    88
            20    GUERIN Marius    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    84
            21    KUYPERS Gerben    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    BELGIQUE    82
            22    CLYNHENS Jens    VP CONSULTING PRORACE TEAM    BELGIQUE    78
            23    BOILEAU Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    75
            24    HUBY Antoine    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    70
            25    SCHNEIDER Lilian    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    69
            26    LIARDET Arthur    SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    68
            27    GUERET Théo    NORMANDIE    NORMANDIE    67
            28    ROSSION Tom    EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    67
            29    BURNET Pierrick    A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    65
            30    FERNANDES Jules    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    63
            31    THOMAS Théo    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    62
            32    LAVIGNAC Matthieu    OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    61
            33    VERCHER Mattéo    V.C. VAULX EN VELIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    61
            34    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC ROUEN 76    NORMANDIE    58
            35    LEVEEL Kyllian    NORMANDIE    NORMANDIE    58
            36    ROUXEL Gauthier    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    56
            37    DUJARDIN Brice    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    NOUVELLE AQUITAINE    53
            38    HUYBS Ward    BALOISE TREK LIONS    BELGIQUE    52
            39    VERSCHUREN Killian    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    49
            40    PEUGET Clément    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    44
            41    BOMMENEL Nathan    A.S BIKE CROSSTEAM    OCCITANIE    41
            42    PICHON Hugo    CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    40
            43    ANCHAIN Paul    TEAM PODIOCOM CC    HAUTS DE FRANCE    39
            44    HORNY Clement            36
            45    SUZUKI Raito    TEAM S1NEO LOUDEAC    JAPON    35
            46    LAURANCE Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    34
            47    MULON Hugo    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    32
            48    SPARFEL Louis    SORIUS    GRAND EST    31
            49    GUEZINGAR Alan    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    30
            50    VALOGNES Thibault            29
            51    MOUGEL Robin    SORIUS    GRAND EST    26
            52    BANCHAREL Valentin    XC63    AUVERGNE-RHONE-ALPES    22
            53    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN    BRETAGNE    16
            54    MAHOUDO Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    16
            55    GREGOIRE Romain            16
            56    BILLET Adrien    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    15
            57    LEMARDELE Maxence    NORMANDIE    NORMANDIE    13
            58    LEDOCQ Tom    UC HAGUENAU    GRAND EST    8
            59    CONOR Paul    V.C.ROCHEFORT    NOUVELLE AQUITAINE    7
            60    GUILBERT Clément    NORMANDIE    NORMANDIE    7
            61    COURRIERE Anthony    AS PERIGORD BESSEDE    NOUVELLE AQUITAINE    6
            62    MILLAT Adrien    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    5
            63    PLAUCHE Romaric    V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    5
            64    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    4
            65    HARDOUIN Louis    ORLEANS LOIRET CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    3
            66    TRIOUX Martin    CC CAMBRESIEN    HAUTS DE FRANCE    3
             

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite